Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 23:22:42

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 94
Всего: 94

Зараза мирового масштаба

Автор Fil, 20 марта, 2020, 12:51:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ну, что друзья...
Дожили...
Третья мировая - репетиция началась...
Всё валится, золото - как грязь...

Интересно, кроме льгот на отсрочку налогов ещё чем то помогут?

 Ссылка

ua4frr

Как писал уже выше, слегка завидую коллега))) Нас вот, с чисто кабельной лицензией, стороной обошли...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

Время покажет, заберут бабло обратно или нет.
Но думаю в этой суматохе госорганам главное выполнить указ правительства.
Не думаю, что кто то будет сидеть и пробивать каждого кто относится к малому бизнесу и получил эти деньги.
Считаю это своего рода частичной моральной компенсацией за многолетние издевательство правительства над операторами связи.
Нас постоянно строят, муштруют и долбят за всякую выдуманную ерунду!
Один только сбор в минсвязь,
издевательски названный "не налоговым обязательным платежём", чего стоит.
РТК развивается и жирует за счёт остальных операторов!
Конкуренция по-российски.
27

scopus

Получил субсидию за май. За апрель не дали. Постановление вышло 29 мая, а сдать нужно было до 1 июня, а 30 и 31 выходные  :D

ua4frr

Ну хоть что то...большинство нас все равно в пролете...с чисто кабельной лицензией то))) все равно думаю приятно...шерсти клочок урвать то)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

А у меня как всегда болт. СМИ на ООО только для галочки. Там не то, что работников нет, там даже счета нет.

ua4frr

Цитата: Дедушка Ди от 08 июня, 2020, 11:25:21
А у меня как всегда болт. СМИ на ООО только для галочки. Там не то, что работников нет, там даже счета нет.
А мы вообще сдали лицензию СМИ еще в 2012 году за ненадобностью...своего ничего уже не делали давно, а гемора с ней много, одно РАО чего только стоит...вечные наезды с требованием заключить договор...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

scopus

Цитата: ua4frr от 08 июня, 2020, 12:06:21А мы вообще сдали лицензию СМИ еще в 2012 году за ненадобностью...сво его ничего уже не делали давно, а гемора с ней много, одно РАО чего только стоит...вечные наезды с требованием заключить договор...
Согласен полностью, как раз собираюсь оба СМИ на радиостанциях в август закрывать,оставлю только ретрансляцию, а аналог, как раз скончается к тому времени..

Дедушка Ди

У меня телеканал вполне рабочий инфоканал. и денег приносил до карантина достаточное для кормежки тех кто его делает.
Сейчас конечно жопа, но не смертельная.
Жить будем.
Точнее "Будем жить!"


Thi

Всё! Москва с 9-го снимает большинство ограничений. До 23-го совсем всё отменят.
Всё будет хорошо!

Sumgait

Когда болели 200 человек, все по закрывали.. А сейчас десятки тысяч и все открывается.. Думаю, август - сентябрь будет жопа у врачей по количеству больных..

Дедушка Ди

Не будет.
Обследовано почти 10% населения страны. Из них больше половины переболела без симптомов. Соответственно  из оставшихся тоже больше половины уже переболели. Коллективный иммунитет как раз где то здесь и начинается.

ua4frr

Цитата: Дедушка Ди от 08 июня, 2020, 16:52:11У меня телеканал вполне рабочий инфоканал. и денег приносил до карантина достаточное для кормежки тех кто его делает.
Таки - отлично! Одобряю))) У нас не получилось как то...хотя мы не очень то и старались)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

Наверное совсем не старались :)
Сделать инфоканал приносящий деньги, или хотя бы оправдывающий своё существование в своей собственной сети это как два пальца об асфальт.

ua4frr

Цитата: Дедушка Ди от 09 июня, 2020, 11:15:39Наверное совсем не старались
Не интересно стало, мы вообще из под "партнера" еще вещали так сказать...начинали еще с зарождающимся РЕН-ТВ...пока он в эфир не пришел(ДМВ)...потом с другими сотрудничали...а потом что то надоело...конкретно своего контента не делали...не считая бегущей строки...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

Цитата: scopus от 08 июня, 2020, 09:53:05
Получил субсидию за май. За апрель не дали. Постановление вышло 29 мая, а сдать нужно было до 1 июня, а 30 и 31 выходные  :D
Сдал 2 июня, но в заяве поставил 25 мая. Прокатил апрель! :D
27

scopus

Цитата: overhead от 10 июня, 2020, 04:12:04
Цитата: scopus от 08 июня, 2020, 09:53:05
Получил субсидию за май. За апрель не дали. Постановление вышло 29 мая, а сдать нужно было до 1 июня, а 30 и 31 выходные  :D
Сдал 2 июня, но в заяве поставил 25 мая. Прокатил апрель! :D
И где ты раньше был... :D

overhead

Так мне 1 июня только позвонили.
Где они раньше были?!
:D
27

Operator

Не парьтесь и надейтесь "В настоящее время Минфином России прорабатывается вопрос о внесении соответствующих изменений в пункт 5 Правил, предусматривающих продление срока направления в налоговый орган заявления на получение субсидии за апрель 2020 года."

ua4frr

Цитата: Operator от 17 июня, 2020, 15:05:35В настоящее время Минфином России прорабатывается вопрос о внесении соответствующих изменений в пункт 5 Правил, предусматривающих продление срока направления в налоговый орган заявления на получение субсидии за апрель 2020 года.
Еще б к 60-му ОКВЭД, еще б 61-й добавили...но этого видимо не будет...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

zadrovets

Цитата: Дедушка Ди от 09 июня, 2020, 11:15:39
Наверное совсем не старались :)
Сделать инфоканал приносящий деньги, или хотя бы оправдывающий своё существование в своей собственной сети это как два пальца об асфальт.
научи. я бросил после двух лет с минусом 1,5м/год
пока слил на администрацию.

Rus

Все просто. Женишься на выпускающей эфира и по совместительству ведущей, теща занимается бухгалтерией, тесть водитель и оператор. И канал приносит прибыль.  :)

ua4frr

Цитата: zadrovets от 17 июня, 2020, 20:34:38научи. я бросил после двух лет с минусом 1,5м/год
А мы вообще такой задачи не ставили изначально...хватало абонентов с лихвой в своей время правда, пока крупняка не было...с рекламы денег поднимать что ли?
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Alexam

Цитата: ua4frr от 18 июня, 2020, 08:49:53...с рекламы денег поднимать что ли?
Раньше было неплохо: реклама, поздравления. Сейчас всё упало. А ещё раньше, когда была конкурентная политическая агитация, было вообще шикарно.

Дедушка Ди

Цитата: Rus от 17 июня, 2020, 21:50:17
Все просто. Женишься на выпускающей эфира и по совместительству ведущей, теща занимается бухгалтерией, тесть водитель и оператор. И канал приносит прибыль.  :)
Жениться не обязательно :)

Дедушка Ди

Цитата: ua4frr от 18 июня, 2020, 08:49:53...с рекламы денег поднимать что ли?
Цитата: Alexam от 18 июня, 2020, 10:17:46реклама, поздравления.
Та же фигня.
У нас еще от администрации заказы на видеоотчеты.

И таки да. эффективность рекламы начинается с пяти тыщ абонентов минимум. Или хотя бы половина населения города.

Счетчики

Яндекс.Метрика