Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

05 мая, 2024, 06:10:39

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 39
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 44
Всего: 44

Министр Щёголев: три бесплатных мультиплекса.

Автор Diogen, 13 мая, 2009, 17:00:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diogen

Слушал в прямом эфире обсуждение программы ЦТВ в Думе.
Щёголев заявил, что три первых мультиплекса будут бесплатными для населения.
В самой программе ни слова о кабеле.
Ну так что? "Прощайте, товарищи, все по местам!"???:(

mux

ну да
я уже паниковал тут о 24 бесплатных программах :)
писал что всё -трындец -сворачивайте кабели и ммдс...
на что резонно был поправлен -не всё что "обозначает" наша парочка руководителей -имеет место сбываться...:p
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

А чего паникуем то?
У нас еще шесть лет до полнейшего прекращения аналога в эфире.
Вы думаете, если аналог отключат нам будет пипец?
Зря так думаете.
Сейчас четверть населения страны смотрит около 20-ти каналов на комнатную антенну. и что-то я не заметил, что кабельщики разоряются пачками.

Я так думаю, что скоро све станет с точностью на оборот.
В цифру будут навязываться с неприличными предложениями, а в аналог будут даже доплачивать....

Diogen

Цитироватьmux написал:
ну да
я уже паниковал тут о 24 бесплатных программах :)
писал что всё -трындец -сворачивайте кабели и ммдс...
на что резонно был поправлен -не всё что "обозначает" наша парочка руководителей -имеет место сбываться...:p
Ох, как хочется в это верить!
И правда, в последнее время сладкая парочка как то в разные стороны воз тянет: Вот Medved заявил сёдни, что господдержка в корне не правильная, из 300 млрд. ни рубля не досталось реальному сектору. Почему же этим президент занялся???? А правительство с премьером на нафиг тогда? Они что, так не счтиают???

Но это всего лишь надежда.... Теперь ни расширять ни модифицировать сеть рука не поднимается, пока полной ясности не будет, хотя похоже нам труба, реально....:(

Diogen

Цитироватьdidandr написал:
А чего паникуем то?
У нас еще шесть лет до полнейшего прекращения аналога в эфире.
Вы думаете, если аналог отключат нам будет пипец?
Зря так думаете.
Сейчас четверть населения страны смотрит около 20-ти каналов на комнатную антенну. и что-то я не заметил, что кабельщики разоряются пачками.

Я так думаю, что скоро све станет с точностью на оборот.
В цифру будут навязываться с неприличными предложениями, а в аналог будут даже доплачивать....

Надейся на лучшее -расчитывай на худшее...

1076

Как то  непонятно  стало ,  с  кого  же  РАО  денег  тогда  будет   требовать  , ежели  все  бесплатно ???  Сплошное нарушение  прав  авторов  тогда   случиться  :o

Diogen

Цитировать1076 написал:
Как то  непонятно  стало ,  с  кого  же  РАО  денег  тогда  будет   требовать  , ежели  все  бесплатно ???  Сплошное нарушение  прав  авторов  тогда   случиться  :o

Ага, государственная телесеть с каждого жителя Росси по рублю будет отстёгивать!f_emo_29

Alexam

С телекомпаний-то оно в любом случае возьмёт, так что за РАО я думаю переживать не стоит.
 А на телезрителей налог введут - это у нас махом.

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
С телекомпаний-то оно в любом случае возьмёт, так что за РАО я думаю переживать не стоит.
 А на телезрителей налог введут - это у нас махом.

Нет, вопрос не в этом: РТРС это ИНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ использующая и т.д.
(по Бернской какой-то там конвенции, туды её в кочель...)
Если с этим согласиться, то РАО обязано их постричь тоже...B)

Diogen

А, вот, кста: что это у Щёголева за "техническое решение" для коллективного приёма за 35 тыс. руб на один дом? Кто знает, о чём это речь идёт, а?f_emo_23

1076

И это  устройство было  представлено  сначала  как  просто коллективная  антенна- используются  приставки  - потом  прозвучало что  с  этим  устройством  приставки  будут  не  нужны -  то есть 8тюнеров + 8 аналоговых  модуляторов .
За  35 тр может  быть  только простенький  конвертер  и  домовая  разводка  с  усилителем .
На  февральской  выставке кто-  то  отечественный  демонстрировал  киборга  для коллективного приема   федерального мультиплекса  в  аналоге ,  цена  зашкаливала  за  200 тр насколько  я  помню.

mux

#11
та их как собак уже в мире
первый попавшийся пример
http://www.a2b.se/product.php?prod=multibox6tint/multibox6tint
и это ещё братва из китая не занялась по серьезному такими поделками
:D
европейская цена счаз 100-120 евро на программу
подлключаться китайцы ну будет 70-80дол на программу
полюбому 35000рублёв упомянутые  разменяют быстро
а если ещё и двуполосные модуляторы применят то вообще и за полцены ...

а в нашем случае -собственно ресивер -один декодеров-8 чипов и 8 модуляторов -:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Mike

http://www.a2b.se/product.php?prod=multibox6tint/multibox6tint

ну шведов то понять можно - в коттедж развести на кучку телевизоров или в гостиничку

а с другой строны - с такими гайками нахрена вааще нужен РТРС - присобачить вместо DVB-T   DVB-S ресивер и блюдце на крышу, прямо с госборта запулить в каждый дом сигнал мультиплекса.

похожая конструкция была и у TELMOR - один ресивер и 7 модулей по транпортной шине плюс блок модуляторов и усе.

Mike

ЦитироватьDiogen написал:
ЦитироватьAlexam написал:
С телекомпаний-то оно в любом случае возьмёт, так что за РАО я думаю переживать не стоит.
 А на телезрителей налог введут - это у нас махом.

Нет, вопрос не в этом: РТРС это ИНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ использующая и т.д.
(по Бернской какой-то там конвенции, туды её в кочель...)
Если с этим согласиться, то РАО обязано их постричь тоже...B)

ну по этой логике  РАО должно и GTSS постричь, особенно когда они на абонента вышли напрямую с "Радугой"

anna

Такую штуку    показывал Телемак , они ее делают в рамках  программы цифровизации.
      У европейцев я кстати таких станций не видела , ну  кроме той, которая первой  попалась mux -у. Эту  я уже два раза описывала в  обзорах  :) Там, по моему, фишка  только в  том, что они делают корпус на  на нужное число каналов и  дают  нужный  формат звука. Кроме англичан, по моему, у них никто такую станцию и не заказал.  По понятным причинам  - ее легко собрать из подручных средств

Alexam

ЦитироватьMike написал:
ЦитироватьDiogen написал:
Нет, вопрос не в этом: РТРС это ИНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ использующая и т.д.
(по Бернской какой-то там конвенции, туды её в кочель...)
Если с этим согласиться, то РАО обязано их постричь тоже...B)

ну по этой логике  РАО должно и GTSS постричь, особенно когда они на абонента вышли напрямую с "Радугой"
И Радуга и РТРС - эфирные операторы, а как раз на эфир права-то обычно и очищены. Во всяком случае на каналах, распространяемых РТРС.

Насчёт железа - а нафига переходили на цифру? Чтобы её потом декодировать коллективно? Переход на системы типа антенна на подъезд или даже дом - это идиотизм - откат по технологии на 40 лет назад :o

snv

Самое интересное в обсуждении прозвучала мисль одного из депутатов я понял он лобирывал интересы региональных компаний ,но так как у депутата нет технического образованияи внятно донести мисль он не смог
попробую сформулировать .
Сегодня региональные студии работают по принципу сетевого партнерства
с центральными /московскими каналами ,,,как это осуществляется ,есть такой термин в два скачка тоесть московский канал к примеру РЕН тв прыгает с москвы на ямал его принимает Хабаровск делает свои врезки и опять подымает на спутник у же в виде региональной программы Губерния
которая ретранслируется по ВСЕМУ  хабаровскому краю .
И как правило все региональные каналы это клоны СТС ТНТ ТВ3 итд с региональными врезками ,,в этом случае бизнес и деньги крутятся примерно так ,канал донор прыгает на спутник и оплачивает услуги связи спутниковому оператору а если это есче и эфирная трансляция без сетевого партнера  этого донора то есче и РТС он же плотит деньги .
В общем везде канал попадает на бабки , но если у него в регионе есть сетевой партнер со своей рекламой и прочей байдой он сетевой партнер часть денег /затрат оттягивает на себя .
Чего боятся региональные компании если будут бесплатные государственные мультиплексы в которые будут входить основные эфирные доноры ,которые
будут размещены соответственно бесплатно на спутниках плюс к этому они же доноры будут бесплатно размещены в эфире .
Напрашивается резонный вопрос региональных операторов /студий а зачем мы тогда будем нужны как будет  строится бизнез и как будет выглядеть ситуация при которой в уже сформированном мультиплексе например будет канал СТС и где тогда будет его клон с региональной врезкой .
плюс к этому весь подъем ложится на плечи регионалов  ,,да и будет ли надобность работы каналу донору с каналом клоном ведь затрат у него в принципе в таком варианте нет , ну и в таком духе

mux

#17
а помоему становиться уже совсем очевидно что аналог ещё ооочень долго не умрет...
и свидетельство тому как раз опыт стран, которые впереди планеты всей наломали дров уже на цифровом поприще :D
если уж компании на реальном рынке продолжают выпускать (и даже расширяют ) номенклатуру аналоговых девайсов -это ли не сигнальчик что не всё так адназначна :) в датском королевстве:)
да и "локомотив" еврозоны -германия как то не особенно спешит снимать с астры кучу своих аналоговых программ...http://www.lyngsat.com/astra19.html

что касается кабсетей -так там если и просматривается смысл перехода на цифру то никак уж не из-за экономии их спектра
единственный аргумент -защита доступа поцивильнее..

но в ситуации когда в той же сети 24 программы свободно для абонента
как то непредставляется мне что кто то захочет платить за какие то дополнительные пакеты в цифре в этой сети
в лучшем случае подпишутся на 1-3-4 программы по интересам как дополнительно -но мало таких будет -мало....
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Да я тоже думаю что аналог рано хоронить ,,, на HD будет спрос

Thi

Цитироватьanna написал:
Такую штуку    показывал Телемак , они ее делают в рамках  программы цифровизации.
      У европейцев я кстати таких станций не видела , ну  кроме той, которая первой  попалась mux -у. Эту  я уже два раза описывала в  обзорах  :) Там, по моему, фишка  только в  том, что они делают корпус на  на нужное число каналов и  дают  нужный  формат звука. Кроме англичан, по моему, у них никто такую станцию и не заказал.  По понятным причинам  - ее легко собрать из подручных средств

Был вчера на "Связь-Экспокомм-2009".
Именно у Телемака была такая фишка.. Именно с декодированием цифрового сигнала и его последующей модуляцией в аналог. Жаль не сфоткал это чудо инженерной мысли.
Всё будет хорошо!

mux

кстати
и как впечатление о выставки если в кратце?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

#21
Кстати есче министр говорил что по кабельным операторам как то нет определенности !!!:)  кто они ?? вещатели ??связисты ?? обещали кое что внести в закон о связи :) Комисаров  который вроде бы в теме ,что то промычал по бумажке ,,да еще закона о цифровом тв не будет!! ,министр сказал: У нас есть цифровые сотовые телефоны ,а закона нет так он и не нужен и с телевидением такая же ситуация. :)

anna

ЦитироватьНасчёт железа - а нафига переходили на цифру? Чтобы её потом декодировать коллективно? Переход на системы типа антенна на подъезд или даже дом - это идиотизм - откат по технологии на 40 лет назад
Речь  о  бесплатном наборе каналов,  который надо доставить   населению в обязательном порядке, в том числе и тем представителям , которые категорически не хотят покупать приставку.  Они имеют право не хотеть ,  и бесплатных каналов  их за это лишить не могут.  Есть такая идея в некоторых странах. А у нас , я думаю, пока не определились  с какой формулировкой будут ставить такие станции ,  если будут.

1076

#23
ЦитироватьБыл вчера на "Связь-Экспокомм-2009".
Именно у Телемака была такая фишка.. Именно с декодированием цифрового сигнала и его последующей модуляцией в аналог. Жаль не сфоткал это чудо инженерной мысли.
Я  это сделал сегодня ( вчера ):)

snv

Самое интересное что никто не говорит о том что у операторов кабельных
это решение работает и покрывают они не один дом а целые города плюс к этому сигнал мы можем брать и с эфира и со спутника ,,,но это помоему комуто не нравится ,, на эти приблуды министр обратил внимание ,а вот по кабельным операторам все как то не определенно !!?? у меня создается впечатление что кому то мешает отрасль ,,,,,,,,

Счетчики

Яндекс.Метрика