Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 марта, 2024, 20:28:06

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,802
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 12
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 12
Всего: 12

Приёмники PBI

Автор infocom, 04 октября, 2009, 13:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По описанию профессиональные приёмники PBI имеют встроенный BISS, то есть они могут открыть BISS канал в ASI без CAM, так ли это?

 Ссылка

rey

#25
Получается, что САМ Videoguard многопрограммный?
Т.е. 1 САМ - 1 приёмник - 3 программы - уже хорошо!

Или Вы, для открытия виасатовских каналов, используете какой то другой САМ?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

rey

Подскажите пожалуйста какой из многопрограммных САМ Irdeto стабильно работает с PBI?

Необходимо с одного приёмника взять Стримовские каналы: Драйв, Охота и рыбалка, Усадъба и Здоровое ТВ.

Т.е. необходим 4-х программный САМ.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

mux

#27
сегодня сдохли два неотона в кассетах визей
температура пипец

PS вообще температура эта ещё та тема
напрямую указывает сколько железяка проживет f_emo_73
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Genn

Цитироватьrey написал:
Подскажите пожалуйста какой из многопрограммных САМ Irdeto стабильно работает с PBI?

Необходимо с одного приёмника взять Стримовские каналы: Драйв, Охота и рыбалка, Усадъба и Здоровое ТВ.

Т.е. необходим 4-х программный САМ.

Smit Irdeto Professional нормально работает в 4000-м. С февраля не разу не вис, 8 каналов из Радуги. Именно стримовские каналы не пробовал.

rus39

Подскажите ни у кого  не встречалась, периодически подвисает  теряется в сетке
и на приставках через каждые пару минут выскакивает нет виде/аудио сигнала пока питание не перезапустишь??? :|
Как бы такой косяк вылечить.

Mike

из проги управления вылетают, но сигнал обычно на месте, для возврата в ethernet требуется перезапуск по питанию

Rus

Я прописал разные IP адреса приемникам и эти глюки прошли. Trap IP менять тоже надо, также как и Device IP. У меня они одинаковые. Надеюсь помог.

rus39

ЦитироватьRus написал:
Я прописал разные IP адреса приемникам и эти глюки прошли. Trap IP менять тоже надо, также как и Device IP. У меня они одинаковые. Надеюсь помог.

IP у приемников разные *.130/131/132/133/134 соответственно вот только Trap IP не менял завтра попробую хотя эти выхода не задействованы.

И ещё не в тему на ESX-200 eror tx что значит, непонято себя ведет работала с CI  модулем было все норм перестроил на другой поток баз CI выскочила эта бяка, возвращаю назад все пропадает. Планка из последних этого года с урезанным софтом.

1076

Цитироватьrus39 написал:
И ещё не в тему на ESX-200 eror tx что значит.
В последней  версии это вроде пофиксили(Version 1.232 2010-05-28), все  корректно сейчас  пашет .

Rus

Цитироватьrus39 написал:
ЦитироватьRus написал:
Я прописал разные IP адреса приемникам и эти глюки прошли. Trap IP менять тоже надо, также как и Device IP. У меня они одинаковые. Надеюсь помог.

IP у приемников разные *.130/131/132/133/134 соответственно вот только Trap IP не менял завтра попробую хотя эти выхода не задействованы.

В том то весь и фокус. Я когда Trap IP поменял, у меня перестали приемники отваливаться по езернету.

rus39

Цитировать1076 написал:
Цитироватьrus39 написал:
И ещё не в тему на ESX-200 eror tx что значит.
В последней  версии это вроде пофиксили(Version 1.232 2010-05-28), все  корректно сейчас  пашет .


А где её качнуть можно?

apog

ЦитироватьRus написал:
В том то весь и фокус. Я когда Trap IP поменял, у меня перестали приемники отваливаться по езернету.

Сдается мне парни, что не в ту сторону копаете. Trap IP это адрес SNMP ловушки (машина с софтом HDMS в данном случае), на этот адрес SNMP-агенты ресиверов самостоятельно отправляют данные по наступлению каких либо событий, по логике он должен быть одинаковый у всех.

Я вот тоже не могу побороть некоторые проблемы. Принимаем телесемейство 4 канала на 4 приемника. На одном из ресиверов на встроенном декодере на изображении "теряется плавность движений", картинка периодически замирает (примерно на 1 сек), а потом быстренько прокручивается все то, что должно было быть показано пока стоял стоп-кадр, типа "короткими перебежками". Звук при этом идет нормально. Лечится ребутом, передергиванием модуля... Еще на одном ресивере просто пропадает звук на выходе декодера. Лечится так же. Ресиверы одинаковые, модули одинаковые, карточки тоже из одной коробки, пакет с каналами тоже один...

Rus

Саш! Ты прав, я так тоже думаю. Но когда поменял Trap IP и поставил значение такое же как в Device IP, у меня приемники стали работать месяцами без отваливания. В чем дело не помню, как это может влиять. Хотя, в принципе знаю - кривые руки программистов.

Mike

сам HDMS без настройки ловушек видит все, что твориться и что отвалилось

а ставить в trap адрес самого девайса как то нелогично

Rus

ЦитироватьMike написал:
сам HDMS без настройки ловушек видит все, что твориться и что отвалилось

а ставить в trap адрес самого девайса как то нелогично

Ради бога, не ставьте! Я никого не уговариваю.:)
Сейчас у себя посмотрел 18 приемников - 57 дней - полет нормальный.

Mike

ну мне нетрудно, в самый отвальный девайс прописал его же адрес, остальные развел по разным...бум экспериментировать в этом направлении:p

Mike

не прошло и суток, как отпал девайс от сетки:@

Rus

#42
Михаил! Я прописывал в каждый приемник Trap IP такой же, какой у него Device IP. Может ты не все приемники так прописал? А только в одном прописал? У меня после этих прописок все стало нормально. Так тоже отваливалось каждые два-три дня.

apog

Лешь, UnitName, написанные кириллицей, на морде приемника кракозябрами отображаться будут... По ходу тебе это не важно, ты удаленно рулишь.

Mike

ЦитироватьRus написал:
Михаил! Я прописывал в каждый приемник Trap IP такой же, какой у него Device IP. Может ты не все приемники так прописал? А только в одном прописал? У меня после этих прописок все стало нормально. Так тоже отваливалось каждые два-три дня.

ага, я так и прописал - отвалился в рекордные сроки.....несколько часов и я его не вижу
:o

Rus

Цитироватьapog написал:
Лешь, UnitName, написанные кириллицей, на морде приемника кракозябрами отображаться будут... По ходу тебе это не важно, ты удаленно рулишь.

Да Саш, я удаленно всей станцией управляю. Сейчас исправлю, на латиницу, чтоб и на передней панели красиво было.

Михаил, я тогда не знаю почему у тебя отваливается.:( Может свитч глюковатый, а может разьем езернетовский, а может сам приемник.

Mike

подозреваю, что сами аппараты в разной степени глючат..ктото чаще, кто то реже;)

rus39

#47
Огромное СПБ, неделя без глюков и перезагрузок! Посмотрим дальше как будет.
Как правило за такое время хоть один да отваливался.

Кто нибудь пробовал кам DRE Crypt Multipid как то он странна работает. Один канал открывается, группа только звук или вообще тишина??? В другом девайсе
работает на весь поток но при условии что указываешь на открытие одного канала, как только ставишь галку на любой другой всё затыкается:(

rey

CAM DRE Multy открывает подряд 10 сервисов. Пропускать на PBI достаточно 1 программу, остальные 9 откроются автоматом. При чём, если в этом списке попадут открытые программы САМ их то же посчитает.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

ekranbalt

#49
прошивка 38р-секам плохо работает с asi выходом и виакцесс смит, чем лечится кто знает? Или кто знает как слить софт с приемника, и совместимость софта и харда?

Счетчики

Яндекс.Метрика