Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 14:54:24

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 22
Всего: 22

Про кабель Cavel и не только

Автор alxchep, 09 апреля, 2019, 07:38:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alxchep

Цитата: ua4frr от 05 апреля, 2019, 09:42:31Cavel с защитой от LTE
Чем отличается? Протнее оплётка?

ua4frr

Посмотрите по ссылке каталог Cavel - http://cavel.ru/products/koaksialnye_kabeli_75_om/abonentskie_kabeli_s_ekranirovaniem_3e105_db_75_om/
А так - да и фольга плотная и косичка тоже...к сожалению 913-й кабель теперь что то не возят поставщики...в том году пришлось 703-й прикупить..для ГС...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

fencer

Цитата: ua4frr от 09 апреля, 2019, 08:18:57
Посмотрите по ссылке каталог Cavel - http://cavel.ru/products/koaksialnye_kabeli_75_om/abonentskie_kabeli_s_ekranirovaniem_3e105_db_75_om/
А так - да и фольга плотная и косичка тоже...к сожалению 913-й кабель теперь что то не возят поставщики...в том году пришлось 703-й прикупить..для ГС...
Не в восторге от кабелей Cavel в принципе, раздражает непроклеенная фольга, которая при установке обжимного разъёма собирается в кучу. У кого только не брал кабель и 703-й и 113-й и sat-ы разные. Экспериментировал. То ли мне так везёт, то ли одно из двух.  f_emo_23
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

ua4frr

Цитата: fencer от 17 июня, 2019, 11:02:50Не в восторге от кабелей Cavel в принципе, раздражает непроклеенная фольга, которая при установке обжимного разъёма собирается в кучу. У кого только не брал кабель и 703-й и 113-й и sat-ы разные. Экспериментировал. То ли мне так везёт, то ли одно из двух.
Вообще, первый раз про такое слышу - берем у официального дистрибьютора в РФ, разъемы на него юзаем FCPO-55...на сегодняшний день - проблем не выявлено при эксплуатации...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

sky star

вся ГС собрана на 113 кабеле , белом и ZH :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Alexam

#5
Пользуем Belden медный, в общем даже без 2-ного экрана. Двойной экран только для кабелей с антенн использую. Дешёвый кабель, конечно, гребёт помехи: в аппаратной даже тестовые кабели дорогие.
Cavel, как я помню, много подделок.

fencer

В основном старался использовать Televes 215501, но сейчас какие-то проблемы с поставками. Использую разъёмы обжимные Cablecon. Последний раз брал Cavel лет 5 назад, думал, что с того времени поменялось что. Оказалось, что нет.
Отсюда и неприязнь нарисовалась.
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

fencer

Цитата: sky star от 17 июня, 2019, 11:55:50
вся ГС собрана на 113 кабеле , белом и ZH :)
Дык вот 113-й и взял, хорошо, что не много, бухту на 100 м. Пока пользовать не стал нужно будет затухание померить. Терзают меня смутные сомнения уже.
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Rus

Не приклеивать фольгу к диэлектрику - моветон. Думаю у Кавела нет оборудования для этого, а жадные макароники не хотят тратить на это деньги, берут и так.

alex81-

Удивлен что кому-то может нравиться кабель с приклеенной к диэлектрику фольгой, когда отдираешь, проклинаешь того, то купил  :D

Fil

Цитата: alex81- от 17 июня, 2019, 15:39:37
Удивлен что кому-то может нравиться кабель с приклеенной к диэлектрику фольгой, когда отдираешь, проклинаешь того, то купил  :D

Это точно - та ещё морока, особенно если на обжим...

Thi

Цитата: Fil от 17 июня, 2019, 17:38:53особенно если на обжим...
А зачем под обжим фольгу снимать?
Всё будет хорошо!

Rus

Цитата: Thi от 17 июня, 2019, 18:02:08
Цитата: Fil от 17 июня, 2019, 17:38:53особенно если на обжим...
А зачем под обжим фольгу снимать?

Тоже хотел спросить, но не успел. Нафига под обжим или компрессию фольгу снимать? Вот прямо ума не приложу. Вот если обжимные или компрессионные разъемы одеваешь, то фольга не приклеенная по любасу немного но съедет, в отличие от приклеенной фольги.

Fil

А то что иногда диэлектрик с фольгой по диаметру чуть больше чем внутреннее кольцо разъёма...

Thi

Цитата: Fil от 18 июня, 2019, 08:16:34по диаметру чуть больше чем
Рискну предположить, что или разъем не под этот кабель или кабель или разъем или оба левые.
Всё будет хорошо!

Fil

Не всегда под рукой оригинальный кабелькон: брали пару раз, вроде кабелькон - да не тот...

Rus

Цитата: Fil от 18 июня, 2019, 08:16:34
А то что иногда диэлектрик с фольгой по диаметру чуть больше чем внутреннее кольцо разъёма...

Вот почему у меня такого за 17 лет работы не было? Беру оригинальные комскоп, кабелькон, пи-пи-си, с ними вообще никогда проблем не было.

Fil

 :D
Тебе то чего - проехал на метро пару остановок и купил... Нет в наличии - приехал через день...

Thi

Цитата: Fil от 18 июня, 2019, 09:09:23да не тот...
Юр, я понимаю, что у некоторых кабельщиков сети построены из говна и палок того чем Бог послал. Но это не есть повод гнать на приклейку фольги к диэлектрику.
Всё будет хорошо!

Rus

Цитата: Thi от 18 июня, 2019, 09:39:31
Цитата: Fil от 18 июня, 2019, 09:09:23да не тот...
Юр, я понимаю, что у некоторых кабельщиков сети построены из говна и палок того чем Бог послал. Но это не есть повод гнать на приклейку фольги к диэлектрику.

f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62

Fil

Цитата: Thi от 18 июня, 2019, 09:39:31
Юр, я понимаю, что у некоторых кабельщиков сети построены из говна и палок того чем Бог послал...

Нет, Ген, ты не понимаешь...
Я не знаю, что имелось ввиду, но это место тебе наверняка знакомо. Надеюсь, ещё не забыл...
Там даже говно засчастье...

Цитата: Thi от 18 июня, 2019, 09:39:31...Но это не есть повод гнать на приклейку фольги к диэлектрику....

Если ты к этому не имел отношение - зачем судить?

Fil

Цитата: Rus от 18 июня, 2019, 09:56:34
f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62 f_emo_62

Ты чего то перевозбудился...  :D

Есть понятие оптимальности построения сети... А есть - понты кидать...

Не у каждого есть возможность баблом попу вытирать...

Alexam

Юр, я вот, чес говоря, охфигеваю насчёт отрывания фольги.  f_emo_20 Интересная методика, по сути лишающая обжимные разъемы смысла: целостность экрана нарушается. Проще накручивающие тогда ставить и не париться.

Rus

Цитата: Fil от 18 июня, 2019, 10:20:04Есть понятие оптимальности построения сети... А есть - понты кидать...

Чтобы ты знал про оптимальность цены, пост в котором мы ведем диалог о кабеле Cavel, так вот стоимость кабеля Cavel равна стоимости кабеля Commscope+разъемы обжимные Cablecon. Экономия как раз не в сторону Cavel и если уж Cavel стоит дороже, то уж фольгу они должны приклеивать, для целостности экрана, как выше Леша и сказал.

Fil

Цитата: Alexam от 18 июня, 2019, 10:38:42
Юр, я вот, чес говоря, охфигеваю насчёт отрывания фольги.  f_emo_20 Интересная методика, по сути лишающая обжимные разъемы смысла: целостность экрана нарушается. Проще накручивающие тогда ставить и не париться.

Лёш, так я и имел ввиду - товар уже качественный очень трудно найти. И наклейка и этикетка вроде всё тоже, а качество - фигня.
Проще купить дешевле, с теми же свойствами...

Счетчики

Яндекс.Метрика