Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 15:10:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 58
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 58
Всего: 58

Ямал 201

Автор Alexam, 03 июня, 2009, 15:16:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже подъём накрылся... :(

 Тема популярна  Ссылка

каспер

Цитироватьdidandr написал:
Я совершенно не понимаю, зачем брать сигнал с эфира, если на спутнике есть ровно этот же сигнал, но без дополнительной точки отказа?

Профилактику всю хизнь по ночам делаем.
Я полностью с Вами согласен!Мы его с эфира  уже давно не берём!Мне работа РТПЦ как я уже говорил абсолютно не нравится!И без того хватает проблем с приёмами на прямую со спутника,чтобы ещё навалились проблемы наших  передающих РТПЦ.:)

каспер

Цитироватьoverhead написал:
Цитироватьdidandr написал:
Я совершенно не понимаю, зачем брать сигнал с эфира, если на спутнике есть ровно этот же сигнал, но без дополнительной точки отказа?

Профилактику всю хизнь по ночам делаем.

правильно говорят, что главный аргумент приёма с эфира это всепогодность. Да и не всё на спутнике есть, точнее не всё есть техническая возможность принять. например первый канал. на первом канале до лампы в каком качестве будут смотреть абоны их программу. модуль для декодирования росскрипта не дают, типа есть сигнал аналоговый в эфире его и берите.
а тут появилась эфирная цифра. но иногда и у нас колбасит эту цифру. на телевышке говорят мы не при делах, нам такой сигнал со спутника гонят. абоны тоже начинают нервничать "мы типа бабки платим (за бесплатный обязательный канал) чё за дела?!!!"

со спортивными каналами напряг у меня, т.к. слишком круто ломят тарифы и маленькой сети это не по карману. а тут очень даже неплохой канал Спорт плюс во 2 мульте есть.
вопрос в том что когда эта эфирная цифра повсеместно будет качественно вещаться, казну то под эту цифру на славу почистили!!!!
Согласовываете с вещателем источник приёма и они обязаны предоставить Вам Сам!А сколько стоит телеканал Спорт плюс?

atec

Цитироватькаспер написал:
А сколько стоит телеканал Спорт плюс?

Мне озвучивал 1500 в мес минплатёж, нормально, меня устроило, правда это было с год назад, мож что поменялось в тарифах с выходом их на мультиплекс, не в курсе - думаю сейчас ценник будет больше, надо же РТСу отслюнявить $$$$

каспер

#803
Ну по сравнению со спорт1 это очень нормально!только вот обидно платить за те каналы которые и так абоненту даром достаются,из-за них же и приходится плату сбавлять!(1 из причин)

atec

Цитироватькаспер написал:
Ну по сравнению со спорт1 это очень нормально!только вот обидно платить за те каналы которые и так абоненту даром достаются,из-за них же и приходится плату сбавлять!(1 из причин)

Да, но ведь он не имеет статус обязательного, поэтому для нас он может и финусловия диктовать.

overhead

Цитироватькаспер написал:
Цитироватьoverhead написал:
Цитироватьdidandr написал:
Я совершенно не понимаю, зачем брать сигнал с эфира, если на спутнике есть ровно этот же сигнал, но без дополнительной точки отказа?

Профилактику всю хизнь по ночам делаем.

правильно говорят, что главный аргумент приёма с эфира это всепогодность. Да и не всё на спутнике есть, точнее не всё есть техническая возможность принять. например первый канал. на первом канале до лампы в каком качестве будут смотреть абоны их программу. модуль для декодирования росскрипта не дают, типа есть сигнал аналоговый в эфире его и берите.
а тут появилась эфирная цифра. но иногда и у нас колбасит эту цифру. на телевышке говорят мы не при делах, нам такой сигнал со спутника гонят. абоны тоже начинают нервничать "мы типа бабки платим (за бесплатный обязательный канал) чё за дела?!!!"

со спортивными каналами напряг у меня, т.к. слишком круто ломят тарифы и маленькой сети это не по карману. а тут очень даже неплохой канал Спорт плюс во 2 мульте есть.
вопрос в том что когда эта эфирная цифра повсеместно будет качественно вещаться, казну то под эту цифру на славу почистили!!!!
Согласовываете с вещателем источник приёма и они обязаны предоставить Вам Сам!А сколько стоит телеканал Спорт плюс?

прежде чем с вещателем на счёт САМа говорить, ему надо предоставить справку из РЧЦ, что приём из эфира неудовлетворительный. приём в 2 км от вышки, поэтому такой справки РЧЦ никогда не даст. вот и все дела.
27

Дедушка Ди

Цитироватьoverhead написал:прежде чем с вещателем на счёт САМа говорить, ему надо предоставить справку из РЧЦ, что приём из эфира неудовлетворительный. приём в 2 км от вышки, поэтому такой справки РЧЦ никогда не даст. вот и все дела.
Еще раз повторю свой вопрос по другому.

Накой хрен вам весь этот геморой?
Что мешает согласовать точку приема с эфира а брать сигнал со спутника?

solvikval

Мы так же сделали, отключения некоторых каналов в эфире "в самом интересном моменте" достает абонентов. Взяли со спутника с плюсов, качество для аналога отличное, надежность  хорошая и на погоду и на профилактики. Половину эфира так перевели.... ибо аналоговое вещание с отличного уже скатилось на удовлетворительное с отключениями по 20 раз на дню. Но я бы не игнорировал DVB-T2, сейчас Планар сделал под это неплохую станцию http://www.planar.chel.ru/Products/Headend%20systems/bta10/, вот думаем поставить на удаленном узле для резерва на случай обрыва оптики.

Cyber

У меня что-то левая поляризация пропала, 3645 и 3674, у всех работает?

atec

Вроде на месте всё

Cyber

Видимо конвертер залило, полез смотреть.

overhead

Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьoverhead написал:прежде чем с вещателем на счёт САМа говорить, ему надо предоставить справку из РЧЦ, что приём из эфира неудовлетворительный. приём в 2 км от вышки, поэтому такой справки РЧЦ никогда не даст. вот и все дела.
Еще раз повторю свой вопрос по другому.

Накой хрен вам весь этот геморой?
Что мешает согласовать точку приема с эфира а брать сигнал со спутника?

что мешает брать со спутника я уже писал выше. ну нет у нас нтв+, в других балалайках нет нужного дубля для нашего часового пояса.
27

Дедушка Ди

Цитироватьoverhead написал: в других балалайках нет нужного дубля для нашего часового пояса.
Тады понятно.

каспер

#813
Цитироватьatec написал:
Цитироватькаспер написал:
Ну по сравнению со спорт1 это очень нормально!только вот обидно платить за те каналы которые и так абоненту даром достаются,из-за них же и приходится плату сбавлять!(1 из причин)

Да, но ведь он не имеет статус обязательного, поэтому для нас он может и финусловия диктовать.
Да!Совершенно верно!

Дедушка Ди

#814
Цитироватькаспер написал:Да, но ведь он не имеет статус обязательного,
В каком месте он имеет этот статус?

Эфирный это что уже обязательный?

atec

Цитироватьdidandr написал:
Цитироватькаспер написал:Да, но ведь он не имеет статус обязательного,
В каком месте он имеет этот статус?

Эфирный это что уже обязательный?

Это в контексте 1 мультиплекса - он обязательный, а вот 2-й мульт этого статуса не имеет. Это имелось ввиду.

Дедушка Ди

Цитироватьatec написал:
Цитироватьdidandr написал:
Цитироватькаспер написал:Да, но ведь он не имеет статус обязательного,
В каком месте он имеет этот статус?

Эфирный это что уже обязательный?

Это в контексте 1 мультиплекса - он обязательный, а вот 2-й мульт этого статуса не имеет. Это имелось ввиду.
Я очень сильно извиняюсь, с просонья не врубился в тему....
:@

Andrey

ТВЦ УРАЛ Переезжает с 49 градуса на 90 градус кто принял как сигнал?
чёт ни как не видно его на 90 градусе.
параллельное вещание до 04.08.2015 года.
предупредили за день  беги и переключай слов нет.

Tomskuy

#818
ЦитироватьAndrey написал:
ТВЦ УРАЛ Переезжает с 49 градуса на 90 градус кто принял как сигнал?
чёт ни как не видно его на 90 градусе.
параллельное вещание до 04.08.2015 года.
предупредили за день  беги и переключай слов нет.
Читайте внимательно, сигнал на 90 градусе будет 04.08.2015г. с 12:00 (мск), а параллельное вещание продлится до 04.09.2015г..

Счетчики

Яндекс.Метрика