Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 19:24:49

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 19
Всего: 19

Не могу "подружить" бесперебойник с генератором.

Автор SIMych, 26 августа, 2019, 17:24:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
В наличии генератор Хонда, не так давно установили ИБП Старк. При включении генератора бесперебойник не может запуститься от него, высаживает батареи. Бесперебойник говорит что входные параметры его не устраивают, хотя там 50+- Гц и 230В, все параметры соответствуют настройкам. Есть у кого подобный опыт и мысли по поводу?
З.Ы. Да, я знаю что генератор 5 кВт, а бесперебойник 4,8, но по факту нагрузка не превышает 3.

 Ссылка

Дедушка Ди

И вообще.
Для начала нужно выяснить, какой APS, они тоже разные бывают и так же по разному требуют чистоту напряжения.
И генераторы бывают и импульсные с почти идеальной синусоидой и неимпульсные с таким говном, что даже с двойным преобразованием бесперебойник не заводится.
Тут вариантов как в шахматах....

Дедушка Ди

И еще особенность есть.
Некоторые на холостом ходу выдвают что попало на выход, а под нагрузкой чистый синус. А ибп сначала меряет частоту и напряжение, а потом уже включается.
Т.е. гену надо сначала чем-то нагрузить, типа обогревателя, а потом подключать УПС.

каспер

Всем добрый день, помогите выбрать генератор, нужно кв на 6-6,5,стоит инвертор энергия пн-3000,и 4 гелевых аккумулятора по 175А.бюджетом до 85000

petrovlexa


EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Fil

Когда приспичило - некогда было читать. Взяли простой Макскут 3500...

Несколько раз использовали...

По замечаниям - не обратили внимание на время бесперерывной работы. Один раз электричества не было почти 20 часов...
Пришлось к ТТКашкам на время отдыха прицепится...

И из 6 ИБП два не захотели запускаться от БГ... Видимо из-за частоты питающего (замер 54 Гц)...

Вообщем для нечастого использования и за такую цену пойдёт...

Фубаги неплохи. Но в нашей деревне не нашлось. Да и дорого...

Счетчики

Яндекс.Метрика