Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 00:22:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 123
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 124
Всего: 124

Платформа HD

Автор Thi, 16 сентября, 2008, 15:10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Пообщался с представителем этой платформы.
Несколько мыслей вслух.
Так или иначе, но HD начинает быть востребованым. А нормального русскоязычного HD контента увы, не наблюдается. И тут приходит "Платформа HD". Пока 4 канала. Обещают потом увеличить их количество.
Для кабельного оператора (по крайней мере для нас) предлагается следующая схема сотрудничества: мы их сигнал доводим до абонента, мы реализуем абонентам рекомендованные ими рессиверы, мы собираем их абонентскую плату, за всё это получаем свои %% от установленной ими абонплаты. Вроде все красиво. НО!
Кодировку они избрали DRE... Не скажу, что она самая плохая, но информации о ее "стабильности" и жалоб по этому поводу.... короче, еще один гемор на свой колл-центр вешать.
Опять таки кодировка. Для нашей сети она уже будет вторая. Свою цифру мы запустили под DVCrypt. Теперь прикиньте "абонентский комплект" - рессивер с HD, 2-мя CAM-слотами, и в лучшем случае 1 CAM-модуль, 2 карточки условного доступа. Без учета карточек получается под 15-20 килорублей.

Может кто то пробывал эту систему? Может у кого то есть опыть совмещения коня и трепетной лани (в смысле 2-х различных кодировок в абонентском оборудовании)?

 Ссылка

Alexam

ЦитироватьЭто Яна эти страшилки рассказывает  я гдето натыкался на сумму 200-300тыс рублей канал в месяц
Да нет, не Яна, кто-то другой говорил. Но даже по твоим ценам вопрос: как бум находить 200-300 тыщ. руб? По червонцу в месяц - 30 компаний, но это только один канал.
  Хотя  на самом деле надо действительно задумываться наверно об этих делах, а то с нашими HD-дистрибьютерами дело труба.

ekranbalt

А что правда ВГТРК ни кому не прислал предложение по HD 2спарт2 через синтеру, платформуHD???...

snv

#127
ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьЭто Яна эти страшилки рассказывает  я гдето натыкался на сумму 200-300тыс рублей канал в месяц
Да нет, не Яна, кто-то другой говорил. Но даже по твоим ценам вопрос: как бум находить 200-300 тыщ. руб? По червонцу в месяц - 30 компаний, но это только один канал.
  Хотя  на самом деле надо действительно задумываться наверно об этих делах, а то с нашими HD-дистрибьютерами дело труба.

:) Я ж написал бЫло бЫ нас человек 300 ;) в принципе это реально просто не все люди понимают силу объединения ....суть то в том что все подъемы всех каналов мы с вами и оплачиваем ...... ну а о прибыли я не говорю .

Alexam

Я поговорил с Ириной Чеблоковой - Клуб100, они достаточно вменяемые по вопросам цен и распространения каналов.
Пока они вроде HD поднимать не собираются (то есть конкретных сроков нет), хотя понимают, что надо. Предложил подумать о сотрудничестве по этому поводу. Пока обещаний никаких нет, но подумать и потрясти руководство по этому поводу Ирина обещала. Я думаю, что нам выгоднее договорится с теми, у кого есть опыт по подъёму каналов.
 Хотя конечно, если б контор 300 собрать, то можно и самим нанять тех, кто поднимет сигнал на спутник.

ekranbalt

а кодировать как бутем от халявщиков, подниматели?А что правда ВГТРК ни кому не прислал предложение по HD 2спарт2 через синтеру, платформуHD???...Никому не интересно ВГТРК предложение по HD 2спарт2?

Mike

прислали предложение, а цены не озвучили :(

rey

ЦитироватьAlexam написал:
Я поговорил с Ириной Чеблоковой - Клуб100, они достаточно вменяемые по вопросам цен и распространения каналов.
Пока они вроде HD поднимать не собираются (то есть конкретных сроков нет), хотя понимают, что надо. Предложил подумать о сотрудничестве по этому поводу. Пока обещаний никаких нет, но подумать и потрясти руководство по этому поводу Ирина обещала. Я думаю, что нам выгоднее договорится с теми, у кого есть опыт по подъёму каналов...

Вроде Континент собирается в этом году поднять 3 HD канала.
Сейчас с EuroBird 9A можно взять Mezzo HD..

Думаю, по вопросу цены на HD контент пока обольщаться не стоит.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Alexam

Самое нормальное - это продавать HD а ля карт. Кому надо - заплатит, зато будет удовлетворён. Платить 1000 аб. мингарантии при таких ценах - это не гуд.

Mike

поддерживаю, главный вопрос не цена, а  возможность индивидуальной подписки без минималок

Alexam

1ТВЧ, Платформа и Столет (пока не понял, чем Столет занимается) пригласили в Питер в конце июня. Поговорим , Питер посмотрим - давно не был. Может что и удастся сдвинуть с мёртвой точки.

1076

Цитироватьekranbalt написал:
а кодировать как бутем от халявщиков, подниматели?А что правда ВГТРК ни кому не прислал предложение по HD 2спарт2 через синтеру, платформуHD???...Никому не интересно ВГТРК предложение по HD 2спарт2?
Нам делали  предварительно .  Все цифры  в  закрытом  разделе.

Дедушка Ди

ЦитироватьAlexam написал:
....пригласили в Питер в конце июня. Поговорим , Питер посмотрим - давно не был......
Трудная у тебя работа....
Может помочь чем?
15 лет в Питере не был....

Alexam

Приглашение лично мне прислано.  Надо напрашиваться на дополнительные места тогда.
А я там, кстати, 30 лет не был.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
1ТВЧ, Платформа и Столет (пока не понял, чем Столет занимается) пригласили в Питер в конце июня. Поговорим , Питер посмотрим - давно не был. Может что и удастся сдвинуть с мёртвой точки.

Поговори что бы в записи давали транслировать ....я вел переговоры с Платформой но как то все затухло

Alexam

В смысле ты собираешься записывать каналы Платформы, а потом их транслировать? Зачем это надо тебе и зачем Платформе?

snv

Мне надо потому что нет ничего а платформе дополнительные бабки потому что не нужно на подъем тратится ;)

Alexam

А как они передавать-то будут тебе?

Насчёт УфаНета- договор у них с Платформой. Перекодируют в свою кодировку - видно продавили это дело. Раньше был договор с 1твч - рассторгнут.
Цена 20 руб за канал, по поводу мингарантии - по соглашению она прописали график роста мингарантии.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
А как они передавать-то будут .

Аааааааай понимаеш проводник знакомый на самолете есть f_emo_04

Alexam

Правадник сам в Масквэ или Питэре записать праграма будэт, да? Или за харошый каньяк будэт братъ?

snv

С уважением, Малышев Михаил
Платформа HD
Санкт-Петербург
Тел.: (812) 320-11-68
Тел. моб.: 8-911-767-65-87
www.platfomahd.ru
mail: malishev@platformahd.ru
ICQ#: 448-515-644

Я с Михаилом вел диалог и мы бы их мин гарантию потянули бы .

Alexam

А какая мингарантия? С Малышев я не общался ранее.

Дедушка Ди

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьAlexam написал:
А как они передавать-то будут .

Аааааааай понимаеш проводник знакомый на самолете есть f_emo_04
А инет для чего придуман, а?

Hohol

ЦитироватьAlexam написал:
1ТВЧ, Платформа и Столет (пока не понял, чем Столет занимается) пригласили в Питер в конце июня. Поговорим , Питер посмотрим - давно не был. Может что и удастся сдвинуть с мёртвой точки.

Поделитесь какие успехи?
Был там же но эфект нулевой
Единственное что ценник на приемник упал, и пообещали через сети в городе (эльдорады и тп) распространять - акция приемник с самсунгами
в комплекте. Уже договорились!!!
При совместной работе "Гибкое предложение" выходит лабуда полная в конечном итоге платим туже минималку, потратив стольник на трансмодулятор ну очень "гибкое предложение":o

Ни кто не знает как в Тюмени успехи давно уже с ними работают
самому узнать не получается - контактов нет.

Hohol

Интересно платформа предлагает управлять абонентами (подпиской) через личный кабинет, а если перевернуть и предоставить им доступ для управления своими абонентами :D

Alexam

С Платформой пока ничего - что-то опять заявок не собрали нифига, не понятно, с чем на них выходить. В Тюмени кто работает? Так и УфаНет работает, но у них абонентская база какая?

Счетчики

Яндекс.Метрика