Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 23:47:25

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 61
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 36
Всего: 36

Защита спутниковых антенн от птиц

Автор splitter, 07 октября, 2015, 10:55:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

splitter

Вороны  в облучатель хлеба натолкали. Хлеб пропитался влагой и положил весь прием. :D

Alexam

Закрывать надо  :D У меня оса начала как-то соты строить там.

Gul

Они собирались построить сотовую связь ;D
А у нас вороны продолбили крышку и сложили внутрь кости. Деполяризатор паршивый получился.

alexlp

У нас бакланы регулярно в прямофокусный облучатель рыбьи кости складируют. А в другом месте работал, просел сигнал в С-диапазоне, поднялись на крышу, деполяризатор выброшен, рядом валяется и на свежем снегу вороньи следы. f_emo_14

Mike

да да , а у меня деполяризаторы уносят куда то, а крышки проклёвывают регулярно

Vuktv

У меня в хозяйстве пару "Лучей" 2,5 м. в диаметре. Воронье давно облюбовало эти тарелки как экран от ветра. Сидят такие на штангах крепления конвертеров,от ветра прячутся, гадят на зеркало (прямофокус!), суки. Очень любят "Альяновские" деполяризаторы из Си конвертеров вытаскивать. На изоленту любого цвета реагируют как на раздражитель. Тройку деполяризаторов поменял уже,  хорошо запас есть.
Коллеги, как с пернатыми боретесь?!

Alexam

Давно побороли, не 100%, но в общем не достают. Периодически просматриваем состояние защитных элементов  :)

alex81-

С пернатыми проблем нет, но периодически возникают с двуногими, например на выпускной школьники бухали на крыше, выломали часть сетки у сетчатой антенны и пластиковые трубы-удлинители у коммунальщиков

Alexam

У вас доступ на крышу свободный?  :o

alex81-

А кто же его ограничит, ук на это забила, правда раз в несколько лет символически вещает замки, через месяц их почти не остается, я правда тоже этим грешу, если не попаду на какую-то крышу и жильцы не знают у кого ключи, выломаю нахрен  :))

Alexam

Потратьте пару тысяч, поставьте люк с внутренним замком, копию ключей отдайте в УК и можно жильцу на верхнем этаже. Мы так и решали во многих местах.

alex81-

Да у меня шеф из-за копейки удавится, траты ни на что, а кроме того это 11 подьездный дом, не 11 выходов, но и не 1-2

Thi

Цитата: alex81- от 12 октября, 2015, 15:27:32Да у меня шеф из-за копейки удавится
Тоже наверно Путина ругает? f_emo_36
Всё будет хорошо!

overhead

я закрыл выход на крышу с самого начала установки антенн. УК тогда не было.
с районной администрацией и жкх подписал договор согласования на эту тему.
ключи только у меня. если жкх требуется попасть на крышу, то звонят мне и я им открываю вход,
во время производства работ на крыше они несут ответственность за сохранность антенного и кабельного хозяйства.
кстати жкх были довольны что крыша закрыта и никто там ничего не портит.
года 4 назад один начальник обслуживающей дом организации устроил скандал, что экземпляр ключей должен быть у них.
ну дал им ключ, чтобы не ныли.
даже при такой системе охраны крыши дома от посторонних лиц, замки взламывают, спиливают и т.д.,
не часто конечно но всё же ломают.
этим летом работали какие то бичи нанятые РТК.
ключи им особо не требуются. монтажка и лом открывают все чердаки!!!
на собственников, в плане установки подъездных стояков, забили и никого не спрашивали!
типа мы РТК, что нам надо то и делаем. Молча всё пробурили и установили свои трубы.
Железный люк не решает проблем.
на одном доме был такой люк (венец из металла, люк из металла).
замок не стали трогать а просто вывернули ломом петли у люка!!!!
это любители индивидуальных спутниковых антенн, которые по-своему решают вопрос с доступом на крышу.
типа мы живём в этом доме поэтому что хотим то и делаем!

27

Dmitriy

Цитата: splitter от 07 октября, 2015, 10:55:48
Вороны  в облучатель хлеба натолкали. Хлеб пропитался влагой и положил весь прием. :D
)))Посмеялся от души! У нас тоже такой случай был зимой... С 90 градусной антенны сигнал упал, а нам не в домёк проверить головку), подумали со спутником проблемы, купили 1 усилитель, поставили, вроде работает... а снегу тьма, на крышу ваще не охота). Вскоре опять перебои начались с приёмом - не проблема -=ВТОРОЙ УСИЛИТЕЛЬ!=-))). В итоге совсем амба пришла. Пришлось лезть к антенне, снега по пояс, ветрище... но каково было наше удивление, увидев гастрономический запас вороны в С-диапазонной головке на 90 гр. - гайка М10, болт М8х30 и шмат сала!
До сих пор до слёз, как вспомним)))

alex81-

Вороны как класс это скорее редкость, иногда можно увидеть, вот голубей и ласточек очень много

Gul

Не соглашусь. У нас ворон тьма. Эти сволочи при взлёте запросто ломают директоры на алюминиевых антеннах МВ диапазона. Уж больно они любят отдыхать на "жёрдочках". А при взлёте дружно отталкиваться.

Alexam

Цитата: Gul от 13 октября, 2015, 20:07:00Не соглашусь. У нас ворон тьма.
У нас проблема началась тоже с ворон или грачей - ещё понять, кто там был: в августе тучей собираются и облепляют крышу этого дома вечером часа на 2. Последние годы как-то не заметно чтоб такой большой тучей, но вороны и голуби всё равно сидят и засирают всё. Птица не садится на жёрдочку менее 3 мм в диаметре, поэтому и было принято решение обмотать тонкой стальной проволокой места, где они могут сесть или помешать работе.
Ещё хотел ерщиком от венков антенны сверху облепить, чтоб не сидели, но потом подумал, что на нём снег будет налипать зимой и замерзать не по делу.
  Последнее время другая проблема: разбирают термоизоляцию подогрева антенн - она блестящая снаружи. f_emo_20

1076

Нужно  какого-  нибудь  орнитолога  на  форум  пригасить  ;D

kanashpionertelekom

Цитата: 1076 от 14 октября, 2015, 09:58:11
Нужно    орнитолога  на  форум  пригасить  ;D
а может есть форум орнитологов?
55,31N 47,30 E

ua4frr

Цитата: 1076 от 14 октября, 2015, 09:58:11Нужно  какого-  нибудь  орнитолога  на  форум  пригасить

...."воздушка" многое может решить..коты местные))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

У нас коты свободный доступ имеют, проблем с птицами нет. А чтобы стая садилась, такого я вообще не помню.

Cyber


Dmitriy


kaktuss

Всем привет и доброго дня! После обеда пойду на крышу проверить антенны. Рядом парк с вороньими гнездами. До июля они выводят птенцов, мы боремся с ними. Ожидайте фотоотчет...
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Счетчики

Яндекс.Метрика