Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 21:40:13

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 35
Всего: 35

Обо всем.

Автор 1076, 24 сентября, 2015, 18:17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения

1076

тоже  хочешь  депортироваться  в  пенаты  ?

1076

Думаю  что  многие  столкнулись  -  квалифицированных  сотрудников -  днем  с  огнем  приходится  искать

sky star

Цитата: 1076 от 05 марта, 2021, 10:51:18
Думаю  что  многие  столкнулись  -  квалифицированных  сотрудников -  днем  с  огнем  приходится  искать

Эта тема из методичек 90ых
30 лет прошло , а ее все еще доить пытаются ;)

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Rublik

Цитата: sky star от 05 марта, 2021, 10:55:3330 лет прошло , а ее все еще доить пытаются

Проблема в мозге гундосых, он так устроен...
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Дедушка Ди

Нормально у нас с кадрами.
Искать надо уметь.
И работать с кадрами тоже надо уметь.
Гундосить, что у нас всё плохо проще всего.

1076

У большинства  ответ-  это ж  надо  надо  сидеть  изучать , разбираться , просто  покажите  на  какие  кнопики  нажимать ?
Хорошо  если  кнопки  есть   :D

Igor

Цитата: sky star от 05 марта, 2021, 10:55:33
Цитата: 1076 от 05 марта, 2021, 10:51:18
Думаю  что  многие  столкнулись  -  квалифицированных  сотрудников -  днем  с  огнем  приходится  искать

Эта тема из методичек 90ых
30 лет прошло , а ее все еще доить пытаются ;)

Насчет 90-х трудно сказать, но в первой половине учили еще по инерции нормально. А сейчас с образованием - полный швах, причем на всех уровнях. Ну и кадры - соответственно. Учиться народ не желает по большей части, вынь-да-полож готовенькое, ну, и зарплату большую подавай.

vetal

Цитата: Igor от 05 марта, 2021, 12:45:32
Цитата: sky star от 05 марта, 2021, 10:55:33
Цитата: 1076 от 05 марта, 2021, 10:51:18
Думаю  что  многие  столкнулись  -  квалифицированных  сотрудников -  днем  с  огнем  приходится  искать

Эта тема из методичек 90ых
30 лет прошло , а ее все еще доить пытаются ;)

Насчет 90-х трудно сказать, но в первой половине учили еще по инерции нормально. А сейчас с образованием - полный швах, причем на всех уровнях. Ну и кадры - соответственно. Учиться народ не желает по большей части, вынь-да-полож готовенькое, ну, и зарплату большую подавай.

В 90-х часть малая населения еще очень хотела учиться и работать-в плане зарабатывать...им сейчас за 40. А сейчас согласен- ни учиться ни работать, в глазах бабло !(хотя исключения есть процентов 5) К полному развалу образования народ деградирует(стадом б-ов удобней управлять..)

1076

Еще  столкнулся,  что  у  некоторых  взрослых  на  сегодня  и  с  виду  образованных  проблемы  с  латинскими  буквами

chickin

Коллеги, вот сколько не читал Ваши выкладки я так и не понял кое-чего...

Мы оператор связи у которого нет ни своего номера АС, ни собственного DNS-сервера. Никаких уведомлений инструкций и прочего мы не получали.

В последней выложенной на форуме инструкции написано: "Использование НСДИ осуществляется имеющими номер автономной системы операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи.. ит.д." - тут я так понимаю мы относимся к собственникам технологических сетей.
Также в следующем абзаце: "Для использования публичных серверов (резолверов) НСДИ владельцу автономной системы необходимо... и т.д." - и дальше в инструкции ни слова про оператора без АС.

В связи с этим возникает вопрос: нам на это дело "забить" и/или ссылаться на вышестоящего провайдера - у которого есть АС?
У кого подобная ситуация может поделитесь своим видением ситуации?

sky star

Цитата: vetal от 05 марта, 2021, 13:15:12
Цитата: Igor от 05 марта, 2021, 12:45:32
Цитата: sky star от 05 марта, 2021, 10:55:33
Цитата: 1076 от 05 марта, 2021, 10:51:18
Думаю  что  многие  столкнулись  -  квалифицированных  сотрудников -  днем  с  огнем  приходится  искать

Эта тема из методичек 90ых
30 лет прошло , а ее все еще доить пытаются ;)

Насчет 90-х трудно сказать, но в первой половине учили еще по инерции нормально. А сейчас с образованием - полный швах, причем на всех уровнях. Ну и кадры - соответственно. Учиться народ не желает по большей части, вынь-да-полож готовенькое, ну, и зарплату большую подавай.

В 90-х часть малая населения еще очень хотела учиться и работать-в плане зарабатывать...им сейчас за 40. А сейчас согласен- ни учиться ни работать, в глазах бабло !(хотя исключения есть процентов 5) К полному развалу образования народ деградирует(стадом б-ов удобней управлять..)

У меня младший учится в техникуме , ушел туда с 9 класса , точне в техникумы ушло примерно 80% молодых ребят , так что устаревшия инфа про 5 %

В группе где обучается сын , ребята хотят стать механиками , в этом году уже начнут практику (летнюю) , работать будут не бесплатно , вся группа бюджет , почти все уже знают где будут работать .
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

sky star

А и еще спортивная карьера

А на счет денег в глазах , так тунеядцев хватает и хватало при любом строе , любой власти , и любой форме капитала
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

1076


vetal

#713
Цитата: sky star от 05 марта, 2021, 14:51:53
Цитата: vetal от 05 марта, 2021, 13:15:12
Цитата: Igor от 05 марта, 2021, 12:45:32
Цитата: sky star от 05 марта, 2021, 10:55:33
Цитата: 1076 от 05 марта, 2021, 10:51:18
Думаю  что  многие  столкнулись  -  квалифицированных  сотрудников -  днем  с  огнем  приходится  искать

Эта тема из методичек 90ых
30 лет прошло , а ее все еще доить пытаются ;)

Насчет 90-х трудно сказать, но в первой половине учили еще по инерции нормально. А сейчас с образованием - полный швах, причем на всех уровнях. Ну и кадры - соответственно. Учиться народ не желает по большей части, вынь-да-полож готовенькое, ну, и зарплату большую подавай.

В 90-х часть малая населения еще очень хотела учиться и работать-в плане зарабатывать...им сейчас за 40. А сейчас согласен- ни учиться ни работать, в глазах бабло !(хотя исключения есть процентов 5) К полному развалу образования народ деградирует(стадом б-ов удобней управлять..)

У меня младший учится в техникуме , ушел туда с 9 класса , точне в техникумы ушло примерно 80% молодых ребят , так что устаревшия инфа про 5 %

В группе где обучается сын , ребята хотят стать механиками , в этом году уже начнут практику (летнюю) , работать будут не бесплатно , вся группа бюджет , почти все уже знают где будут работать .

это похвально, но это далеко не всеобщая практика...у меня мгу и вшэ закончил с отличием (один на район) работает.

1076

#714
вот  жеж
"Отель Гранд Будапешт" и "Бесславные Ублюдки" в  одном  стакане

Rublik

интересно, шумерят ли шумеры по субботам? :D
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

vetal

#716
Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поблагодарил США за "пинок"  в виде демпинга пусковых услуг, в результате которого в ракетно-космической отрасли России началась борьба за сокращение издержек и оптимизацию цены на пусковые услуги. (РИА Новости)

1076

Когда против тебя ввели санкции, но ты не растерялся


chickin


1076

Думаю  что  через  них  РКН  будет  проверять подключение  к   их  резолверам

Alexam

Цитата: 1076 от 03 марта, 2021, 14:08:22Извините, а что Вы получили? Это что, приказ, постановление?
А от кого? Кто и чем уполномочил ЦМУ ССОП устанавливать обязательные для исполнения требования???
Тут вопрос в том, что приходит запрос не от ЦМУ, а от Роскомнадзора, который формально может требовать предоставления практически любой информации.
  О том, почему Роскомнадзор на самом деле не имеет право запрашивать всё подряд, я как-то писал, но для преодоления этой проблемы надо опять топать в Верховный суд и требовать отмены приказа Минкомсвязи, который необоснованно расширил полномочия РКН.  Результаты хождения в ВС РФ, увы, всегда отрицательные - этот суд всегда стоит на страже государственного беспредела.
Можно, конечно, попробовать ещё раз, но без специального финансирования мне это делать не хочется. А с финансированием сложности. Причём я сразу гарантирую не менее 90% вероятность проигрыша, независимо от "правильности" написания заявления - это к тому, что тут  некоторые горячие головы  считают, что мы плохо работаем в судах, однако сами-то вообще туда не ходят и/или ничего существенного не выигрывают.
  В данный момент мы отказали РКН в предоставлении некоторых сведений, но пока дальше неизвестно, что будет.

1076

Цитировать⚡️Роскомнадзор с 10 марта принял меры по первичному замедлению скорости работы Twitter

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Alexam

Цитата: 1076 от 10 марта, 2021, 12:01:49
Цитировать⚡️Роскомнадзор с 10 марта принял меры по первичному замедлению скорости работы Twitter

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

У нас перестал открываться Озон. ДНС не отдаёт ответ. Потом появился. Пока разбирался, залез в Твиттер: пишут, что легли правительственные сайты: следком, РКН, минэкономики и сейчас лежат.  :'( Все не проверял.
Опять они себя яйца отдавили?
Твиттер работает.   
Есть сообщения, что в каком-то дата-центре пожар: это Росбалт пишет, их сайт лежит.

Дедушка Ди


Alexam

Цитата: Дедушка Ди от 10 марта, 2021, 12:35:04
буржуи обещали нас хакнуть в отместку...
Могу заверить, что проблемы с Озоном были из-за внутренних ДНС-серверов в РФ: ответ не возвращался. При этом через Гугл-ДНС работало. Далее я не успел увидеть, так как заработало.
Штаты не будут атаковать ДНС-сервера.

Счетчики

Яндекс.Метрика