Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 00:04:51

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 127
Всего: 127

Платформа HD

Автор Thi, 16 сентября, 2008, 15:10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Пообщался с представителем этой платформы.
Несколько мыслей вслух.
Так или иначе, но HD начинает быть востребованым. А нормального русскоязычного HD контента увы, не наблюдается. И тут приходит "Платформа HD". Пока 4 канала. Обещают потом увеличить их количество.
Для кабельного оператора (по крайней мере для нас) предлагается следующая схема сотрудничества: мы их сигнал доводим до абонента, мы реализуем абонентам рекомендованные ими рессиверы, мы собираем их абонентскую плату, за всё это получаем свои %% от установленной ими абонплаты. Вроде все красиво. НО!
Кодировку они избрали DRE... Не скажу, что она самая плохая, но информации о ее "стабильности" и жалоб по этому поводу.... короче, еще один гемор на свой колл-центр вешать.
Опять таки кодировка. Для нашей сети она уже будет вторая. Свою цифру мы запустили под DVCrypt. Теперь прикиньте "абонентский комплект" - рессивер с HD, 2-мя CAM-слотами, и в лучшем случае 1 CAM-модуль, 2 карточки условного доступа. Без учета карточек получается под 15-20 килорублей.

Может кто то пробывал эту систему? Может у кого то есть опыть совмещения коня и трепетной лани (в смысле 2-х различных кодировок в абонентском оборудовании)?

 Ссылка

Rus

ЦитироватьMike написал:
На выставке ТелкоМедия  сообщила, что правами на распостранение Географикса в HD они не обладают.:(
Мож чего еще и изменится ;)

Как правило такого уровня каналы заключают договора на зкслюзивных условиях на год или два. Потом он поступает в свободную продажу. Просто спроса на ХД пока нет, а если и есть то очень маленький, проще отдать канал одному оператору.

Alexam

Господа! В связи с тем, что platformaHD - это последнее время явный бот, во всяком случае ведёт себя именно так, то прошу совета: забаним его? Нужны нам новости про платформу?
  Если не поступит никаких предложений, то буду считать себя вправе произвести сиё действие.

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
Господа! В связи с тем, что platformaHD - это последнее время явный бот, во всяком случае ведёт себя именно так, то прошу совета: забаним его? Нужны нам новости про платформу?
  Если не поступит никаких предложений, то буду считать себя вправе произвести сиё действие.

Согласен.

Rublik

Заботаем бота!!!!!!:D
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Lex

Туды его в качель.;)

klik


Alexam


Thi

В прошедшую пятницу позвонил мне платформовский менеджер Михаил.
Пытался он мне рассказать про то, как с ними выгодно сотрудничать, а еще выгоднее использывать DRE-crypt в своих сетях.
Пришлось повернуть разговор в другое русло.
1. Почему ЕС-ХД для "кабельных" абонентов закрылся? Есть ли вообще у них права на распространение ЕС-ХД? И если есть, то какие? И с кем заключался договор на ЕС-ХД? Ответа не последовало. Было лишь уверение, что для наших абонентов они найдут "достойную замену".
2. Когда будут в продаже анонсированные на выставке абонентские рессиверы GS-9322 (со слотом под кам). Тежелое молчание в трубку с той стороны.
3. Когда начнется нормальный режим работы с абонентом? Когда завершатся период бесплатности? Ведь те, кто платформе привлекал абонентов работали не за 5 рублей? Обещал, что скоро. Но как то неуверенно.

Итог разговора такой. Попросил больше не звонить их, пока они хотя бы с этими проблемами не разберутся.

Сами мы хоть и подписали договор, но пока  притормозили с развитием сотрудничества. Даже заказанный трансмодулятор не стали оплачивать. Да и по кризису народ как то к ХД охладел. Если до ноября еще спрашивали, то сейчас и простая цифра идет с большим скрипом. Не до ихних ХД.
Всё будет хорошо!

HD@best

Здравствуйте! С чем связан такой негатив к проекту Платформа?

Mike

Гм, ХД@Бест, у Вас есть возражения по вышесказанному или какие то конкретные предложения?

sehsens

#60
HD@best  вы прочитали этот форум , возможно и другие , так что объяснятся  в любви не вижу никакого смысла. У меня есть к вам деловое предложение - возьмите в аренду именно под свой контент  мою сеть , 8000 абонов , немного  конечно , но вам для начала хватит . Плату ежемесячно обговорим , плюс доплата за маркетинг и распространяйте свои каналы как вам захочется на своих , для себя условиях  :D

HD@best

Цитироватьsehsens написал:
HD@best  вы прочитали этот форум , возможно и другие , так что объяснятся  в любви не вижу никакого смысла. У меня есть к вам деловое предложение - возьмите в аренду именно под свой контент  мою сеть , 8000 абонов , немного  конечно , но вам для начала хватит . Плату ежемесячно обговорим , плюс доплата за маркетинг и распространяйте свои каналы как вам захочется.  :D
предлагаемые каналы от платформы и их условия вполне приемлимы

Mike


sehsens

#63
HD@best   базара нет , согласен . Тогда нас к себе в частичные учередители :(  Надо маленько условия и обязанности сторон  подровнять

Alexam

2 HD@best Я вас предупреждаю, что реклама на форуме без согласия Администрации запрещена,  в том числе и  размещение постов только с целью рекламы без нормального участия в обсуждении. Посему, если таким образом будет настаивать на "крутости" Платформы HD, то поймаете бан, как и PlatformaHD. :)
  Хотите что-то доказать: милости просим объяснить или опровергнуть уже сказанное в этом топике без рассказов о собственной крутости. По-моему тут достаточно написано, чтобы было понятно, почему к Платформе негативное отношение.

HD@best

#65
ЦитироватьAlexam написал:
2 HD@best Я вас предупреждаю, что реклама на форуме без согласия Администрации запрещена,  в том числе и  размещение постов только с целью рекламы без нормального участия в обсуждении. Посему, если таким образом будет настаивать на "крутости" Платформы HD, то поймаете бан, как и PlatformaHD. :)
  Хотите что-то доказать: милости просим объяснить или опровергнуть уже сказанное в этом топике без рассказов о собственной крутости. По-моему тут достаточно написано, чтобы было понятно, почему к Платформе негативное отношение.
Давайте Вы не будите пугать меня баном, ок???... или у Вас принято новичков "стращать"? Это открытый ресурс или закрытый клуб глумления над платформой? В чем заключается реклама, которую  я якобы продвигаю и рекламирую?B)

Alexam

#66
Цитироватьзакрытый клуб глумления над платформой?
А почему нет? :D Вам так обидно за платформу?
Я Вас, уважаемый не пугаю, а предупреждаю, причем последний раз. Если Вам вздумается  ещё со мной поспорить на эту тему, то больше предупреждений не будет. Это действительно открытый ресурс, но для кабельных операторов, если Вы не заметили. А кто есть Вы, мне пока не известно. Можете представится, кстати.
 
 Судя по Вашим фразам, а также по вашему нику, я склонен считать Вас (да, как вижу, и не только я) представителем Платформы. Хотя по IPишнику Вы скорее  абонент, желающий вкусить HD. В таком случае, правда, Вам следовало бы за разъяснениями обращаться к вашему оператору, а ещё лучше поставить себе спутниковую тарель и наслаждаться Платформой с космоса.
   А новичков на технических форумах всегда недолюбливают, потому как они любят приходить и, не изучая форум и конкретные темы, задавать глупые вопросы, причем одни и те же.
   Что считать рекламой, а что нет - это тоже привилегия Администрации. Рекламой также может считаться общение по типу: смотрите как круто, а вы тут все ничего не понимаете - именно это я вижу пока от Вас. Это никого не лишает права высказывать своё мнение, но аргументировано.

Mike

дык никто вроде и не глумится, я б и не против дать ХД в сеть на вменяемых условиях...а то что предлагается - дурдом:o

HD@best

ЦитироватьMike написал:
дык никто вроде и не глумится, я б и не против дать ХД в сеть на вменяемых условиях...а то что предлагается - дурдом:o
А какие условия Вас согли бы устроить,а также  какие моменты Вас затинересовали ,а какие  не заитерисовали в предложении Платформы?

HD@best

#69
ЦитироватьAlexam написал:
Цитироватьзакрытый клуб глумления над платформой?
А почему нет? :D Вам так обидно за платформу?
Я Вас, уважаемый не пугаю, а предупреждаю, причем последний раз. Если Вам вздумается  ещё со мной поспорить на эту тему, то больше предупреждений не будет. Это действительно открытый ресурс, но для кабельных операторов, если Вы не заметили. А кто есть Вы, мне пока не известно. Можете представится, кстати.
 
 Судя по Вашим фразам, а также по вашему нику, я склонен считать Вас (да, как вижу, и не только я) представителем Платформы. Хотя по IPишнику Вы скорее  абонент, желающий вкусить HD. В таком случае, правда, Вам следовало бы за разъяснениями обращаться к вашему оператору, а ещё лучше поставить себе спутниковую тарель и наслаждаться Платформой с космоса.
   А новичков на технических форумах всегда недолюбливают, потому как они любят приходить и, не изучая форум и конкретные темы, задавать глупые вопросы, причем одни и те же.
   Что считать рекламой, а что нет - это тоже привилегия Администрации. Рекламой также может считаться общение по типу: смотрите как круто, а вы тут все ничего не понимаете - именно это я вижу пока от Вас. Это никого не лишает права высказывать своё мнение, но аргументировано.
Ну вот и приплыни, за 3 сообщения я получил от Вас два "устных" горчичника, за рекламу, хотя рекламы небыло, даже слово КРУТО в отношении Платформы небыло:o:) далее по тексту... Вы говорите о недопустимости спора с Вами иначе бан... позвольте,но это ..... (слов нет), если на черное Вы скажите белое, я не в праве Вам возразить? И последнее, Вы предложили мне аргументировать свои высказывания,но при этом пишите,что сами решите что реклама,а что  нет.... Каким же образом мне вести дискуссию,аргументировать свою позицию? Ведь Всю аргументацию Вы сочтете рекламойB)

Дедушка Ди

Цитироватьзакрытый клуб глумления над платформой?
Пока над Платформой и остается только глумиться...

Технически все придумано и сделано грамотно.
Но маркетинг смахивает на времена окончания расцвета социализма.

Дедушка Ди

ЦитироватьHD@best написал:А какие условия Вас согли бы устроить,а также  какие моменты Вас затинересовали ,а какие  не заитерисовали в предложении Платформы?
та схема, по которой Платформа придумала работать с операторами, меня в принципе устраивает как оператора.
Но!
1. Ни какой привязки к оборудованию! Пусть клиент сам выбирает какую приставку приобретать. Наше дело только модуль ему продать.
2. Модули и карточки как нибуди по свободнее распространять.
3. Договориться наконец с Евроспортом о правах в кабель.

Вот в таком варианте пару десятков абонентов я вам добавлю.
Понимаю, что мало, но и москва не сразу строилась...

Дедушка Ди

Цитироватьза 3 сообщения я получил от Вас два "устных" горчичника, за рекламу, хотя рекламы небыло, даже слово КРУТО в отношении Платформы небыло:o:)
Улыбнуло.
По моему "Best" в вольном переводе и есть что-то типа круто....

Т.ч. Алексаму наезд засчитан.

Mike

#73
ЦитироватьHD@best написал:
ЦитироватьMike написал:
дык никто вроде и не глумится, я б и не против дать ХД в сеть на вменяемых условиях...а то что предлагается - дурдом:o
А какие условия Вас согли бы устроить,а также  какие моменты Вас затинересовали ,а какие  не заитерисовали в предложении Платформы?

все мои пожелания уже были неоднократно высказаны и на выставке и по телефонным переговорам, и в электронке небезызвестному И.М.
на все варианты получено или твердое нет, или игра в молчанку.
я думаю, что они во многом пересекаются с пожеланиями и других операторов.
кто уже запустил платформу на её условиях - сейчас сидят в раздумьях - а стоило ли вааще связываться и получать нонешние убытки вместо предлагаемых в рекламе многих миллионов.
даже на сайте упор сделан на спутниковое распределение, а кабельных операторов не только не рекламируют, а всячески задвигают.
после этих всех косяков Вы хотите признания любви? :D

да, кстати, это открытый клуб:)

Alexam

#74
ЦитироватьКаким же образом мне вести дискуссию,аргументировать свою позицию? Ведь Всю аргументацию Вы сочтете рекламой B)
К сожалению, я пока ни одного аргумента от Вас не прочитал, как и ответа на уже поставленные тут вопросы. А второе предупреждение Вы получили за спор с Администратором, и вместо того, чтобы принять к сведению, продолжаете качать права. Удивительное поведение: почему-то сильно пахнет маркетингом от Триколора :|
  Может быть Вы хотя бы представитесь, наконец, и продолжите разговор по существу темы, прежде всего ответив на заданные вопросы, а не отвечая вопросом на вопрос? А банить я пока не буду - я добрый на самом деле :D
 
  По делу: меня вообще не устраивает позиция Платформы. Мы (в данном случае - ООО "Теле-Маг" ) не хотим быть дилерами по распространению STB от Платформы, не хотим использовать DRE-Crypt, не хотим становится просто трубой для другого оператора, причем в перспективе бесплатной. Мы готовы в данный момент только заключать договора с телеканалами от 1ТВЧ, вещающими через Платформу, причем по системе а-ля карт. С представителем 1ТВЧ я говорил и сложность ситуации  объяснял.

Счетчики

Яндекс.Метрика