Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 06:31:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 53
Всего: 53

Стереозвук

Автор Alexam, 09 июня, 2009, 16:29:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Достал один клиент.  В принципе дурь конечно, но всё-таки. :) Говорит, нет у меня стерео ни на одном канале. Он там перепутал конечно звуковые дорожки и стерео - вот, грит у меня показывает 1 звуковой канал - значит звук моно. Но кроме того, он утверждает, что не слышит.
Если какие-то индикаторы или что-то, чтобы показывало  стереозвук идёт или нет. Хотя теоретически можно тестер воткнуть между звуковыми входами, но боюсь разница маленькая - не будет показывать. Хотя надо попробовать.

klik

Включи любой телик со стерео, определит автоматом.
У нас большинство каналов в стерео, особенно от музыкалок обладатели этих телевизоров тащатся.

Alexam

А как у тебя в аналоге стереозвук подан? :o

Впрочем NICAM телек определит конечно, а вот с НЧ-входа как он это сделает? Ну воткнули ему 2 канала - он их видит, но это не говорит о стерео.

Thi

Да, телевизор со стереозвуком сразу на канале показывает, что звук стерео. Даже если там 2 абсолютно одинаковых левых и правых каналы.
Всё будет хорошо!

klik

ЦитироватьAlexam написал:
А как у тебя в аналоге стереозвук подан? :o
Да легко, визи OV36

apog

Алексей видимо имеет ввиду цифру. Да, с НЧ входа телек ничего не покажет про стерео, если только им не прозвучит :) Ну то что в ресивере режим стерео включен (видно по OSD), этим наверное тоже не докажешь. А на станции никак временно нельзя вырубить чтоли какой нить канал (левый али правый)? чтоб услышал стервец...

Mike

#6
взять канал с явным стереозвуком и продемонстрировать;)

например MCM с точно выраженным стереоэффектом
у меня есть модулятор аудио-видео в ASI , там четко можно отключить любой канал ;) выдергиванием штеккера, пришлось перемычки между каналами поставить там, где моноисточники - абоненты умудрялись включить моно да еще с того канала, где нет звука и жаловались на его отсутствие.:D

Alexam

Я действительно про цифру. Продемонстрировать может  и не получится - фиг знает когда там стерео. На заставе НатГео только точно стерео. На дому тоже фиг его знает, что у него там с телеком. Но в общем я ему много чего наговорил по телефону  - он там сам решил разобраться :)
Меня просто чисто измерительный процесс интересует, чтоб точно можно было определить и показать -  вот типа видишь лампочка горит.:D  Теоретически приборчик скрутить не сложно, но возится лень.
Временно отключить звуковые каналы у меня можно только на некоторых телеканалах и ни на одном музыкальном.:(

Счетчики

Яндекс.Метрика