Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 22:21:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 17
Всего: 17

Они и вас посчитают...

Автор Thi, 13 сентября, 2018, 09:42:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thi

Минкомсвязи посчитает абонентов.... - ну вот и замаячил на горизонте пипец мелко-средних кабельщиков...
Всё будет хорошо!

Fil

Цитата: Thi от 13 сентября, 2018, 09:42:39
ну вот и замаячил на горизонте пипец мелко-средних кабельщиков...

А почему именно им?

mux

а чето неясно,,?
Таааа ну нафиг  :D -кабельщики тут прицепом ( это подмножество)
они ВСЕХ ( все виды деятельности прибьют) - им нужны РАБЫ на Силу Сибири - дешевле чем китайсы
в этом их идея -Люди новая нефть! -
страной управляют БАНКИ - и пока вы пользуете банки вы и работаете на эту гипотенузу  :D
однако вы белые и пушистые,?  а вы спонсируете эту систему? я нет и никогда

так что кто неуспел смыться( яйцы отложить в теплый песок) - будут радоваться кирке и лопате рядом с Джамшутом за туже зряплату
этот изм - будет называться феодализмом со всеми вытекающими родовыми регалиями
от как то так да
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Thi

Цитата: Fil от 13 сентября, 2018, 09:59:09А почему именно им?
А потому, что им "отпускают" сигнал в обмен на количество абонентов. И чем больше они найдут у них абонентов, тем больше с них денег заберут. А чем больше с них денег соберут, тем быстрее они закроются и разбегутся.
А крупняк играет по другим правилам...
Всё будет хорошо!

overhead

недовольны что мало (не как хотят) бабла в РУО перечисляют.
а так установят количество абонов у каждого, узнают (это не сложно) абонплату по каждому оператору.
перемножат и вот она база с которой бабло надо драть.
мне уже надоели всякие запросы "об обеспеченности населения края телевидением".
то напиши сколько абонов у тебя, то сколько чего стоит.
но так как эту инфу просят не ркн и не минсвязь в лице федерального агенства,
то я мысленно посылаю их на подальше.
западло с мелочью общаться!
на этом все запросы заканчиваются.
:D
27

mux

Цитироватьнедовольны что мало (не как хотят) бабла в РУО перечисляют.
я стесняюсь спрость
вы чё ит налоги платите и с алибабы покупаете?
я к тому что лично меня куражит позиция раскорячки  :D
деньги с колхоза едут к КОМУ?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

ЦитироватьА потому, что им "отпускают" сигнал в обмен на количество абонентов.
бля это реально издец
ну начинайте чето делать с этой интелектуальной собственостью иначе она лишщит вас частной жизни под подушкой
это зазеркалье
:D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

overhead

Цитата: mux от 13 сентября, 2018, 12:30:09
Цитироватьнедовольны что мало (не как хотят) бабла в РУО перечисляют.
я стесняюсь спрость
вы чё ит налоги платите и с алибабы покупаете?
я к тому что лично меня куражит позиция раскорячки  :D
деньги с колхоза едут к КОМУ?
переведи.
27

Alexam

Цитата: mux от 13 сентября, 2018, 12:30:09деньги с колхоза едут к КОМУ?
К Ростелекому в основном на предоставление "универсальных услуг связи", но он при этом жалуется, что это для него нагрузка убыточная.

vetal

Цитата: overhead от 13 сентября, 2018, 16:00:04
Цитата: mux от 13 сентября, 2018, 12:30:09
Цитироватьнедовольны что мало (не как хотят) бабла в РУО перечисляют.
я стесняюсь спрость
вы чё ит налоги платите и с алибабы покупаете?
я к тому что лично меня куражит позиция раскорячки  :D
деньги с колхоза едут к КОМУ?
переведи.
да живет по ходу в гондурасе (говор похож) и панты кидает! куды ж нам сиротам деваться!?(кто яйца не спрятал..)

overhead

Цитата: Alexam от 13 сентября, 2018, 16:17:10
Цитата: mux от 13 сентября, 2018, 12:30:09деньги с колхоза едут к КОМУ?
К Ростелекому в основном на предоставление "универсальных услуг связи", но он при этом жалуется, что это для него нагрузка убыточная.
любое строительство за счёт гос. вливаний предполагает освоение части денег в собственный карман.
как прекратят воровать и пилить бабки так всё станет очень даже прибыльным!
27

норман

Цитата: overhead от 13 сентября, 2018, 18:12:25любое строительство за счёт....
"золотые" слова - могут дорого стоить :-\
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Igor

Просто даже интересно, КАК они хотят ЭТО сделать?
На вскидку: создается комиссия из 10 челов, эта комиссия в полном составе проходит в каждом городе по всем квартирам и всему частному сектору и т.д. Или мегателекомы напрягут на поголовный обзвон всех и вся? И так каждый квартал? Или каждый месяц?
Не, друзья, как хотите, а у чиновников фантазия богатая, близкая к маразму. :( Мне так кажется

Sumgait

Уже и КомертантЪ об этом трезвонит..  https://www.kommersant.ru/doc/3743906
И как всегда зараза ползет с запада..
...практика верификации абонентских баз реализована, например, в Литве, где регулярная отчетность по этому показателю обязательна для всех операторов.

Только кому это надо?
Каналы и так знают реальное количество абонентов.
Сегодня отправляем отчеты в министерства, да и финансовая деятельность оператора в инете не тайна.
И эта позиция всех устраивают.
Они знают, но молчат. Мы молчим, делая вид, что они не знают.. 8)

Возможно это нужно "крупняку".
Чтоб прихлопнуть мелких..
Ведь "крупняку" каналы сами приплачивают за распространение и пополнение зрительской аудитории. f_emo_05

Alexam

Цитата: Sumgait от 17 сентября, 2018, 10:28:45Каналы и так знают реальное количество абонентов.
Нет, не знают. Нередко всего количество абонентов для платных каналов занижено, а для телемагазинов - завышено. Причём бывает, что менеджеры телеканалов на самом деле в курсе, но не хотят совсем терять операторов.
Цитата: Sumgait от 17 сентября, 2018, 10:28:45
Сегодня отправляем отчеты в министерства, да и финансовая деятельность оператора в инете не тайна.
Во-первых, Россвязь не делится этой информацией с телеканалами, а, второе, кто ж мешает "слегка" занижать и эту статистику?  :D И не факт, что статистика сдаётся точная.
Цитата: Sumgait от 17 сентября, 2018, 10:28:45Возможно это нужно "крупняку".
Чтоб прихлопнуть мелких..
Им это как минимум выгодно, но надо учитывать, что их заявления о том, что у них "все прозрачно" тоже практически непроверяемо. Но они нередко с платными телеканалами работают по "фиксе", так что "верификация" им ущерба не нанесёт.

Проблема, конечно, больше в том, что никакой алгоритм верификации  не сможет дать точного результата об аналоговых абонентах, как и абонентов "открытой цифры". Любая проверка может оказаться не в пользу оператора из-за нелегальных подключений, невовремя отключенных "расторженцев" и т.д. И это при том, что оператор за ушедших абонентов может ещё продолжать отчислять деньги телеканалам, так как абоненты крайне редко приходят расторгать договоры, а работа с дебиторкой стоит дорого, чаще всего она вообще не имеет смысла из-за высоких расходов на работу с ней.

В указанной статье интересна "версия" Грищенко о том, что " большинство операторов работают с телеканалами бесплатно". Скорее всего речь о работе с  региональными вещателями, но тогда фразу журналисты просто вырвали из контекста и поместили в статью без соответствующих уточнений.

Sumgait

Согласен, что в большинстве случаев менеджеры телеканалов на самом деле в курсе, но не хотят совсем терять операторов...
Когда на выставке разговаривали с Дискавери, там так и спросили сколько абонентов будете указывать.. Мы и охренели..

overhead

в договорах с платными каналами как правило есть пункт ответственности по занижению абонбазы - штраф.
поэтому указывать тем каналам которые платят оператору (телемагазины) завышенную базу весьма чревато.
думаю у каналов платных и тех которые платят оператору есть неофициальные связи.
я всё таки думаю правительство считает, что маловато имеет денег с операторов связи в виде платежа в руо.
жёсткий подсчёт абонов, это аналогия он-лайн касс для барыг.

так скоро на каждого абона надо будет лицензию получать, и предоставлять правительству в лице минсвязи краткую биографию каждого абона.
:D

короче, жить становится лучше, жить становится веселее! f_emo_63
27

sky star

а у нас айпишник включил Виасаты !
и отчитался :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

XBH

Цитата: Alexam от 17 сентября, 2018, 10:55:27Им это как минимум выгодно, но надо учитывать, что их заявления о том, что у них "все прозрачно" тоже практически непроверяемо.
Чуток не по теме, но в наше время, похоже, научились "проверять"...
https://nag.ru/news/newsline/102117/veduschie-kabelnyie-operatoryi-v-nijnem-tagile-mogut-lishitsya-litsenziy.html
http://www.novygorod.info/news/view/19430
... "Суть дела такова. Специалисты надзорного органа провели мониторинг эфира непосредственно в квартирах у абонентов кабельных операторов"...
Ждите, они идут к Вам...
П.С. Если не по теме или "не заинтересовало", можно снести данную запись.

overhead

любая инспекция в любой области может докопаться до столба, услуги связи не исключение.
всё это старо как мир.
банальное пополнение бюджета на всех уровнях.
именно в этом и состоит суть проверяющих, и им по барабану потребители,
просто хочется бабок!
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
27

alxchep

Чё-т вспомнилось. В Англии подданные ея величества платят налог с ТВ. Поэтому в семье нечасто увидишь 2 телевизора. Наши царьки постоянно толдычат, что бабла мало, может готовят почву для подобных налогов?

overhead

такая задумка была с самого начала!
именно поэтому в этой железке предусмотрели кодировку роскрипт.
хотели брать с каждого телека (приставки) 1% от мрот.
тогда мрот был примерно 5000 р., т.е. получалось по 50 р. с телека в месяц.
для того чтобы платили и задумали роскрипт.
но пока не до этого. с одними пенсиями огребают по полной, короче не до сборов за просмотр общеобязательных каналов!
как то так.
но как говорится: вся жизнь впереди - надейся и жди (этого побора)!
27

Счетчики

Яндекс.Метрика