Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

25 апреля, 2024, 23:24:54

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 19
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 15
Всего: 15

Какой бренд ТВ лучше?

Автор Gul, 30 июля, 2020, 12:18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gul

Таки перенес каналы с 794 МГц на 762 МГц. Каналы перенес на новую частоту с новым SID, но с прежним LCN.
В результате SONY на следующий день нашли каналы на новой частоте, разместили их в конце списка, старые остались (Модели старые, LCN не работает).
Philips тоже нашел каналы на следующий день, разместил их в непонятном месте, старые каналы остались на прежних позициях.
Samsung не умеет самостоятельно обновляться, пришлось произвести быстрый поиск.
LG  обычно расставлял все правильно, но в этот раз каналы не обнаружил. В его оправдание могу сказать, что он давно не подключался к сети, возможно из-за этого.
По всей видимости, для корректного обновления каналов надо было за несколько дней до перевода на новую частоту убрать из NIT каналы, которые я планировал переносить. Тогда, наверное, позиции в LCN освободились бы. А уже после этого можно бы перевести каналы и сделать новую NIT. Возможно, при таком сценарии каналы бы встали правильно.

Newgen

Цитата: Gul от 30 июля, 2020, 12:18:43
Таки перенес каналы с 794 МГц на 762 МГц. Каналы перенес на новую частоту с новым SID, но с прежним LCN.
В результате SONY на следующий день нашли каналы на новой частоте, разместили их в конце списка, старые остались (Модели старые, LCN не работает).
Philips тоже нашел каналы на следующий день, разместил их в непонятном месте, старые каналы остались на прежних позициях.
Samsung не умеет самостоятельно обновляться, пришлось произвести быстрый поиск.
LG  обычно расставлял все правильно, но в этот раз каналы не обнаружил. В его оправдание могу сказать, что он давно не подключался к сети, возможно из-за этого.
По всей видимости, для корректного обновления каналов надо было за несколько дней до перевода на новую частоту убрать из NIT каналы, которые я планировал переносить. Тогда, наверное, позиции в LCN освободились бы. А уже после этого можно бы перевести каналы и сделать новую NIT. Возможно, при таком сценарии каналы бы встали правильно.
На практике наблюдал такую картину: Некоторые "китайцы" настраивают именно по частоте, не зависимо как ты выставишь LCN, в них даже нет в настройках по какому параметру выставлять сортировку, к примеру MISTERY, ERISSON, FUSION и т.п.... Попадались такие модели, некоторые могут настраиваться как по частоте, так и по LCN, смотря по какому параметру сортировать телеканалы, а есть которые вообще не понятно что берут за основу сортировки.
Сложно подстраиваться под сегодняшнее абонентское оборудование, так как все стараются сэкономить, и покупают "китай".
Вот и скажите мне пожалуйста, как все таки выставлять каналы чтоб не было "а-та-та"? В ГС вроде выставляешь всё по LCN, а в итоге у абона при настройке все  вперемешку, ну повторюсь если стоит дешевый ТВ.
На нормальных ТВ (LG, SONY, SAMSUNG и др. известные бренды) все телеканалы как надо стоят, сделали чтоб и по частоте и по LCN хотя бы 1-2 мультик по порядку был.
Но есть одно "НО"...
В скором будущем планируется еще 8 QAM запускать, ну и получаться что они примерно будут в диапазоне 231-407 МГц., либо придется переносить 1-2 мультик на QAM который будет в начале цифры, дабы при настройке по частоте каналы были на своих местах, либо оставить как есть и рассчитывать только на сортировку на ТВ просто LCN?
Кто что посоветует?
f_emo_29

Rublik

Хотелось бы уточнить,вы считаете LG, SAMSUNG телевизорами? :))
Никакого отличия от MISTERY, ERISSON, FUSION  они не имеют, только цена выше за счет шильдика...
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

scopus

Цитата: Rublik от 30 июля, 2020, 20:44:37LG
Ну уж получше по визуализации картинки, чем хваленые филипсы и панасоники..

Rublik

Цитата: scopus от 31 июля, 2020, 08:57:35
Цитата: Rublik от 30 июля, 2020, 20:44:37LG
Ну уж получше по визуализации картинки, чем хваленые филипсы и панасоники..

Ну филипсы и панасоники, как таковые не существуют от слова ВООБЩЕ!!!
Они проданы тем же белорусам и т.д.
А они их собирают по схеме Горизонта 1979 года. :D

https://tab-tv.com/?p=15846
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Sirius

#5
Цитата: Rublik от 30 июля, 2020, 20:44:37

Никакого отличия от MISTERY, ERISSON, FUSION  они не имеют, только цена выше за счет шильдика...
А мужики то и не знали, заморачиваясь на OLED-ах и прочих QLED/NANO Cell-ах   f_emo_15
Когда тут за 20-25 к рубасов крЫсота 55 дюймовая есть. И пофиг, что матрица TFT  f_emo_53 Достаточно большой телевизор за 300 баксов - наше все  f_emo_62
И пофиг что ведроид на борту супер глючный (в отл от Сони у которой с 2019 года ось стала прям летать) или нет супер отзывчивых Web OS/Tizen. Прикрутим к нему за пару тыщ бокс ( и то дороХо) и будем торренты онлайн смотреть f_emo_76.
А правдивый HDR или не дай бог DV оставим глупым "боХатым" дуралеям  f_emo_62. Нам с кабеля/спутника HLG HDR не смотреть, эфирки хватит! f_emo_33

Rublik

Цитата: Sirius от 31 июля, 2020, 11:40:08
Цитата: Rublik от 30 июля, 2020, 20:44:37

Никакого отличия от MISTERY, ERISSON, FUSION  они не имеют, только цена выше за счет шильдика...
А мужики то и не знали, заморачиваясь на OLED-ах и прочих QLED/NANO Cell-ах   f_emo_15
Когда тут за 20-25 к рубасов крЫсота 55 дюймовая есть. 
Ну я себе с финки взял Соньку 9005!!! :D
Всего за 110к.р., хотя на день покупки в ДНС она стоила 238 000 р. 8)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Sirius

Цитата: Rublik от 31 июля, 2020, 12:29:00
Цитата: Sirius от 31 июля, 2020, 11:40:08
Цитата: Rublik от 30 июля, 2020, 20:44:37

Никакого отличия от MISTERY, ERISSON, FUSION  они не имеют, только цена выше за счет шильдика...
А мужики то и не знали, заморачиваясь на OLED-ах и прочих QLED/NANO Cell-ах   f_emo_15
Когда тут за 20-25 к рубасов крЫсота 55 дюймовая есть. 
Ну я себе с финки взял Соньку 9005!!! :D
Всего за 110к.р., хотя на день покупки в ДНС она стоила 238 000 р. 8)
А чож не Мистери?!  :)) :)) :)) Или только абонам такие советы даете?!  f_emo_14
Надо было 9505 дожидаться. Телеки по отзывчивости ОСи небо и земля..но дороже, ага,  в т.ч. и у парней торгующих с
финки на известном форуме.  ;)
"Топя" за фьюжены и Ко понятно, считаем копеечку f_emo_33 Тем более для 65 дюймов..

Gul

Цитата: Rublik от 31 июля, 2020, 12:29:00
Ну я себе с финки взял Соньку 9005!!! :D
Всего за 110к.р., хотя на день покупки в ДНС она стоила 238 000 р. 8)
И как она? Я тоже в прошлом году такую взял, но когда доставал из коробки раздавил матрицу.  :'(
Продал за 12 т. на запчасти.

alex81-

LG меня расстроили, надеешься что хоть лет 5 проживут, куда там, один помер через 11 месяцев, ну как помер, матрица заполосила, на выброс весь телевизор, другой 2 года протянул, светодиоды начали дохнуть - заменил все, но через месяц заполосила матрица, последний lg пока досматриваю, недавно на матрице тоже полоса пошла, но считаю что удачный экземпляр попался, года 4 есть, причем это витринный экземпляр, хрен знает сколько в магазине проработал в ярком режиме. У абонентов так же, подсветка дохнет и линзы отваливаются

Moner

#10
Цитата: alex81- от 31 июля, 2020, 22:33:56
LG меня расстроили, надеешься что хоть лет 5 проживут, куда там, один помер через 11 месяцев, ну как помер, матрица заполосила, на выброс весь телевизор, другой 2 года протянул, светодиоды начали дохнуть - заменил все, но через месяц заполосила матрица, последний lg пока досматриваю, недавно на матрице тоже полоса пошла, но считаю что удачный экземпляр попался, года 4 есть, причем это витринный экземпляр, хрен знает сколько в магазине проработал в ярком режиме. У абонентов так же, подсветка дохнет и линзы отваливаются
LG ток на подсветку завышен ( впрочем как и у большинства новых китайцев). Отсюда перегрев и выход из строя. Понизьте ток раза в 2 - не будет перегрева. На качестве картинки фактически не скажется.

Касаемо брендов.. Шасси может быть одно, а брендов на нём десяток. Из наименее кривого ( с точки зрения пользователя ) - Самсунг. Простой в использовании, адекватный в работе. Это касаемо массового сегмента аппаратов. Филипс - обходить 10-й стороной. Сони - замороченные.

Дедушка Ди

У меня филипс 8 лет пашет как часики.
Сонька 10.
У меня что-то не так с телевизорами?

petrovlexa

Все периодически ломается.
На современных телеках подсветка дохнет чаще всего, тк завышен ток через светодиоды,
в два три раза. Предполагаю либо это диверсия производителя или рукожопство сборщиков.

Полосы на матрице в основном возникают из за того что абоны любят протирать экран
влажной тряпкой и вся влага попадает на шлейф а там постоянный ток.



EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Rus

Взял маме вот этот телек - https://market.yandex.ru/product--televizor-samsung-ue50tu8000u-50-2020/658182002?nid=59601&track=fr_compare

Качество изображения на SD каналах вообще не понравилось.

alex81-

Сейчас так, а в случае 4к телевизора еще более усугубляется, hd каналы тоже выглядят не очень, разрешение для матрицы не родное...

scopus

Цитата: alex81- от 31 июля, 2020, 22:33:56LG
включил много лет назад, один раз под себя картинку вывел и забыл.

scopus


Maklakov

А вы не обнаглели, экран 50 дюймов, в SD, с двух шагов смотреть?

samwit

Плазменные панели "Раnаsоniс Viеrа" загляни в будущее! "Sоnу Вrаviа" — сделай жизнь ярче! "Sаmsung Smаrt ТV" разгляди неведомое! "Рубин", прикинь, работает!

Rus

Цитата: Maklakov от 03 августа, 2020, 20:50:46
А вы не обнаглели, экран 50 дюймов, в SD, с двух шагов смотреть?

Нет.  :D
Дома смотрю плазму Пионер с двух шагов, качество на две головы выше чем у этой модели Самсунга. Маме пофиг на качество, она полуслепая, для себя просто отметил.

Fil

А я вот телек как радио использую. Для контроля вещания...

Алеет Восток

#21
Цитата: Gul от 30 июля, 2020, 12:18:43В результате SONY на следующий день нашли каналы на новой частоте, разместили их в конце списка, старые остались (Модели старые, LCN не работает).
Установите страну Финляндия там функция LCN активна но фиксированный часовой пояс, после того как телевизионный приёмник установит программы, установите страну Россия и выберете нужный часовой пояс. Да, и отключите функцию авто обновление каналов тогда он не будет их запихивать в конец списка автоматом. Мой выбор однозначно, народная марка SAMSUNG/ LG сильно просел по качеству, все китайские близнечи)) типа Мистери даже не рассматриваю ибо живут своей жизнью.

overhead

Считаю, что Самсунг и Л Джи, по параметру цена/качество оптимальный вариант для простого народа.
Меню очень понятное без всяких наворотов как у Томпсона или Филипса.
В остальном дело вкуса и кошелька.
27

alex81-

Лыжи и самсунги покупались лет 5 назад, с тех пор народ пересел на дешевые отечественные заменители. Недавно взял 50* uhd за 17999, доволен, аналогичный lg от 30, понятно, что там матрица получше, но все же большая разница в цене

Rublik

Цитата: overhead от 07 августа, 2020, 11:10:19Меню очень понятное без всяких наворотов как у Томпсона или Филипса.
Больше вопросов не имею!
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Счетчики

Яндекс.Метрика