Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

25 апреля, 2024, 06:36:01

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 16
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 7
Всего: 7

221 приказ Роскомнадзора

Автор Alexam, 26 июня, 2020, 10:25:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

XML кто-нибудь заполнил по этому поводу?
Универсальный ответ, который все стали писать с подачи Галушко, не помог.
Это не мне  пришло, но жду.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

По сути: идите нахрен, мы сами свой приказ выполнять не будем и никакой электронной формы для заполнения не предоставим - сказали сдать XML, вот и сдавайте.
На НАГе где-то вроде что-то выложили для формирования XML даже, но я не искал.
Один оператор из Рязани даже сдал: как он сказал, неделю отправлял файл.

zadrovets

я забил болт.
у меня вообще позиция, что у меня нет AS, потому что обратное не доказано.

serykh

Аналогично, нет AS. В RIPE реквизиты компании в публичном доступе не видны, а похожих названий сколько хочешь.

1076

#3
Ответ ведомства противоречит  изданным  ими  же  НПА в  виде  "приказов".


Цитата: Alexam от 26 июня, 2020, 10:25:03Один оператор из Рязани даже сдал: как он сказал, неделю отправлял файл.
Надо  шаблон  валидирующийся  на  всех  один -  забил  лицо  и  as -  и  отправил.

А  их  инструкция  по  заполнению  -  это  описание  полей  БД  для  шняги,  которую  поставят  "управлять  маршрутами  прохождения"

Цитата: zadrovets от 26 июня, 2020, 13:54:22у меня вообще позиция, что у меня нет AS, потому что обратное не доказано.
whois  любого вашего ойпи  безошибочно  укажет  на  вас

из  наговского чатика


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

serykh

А разве суд примет информацию из БД зарубежной организации как доказательство принадлежности IP?

1076

#5
От  РКН  примет ,  а  ему  нет  оснований  не доверять.

Цитировать" Совершенное ООО " Кхе-кхе кхе"  административное  правонарушение  посягает  на  охраняемые  законом  отношения в  области связи  и  информации. "

-  так  сейчас  пишут  в  "  суде ".

Alexam

Цитата: 1076 от 27 июня, 2020, 09:45:57
От  РКН  примет ,  а  ему  нет  оснований  не доверять.

Цитировать" Совершенное ООО " Кхе-кхе кхе"  административное  правонарушение  посягает  на  охраняемые  законом  отношения в  области связи  и  информации. "

-  так  сейчас  пишут  в  "  суде ".
Ты забыл:
Цитироватьи таким образом наносит ущерб неопределённому кругу лиц.

Alexam

#7
Цитата: zadrovets от 26 июня, 2020, 13:54:22у меня вообще позиция, что у меня нет AS, потому что обратное не доказано.
В принципе да, у вас нет обязанности.
А у нас есть :(

Цитата: 1076 от 26 июня, 2020, 15:47:53Ответ ведомства противоречит  изданным  ими  же  НПА в  виде  "приказов".
Вот то-то и оно. f_emo_02
Цитата: 1076 от 26 июня, 2020, 15:47:53из  наговского чатика
лет 15 Exlel не пользуюсь. На ноуте вроде есть, но даже не активировал.

zadrovets

Цитата: 1076 от 26 июня, 2020, 15:47:53whois  любого вашего ойпи  безошибочно  укажет  на  вас
whois  любого ip адреса никак на мое юридическое лицо не указывает.
во первых там стоит неправильное изначально.
во вторых не на русском языке.
в третьих с таким названием в егрюл два десятка юр лиц.

Цитата: 1076 от 27 июня, 2020, 09:45:57От  РКН  примет ,  а  ему  нет  оснований  не доверять.
не совсем верное утверждение.

совсем недавно отменили в суде решение местного РКН, который всеми путями отказывается проверять нашего конкурента на воровство телеканалов. суд не доверился получается.

1076

Цитата: zadrovets от 29 июня, 2020, 14:39:28проверять нашего конкурента на воровство телеканалов. суд не доверился получается.
Если  нужно  наказать  -  это  другой  разговор.

Alexam

Оффтоп:
Цитата: zadrovets от 29 июня, 2020, 14:39:28совсем недавно отменили в суде решение местного РКН, который всеми путями отказывается проверять нашего конкурента на воровство телеканалов. суд не доверился получается.
Ваш РКН не хочет наказывать даже оператора, который лицензии не имеет. Письмо напишут очередное с предупреждением и всё. Хотя суд ранее признавал, что лицензия должна быть.
Да и полиция с прокуратурой резину тянут: с осени дело продляется и продляется.

Alexam

Умудлился сформировать файл и даже закинул его на "портал". Но заполнил кое-как: многие пункты вообще не ясно, что туда вписывать. :( Посмотрим далее на реакцию :)

1076

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Alexam

А кто-нибудь скачал или видел это файл "Отчёт по анализу данных.docx" - вылетает ошибка.
Мне с НАГа не дают скачивать, хотя зарегистрирован :(

Я заполнил, загрузил, но не нажал там кнопку "отправить". Местный РКН приставал, пошёл разбираться, отправил,  и к нам перестали приставать пока.
Всё думаю дозаполнить файл, но тут же думаю, а нафиг?

Счетчики

Яндекс.Метрика