Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 08:23:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 99
Всего: 99

Платформа HD

Автор Thi, 16 сентября, 2008, 15:10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Пообщался с представителем этой платформы.
Несколько мыслей вслух.
Так или иначе, но HD начинает быть востребованым. А нормального русскоязычного HD контента увы, не наблюдается. И тут приходит "Платформа HD". Пока 4 канала. Обещают потом увеличить их количество.
Для кабельного оператора (по крайней мере для нас) предлагается следующая схема сотрудничества: мы их сигнал доводим до абонента, мы реализуем абонентам рекомендованные ими рессиверы, мы собираем их абонентскую плату, за всё это получаем свои %% от установленной ими абонплаты. Вроде все красиво. НО!
Кодировку они избрали DRE... Не скажу, что она самая плохая, но информации о ее "стабильности" и жалоб по этому поводу.... короче, еще один гемор на свой колл-центр вешать.
Опять таки кодировка. Для нашей сети она уже будет вторая. Свою цифру мы запустили под DVCrypt. Теперь прикиньте "абонентский комплект" - рессивер с HD, 2-мя CAM-слотами, и в лучшем случае 1 CAM-модуль, 2 карточки условного доступа. Без учета карточек получается под 15-20 килорублей.

Может кто то пробывал эту систему? Может у кого то есть опыть совмещения коня и трепетной лани (в смысле 2-х различных кодировок в абонентском оборудовании)?

 Ссылка

sehsens

Запустили Платформу . Пока скажу о картинке , хороша , очень хороша .

Fil

ЦитироватьplatformaHD написал:
 специальный канал для мужчин
Неужто он Самый?f_emo_04

Alexam

2 platformaHD может лучше поговорим об условиях сотрудничества? Реальных, а не то, что Вы предлагаете.

snv

platformaHD  А вы собираетесь на дальний восток вещать

Alexam

Цитироватьпо вопросам сотрудничества пишете на marketing@platformahd.ru
Ваши предложения будут рассмотрены в обязательном порядке.
Господа - я же Вас по Триколору знаю - почта ходит быстрее, чем письма к вам по электронке. Телефоны надо давать, а не электронку.:(
А кто мешает Вам здесь ответить?
Наши условия просты: каналы открываем мы у себя на голове и перекодируем в ту кодировку, какая нам удобна. А не занимаемся торговлей вашими приставками.

Operator

ЦитироватьplatformaHD написал:

ООО "Триколор" не имеет к нам никакого отношения. ...

А кто за Триколором и Платформой стоит уж не GS? Стиль и методы работы одни и те же.

Alexam

Я тоже верю, что юридически контора другая :D ;)

Thi

Достоверная или нет, время покажет. А ложиться под GS большого желания у многих не возникает, ибо их фокусы с ТК уж не очень хорошо попахивают. Продавать в тридорого чужие рессиверы - увольте.
Делайте свои рессиверы, пытайтесь реализовать их сами через торговую сеть. Вместе со своим эксклюзивным DRE.
А то интересная получается ситуация. Трансмодулятор - за наш счет. Рессиверы и карточки - нам тоже купи и продай. Мы лучше пока подождем.
Всё будет хорошо!

Alexam

#33
Мало того - ответственность тоже вся наша - я ещё раз говорю, что эта ситуация уже пройдена на Триколоре и не важно как там связана с ним Платформа или нет, но маркетинг-то тот же самый! Вот он нас и не устраивает. Привязку под один тип ресивера тоже проходили - выбор хотим.
  Придёт время и появится предложение HD-каналов без всяких платформ. А сейчас для нас например это явно убыточное предприятие.

Mike

Уже есть предложение на вещание ХД без привязки к кодировке и приемникам....но минималка 1000 абонов :( при наличии может быть десятка фуллхд телевизоров в городе с встроенным кабельным ресивером, один у меня в офисе висит, а приставок живьем пока не видел

Rus

ЦитироватьMike написал:
Уже есть предложение на вещание ХД без привязки к кодировке и приемникам....но минималка 1000 абонов :( при наличии может быть десятка фуллхд телевизоров в городе с встроенным кабельным ресивером, один у меня в офисе висит, а приставок живьем пока не видел

Это кто вещает?

Mike

Luxe TV, по моему они уже дано предлагаются, но набрать сразу 1000 абонов на один канал нереально, вот премиумпакет можно было б попробовать, потихоньку и другой контент подтянется

Thi

Всё, что вещается в HD и с какого спутника, можно узнать тут: http://www.lyngsat.com/hd/index.html
Всё будет хорошо!

Mike

Зачем платформахиди и здесь накидала своих предложений?
В том варианте, как предлагается, с привязкой абонентов к каким то конкретным ресиверам и кодировкам не вижу смысла упражняться с трансмодуляторами и прочим.
С отвязкой от платформхидинной кодировки и свободным выбором ресиверов для абонента внутри конкретной сети можно и запустить ХД, остальные каналы у большинства операторов и так идут как в аналоге, так и в цифре.
может я и неправ....поправьте:D

snv

На дальний восток вещайте денег больше собирете ,,B)

mux

#40
ЦитироватьТестовый период вещания пакета «Платформа DV» продлится 3 месяца – с начала февраля по конец апреля. В это время просмотр каналов будет совершенно бесплатным для всех абонентов.

вообщем то можно было бы написать короче и предельно ясно
будет ли три месяца DV FTA или нет

или за этими сложными предложениями скрывается опять завуалированное DRE "бесплатное" ;) -эх разучились все мы говорить прямо и честно :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

#41
Именно оно самое такскать родное DRE-якобыхалявое.  :)
Я вообще не понимаю какое может быть HD на каналах, где этим самым HD и не пахнет. Просто в MPEG4 перевели? Так а смысл какой? Картинка-то не изменится.
И кто сказал, что MPEG4 современнее MPEG2?
ФТопку нах пока не будет предложения без привязки к приставкам. :@

Цитироватьмиссия ООО «Платформа Эйч Ди» – сделать HDTV доступным для всех желающих.
f_emo_36
Это интересно от Телко заразились глобальные миссии себе приписывать? f_emo_82

snv

#42
Пакет каналов улучшенного качества «Платформа DV»

Это как улучшеного :o стандарт HD отдыхает :o или вы дублируете
каждую вторую строку обычного стандарта 625х2:o либо даете битрейт такой какой должен быть ?? Стандарт кострат :D

Thi

Понятно.
4 канала почти ХД+8 каналов обязаловка+то, что у всех и так есть+всякий хлам, который особо никому не нужен.
Не дорого. Всего за 600-900 в год. И рессивер за 7-9 килорублей. И блюдо на фигзнает какую позицию.
Всё будет хорошо!

Thi

Кстати, а что там за история с отключением евроспорта?
Всё будет хорошо!

Alexam

Для кабельных операторов он отключен в пакете Платформы.

Mike

Дискриминация абонов в неприкрытом виде, деньги те же, каналом меньше

Rus

Для операторов еще на одну заманиловку меньше. f_emo_28

Thi

Думаю, что нарвались мы еще на одну аферу. Еще думаю, что под видом внедрения "высоких" технологий нам попытаются впарить еще немало всякой фигни. Держим ухо востро.
Основания для такого скепсиса -
1. неурегилированность Платформой прав на контент (сегодня Силин роги выставил, завтра MBG или ТелкоМедиа пальцы растопырят).
2. Убогость самого контента. То, что я лично видел на демострации ХД можно считать с большой натяжкой. Как говорится, нет ХД, и это не ХД. И дальнейшие отговорки на сбои в оборудовании, Это вообще курам на смех. Везете на демонстрацию - уж будьте любезны что всё как часики. Да и в отношении абонентких устройств - еще та история. Спапсибо, не хочется.
Всё будет хорошо!

Mike

#49
На выставке ТелкоМедия  сообщила, что правами на распостранение Географикса в HD они не обладают.:(
Мож чего еще и изменится ;)

Счетчики

Яндекс.Метрика