Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 09:00:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 132
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 106
Всего: 106

голова болит

Автор Rublik, 31 мая, 2009, 06:35:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Сеть построена.И к большому удивлению даже работает.Причем работает давно.
Сейчас наложилось несколько факторов-которые сам пока не решил.
1)- это кризис.Добавлять каналы нет смысла по двум причинам.Абонплату уже не поднять....Значить экономически не выгодно увеличивать число платных каналов.А просто забивать сеть каналами , которые никому не нужны, не мой метод.
2) -Вводить цифру-блажь еще та на такой поселок. :lol:
3) Абоненты достают интернетом.Тут какая то пионерская организация тягает кабеля третий год, но кроме упреков и криков , что все это не работает пока не слышно.но клиентов заманили в свою сеть около сотни.
Конечно заманчиво бросить оптику и параллельно Ethernet,который будет работать стабильно, а не 2-3 часа в сутки, как жалуются клиенты пионеров от интернета!!!Значит эту сотню клиентов можно забрать себе и иметь доп. доход.Тем более лицензия на оказание телекоммуникационных услуг на поселок у меня .
Но стоит ли связываться с этой затеей и выгодно ли это будет экономически.
Или просто лежать на пляже , загорать и не думать о несчастных клиентах пионеров от интернета!!!
Поселок 1,5 Х 1,5 км всего. Много частного сектора...
P.S. Пионерский интернет конечно же не на оптике, а на витухе и точках доступа , я не вникал, но, то что не работает-это факт!!!
 

Интересует не очень дорогое решение интернета,все прибабахи к нему, стоимость приблизительная и целесообразность этой затеи.
Как на оптике заварганить сеть КТВ  -знаю и проблемы повесить 7-10 оп. приемников у меня не будет...А вот с паутиной интернета не знаком...Поэтому думаю тоже 8- 10 узлов от которых уже в радиусе 100 м растягивать витуху...
Кто что скажет, поправит , поругает и отошлет на пляж загорать дальше!!!

 Ссылка

zadrovets

авангард дает задешего.
если не давать хотябы чтото похожее, то часть населения потеряна точно.
у нас минималка 350р, но есть бонусы в виде абонементов, пакетов и т.д.

а вообще про арпу вспонимают когда наподключали абонентов. вот тогда и задумываются как поднять/не дать упасть арпу.

Счетчики

Яндекс.Метрика