Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 01:09:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 11
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 12
Всего: 12

Перезагрузка ресиверов

Автор Alexam, 01 сентября, 2008, 13:20:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
А никто не думал, как автоперезагрузку прикрутить к ресиверам не профи?
Глюки достали - вот думаю по какому принципу перезагружаться - в принципе по черному экрану можно.

 Ссылка

Diogen

Тут вынашиваю мыслю аще без релюх и оптопар.... Пока не готов выложить схему, разработки истчо в теоретической стадии.

Mike

#51
человек с безлимитным мобильником, нажимающий нужные кнопки?  так я такое давно реализовал :p

Geokon

ЦитироватьMike написал:
человек с безлимитным мобильником, нажимающий нужные кнопки?  так я такое давно реализовал :p
Так поделился бы?

Mike

нет проблем, человек с мобильником - 1 штука
комплект ключей от ГС - 1 комплект
звонок человеку, доклад с ГС, четкие команды, что делать :D

Дедушка Ди

ЦитироватьMike написал:
нет проблем, человек с мобильником - 1 штука
комплект ключей от ГС - 1 комплект
звонок человеку, доклад с ГС, четкие команды, что делать :D
плюсмильон!
6 лет такая система работает без сбоев.

плюс переадресация с городского диспетчерского на сотовый, который у чувака всегда в кармане.

MXteP

Реализовал свою схему. пробный вариант на 32 канала,... +Новый год провел дома(не у всех есть специально обученный человек:(), + диспетчера могут  удаленно перегружать особо вредные каналы, которые виснут в самое неподходящее время. короче куча плюсов, а я как человек по природе очень ленивый буду делать полноформатную схему для своих условий, да и админы попросили сделать ресет для своих серваков, они у нас тоже  люди ленивые. P.S. в схеме ошибка, реле в разрыв коллектора + диод

Mike

приобретение служебной квартиры на одном объекте с ГС решает вопрос с наличием специально обученного человека на месте в нужно время:p

filin

#57
2 MXteP
а по подробнее? софт какой для управления?

filin

2 Mike
тоже вариант, но каждый раз с охраны снимать не есть гуд

MXteP

#59
Служебная квартира у нас есть, но мы называем ее студией, соответственно в ней мы только работаем, да и шастать на тех. этаж такая тоска...,
((ПО веб интерфейс, собраный из  готовых узлов + труд по сборке и адаптации конструктора админом + сервак на головной с ХР и LPT, + локалка), но это вопрос к админам. и после праздников)

snv

Тема до такой степени заезжиная что уже пробы ставить не куда :D
сейчас монтирую новое помешение для аппаратной и принято решение делать все по уму :)  тоесть каждые сутки дежурит человек который мониторит и управляет сигналом .....и все  ..все это придуманнго раньше нас и интернета :)

Alexam

Ничё не понял :) Ты решил дежурного посадить? Лучше бы ты автоматики понаделал, а для надёжности - сообщения об авариях по СМС.

MXteP

#62
У нас выпускают аппаратные комплексы для мониторинга и не очень дорого: (Программно-аппаратные комплексы контроля многоканального телевидения 'Телесканер' и 'Цифровой телесканер' Аудио-Альянс, Винница) возможно попробуем связать LPT перезагрузчик с этим комплексом, должна получится неплохая система автоматического контроля.

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
Ничё не понял :) Ты решил дежурного посадить? Лучше бы ты автоматики понаделал, .
Полностью согласен: автоматика не требует соцпакет и отчислений в пенсионный фонд! Я вот насовал год назад в проблемные ресаки "автоматику" собственной конструкции на одной микрушке (общая стоимость деталей около 50 руб) и забыл навсегда.

Alexam


snv

ЦитироватьAlexam написал:
Ничё не понял :) Ты решил дежурного посадить? Лучше бы ты автоматики понаделал, а для надёжности - сообщения об авариях по СМС.

Суть в том что автоматикой всеравно приходится управлять людям ...а последние это как обычно шеф .Вы можете из дома мониторить и управлять станцией но это сути не меняет вы всеравно на работе .Конечно все зависит от финансового состояния сети ....но это не я придумал :) так должно быть в серьезных сетях и это работает РТСовцы за 2-3 каналоми сменами следят ....да и в обязанности смены не только входит следить за зависшими ресиверами ....внештатных и штатных ситуаций у нас хватает ....а электронника у меня есть .;)

Mike

да, аторестартами не все удается развесить, иногда так заковыристо подвиснет, что руками прихоодится разруливать;)

Alexam

В таких случаях разрул проводится или через IP-перезагрузчики или надо ехать до ГС-ки. Но ничего страшного не случится, это не часто происходит. Просто дежурный себя не оправдает, даже где-то писали крупные операторы, что не оправдывается круглосуточные службы поддержки и дежурные.
 Надо чтоб за ситуацией присматривали хотя бы 2 человека, вот и всё. Я пока практически один разруливаю - ну как бы кому руками что-то сделать есть, но анализ приходится самому делать, а иногда по телефону рулить, никак не подыщу себе ещё одного толкового работника. :(

snv

ЦитироватьAlexam написал:
В таких случаях разрул проводится или через IP-перезагрузчики или надо ехать до ГС-ки. Но ничего страшного не случится, это не часто происходит. Просто дежурный себя не оправдает, даже где-то писали крупные операторы, что не оправдывается круглосуточные службы поддержки и дежурные.
 Надо чтоб за ситуацией присматривали хотя бы 2 человека, вот и всё. Я пока практически один разруливаю - ну как бы кому руками что-то сделать есть, но анализ приходится самому делать, а иногда по телефону рулить, никак не подыщу себе ещё одного толкового работника. :(

Об этом то и реч а смены можно сделать из сушествующего персонала линейщиков им доп капейка и фирме не накладно .

Mike

с нонешними отчислениями на ФЗП становится уже все накладным

snv

ЦитироватьMike написал:
с нонешними отчислениями на ФЗП становится уже все накладным

У нас в стране жить накладно не говоря о работе :( любимой

Mike

это точно , потому автоматизация нужна ;)

solvikval

ЦитироватьMike написал:
это точно , потому автоматизация нужна ;)
Где-то я уже это слышал.....:D:D:D! Автоматизация, только она родная спасает, сами поставили пингер и при зависании перегружаем удаленно, очень помогает, очень-с....

Rus


snv

ЦитироватьRus написал:
Может кого заинтересует. http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/06/17/444367

:) интересная штуковина ...для рестарта конечно дороговато .

Счетчики

Яндекс.Метрика