Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 01:15:33

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 38
Всего: 38

54-ФЗе и фискализация электронных платежей

Автор 1076, 15 ноября, 2018, 22:17:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Кто-то  уже  готов выполнять  ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

overhead

никого не спросят готов он выполнять или нет.
нам правительство только приказывает.
27

ua4frr

А ни кто видимо не готов, вчера у нас был семинар в ФНС, где пожали плечами, сказали - до 1 июля 2019 года еще можно по старому (не применять ККТ) - потом применять должны ВСЕ, а как - это ваши проблемы. И да, передача чеков, даже если данных для этого нет - тоже ваши проблемы, как хотите так и исполняйте...плохо со сборами налогов видимо совсем, а в расчетный счет ФНС без разрешения заглянуть не может, а хочет...вдвойне обидно, что ИП-кам гос-во затраты на ККТ возмещает, а ООО - уже нет...втройне обидно, что  не готовы рабочие решения этой проблемы...и вишенка на тортик - начали плодится нахлебники, предоставляющие "фермы ККТ" в аренду для отправки в ОФД электронных платежей, т.е. платежей без прямого взаимодействия продавца и покупателя между собой...через кредитные учреждения или агентов...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

Цитата: ua4frr от 16 ноября, 2018, 09:13:11и вишенка на тортик - начали плодится нахлебники, предоставляющие "фермы ККТ" в аренду для отправки в ОФД электронных платежей
Это  есть .  Если  кому  нужно,  могу выложить  в  закрытом  во что  выливается  и  как  это  выглядит  применительно  к  Сберу .

overhead

мне тут манагеры одного банка в котором я открыл недавно счёт
начали назойливо предлагать эти он-лайн кассы.
типа собственного производства, цены типа низкие 15-20 т.р.
я им отвечаю, что ваша приблуда собственного производства больше штуки не стоит.
что в ней такого дорогостоящего, чтобы продавать её как айфон?
заткнулись, ничего аргументированно ответить не смогли.

да уж, создавать рабочие места из воздуха на ровном месте, наше правительство умеет!
только нахрена нужен этот геммор?
27

ua4frr

Цитата: 1076 от 16 ноября, 2018, 09:21:05Если  кому  нужно,  могу выложить  в  закрытом  во что  выливается  и  как  это  выглядит  применительно  к  Сберу .
не все имеют к нему доступ...тема вроде не секретная и касается можно сказать что всех...достаточно закрыть тему без регистрации, а тут она по велению админа как мне помниться...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Rus


ua4frr

Цитата: Rus от 17 ноября, 2018, 15:38:35
Цитата: ua4frr от 16 ноября, 2018, 16:08:40не все имеют к нему доступ...
Это их проблемы.
Это сильно! f_emo_62 Ответ, достойный модератора... f_emo_62
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Rus

Цитата: ua4frr от 19 ноября, 2018, 08:28:57
Цитата: Rus от 17 ноября, 2018, 15:38:35
Цитата: ua4frr от 16 ноября, 2018, 16:08:40не все имеют к нему доступ...
Это их проблемы.
Это сильно! f_emo_62 Ответ, достойный модератора... f_emo_62
Ответ не модератора, а Вице-президента ассоциации. Хотели что то от меня другое услышать?

ua4frr

Цитата: Rus от 19 ноября, 2018, 15:25:23Ответ не модератора, а Вице-президента ассоциации. Хотели что то от меня другое услышать?
Да нет, ожидаемо...спасение утопающий - дело рук самих утопающих...все вопросы сняты и тема закрыта...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Alexam

Цитата: ua4frr от 19 ноября, 2018, 16:28:22Да нет, ожидаемо...спасение утопающий - дело рук самих утопающих...все вопросы сняты и тема закрыта...
Просто некоторые утопающие объединяются на одном плоту, а другие считают, что их и так должны спасать по доброте душевной. А у нас доброты на всех не хватает :)

 
Цитата: overhead от 16 ноября, 2018, 10:40:33что в ней такого дорогостоящего, чтобы продавать её как айфон?
Железка стоит в районе 6.5 т руб, а хрень, которая в неё втыкается - фискальная память на 3 года - более 12 т руб. Кассы производят кому не лень, а ФП производят - только те, кто допущен, скорее вообще одна контора.
Причем не ясно, на кой хрен нужна ФП в машине, если  передача сведений производится онлайн специальной организации. Чтобы потом сравнивать? Мы много лет занимались кассами, да и у самих кассы стоят - никто никогда блоки фискальной памяти не спрашивал, и информацию с них не скачивал. Это, как и многое другое, пустая нагрузка на экономике страны.
Но насчёт айфона ты хватил - он под сотню стоит уже :)

overhead

вообще то айфоны разные бывают,
я не имел в виду последнюю модель.
:)
27

overhead

а фискальная память - проще паренной репы по задумке.
экономический девиз нашего правительства:
"создай проблему и заработай на этом!"
в этом вся суть и весь смысл.
:(
27

Счетчики

Яндекс.Метрика