Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 16:59:54

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 11
Всего: 11

Прием С-band в условиях урбанизации

Автор 1076, 07 октября, 2015, 20:26:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Испытываете ли вы  проблемы  с  приемом в C-band ?

Никаких проблем  нет.
Регулярно возникают помехи.
Использую конвертеры с повышенной перегрузочной способностью.
Использую диапазонный\полосовой фильтр.
Не использую С-band
Использую более направленные  облучатели
Помехи  не  дают использовать C-band
Блок с содержанием первого сообщения
С приемом в С-band  обстановка  все хуже  с каждым  днем. Основная  причина -  распространение LTE и загаживание спектра  из  других  источников.
Диапазонные  фильтры  не  ввозит  никто ?
Кто  как решает  надвигающуюся  проблему ?



 Ссылка

1076

Кто- то  знает  , в  чем  смысл  перпендикулярной  перекладины  в  LNB   перед  зондом ?

ekranbalt

Цитата: 1076 от 07 августа, 2016, 10:26:46
Кто- то  знает  , в  чем  смысл  перпендикулярной  перекладины  в  LNB   перед  зондом ?
такое не во всех бывает

mux

ну вот я нашел кто гадит мне с приемом СИ
вот такая хрень
"NanoStation M3 - беспроводная точка доступа марки Ubiquiti Networks (UBNT), работающая в частотном диапазоне 3400-3700 MHz. Точка доступа имеет встроенную 2x2 MIMO антенну с двойной поляризацией и усилением 13 dBi."

как же задолбали эти кетайЦкие пиолнерстроевцы бл  f_emo_17
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Цитата: mux от 08 августа, 2016, 15:12:18
ну вот я нашел кто гадит мне с приемом СИ
вот такая хрень
"NanoStation M3 - беспроводная точка доступа марки Ubiquiti Networks (UBNT), работающая в частотном диапазоне 3400-3700 MHz. Точка доступа имеет встроенную 2x2 MIMO антенну с двойной поляризацией и усилением 13 dBi."

как же задолбали эти кетайЦкие пиолнерстроевцы бл  f_emo_17
На  спектре  это  как  выглядит ?

mux

счаз не могу подвесить - но это не горбы а скачащуииии иголки -как вайфай
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Цитата: mux от 09 августа, 2016, 07:02:08
счаз не могу подвесить - но это не горбы а скачащуииии иголки -как вайфай

У  меня  тоже  скачущие иголки  в  3600 - 4200  появились.

1076

Вот  у  такой антенны боковые  лепестки  сильно подавляются  ?


mux

это похоже передающая релейная антена - там края облучаются по уровню-20дб( а не как в приемных тазиках по -10дб)
соответствено и боковые меньше
наСкока меньше искать некогда счаз
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex79

Интересно мнение профи-раельно фильтрует от помех ваймакса вот этот конвертер якобы с фильтром ?https://www.amazon.com/C1-PLL-C-band-LNBF-WiMax-Filter/dp/B00HVM08JI/ref=pd_sim_23_6/137-8182188-9116424?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=0Y1J6H8N77PFQ1D69XWT

sky star

если помеха в "створе" то крест животворящий не поможет ...
воообще не хрена не поможет

карта , диаграмма вычерчиваем и видно
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White


alex79

Уважаемые профи сат тв! Недавно выяснилась локальная помеха на 4126 транспондере, но не ваймакс ибо если встать к левому краю тарелки то есть закрыть собой направление на запад -сигнал появляется стабильный. На слуху  какие то "ушки" на Си конвертер,поделитесь опытом, фотками, если есть,как делать эти самые ушки? Есть решетка старая поломаная полячка антенна , ее нельзя приспособить как то ?

Mike

Цитата: alex79 от 02 ноября, 2017, 16:33:54
Уважаемые профи сат тв! Недавно выяснилась локальная помеха на 4126 транспондере, но не ваймакс ибо если встать к левому краю тарелки то есть закрыть собой направление на запад -сигнал появляется стабильный. На слуху  какие то "ушки" на Си конвертер,поделитесь опытом, фотками, если есть,как делать эти самые ушки? Есть решетка старая поломаная полячка антенна , ее нельзя приспособить как то ?

Вот от дохлых полячек, как вариант, и возникает такая помеха, от температуры перемещается по диапазону, классика - пеленгуем и уничтожаем.

alex79

Вы имеете ввиду рядом полячки с дохлыми усилками ? Неее нет их вокруг, ну на крыше..может от близлежайшей крыши с такой полячки "срет" хотя не вариант,ближайшие крыши в метрах 300 хотя может и достет от туда( А вот сама решетка-рефлектор от полячки не сгодиться для ограждения от помехи ?

Gul

Мы, в свое время, сооружали на прямофокусной антенне небольшую бленду из металлической сетки. Из прутка сделали обрешетку и обтянули сеткой с ячейкой миллиметра 2. А в польской решетке слишком большая ячейка, не защитит в С диапазоне. От бокового радара такая штука спасала.

Alexam

Цитата: Gul от 03 ноября, 2017, 09:59:43От бокового радара такая штука спасала.
От радара с аэродрома Дягилево за 70 км нас теперь спасают только фильтры на конкретный транспондер, причём направление радара практически в зад антеннам, даже не в бок.
Хотя вот не знаю, обычно проблема появляется почему-то в феврале, так что ещё может и появится. В прошлом году фильтры поставили может быть поздновато уже - не проверили в реальном бою.

Mike

Цитата: alex79 от 03 ноября, 2017, 09:22:24
Вы имеете ввиду рядом полячки с дохлыми усилками ? Неее нет их вокруг, ну на крыше..может от близлежайшей крыши с такой полячки "срет" хотя не вариант,ближайшие крыши в метрах 300 хотя может и достет от туда( А вот сама решетка-рефлектор от полячки не сгодиться для ограждения от помехи ?

дохлый полячкин усилок спокойно сносит транспондер С диапазона с километра, если находится перед антенной (стояла 3,65 метра прямофокус). Правда помеха от него - иголка в спектре, которая гуляет от питания и температуры....бьёт, как правило только один транспондер, остальные при этом работают без проблем.  И, вот из старой коллекции - С голова с самовозбудом , есть несколько экземпляров таких, на ней самой приём может быть нормальный, а соседнюю антенну прибивает вусмерть. Аналогично бывает и с KU головами.

alex79

Цитата: Alexam от 03 ноября, 2017, 10:30:58
Цитата: Gul от 03 ноября, 2017, 09:59:43От бокового радара такая штука спасала.
От радара с аэродрома Дягилево за 70 км нас теперь спасают только фильтры на конкретный транспондер, причём направление радара практически в зад антеннам, даже не в бок.
Хотя вот не знаю, обычно проблема появляется почему-то в феврале, так что ещё может и появится. В прошлом году фильтры поставили может быть поздновато уже - не проверили в реальном бою.
Это конечно замечательно! а если помеха валит враз на частоте транса, как фильтр может помочь ?

Dr.Jack


sky star

там три точко
700
С диапазон
25GHz
думаю что тест РТК на С диапазоне и прикажет :)

основная братва ринется в 700
антенны GSM новые покупать для этого не нужно ,
а значит десева можно обделаться ,
ну и я дика не представляю 4GHz у мозга а 25GHz еще сложнее представить 
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

alex79

Может ли вот такая маленькая антеннка для интернета как на фото слева давать помеху - нет приема в си на этой крыше на отрезке частот 3665-3700, транспондер 3725 идет но со срывами,сигнал скачет. Все остальное ниже-выше в си -зашкаливает(((

Mike

Могет , и полячка рядом могет...с большой вероятностью особенно если БП там дохлый.
А покрутиться рядом с анализатором никак?

alxchep

В последнее время стал ловить проблемы и в Ku. Стоит антенна на уровне 2-го этажа, офсет 2 метра, 55-й спутник, приёмник за стенкой, с него сигнал на машину для местных врезок, далее оптикой на эфирный передатчик.
  Не часто, но бывает на 5-15 минут сигнал пропадает. Путём долгих поисков пришёл к выводу, что сигнал от дорогих авто от датчиков слепых зон давит приём. Если взять конвертер, подключить прибор и водить конвертером, как фонариком, на спектре будут гулять на произвольных частотах "иголки".
  Думаю, как загнать антенну на крышу.

mux

ЦитироватьДумаю, как загнать антенну на крышу.
а от там запросто можно попасть в струю 3500-3800 - )))
я б сначала сходил туда с прибором и конвертером -а то может статься что там сильно похуже
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Mike

и антенну поставить подальше от края крыши f_emo_36

Счетчики

Яндекс.Метрика