Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 02:20:15

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 20
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 8
Всего: 8

Защита ГС от всего и по питанию

Автор 1076, 23 октября, 2015, 15:34:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Заказал себе  вот  это устройство ,  правда  оказалось ,  что  срок  поставки  декабрь.
http://www.netping.ru/products/netping-8-pwr-220-v3-sms

В  хотелках  докупить датчик  влажности и датчик  протечек ( установить их в полости  бетонных  перекрытий) нас  уже заливало 1 раз ,  хорошо  вовремя  обнаружили.
Также срастить  все  это с  PRTG для  мониторинга через  СМС  всего, пропадание  напряжения,  каналов  со  спутника,  пропадания  интернета и  погасших линков  в  дома.


Diogen

Посмотрел. Защиты (именно ЗАЩИТЫ) не увидел  на самом деле... Много всякой хрени, ни как не защищающей голову от реальных проблем в сети. А отключение по затоплению водой... Да на двух транзисторах любой радиолюбитель за вечер соберёт...

scopus

Цитата: 1076 от 23 октября, 2015, 15:34:53датчик  протечек
Я тебе поищу и дам ссылку, будет дешево и сердито.

1076

Дело не  в  том,  что  бы  сердито,  а  в  том  чтобы  своевременно  узнать.
+  к  этому  у  нас  2  ввода  с  разных  подстанций,  переключать нужно   вручную,  пока  работают  ИБП.

1076

Датчик температуры  тоже  нужен. При глюках  кондеев  летом температура  за  час  поднимается  до  50 градусов,  сервера пытаются  взлететь  :-\ .

scopus

Я читал про этот девайс он мне понравился, хотел для другого оборудования взять не для тв, но у меня там нагрузка большая, эти разьемы не потянут..

Alexam

Цитата: 1076 от 23 октября, 2015, 15:52:58
Датчик температуры  тоже  нужен. При глюках  кондеев  летом температура  за  час  поднимается  до  50 градусов,  сервера пытаются  взлететь  :-\ .
Датчик температуры из любого устройства, у нас с роутеров Микротик, прикручивается к Zabbix, и, если что, прилетают СМС. У нас так и сделано в связи с глюками кондеев.

1076

Цитата: Alexam от 23 октября, 2015, 16:00:17Датчик температуры из любого устройства, у нас с роутеров Микротик, прикручивается к Zabbix, и, если что, прилетают СМС.
У  меня  нет таких  устройств,  которорые  отдают температуру  по  SNMP,  и  SMS  нечем  слать.
Zabbix  тоже  пробовал,  неудобно  очень настраивать,  как  мне  показалось, тягомотно.

Cyber

А я просто беру температуру оптического усилителя (есть еще данные о температуре с оптического передатчика), засовываю в Zabbix, а там триггер следит за порогом установленным. От СМС отказались, Jabber агент справляется.

Gul


Цитата: 1076 от 23 октября, 2015, 15:49:41Дело не  в  том,  что  бы  сердито,  а  в  том  чтобы  своевременно  узнать.
+  к  этому  у  нас  2  ввода  с  разных  подстанций,  переключать нужно   вручную,  пока  работают  ИБП.
На мой взгляд поставить "переключалку" очень просто. Можно на базе АВР

apog

Давно используем устройство NetPing Server Solution, без силовой части и без встроенного модема. К нему прикручен датчик протечки, датчик температуры в аппаратной, датчик наличия напряжения в сети до бесперебойника, сухой контакт от пожарной сигнализации. Сейчас вводим в эксплуатацию АВР, там на автоматической переключалке есть сигнальные контакты, по которым видно в каком режиме АВР, тоже планирую прикрутить.
К нему же можно прикрутить шлейф датчиков дыма, не прикручивал, так как пожарка штатная на него уже завязана. Мониторим заббиксом (кстати если привык, то с настройкой никаких напрягов, тем более документирован очень хорошо). СМСки отправляю отдельно стоящим модемом iRZ MC52iT, раньше с него же рассылал письма о задолженности, но с февраля сего года пришлось перейти на Интернет-шлюз, теперь остались только аварийные сообщения на этом модеме.
Интересная фишка еще есть - имитация ИК пульта чего угодно. Задумался приделать для щелканья каналов на телеке в офисе. Пришли герлы на работу, телек сам врубился и прощелкивает себе каналы, демонстрирует посетителям, так сказать.

1076

В  общем внедрил,  все  работает,  переключается на  альтернативный  ввод, шлет  SMS при  переключениях и обрывах  инета.
Отчеты с  температурой  по e-mail b  чудные графики  ее же  рисует.
Ранее 2  раза  глючил  кондей  и случалась  сауна  в  помещении.
В планах датчик  влажности загнать в  пустотки  перекрытия.

1076

Помогите  опознать  элемент двухвыводный  Line load -  это  что ?

Thi

Цитата: 1076 от 30 мая, 2016, 16:40:09Line load -  это  что ?
Это скорее всего название фирмы, а девайс - тупо предохранитель на 10А.
Всё будет хорошо!

1076

Имхо  это  термо  реле  на  10 А.  Думаю  удалить нафиг.

Счетчики

Яндекс.Метрика