Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

08 мая, 2024, 01:18:21

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 40
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 30
Всего: 30

Обо всем.

Автор 1076, 24 сентября, 2015, 18:17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения

mux

 
ЦитироватьКакие у Вас рекомендации? Обязуюсь не рассматривать как рекламу, а лишь как инфу для размышления.
у меня нет особой необходимости в платежах картами.... они мне неудобны вообще
жкх я лично не плачу.... а всё остальное мне удобнее налом (даже билеты куда нить итд)
так что ниче присоветовать тут не могу  :)
здесь как и всегда получается только с "перегибами на местах"
и хоть как то бороться с этим беспределом -это свести к минимуму доходы банков

ps как вариант карта банка другой страны -хотя там в принципе таже хрень -но не столь абсурдная

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

По картам могу сказа одно. Единственно безопасный вариант пользования картами это перечислять на них свои деньги со своего счета и тратить в магазинах и т.п. через кассу или снимать нал.
Но не более 100 за раз и не более 600 тыщ в месяц.
Это если регулярно нужно снимать. Если роазово, то сколько позволит банк.
Райфайзен, например, разрешает в день снимать до 300 тыщ и в месяц до 3 млн. но где-то на третий день массового съема денег запросто может заблокировать счет и попросить объяснений, нахрена тебе столько нала.

Красные тряпки для банков - регулярные переводы с карты частным лицам.
Или получение крупных сумм и снятие их наличными.

Мне карты удобны только чтобы не таскать с собой кучу нала.
Опять таки кэшбэки иногда до нескольких тыщ в месяц на карту бывают, мелочь но приятно.
Бюджеты личный и рабочий на разных картах.

mux

ЦитироватьМне карты удобны только чтобы не таскать с собой кучу нала.
да с расходами с карт проблем нет нигде
речь о заходах на карту )))
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Fil

У Альфы вроде не было такого. Хотя приходится переводить по всей стране..

mux

ещё раз!
проблемма не в переводить
проблемма в принимать! - угу???
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

overhead

мне никто ничего не закидывает на карту...  :'(
поэтому ко мне претензий от банков нет.
27

Дедушка Ди

Цитата: mux от 27 ноября, 2018, 14:46:37проблемма в принимать! - угу???
Угу.
Для этого у меня есть расчетный счет.

Для приема денег на карту есть карты, на которые принимаю и тутже снимаю или трачу всё до копейки. Если банку приспичит заблокировать эту карту так и хрен с ним. банков нынче развелось как у каштанки блох.

Thi

Цитата: mux от 27 ноября, 2018, 14:46:37ещё раз!
проблемма не в переводить
проблемма в принимать! - угу???

как раз проблема была у отправляющих! По крайней мере так истерили. Но, мне кажется, что это банальный фэйк.
Всё будет хорошо!

Fil

Непонятно - почему тысяча? А не сто тысяч?   :)

AlexRtyu

Цитата: Thi от 28 ноября, 2018, 09:20:02По крайней мере так истерили. Но, мне кажется, что это банальный фэйк.
"Истерил" получается я, рассказав историю своей хорошей знакомой о случившемся с ее мужем. Оснований не верить ей у меня нет. А по поводу того, что это фэйк из-за того, что слишком невероятно звучит, могу рассказать уже историю из своей жизни. Моя мать пришла перевыпустить карту в Сбер. Что то у них не получилось и ее попросили прийти через 2 недели, пришла, опять перенесли на 2 недели. Когда тоже самое случилось в 3й раз, она попросила меня сходить с ней в 4й раз. В моем присутствии опять несли бред, что у них технические трудности и они не могут ей выдать карту. На мой вопрос в чем они состоят, мне ответили, что у них нет буквы Ё, которая стоит в фамилии. А выпустить карту с Е нельзя, так как это будет другая фамилия. В итоге она пошла в другое отделение и получила новую карту там. Звучит невероятно, тоже как фэйк, но это случилось уже со мной.

Mike

Цитата: AlexRtyu от 28 ноября, 2018, 11:49:22
Цитата: Thi от 28 ноября, 2018, 09:20:02По крайней мере так истерили. Но, мне кажется, что это банальный фэйк.
"Истерил" получается я, рассказав историю своей хорошей знакомой о случившемся с ее мужем. Оснований не верить ей у меня нет. А по поводу того, что это фэйк из-за того, что слишком невероятно звучит, могу рассказать уже историю из своей жизни. Моя мать пришла перевыпустить карту в Сбер. Что то у них не получилось и ее попросили прийти через 2 недели, пришла, опять перенесли на 2 недели. Когда тоже самое случилось в 3й раз, она попросила меня сходить с ней в 4й раз. В моем присутствии опять несли бред, что у них технические трудности и они не могут ей выдать карту. На мой вопрос в чем они состоят, мне ответили, что у них нет буквы Ё, которая стоит в фамилии. А выпустить карту с Е нельзя, так как это будет другая фамилия. В итоге она пошла в другое отделение и получила новую карту там. Звучит невероятно, тоже как фэйк, но это случилось уже со мной.

У меня с этими буквами тоже есть проблемы, но есть где то решение суда о совместимости этих букв...но органы не всегда пропускают документы и заставляют доказывать в судебном прядке всякий раз.

Rus


overhead

Цитата: mux от 27 ноября, 2018, 14:05:25
ЦитироватьМне карты удобны только чтобы не таскать с собой кучу нала.
да с расходами с карт проблем нет нигде
речь о заходах на карту )))
да скажи налоговой что долги собираешь!
делов то!
;)
27

Alexam

Цитата: Thi от 28 ноября, 2018, 09:20:02По крайней мере так истерили. Но, мне кажется, что это банальный фэйк.
Будешь истерить, когда карту блокируют после перевода, а потом как минимум неделю ходишь-доказываешь, что ты невиновен. Эта практика в сбер распространена, похоже, повсеместно: у нас тут люди тоже попадают.
Поэтому на вопрос девушки в Сбере: "А у вас нет нашей карты?", она получила ответ: "Нет, и не будет никогда". В Сбер зашёл с женой - у неё такая карта.
У нас зарплатные карты не сберовские - россельхозбанк. Пока вроде ничего. По жизни я больше Qiwi пользуюсь: положил немного - перевёл. Много не держу там.

Thi

Цитата: AlexRtyu от 28 ноября, 2018, 11:49:22"Истерил" получается я...
Мы слишком много о себе думаете... ;)

Вопли при массовые проверки переводов с карты на карту банками последние несколько дней заполнили интернет. Хотя, как оказалась, речь шла всего о трех случаях, и то неподтвержденных. Не надо быть такими доверчивыми и верить всему, что напишут бестолковые школоты. Я совсем не защищаю банки. У меня к ним свои претензии. И по картам тоже.
Всё будет хорошо!

Дедушка Ди

Цитата: Thi от 29 ноября, 2018, 10:27:22Не надо быть такими доверчивыми и верить всему,
Правильно. Не надо.
Только за последний год мне в двух банках три раза пришлось давать объяснение, что за чертовщина происходит на моих картах. Хотя ничего криминального не происходило. Просто перестраховываются банки.

Thi

Цитата: Alexam от 29 ноября, 2018, 10:25:31Будешь истерить, когда карту блокируют после перевода
Алексей, вот почитал твой пост, получается как в старое время - "Не читал, но осуждаю!!!" Я вот пользуюсь Сбером. И вижу и его плюсы и минусы.
Была и у меня блокировка. Но такая прикольная блокировка - карточкой можно было пользоваться, только с карты на карту нельзя было переводить, а в магазинах рассчитаться или в банкомате наличку снять - без проблем. И тоже по причине "нетипичного поведения". Меня, понимаешь, в Сочи понесло, и там пришлось иногда с мелкими торгашами рассчитываться вот таким способом - с карты на карту. И на одном расчете пришла СМСка - мобильный банк заблокирован... Первые впечатления не очень приятные были, а финал - письменные извинения и небольшая денежная компенсация с их стороны....
Всё будет хорошо!

Thi

Цитата: didandr от 29 ноября, 2018, 10:35:45пришлось давать объяснение
А мог бы потребовать объяснение от них...
Всё будет хорошо!

Дедушка Ди

Угу.
И потерять пару сотен тысяч.
Нет уж.
Я не самый бедный человек но не до такой-же степени.

Объяснение у них простое 153-й ФЗ о противодействии отмыванию. бабла.
Обычно они его в запросе пишут.


AlexRtyu

Цитата: Thi от 29 ноября, 2018, 10:42:30Была и у меня блокировка. Но такая прикольная блокировка - карточкой можно было пользоваться, только с карты на карту нельзя было переводить, а в магазинах рассчитаться или в банкомате наличку снять - без проблем. И тоже по причине "нетипичного поведения".
Ну и к чему это поведение банков ведет? Снимай наличные и расплачивайся без проблем?!

Цитата: Thi от 29 ноября, 2018, 10:42:30мобильный банк заблокирован... Первые впечатления не очень приятные были, а финал - письменные извинения и небольшая денежная компенсация с их стороны....
В Вашем рассказе дана завязка и финал, но не упоминается совсем "тело" истории. А оно иногда может быть краеугольным. Хорошо, если Вам в тот момент не пришлось срочно расплачиваться удаленно и эта блокировка не доставила неудобств.
Лично мне не нравится сама тенденция. Банковским работникам что-то не понравилось и бац, блокируют, ущемляют клиента. Потом извинятся, даже что-кому то, если клиент будет поднимать кипеж, могут и "компенсировать".
Я могу быть не правым, но мое понимание банка такое: банк - это организация получившая мои деньги на отдельный счет и выполняющая мои распоряжения по хранению и управлению ими. Если им что-то кажется, то в начале они должны со мной связаться, уточнить свои неясности или дать мне время для пояснения. А не мешать мне жить по малозначительным поводам. А у нас похоже банки и в первую очередь Сбер имеет иные взгляды на вклады и счета и на взаимоотношения с вкладчиками. Одно дело, когда в банке четко установили, что мой перевод противозаконен и другое, когда у них появились неясности...
Мне не нравилось, когда был период, приходилось каждый свой нетипичный перевод приходилось подтверждать звонком в банк. Но я понимал, что многие страдают от мошенников и банк подстраховывается, таким образом. Приходилось терпеть.

Цитата: Thi от 29 ноября, 2018, 10:27:22Вопли при массовые проверки переводов с карты на карту банками последние несколько дней заполнили интернет. Хотя, как оказалась, речь шла всего о трех случаях, и то неподтвержденных.
Вы как то сами себе противоречите. То у Вам известно всего о трех неподтвержденных случаях от школоты, то сталкивались с этим лично, да и коллеги Вам пишут про свои напряги. Вы им тоже не верите?

Цитата: Thi от 29 ноября, 2018, 10:27:22Не надо быть такими доверчивыми и верить всему, что напишут бестолковые школоты.
Когда меня начинают учить, что мне надо, а что не надо делать, я лишь улыбаюсь.

P.S. Употребление Вами слова "школота" в контексте рассказанной мной истории про мою знакомую и ее мужа пенсионера, выглядит на мой взгляд, мягко говоря, не совсем этично.

Fil

Со Сбером проблем нет... Да и с другими тоже... У меня... :)

Заведите платиновую и живите без проблем...

А Киви - лажа какая то...

AlexRtyu

Цитата: Fil от 30 ноября, 2018, 15:53:23А Киви - лажа какая то...
Аргументируйте, плиз. Я давно на ней сижу, еще когда пластиковые карты не были распространены, но появилось достаточно много терминалов для внесения денег на Qiwi-кошелек  чуть ли не на каждом шагу и они были одной из первых служб для виртуальных расчетов. Плюс использование API интерфейсов с большинством клиентов, и как следствие очень быстрое зачисление денег при оплате через них.

Fil

Что тут аргументировать? В своё время, до банкокарт - любой платёж с не хилой комиссией. Уже лет семь близко не подхожу к этому анахронизму. Может сейчас что то изменилось, но помню что с каждой сотни на телефон брали до 7 рублей...
Ещё был момент, когда ошибся с платежом - так и не вернули...

alex81-

Вы видимо в обычных терминалах не пополняли баланс телефона, несколько лет назад была 50р комиссия, минимальный платеж 100р. Жаль что ни одного терминала сейчас не осталось, иногда очень выручали

Fil

Цитата: alex81- от 30 ноября, 2018, 22:31:26
Вы видимо в обычных терминалах не пополняли баланс телефона...

Да, с 2007 на корпоративном тарифе...

Счетчики

Яндекс.Метрика