Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 23:51:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 101
  • Рекорд посещаемости: 101
  • (Сегодня в 23:45:34)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 103
Всего: 103

Ямал 201

Автор Alexam, 03 июня, 2009, 15:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже подъём накрылся... :(

 Тема популярна  Ссылка

ekranbalt

ЦитироватьShumov написал:
На 90 Бридж обнщают сегодня сделать. У них там проблемы какието.
какие проблемы, ваще сигналу 0.

beast52

Цитироватьmux написал:
Цитироватьпомеха идет на всех каналах (у нас цифровое ТВ), маленькая, НТВ и ТНТ - сильно все "корежит".
лучше б не гадать - на каких всех? по всему диапазону 950-2150? маленькая это сколько ?
скриншот покажите со спектроанализатора и уточните где помеха и где транспондеры на этом фото

анализатор нашел, как замеры сделаю покажу.

Geokon

#77
Цитироватьmux написал:
 
1250-1300 счаз пользуют радиолюбители -уже стал более менее популярен
если есть анализатор то попробуйте засечь её появление и сделайте фото с экрана
 
Да вымерли уже все радиолюбители. Диапазон 1250 - 1300 мГц не помню расклад, но в основном использовались частоты 1296,050 - 1296,150 мГц, работа велась в основном телеграфом т.е. несущая есть несущей нет. Этот диапазон я бы сказал так, для сильно озабоченных радиолюбителей. Диапазон для проведения радиолюбительских связей самый сложный, для повседневных связей явно не пригоден. Используется радиолюбителями один раз в году в течении 1-2 дней во время больших соревнований типа чемпионата России.  Оборудование дорогое. Самоделки удаются не всем.  Как вариант -возможны гармоники каких либо радиопередающих систем. У самого под боком ведомственный ретранслятор с частотой около 170 мГц...ох извините и серит:@  при поиске помехи  смотрите получаемые при делении сигнала помехи на 2, 3, 4 и т.д. возможно мешает гармоника.

mux

#78
ну работа телеграфом это да сильно! если бы так -счаз зачастую уже фигачат там по полной FM TV и DVBS с полосами и 16 мег и выше
цена вопроса счаз около 300дол так что регулярно наблюдаю тут у себя :)
наверно это не совсем "послушные" радиолюбители ..
я бы сказал нелегалы
но полосу пользуют эту активно уже
скоро окончательно загадят как и 2400-2485 уже

ну посмотрим на фото я надеюсь там и вопросы отпадут наверное


ЦитироватьГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЕШЕНИЕ от 15 июля 2010 г. N 10-07-01
 Далее небольшой цитатник

Выделить полосы радиочастот 1260-1300 МГц для для радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб
использование любительских ретрансляторов должно осуществляться в полосах 1291-1291,475 МГц (приём), радиочастот 1297-1297,475 МГц (передача) с разносом частот приёма и передачи равным 6000 кГц;
использование любительских маяков должно осуществляться в полосах радиочастот 1296,8-1296,994 МГц;

5. Максимальная пиковая мощность огибающей передатчика ретранслятора не должна превышать 100 Вт, класс излучения - F3E.
6. Максимальная пиковая мощность огибающей передатчика маяка не должна превышать 100 Вт, класс излучения – А1А.


Использование выделенных настоящим решением ГКРЧ полос радиочастот для применения РЭС любительской службы и любительской спутниковой службы осуществляется без получения отдельных решений ГКРЧ каждым конкретным пользователем при выполнении следующих условий:
соответствие технических характеристик и режимов работы используемых РЭС основным техническим характеристикам и режимам работы, указанным в приложениях № 1 и № 2 к настоящему решению ГКРЧ;
применение РЭС любительской службы и любительской спутниковой службы осуществляется без оформления разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, за исключением любительских ретрансляторов и любительских маяков;
возможно это именно такой случай -так как излучение совпадает со свободным временем радиолюбителя и достаточно даже очень узкополосного сигнала хорошей мощности чтоб рассыпать DVBS транспондер ;)
я бы посмотрел вокруг на крыше наличие новых антенн типа волновой канал похожий на дмв или какие нить параболы итд
локализовать помеху можно полюбому -но вообщето это дело надзора
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Geokon

Да Игорь, всё меняется, может и такие появились

1076

Теперь  беру  Бридж и  RTG  c  90  градусов  сыпет жестко  ,  
Это  только  у  меня  ???

Diogen

Да.
Беру оттуда же, ни чего не сыпет, хотя сигнал на самом краю. (Принимаю БОКОМ на 1.8 м, центром на 80 гр.)
Прошу не забывать, что транспондер на Бридже изнаночный ( R).

Alexam

У меня не сыпет. И кстати, что такого, что там R поляризация?

1076

Eще  звук  не  совпадает с изображением  и  качество  картинки  чего-  то  на  троечку. :(

Aydar

Bridge TV берем 90 градусов качество хорошее ни чего несыпет.Только в нижний части экрана был чат,а сейчас его нет.Абон.жалуются.;)

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
У меня не сыпет. И кстати, что такого, что там R поляризация?
Да такого ничего. Поросто весь спутник левый. а этот транспондер правый. Пришлось "сингл солюшн" лепить ради бриджа....

beast52

#86
Цитироватьbeast52 написал:
Цитироватьmux написал:
Цитироватьпомеха идет на всех каналах (у нас цифровое ТВ), маленькая, НТВ и ТНТ - сильно все "корежит".
лучше б не гадать - на каких всех? по всему диапазону 950-2150? маленькая это сколько ?
скриншот покажите со спектроанализатора и уточните где помеха и где транспондеры на этом фото

анализатор нашел, как замеры сделаю покажу.

Диапазон от 1000 до 2000 мГц
ПЕРВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ:

новые результаты буду добавлять

смотрю анализатором неделю, ни каких помех, сегодня, 23 февраля, около 17-00 (москвы) начало ломать на анализаторе все ОК, не видно ни каких помех. ЗАДОЛБАЛО.

ekranbalt

в калининграде на D=3м, сигналу нема на bridge, a музбоксы 40%, в гвардейске D=3м на bridge 40%,a музбоксы 60%...

Mike

у меня тоже нема сигнала на Бридже с Ямала на 2,6 метра(МБОКСЫ есть), именно на этой частоте сидит радиорелейка и полностью его маскирует, а у соседа в 100 км на 2 метра Бридж есть

ekranbalt

ЦитироватьMike написал:
у меня тоже нема сигнала на Бридже с Ямала на 2,6 метра(МБОКСЫ есть), именно на этой частоте сидит радиорелейка и полностью его маскирует, а у соседа в 100 км на 2 метра Бридж есть
я даже вижу эти релейки и как их победить подешевле?

1076

Цитировать1076 написал:
Теперь  беру  Бридж и  RTG  c  90  градусов  сыпет жестко  ,  
Это  только  у  меня  ???

Решилось  установкой  конвертера  с  повышенной  перегрузочной  способностью.

Теперь  регулярно  отваливается 3674 L  (  СГУ  Радость МОЯ)

Это  только  у  меня  ??

Fil

С Радостью проблем нет. СГУ с 85*.

1076

Че то  загадочно  ,  на  частоте  1472   поверх  транспондера  с  центральной  частотой  1476 (ПЧ)  вижу  еше  что-  то  спектром  поменьше  раза  в  3 .

С 49 градусов  на  1472  ничего  нет ,  тоесть  это  не  по  ПЧ.
  В   Правой  поляризации ,  тоже  вижу  1472  но  с  меньшим  уровнем,  появляется  вечером,  днем  все  нормально.  и  так  уже  дней  пять .  :@

Diogen

Блин, вчера вечером (заметил около 21-00) начал сыпать Бридж!!!! Рвало его и рвало весь вечер. Утром сегодня всё пучком. Похоже, проблема, о которой так долго говорит 1076  таки есть!!! Давайте понаблюдаем. Отчёты сюда, плз. (Ну, кто сможет отследить, понятное дело).

mux

ну если вы уверены что это не релейки а именно со спутника то это тогда фиды
они есть и там и там на обоих транспондерах
их несущие 3694 и 3844 соответственно
а при этом чтоб перегнать фид -там пофигу сколько вдуть лишь бы дошел :) - спутник этож просто "труба" -конвертер -вдул больше и получил больше
наверное внизу была погода плохая ну хлопцы и вдули побольше -а контрольному центру побарабану или несогласовывали или с молчаливого согласия (да они на самом деле ничего сделать и не могут -у них кнопка только вкл или выкл -никаких других регулировок на борту)
это знакомо :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Просба понаблюдать,  кто  принимает  транспондер
Yamal 201 3674 L 17500-3/4
TV 3 (+2h)    
Perviy Obrazovatelniy
MTV Russia (+4h)    
Radost Moya    
TV 3 (+7h)    

каждый  вечер  отваливается уже  с  неделю

Geokon

ТВ-3 (+2)   иногда  в любое время суток проблемы только со звуком.

mux

а в этом случае вопросы к софтописателям приемного бокса или уже к тем кто формирует транспорт :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Саш, уточни часы когда смотреть? А то весь вечер не хочется пялится. У меня днем (14-17 ч) отваливаются другие спутники, а на этот жалоб не было.

1076

Вчера  все  работало,  и  сейчас  ок ,    :)  отваливалось  плавно  с  18  по  Москве  и воосстанавливалось  к 9  утра.

Счетчики

Яндекс.Метрика