Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 марта, 2024, 12:21:45

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,802
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 34
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 34
Всего: 34

HDMI в ASI

Автор scopus, 21 октября, 2015, 10:35:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

scopus

Собственно и весь вопрос, ни кому не попадался сей девайс HDMI в ASI по адекватной цене ?

Павел

Цитата: scopus от 21 октября, 2015, 10:35:30
Собственно и весь вопрос, ни кому не попадался сей девайс HDMI в ASI по адекватной цене ?

ага, для НТВ HD бы очень пригодился))

scopus

Цитата: Павел от 21 октября, 2015, 10:53:07
Цитата: scopus от 21 октября, 2015, 10:35:30
Собственно и весь вопрос, ни кому не попадался сей девайс HDMI в ASI по адекватной цене ?

ага, для НТВ HD бы очень пригодился))
Ты что телепат  :o   ???  А то... для того и хочу...

mux

#3
Это кодер HD (H264) с ASI выходом
я их скручиваю из немецких плат 680 евро ценник в платах (HDCP потребляет)
если эта цена неадекватна то:

1-Мини кодер МPEG4- AVC/MPEG2 HD/SD SDI = 1000дол у молдаван
или
2-попробуйте найти китайский энкодулятор типа HDMI DVB-T модулятор Dr.HD MR 124 HD
или любой подобный
( на фобе он около 300дол) и вкрутить туда плату аси вых около 100дол


дешевле только если с секондхенда кто выставит на продажу


PS а в АСИ зачем? чтобы криптовать потом? если нет то дешевле просто HDMI в DVBC или DVBT сразу - PDF на такой девайс могу скинуть в мыло или скайп - там ценник 600 евро на плату
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Павел

Цитата: mux от 21 октября, 2015, 10:57:54
если нет то дешевле просто HDMI в DVBC или DVBT сразу

а не подскажите, где и почем можно приобрести такую железку?

mux

#5
счаз попытаюсь тут подвесить вложением
вот вроде подвесил внизу PDF - ценник около 600 -без аналоговых входов ( HDMI only) - гдето на 50 евро подешевле


PS на длииный разьём в центре платы -этажеркой можно стыковать второй кодер --для вложения второго канала в транспондер DVBT DVBC -- док на доп енкодер вторым вложением внизу
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

а если в IP надо? есть такие железяки?

Dmitriy

Цитата: skarxxl от 21 октября, 2015, 13:00:49
а если в IP надо? есть такие железяки?
Есть конечно http://www.pviusa.com/VeCOAX-PRO8-HD-IPTV-Encoder_p_34.html ценники только аховые...

skarxxl

Цитата: Dmitriy от 21 октября, 2015, 13:24:04
Есть конечно http://www.pviusa.com/VeCOAX-PRO8-HD-IPTV-Encoder_p_34.html ценники только аховые...


эм.. таких железяк как грязи :) меня именно эконом вариант интересует

Dmitriy

А гугл чего говорит по этому вопросу?

mux

ну я лично -собирал когда то с выходм IP (RTP) на указаных мною платах - но непошло оно в продажу -спроса НЕТ ( ценник был одинаков чтов IP что в АСИ что в DVB)


да тоже самое всё - посмотрите у молдаван этот миникодер- там есть и IP - ценник там же
про китай тоже самое что и писал - что с DVB выходом что с Айпи выходом -ценник там 300-400 дол за коробочку


и последнее это любимая тема "пионерстроя" - "програмно забесплатно" -это на НАГ - там это любят обсуждать( и есть кто уже убсудил) :)


или вот такое имелось ввиду?-- http://sat.com.ru/search-product/228?category=HDMI%20%D0%BF%D0%BE%20IP
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex81-

Под эконом вариантом думаю подразумевается коробочка hdmi to asi (ip), питание соответственно от hdmi, однако не нашел ничего похожего

mux

HDMI - это несжатый сигнал  :)  он же как SDI или HDSDI (до 1,5 гигабита )
его в сеть (IP) можно по разному ж!

прям так без сжатия и запихнуть -тогда это дешёвая коробочка -по 7000 рублей -ссылку кинул как пример на SAT.com.ru  -ну или где ещё.....

и второй вариант
это когда HDMI компресуется в H264 для скоростей в 6-16 мегабит
это КОДЕР внутри - это точно не за 7000рублей  :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Павел

в общем, бюджетно не получается). Может НТВ все же разродится, что б раздать всем HD версию, а не только избранным Акадо и НТВ+

Может кому известны их тайные замыслы на сей счет? ;)

alexlp

 Не про это MUX говорил выше? http://dsdvb.en.alibaba.com/product/60296473352-210405006/Dexin_NDS3558A_HDMI_to_IP_streaming_encoder.html
У этого продавца много разных железок на эту тему.

mux

даа и у Дексина есть да и многих есть -уровень там на сегодня 350-400
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Dmitriy


Павел

При всем при том, ведь нет никакой гарантии, что когда НТВ+ HD тюнер, увидит на том конце HDMI не телевизор, а какую то неведомую коробку, не откажется с ней работать? С них запросто это станет...

mux

железо которое вот у меня в PDF подвешено -ресивер "увидит ТВ" -это точно  :)  (HDCP - компатибле)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

#19
ЦитироватьRE -Может НТВ все же разродится, что б раздать всем HD версию, а не только избранным Акадо и НТВ+
я чёто не понимаю.... какую задачу то народ собирается решать?  я про эту приблуду с HDMI выходом и перекомпресирование м его опять? этот (какой то пока мне непонятный контент) нельзя взять на выходе ASI? просто с ресивера выхода ASI?
почему именно надо брать "расжатый" в HDMI?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex81-

Так в ресиверах нет asi выхода, не поэтому ли?)

mux

так это люди с бытовыми ресиверами задаются вопросом как HDMI в ASI засунуть??? мндааааа....
а потом это АСИ в АСИ вход какого нить мультиплексора "недешёвого" да?
тогдааа ой!  :)
ресивер(бытовой) стоит нуу 2000-3000рублей счаз
ресивер с ASI выходом стоит нуу 10труб 12труб а на вторичке наверное и дешевле.....в чём смысл то покупать за разницу этих цен какую то приблуду за 4труб или 7 труб? вообще не вкуриваю тогда в постановку задачи....


или ищется что то за 1684 рубля?  :)


если уж залип кто на бытовые ресиверы -то купить плату аси выхода за 100 евро и руками её туда слюнявить - только опять же -никак дешевле не получится... :)

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Павел

Да не получится ни с какими другими ресиверами, кроме фирменных НТВ+. Они об этом уже позаботились. НТВ HD открывается только фирменными НТВ+ ресиверами или их ними же CI+ модулями вставленными в телевизор. При этом декодированный транспортный поток в принципе наружу не выпускается, вот и остается только выход HDMI c HD тюнера НТВ+.

ua4frr

Цитата: Павел от 21 октября, 2015, 19:09:23Да не получится ни с какими другими ресиверами, кроме фирменных НТВ+. Они об этом уже позаботились. НТВ HD открывается только фирменными НТВ+ ресиверами или их ними же CI+ модулями вставленными в телевизор. При этом декодированный транспортный поток в принципе наружу не выпускается, вот и остается только выход HDMI c HD тюнера НТВ+.

Вот это жесть жестяная(((( А full-пакет Телекарты не рассматривается? Или там нет нужного? Как бы с Конаксом проще дело обстоит.
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

scopus

Цитата: Павел от 21 октября, 2015, 19:09:23
Да не получится ни с какими другими ресиверами, кроме фирменных НТВ+. Они об этом уже позаботились. НТВ HD открывается только фирменными НТВ+ ресиверами или их ними же CI+ модулями вставленными в телевизор. При этом декодированный транспортный поток в принципе наружу не выпускается, вот и остается только выход HDMI c HD тюнера НТВ+.
Совершенно верно... Поэтому и нужОн бюджетный вариант...

Счетчики

Яндекс.Метрика