Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

07 мая, 2024, 08:29:24

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 34
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 31
Всего: 31

Обо всем.

Автор 1076, 24 сентября, 2015, 18:17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения

mux

ну вы сами оценили ситуацию сейчас  :)
сколько закрылось
сколько ООО продолжают иметь уставной фонд 10труб
скоро"херчемзанятые" подтянуться

в цене водки 200 рублей ----спирту на 7руб
в цене бензина из 50руб ------цены бензина 15руб
продолжать? что не возьми

Вы ещё хотите безнала? тогда он придёт и к вам......белый и пушистый
действительно и почему это безналом дороже

грезится мне -что безнал уже сейчас никому не нужен.... а скоро будет больше чем 200-300% к реальной цене
поживем увидим
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

#326
ЦитироватьА оптовая цена это не значит что купить вагон чего то надо, или на крупную сумму.
от оно теперича  как всё поменялось !)))
ЦитироватьОпт это когда юрлицо или ИП покупает что либо для последующей продажи, т.е для бизнеса а не для личного пользования.
мндаа
вот это как раз НЕназывается опт -это называется гиморойный клиент ( гундос по терминологии кабельщиков)  от них проблем больше чем прибыли и денег
их до какого то времени конечно "терпели" так называемые дистрибьютеры -наивно пологая что из такого торговца вырастет что нить путное
оно ж покупая счаз один штук всегда обещало и говорило что там надо будет 10-30-100 итд)) манагерам надо было как то обяснять начальству с какого хрена он дает оптовые цены -а манагер жаловался что ничего вообще ему не сможет продать так как гдето дешевле ( кетайсы итд)

ну вообщем ничего из этой торговли не выросло
Оптовик так и продолжал покупать "поодной" требовал бумаг и гарантий :D
и тогда пришел северный пушной зверек -и расставил всё по своим местам

от такой сказ  :D

Цитироватьв Москве мрот 18742 р.
а вы знаете что в той же Москве более 60% всех зарегистрированых фирмешек не имееют НИОДНОГО работника? незнали? от оно так даа

есть подсказка Правительству --МРОТ надо увеличить хотябы до 300евро (24труб) -тогда пустышек поубавиться видимо
а уж нанимать кого нить им и в ум не придет...


квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

Это называется последствия борьбы с обналом.

Gul

Но я знаю и другие примеры в Москве. Сын друга работает в Ростелекоме. Получает больше 120 тыс руб. Зарплата белая.

mux

#329
ну сообсно я так и писал две страницы назад :)
Цитироватьместа где вам предлагают 25-35 только такие и есть
там где 60-100-150 там нет никаких конвертов -там всё тупо и достойно )))
мало того там где 500+ там ещё "белее" ))) там от конвертов шарахаются )) ибо срок могет быть

Цитироватькак только обращаешься в какую либо контору , не к частнику, с вопросом что то купить,
так там расчёт только за нал или перевод на карту, что одно и тоже практически.
нал и карта уже СИЛЬНО неодно и тоже
это кто то сильно рискует - перевод на карту уже равносильно безналу (ахтунг!!) f_emo_16
если только карта не оформлена на утеряный паспорт
но это совсем уже андеграунд  :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

Цитата: Gul от 23 ноября, 2018, 10:34:06
Но я знаю и другие примеры в Москве. Сын друга работает в Ростелекоме. Получает больше 120 тыс руб. Зарплата белая.

Значит не простой смертный, при более менее нормальной должности. Интересно какую должность он там занимает.

overhead

Цитата: mux от 23 ноября, 2018, 08:42:18
ЦитироватьА оптовая цена это не значит что купить вагон чего то надо, или на крупную сумму.
от оно теперича  как всё поменялось !)))
ЦитироватьОпт это когда юрлицо или ИП покупает что либо для последующей продажи, т.е для бизнеса а не для личного пользования.
мндаа
вот это как раз НЕназывается опт -это называется гиморойный клиент ( гундос по терминологии кабельщиков)  от них проблем больше чем прибыли и денег
их до какого то времени конечно "терпели" так называемые дистрибьютеры -наивно пологая что из такого торговца вырастет что нить путное
оно ж покупая счаз один штук всегда обещало и говорило что там надо будет 10-30-100 итд)) манагерам надо было как то обяснять начальству с какого хрена он дает оптовые цены -а манагер жаловался что ничего вообще ему не сможет продать так как гдето дешевле ( кетайсы итд)

ну вообщем ничего из этой торговли не выросло
Оптовик так и продолжал покупать "поодной" требовал бумаг и гарантий :D
и тогда пришел северный пушной зверек -и расставил всё по своим местам

от такой сказ  :D

Цитироватьв Москве мрот 18742 р.
а вы знаете что в той же Москве более 60% всех зарегистрированых фирмешек не имееют НИОДНОГО работника? незнали? от оно так даа

есть подсказка Правительству --МРОТ надо увеличить хотябы до 300евро (24труб) -тогда пустышек поубавиться видимо
а уж нанимать кого нить им и в ум не придет...
суть опта в другом.
перечисление денег на счёт продавца по безналу, освобождает его от затрат на розничную сеть, а главное от инкассации - удовольствие не из дешёвых,
спросите у любого банкира.
я не покупаю коробок спичек "оптом" по безналу, а беру то что мне необходимо, как правило оборудование, по потребностям как предпринимателю для своего дела.
с которого я кстати плачу налоги в отличии от некоторых, которых только нал интересует.
нал это банальный уход от налогов и не более того,
поэтому за безнал просят доплатить, ведь эти деньги "светиться" будут, и с этого налог надо платить!
я не встречал кабельщиков которые покупаю вагонами расходные материалы или оборудование для своей сети.
:)


27

mux

#332
вот вы тогда и займитесь оптом - тогда вы и поймете в чем плюсы и минусы
а нет будете рассуждать за других
а пока вы кабельщик -то и ....занимайтесь своим делом и не фантазируйте за других

Цитироватьспросите у любого банкира.
может ещё у кого спросить? про опт
может у милиционера или налоговика
не несите ерундой
я занимался и оптом и импортом с1991 до веселых 2008х -
ненадо мне говорить что и как выгоднее
и кто как работает

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

vetal

Цитата: Rus от 23 ноября, 2018, 12:38:01
Цитата: Gul от 23 ноября, 2018, 10:34:06
Но я знаю и другие примеры в Москве. Сын друга работает в Ростелекоме. Получает больше 120 тыс руб. Зарплата белая.

Значит не простой смертный, при более менее нормальной должности. Интересно какую должность он там занимает.

у нас в "дыре" они 15 тыр. получают...зато тарифы на инет f_emo_84 висит сапля впп в трех местах мля соединенная -600 рэ в месяц...говорю им -пропадает и виснет периодически, а они-провода нет f_emo_20 Вообще есть ли альтернативный вариант, не слишком дорогой?(кроме модемов от моб. операторов)

Gul

Цитата: Rus от 23 ноября, 2018, 12:38:01
Цитата: Gul от 23 ноября, 2018, 10:34:06
Но я знаю и другие примеры в Москве. Сын друга работает в Ростелекоме. Получает больше 120 тыс руб. Зарплата белая.

Значит не простой смертный, при более менее нормальной должности. Интересно какую должность он там занимает.
Парню 28 лет. Занимается СРМ. Работает там меньше 2 лет.

overhead

Цитата: mux от 23 ноября, 2018, 14:46:08
вот вы тогда и займитесь оптом - тогда вы и поймете в чем плюсы и минусы
а нет будете рассуждать за других
а пока вы кабельщик -то и ....занимайтесь своим делом и не фантазируйте за других

Цитироватьспросите у любого банкира.
может ещё у кого спросить? про опт
может у милиционера или налоговика
не несите ерундой
я занимался и оптом и импортом с1991 до веселых 2008х -
ненадо мне говорить что и как выгоднее
и кто как работает
"спросите у любого банкира" речь про инкассацию вообще то шла,
а значит и затраты на продажу товара в розничной сети или напрямую в конторе по безналу.

27

overhead

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51303-99
"Торговля. Термины и определения"

3 оптовая торговля: Торговля товарами с последующей их перепродажей или
профессиональным использованием.

4 розничная торговля: Торговля товарами и оказание услуг покупателям для
личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской
деятельностью.

Для информации бывалому оптовику.

Понятно, что окончательная оптовая цена зависит и от партии закупки.
Чем больше партия закупки, тем больше скидку получает покупатель,
это своего рода бонус для покупателя, как правило основной, но не единственный,
о чём я и говорил выше.
27

vetal

Цитата: Gul от 23 ноября, 2018, 17:32:40
Цитата: Rus от 23 ноября, 2018, 12:38:01
Цитата: Gul от 23 ноября, 2018, 10:34:06
Но я знаю и другие примеры в Москве. Сын друга работает в Ростелекоме. Получает больше 120 тыс руб. Зарплата белая.

Значит не простой смертный, при более менее нормальной должности. Интересно какую должность он там занимает.
Парню 28 лет. Занимается СРМ. Работает там меньше 2 лет.
Значит заметили парня по трудам и уму (повезло отчасти...)

mux

ЦитироватьГосударственный стандарт РФ ГОСТ Р 51303-99
"Торговля. Термины и определения"

3 оптовая торговля: Торговля товарами с последующей их перепродажей или
профессиональным использованием.

4 розничная торговля: Торговля товарами и оказание услуг покупателям для
личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательской
деятельностью.

моразм крепчал - даже стандарт есть на определения
ну ну
продолжайте пребывать в своих убеждениях
:)
и речь шла про опт
банкиров и инкасацию это вы уже притянули
никакой инкасации в опте нет
инкасация только в ритейле
усё
и даже не пытайтесь себе доказать что то что вы закупаете под свои нужды является оптом
не надо

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

в тему для соискателей достойных зарплат в москве ))))

Инженер-проектировщик ВЧ-связи
Орион
Москва
от 240 000 ₽
Должностные обязанности:
Разработка выкочастотных плат и модулей;
настройка ВЧ-плат после монтажа;
разработка усилительного тракта и т.п.
Требования:
Высшее техническое образование (связь, радиотехника и т.п.);
опыт работы от 5 лет в разработке ВЧ-модулей в диапазонах частот от 100М до 6 Г;
опыт полного этапа разработки ВЧ плат,...

тут
https://www.superjob.ru/vacancy/search/?keywords=%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

overhead

 :D
Игорь, ты как Юрий Гагарин, всегда впереди планеты всей.
Всё знаешь, всё повидал.
Я же тебе тоже самое говорю, что "никакой инкассации в опте нет".
поэтому и цена на товар ниже была.
Просто, в твоём понимании, кроме объёмов закупки в опте ничего нет и быть не может.
Это примитивное понимание.

Постоянно покупал раньше по безналу на ИП и это всегда было дешевле розницы.
Даже иногда злоупортеблял этим, покупая товар по безналу для личного пользования.

есть разные схемы привлечения покупателя для сбыта товара.
мне например в-люкс, после крупной покупки у них оборудования (покупал для строительства сети практически всё у них),
в дальнейшем всё продавал по самой низкой цене, хоть пачку разъёмов закажи.
не надо каждый раз заказывать тонны и километры чего либо, чтобы получить максимальную скидку.
поэтому всегда почти всё докупал у них, а другие продавцы курили в сторонке.

я не отрицаю, что основная скидка в цене зависит от объёма,
но это не единственный фактор влияющий на конечную цену,
тем более когда предложение многократно превышает спрос.
27

overhead

это узкие спецы, тем более с опытом работы, там зарплаты соответствующие.
разговор был об обычных профессиях.
27

mux

обычные  --их как..... на авито и .... ценник именно тот что и в начале обсуждения 25-35  :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

ЦитироватьДоля карточных платежей в последнее время выросла, поэтому оплата крупной купюрой может вызвать затруднения, По словам торговцев, сумма разменных денег в кассе точно учтена, и клиента, желающего расплатиться 50-евровой купюрой, могут попросить воспользоваться банковской картой.

крупная купюра =50 евро )))
моразм у братьев наших меньших -прогрессирует....
все в пластик -сукины дети и в очередь !!)))
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

AlexRtyu

Цитата: mux от 24 ноября, 2018, 16:06:02моразм у братьев наших меньших -прогрессирует....
все в пластик -сукины дети и в очередь !!)))
Этот "маразм" я понимаю. Государству удобнее контролировать, да и народ быстро к пластику привыкает. А вот маразм наших банков я понять умом никак не могу.
Знакомая рассказала - муж пришел в Сбер перевыпустить пенсионную карту с истекшим сроком. Ему отказали. На его законный вопрос - почему? Ответили, что Вы за пару месяцев несколько раз переводили деньги на другую карту, тем самым способствуя уклонению от налогов. Он обалдевший пытался было объяснить, что это он на рынке переводил за товар на карту продавцу, но его слушать не стали. В итоге он взял карту в другом банке, не таком амбициозном и раскрученном и получает пенсию теперь на нее. Идиотизм этой абсурдной ситуации в ее зеркальности к здравому смыслу: если бы он получал эти деньги от неустановленного лица и пытался бы заявлять, что это не доход, а подарок, возврат долга, это было бы понятно. Но он прямо сказал, что это деньги за услугу и претензии должны быть к продавцу, а не к покупателю, который расплатившись с карты, наоборот, "помог" органам выявить доход продавца.
Другой случай. Человек берет в Сбере кредит как физлицо, его зачисляют на вновь ему открытый счет. Надо эту сумму перечислить на счет юр.лица в этом же Сбере. Так выяснилось, что процент за безналичный перевод со счета на счет дороже на 30%, чем получить всю сумму налом (а это были даже не сотни тысяч, а не один миллион) и положить ее в другом окошке на счет юр.лица.
Так что я уже не один год вижу, что у нас четкая живучая тенденция наоборот -  снимать деньги с карточки и расплачиваться налом.
Хочется надеяться, что этот маразм просто проявление недалекого ума конкретных исполнителей, а не хитрозавернутая интрига с далекоидущими последствиями.

mux

ЦитироватьХочется надеяться, что этот маразм просто проявление недалекого ума конкретных исполнителей, а не хитрозавернутая интрига с далекоидущими последствиями.
чето их реально стало дох.... я этих конкретных исполнителей не?  :) потоком пошло прям - ежедневно... и причем именно в безналичных платежах
"теряются" платежи ( в различных прослойках и банках) -оно пока по мелочи но особо приятно что эта тенденция иммет "положительный" рост?
не? несталкивались? :)
а интрига она есть конечно -но только для твердых оптимистов....
они будут продолжать агитировать за безнал до тех пор пока не почувствуют на своем кошельке что их тупо грабят  :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

AlexRtyu

Цитата: mux от 26 ноября, 2018, 14:22:09не? несталкивались?
 а интрига она есть конечно -но только для твердых оптимистов....
Сталкивался очень изредка, но только в той парадигме, при которой умных коллег часто выживают, дабы на их фоне не выглядеть кисло. А те, что остаются, косячат так... Что делаешь большие глаза и мысленно говоришь себе: "гусары, молчать!" Так что удавалось не удивляться случившемуся.
А знакомые среди банковских операционисток порой за рюмкой рассказывают, что в той потогонной сложившейся системе трудно сохранить сосредоточенность и не ошибиться ни в малейшей цифре, так как все равно приходится вводить много чисел вручную. А работниц все сокращают и сокращают. Даже Сбер замечен в использовании длительных "испытательных" сроков дабы в его конце уволить человека с маленькой зарплатой и набрать новых, пока есть желающие. А с нашим уровнем безработицы... Они похоже вовсе не заинтересованы отбирать лучших.
А сколько случаев, когда люди с хорошо подвешенными языками и неплохо владеющие методами социальной инженерии, звонят пожилым людям и выуживают у них все коды с карт? И мы обычно обращаем внимание только, если это касается близких родственников или знакомых. Все остальные известия о мошенничестве для нас проходят в разделе чуть ли не в разделе черного юмора: "надо же  что учудили, как вывернулись?!"
А по поводу оптимистов. У меня есть знакомый, который уже не первый десяток лет считает себя махровым пессимистом, говоря, что все мы сдохнем, а ему уже давно помирать пора, но никак не удается. Я по его меркам бодрый оптимист. Недавно он грустно выдал перл: "Надеюсь, что в следующей жизни у меня сложится более удачная судьба."
Я аж поперхнулся: "Ну и кто из нас теперь оптимист?! Я, например даже в светлых снах не надеюсь на реинкарнацию и стараюсь жить здесь и сейчас."

mux

ЦитироватьКлиенты некоторых российских банков пожаловались на то, что кредитные организации стали требовать с них документы, подтверждающие обоснованность денежных переводов с карты на карту. При этом суммы переводов, показавшиеся банкам подозрительными, не превышали 1 тысячи рублей.

В частности, в подобных ситуациях оказались держатели карт Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка, сообщает газета "Известия". Людям звонили сотрудники служб финансового мониторинга банков и требовать от них в течение трех дней предоставить документы по операциям: подтверждение происхождения денежных средств и пояснение целей перевода. В противном случае карту клиента обещали заблокировать.
подтверждаю со сбером!
вчера закрыл все в сбере и завтра пойду закрою втб (для профилактики)
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

AlexRtyu

ЦитироватьПри этом суммы переводов, показавшиеся банкам подозрительными, не превышали 1 тысячи рублей.
Нерадостная тенденция. Меня это пока не коснулось, но не нравится, и хочу быть готовым заранее. Ранее все это по информации в СМИ относилось к поступлениям на карту от 200тыс. в месяц в Москве и области и от 60тыс. в регионах.

Цитата: mux от 27 ноября, 2018, 12:06:41подтверждаю со сбером!
вчера закрыл все в сбере и завтра пойду закрою втб (для профилактики)
Вопрос - куда податься? Один знакомый посоветовал Альфа-банк, но грамотно аргументировать не смог. Какие у Вас рекомендации? Обязуюсь не рассматривать как рекламу, а лишь как инфу для размышления. А карты остаются для оплаты  в очевидных и неподсудных случаях, как магазины, ЖКХ, налоги и т.п. Сейчас держу сберовскую карту для удобства редкого перевода от клиентов Сбера, которым удобно искать меня, зная лишь телефон. Для всего остального нужны иные варианты. Как только Сбер с января сделает переводы даже внутри банка тоже 4%, то необходимость держать карты разных банков исчезает.
Кстати напрашивается аналогия с прошедшими несколько лет назад событиями в телефонии: ранее было удобно иметь мобильный номер с прямым московским номером. Так как можно было давать просто 7 цифр номера и люди звонили бесплатно с городских номеров. Сейчас уже в этом нет смысла, так как стало абсолютно все равно куда звонишь - на мобильный или городской. Да и количество городских номеров, особенно в квартирах сильно уменьшилось. Давать мобильный код даже удобнее, чем код города, так как по нему можно смс отправить и т.п., найти человека в вотсапе, вайбере... Так и сейчас нам станет все равно, где у человека счет - в каком банке, раз проценты за перевод одинаковые.

overhead

сбер это нечто!!!!
стараюсь обходить его стороной.
там такие перлы оттопыривают что просто финиш!
27

Счетчики

Яндекс.Метрика