Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 01:27:23

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 62
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 36
Всего: 36

Предоставлять информацию о телеканалах в Роскомнадзор.

Автор Универсал, 21 января, 2020, 11:22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Универсал

Подскажите , а что надо предоставлять сведения о вещателе в лицензирующий орган когда с ним заключаешь договор и расторгаешь?

ALaddin

Цитата: Универсал от 21 января, 2020, 11:22:37Подскажите , а что надо предоставлять сведения о вещателе в лицензирующий орган когда с ним заключаешь договор и расторгаешь?

Прикалываетесь? Вышли из анабиоза?

В соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 29 октября 2012 г. № 1132 «Об утверждении Порядка представления в лицензирующий орган оператором связи, осуществляющим трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов по договору с вещателем, сведений о таком вещателе»

Универсал

Если не предоставил , то какие карательные меры будут?

overhead

предупреждение, 500-1000 р.
я забил давно на это!
никто ни разу не спрашивал.
да с меня спрашивать мало толку по причине микроскопичности сети.
им больше интересно сейчас "а сколько у вас абонов?"
типа прикинуть сколько чувак в РУО должен занести.
27

Универсал

У меня сеть тоже маленькая. Наверно лет пять назад запрашивали какие телеканалы вещаю в сети и всё . На днях просто общая рассылка была запрашивали про трансляцию одного телеканала и там напомнили о предоставлении информации телеканалов.

Дедушка Ди

Ни разу ничего не сдавал.
Один раз инспектор заикнулся, я ему всё высказал, типа если я на протяжении нескольких лет нарушаю закон со страшной силой и меня за это никто еще ни разу не наказал, то, извините за мой французский, хреновый закон какой-то, и кто-то видимо кроме меня тоже свою работу плохо делает.
Ничего не сказал бедолага.

Если по делу, сначала выпишут предписание на устранение.
Предоставите бумажки, а там сроки подачи пропущены.
Грозит штраф по 500 за первое и 1000 за остальные телеканалы.
Причем именно телеканалы.
Ибо если одно юрлицо вам впаривает сразу десять телеканалов, то нужно сдавать десять бумажек и штрафов тоже будет десять за несдачу.

Дальше сами думайте.

overhead

главное за поборы в руо отчитаться.
каналы это фигня.
они сами в ркн бумаги шлют по новым операторам.
27

tourist

Всем здравствуйте! в кабельном операторе совсем недавно и вовсе не технарь, поэтому прошу прощения, если где проскочит глупость.

Договариваемся с SHOP&SHOW о размещении в открытой цифре нашей сети. У них было требование по которому при изменении "кнопки" снижается очень сильно размер их платежа нам. Мы договорились в договоре зафиксировать SID. Но они все равно требуют "кнопку" (эта проблема известна). Также наш сотрудник, отправляющий уведомление в РКН, укажет номер пакета и позиции канала (мы сдаем регулярно и даже получили недавно письмо от РКН, когда пропустили уведомление по одному из каналов).
Поэтому "родился" вопрос, а есть кто-то, кто в договорах с телеканалами указывал SID и предоставлял в уведомлении РКН именно его, так как форма уведомления как для вещателя, так и для оператора предусматривает "иной идентификатор для кабельного вещания"?

Дедушка Ди

А в чём для вас проблема написать в договоре "кнопку"?

tourist

Цитата: Дедушка Ди от 05 марта, 2020, 15:58:24
А в чём для вас проблема написать в договоре "кнопку"?
1. Потому что тогда они отправят кнопку в своем уведомлении, а мы отправляем пакет/номер.
2. Можно и им и нам прописать кнопку, но у них в договоре за изменение кнопки идет сильное снижение платежа.
Самым правильным видится в договоре указать SID и в РКН отправить его и нам и им.

Дедушка Ди

Ничего не понятно.

Договариваетесь с телеканалом с номером позиции и с деньгами.
Подписываете договор, если хотите отправляете уведомление в РКН.
Какой там будет СИД и остальное ни кого не волнует.

Rus

Добавлю. И даже проверять не будут на какой кнопке канал.  :D

Дедушка Ди

РКНу важно чтобы бумажки от нас соответствовали бумажкам от телеканала.
Физически как оно всем по барабану.

tourist

#13
Цитата: Дедушка Ди от 05 марта, 2020, 16:18:02
Договариваетесь с телеканалом с номером позиции
Не по теме видимо уже, но мне для понимания, а на кой черт договариваться с телеканалом о номере позиции в пакете, если это не влияет на какой кнопке будет их канал? Или речь про формальное указание для отчётности обеих сторон?

Дедушка Ди

"Позиция в пакете" и "кнопка" это одно и тоже.

Не совсем понятна суть поднятого вопроса.

Позиция, кнопка, порядок расположения телеканалов или как вы там всё это обзовете, актуально в аналоге.
В цифре как напишите так и будет.
Я пишу ту же "кнопку" что и в аналоге.

Дедушка Ди

Цитата: tourist от 05 марта, 2020, 16:52:44Или речь про формальное указание для отчётности обеих сторон?
Если отчетность соответствует реальности то это вообще праздник :)


tourist

#16
Цитата: Дедушка Ди от 05 марта, 2020, 17:24:12
"Позиция в пакете" и "кнопка" это одно и тоже.

Не совсем понятна суть поднятого вопроса.

Позиция, кнопка, порядок расположения телеканалов или как вы там всё это обзовете, актуально в аналоге.
В цифре как напишите так и будет.
Я пишу ту же "кнопку" что и в аналоге.

Согласно приказуРКН знает:
1. порядковый номер канала
2. номер пакета и номер позиции в пакете

Для меня "кнопка" - это цифра, которую клиенту нужно нажать на пульте, чтобы включить телеканал, что видимо соответствует порядковому номеру.

"Позиция в пакете" это видимо все таки другое. Это номер канала в частотном пакете. И порядковому номеру и кнопке он соответствовать не будет.

Также проблематично присвоить кнопку каналу в цифре из аналога, когда у тебя этого канала в аналоге нет.

apog

Цитата: tourist от 05 марта, 2020, 18:31:05"Позиция в пакете" это видимо все таки другое. Это номер канала в частотном пакете. И порядковому номеру и кнопке он соответствовать не будет.
ИМХО тут заблуждение. Я всегда считал, что "пакетом" они называют не транспондер в вашей сети, а пакет телеканалов, если вы их продаете абонентам пакетами (типа тематические, или базовый/расширенный и так далее). Вот этим пакетам вы присваиваете номера в порядке приоритетности, наполненности или еще какому признаку, и в отчетах пишете номер пакета/номер позиции в пакете. Если у нас один пакет, то я и пишу в отчетах 1/55, причем, как Андрей сказал, это указываю как для аналога, так и для цифры. Не претендую на истину, написал как я это понимаю и как мы отчитываемся.

tourist

#18
Я написал, как меня научили на работе. Спасибо за ваше мнение. Видимо есть разное понимание. Официального пояснения видимо нет? Хорошо, что не штрафуют.

apog

На глупые требования касательно кнопок и позиций в пакетах наверное надо давать еще более глупые ответы, чтобы вопрошающие в конец запутались и отстали с этим.

Gul

Цитата: tourist от 05 марта, 2020, 18:31:05
Для меня "кнопка" - это цифра, которую клиенту нужно нажать на пульте, чтобы включить телеканал, что видимо соответствует порядковому номеру.
А причём тогда SID? Номер в LCN обычно является "кнопкой". Теоретически можно сделать № LCN равным номеру SID, но, на мой взгляд, это - извращение. Я везде указываю LCN. Как указать номер в аналоге я не знаю.

tourist

#21
Цитата: Gul от 06 марта, 2020, 08:51:58
А причём тогда SID?
уведомление Роскомнадзора предусматривает возможность "иного идентификатора", вот я и спрашивал ваше мнение. а что если в качестве иного идентификатора отправлять SID. Я про LCN спрашивал у коллеги, который формирует таблицу, но если я не ошибаюсь он ответил, что LCN у нас нет.

scopus

Цитата: tourist от 06 марта, 2020, 09:21:10а что если в качестве иного идентификатора отправлять SID

Уважаемый, отправьте и получиМ от Вас четкую информацию, возможно или нет.
Пока тут все проясняем, уже ответ бы пришел.. ;)

Rus

Цитата: Gul от 06 марта, 2020, 08:51:58А причём тогда SID? Номер в LCN обычно является "кнопкой".

Юр, мне Первый канал выдал разрешение, в котором прописал мне, что их канал должен иметь SID=1, про LCN ни слова.

Дедушка Ди

tourist, пишите номер какой хотите. Или телеканал хочет. Главное не перепутать и не дать двум телеканалам один номер.
Мне тут подсказали, что "иной идентификатор" можно просто ставить название телеканала.

Счетчики

Яндекс.Метрика