Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 02:25:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 120
Всего: 120

Ямал 201

Автор Alexam, 03 июня, 2009, 15:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже подъём накрылся... :(

 Тема популярна  Ссылка

Diogen

Сегодня: Бридж с Ямала отваливался в 18-00 и прим. до 19. (Может и раньше начал, но я в шесть только заметил.) Рвало жестоко, до полного рассыпания картинки....

beast52

#101
Цитироватьbeast52 написал:
Цитироватьbeast52 написал:
Цитироватьmux написал:
Цитироватьпомеха идет на всех каналах (у нас цифровое ТВ), маленькая, НТВ и ТНТ - сильно все "корежит".
лучше б не гадать - на каких всех? по всему диапазону 950-2150? маленькая это сколько ?
скриншот покажите со спектроанализатора и уточните где помеха и где транспондеры на этом фото

анализатор нашел, как замеры сделаю покажу.

Диапазон от 1000 до 2000 мГц
ПЕРВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:

новые результаты буду добавлять

смотрю анализатором неделю, ни каких помех, сегодня, 23 февраля, около 17-00 (москвы) начало ломать НТВ и ТНТ, минут 10, на анализаторе все ОК, не видно ни каких помех. ЗАДОЛБАЛО УЖЕ.

1076

#102
Давно замечаю у  RTG  с Ямала звук отстает от изображения,  кто-  нибудь  наблюдает аналогичную  картину?

rey

#103
У кого как идёт транспондер 3577МГц (Первый Игровой) ?
С недавнего времени канал идёт на грани завала.
Принимаю на совмещённый облучатель на зеркало 2м.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Mike

#104
на таком же облучателе с зеркалом 2,6 метра все в норме, хотя нет, показометр на этом потоке показывает на 10 дБ ниже 3645

Alexam

У меня разница между 3645  и 3577 аж 15 дБ, по MER 3645 в 1.5 лучше, на 3577 и CBER хуже. Антенна 3.5 м. Облучатель такой же. Хотя запас по MERу большой.

Thi

Вопрос банален до безобразия - "Первый игровой" экономит на подъеме и транслируется с убогого дешевого транспордера. Не сегодня - завтра прием окажется невозможен. Не пора ли коллективное письмецо направить с предложением выбрать что то более качественное для своей трансляции?
Всё будет хорошо!

1076

RTG  c  Ямала  -  несинхронный  звук -  это  только  у  меня ??

Дедушка Ди

у меня тоже...

snv

#109
Ямал чета испортился у меня ТНТ +7 валилось с С диапазона  я поставил +4 с КУ ,,, короче дом 2 ночью толи 4 часа ночи.
Итог лучше бы он валился ...наша абоненская служба столько ебуков выслушала , даже говорят бабушки звонили .:D

ЦитироватьRTG c Ямала - несинхронный звук - это только у меня ??

нужно прописать по новой приемник ...была такая хрень на НТВ

atec

Цитироватьsnv написал:
Ямал чета испортился у меня ТНТ +7 валилось с С диапазона  я поставил +4 с КУ ,,, короче дом 2 ночью толи 4 часа ночи.
Итог лучше бы он валился ...наша абоненская служба столько ебуков выслушала , даже говорят бабушки звонили .:D

ЦитироватьRTG c Ямала - несинхронный звук - это только у меня ??

нужно прописать по новой приемник ...была такая хрень на НТВ

Когда ТНТ+7 валилось? Что-то не видел, контролирую каждый деньB). Сергей, у тебя же вроде и тарелки по 2,4м, мож что с приёмником?

snv

Да 2.4 с одного транспондера сначало звезда +7 потом ТНТ +7 а НТВ и ДТВ стоят ......приемники теже . Фиг знает :)

1076

3791 R  c 90 градусов , RTG  нормально  идет,   бридж сыпется сильно,  это  только  у  меня  ??

Diogen

У меня с Ямала постоянный гемор был с этим транспортом. Выклянчил  у Бриджовых девчонок карту Трихолора.

1076

Пощелкал тюнером  по  каналам -  только  Бридж сыпет  конкретно.
Улыбка  и  РТГ  отттуда  нормально  идут  :(

Diogen

где-то на переброске видать льёт у них... Я такую же хрень и раньше наблюдал, у меня всё нормально (ни снега, ни дождя, ни интерференции), а канал сыпет, ну просто ни с того ни с сего. Я думал, что просто плохо вижу этот КА, но потом понял, что дело не в этом.

Alexam

У меня непонятно - вроде как только звук слегка подзаикается. Потом ещё понаблюдаю.

Alexam

Bridge вообще пропал :(

Aydar

Вообще плохое качество.

zadrovets

и у нас во всех филиалах квадратит

1076

#120
Позвонил Наталье Семеновой ,  обещают  исправить  к  концу  дня.
И  насчет несинхрона  звука  на RTG  тоже  заявил.

snv

Чета ямал вообще в последние время испортился :( Стареет рабочая лошадка

Mike

интересно, как расссинхрон звука с видео связан со старостью спутника

snv

ЦитироватьMike написал:
интересно, как расссинхрон звука с видео связан со старостью спутника

Да перепиши ты поток по новой и все встанет на свои места :)
Мне кстати с РТС позвонили наши абоненты и попросили что бы я переписал поток по новой им писулька пришла с верху .....а так я тоже не знал люди жалуются ,что звук не совпадает с открыванием рта . :)

1076

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьMike написал:
интересно, как расссинхрон звука с видео связан со старостью спутника

Да перепиши ты поток по новой и все встанет на свои места :)
Мне кстати с РТС позвонили наши абоненты и попросили что бы я переписал поток по новой им писулька пришла с верху .....а так я тоже не знал люди жалуются ,что звук не совпадает с открыванием рта . :)

В  случае  с  РТГ  это не  помогает.

Счетчики

Яндекс.Метрика