Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 марта, 2024, 23:04:14

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,802
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 18
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 16
Всего: 17

Приёмники PBI

Автор infocom, 04 октября, 2009, 13:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По описанию профессиональные приёмники PBI имеют встроенный BISS, то есть они могут открыть BISS канал в ASI без CAM, так ли это?

 Ссылка

rus39

Глюк проявился снова, но только со SMITPRO-8 Viacces  на Irdeto всё стабильно.

ekranbalt

у нас вылез косяк на новых приемниках с высокоскоростными потоками с экспрессов: сигнал видит каналы не находит????:o ограничена суммарная скорость на демодулятор, что-то китайцы сэкономили!!!!

1076

Новые -  это  какие серийные  номера ??

У  меня  на  последних  все  ок , в том числе  с новыми  транспортами,  более  старые  не  видят только  3.954 с  90 градусов. От версии прошивки в этом  плане ничего  не  меняется.

maxpiv

" прошивка 38р-секам плохо работает с asi выходом и виакцесс смит, чем лечится кто знает? Или кто знает как слить софт с приемника, и совместимость софта и харда? "

О какой модели ресивера идет речь? 3000 ? 4000 ?
судя по версии можно подумать и на PBI DCH-3000-** или это две последний цифры у пришивки 4000-го?
если ЧО:) то прошивки есть и на тот  и на другой . и как слить тоже подскажу.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Rus

Цитироватьrus39 написал:
Глюк проявился снова, но только со SMITPRO-8 Viacces  на Irdeto всё стабильно.

В сети больше не теряются?

rus39

#55
С сеткой все нормально.
С модулями 2 приемник на одном задействовано 2 сервиса из 8 на втором все 8,
а глючат одинаково то один то второй:o

ekranbalt

#56
Цитироватьmaxpiv написал:
" прошивка 38р-секам плохо работает с asi выходом и виакцесс смит, чем лечится кто знает? Или кто знает как слить софт с приемника, и совместимость софта и харда? "

О какой модели ресивера идет речь? 3000 ? 4000 ?
судя по версии можно подумать и на PBI DCH-3000-** или это две последний цифры у пришивки 4000-го?
если ЧО:) то прошивки есть и на тот  и на другой . и как слить тоже подскажу.
PBI DCH-3000-20(s\w60)lct2000ci(s\w 38p-secam) как слить? Спасибо.19,38 в LCT пробовал не помогло.

Rus

Цитироватьrus39 написал:
С сеткой все нормально.
С модулями 2 приемник на одном задействовано 2 сервиса из 8 на втором все 8,
а глючат одинаково то один то второй:o

А что за модули? У меня вообще не глючат. Стоят смиты виаксесс на 8 каналов три штуки, задействованны все каналы, ни разу не глюкнуло.

ekranbalt

помогите поднять PBI3000s20 после пере-прошивки  .....спасибо.

Alexam

А что - завалили его что ли?

ekranbalt

прошивали приемник pbi3000s20 был s/w.............60 заливал .......38 то ли несовместимость по железу то ли не дождались good на индикаторе в результате после включения загорается на короткое время BOOt потом ---- нет никакой реакции на кнопки управления.Сасибо.

Alexam

Вроде как ПО должно повторно заливаться, если загрузчик в норме. А загрузчик вы же не трогали. ВОобще я эти ресиверы не перепрошивал, но с другими обычно проблем нет: не прошло ПО, ещё раз его прошиваешь и работает.

ekranbalt

Не отзывается он теперя на PCLINK2.5, READ VERSION останавливается на полпути.Как восстановить загрузщик желательно без вскрытия?

maxpiv

всё верно. я через это уже проходил. 38 версия на 3000-30S подходит , а на -20S симтомы именно такие как описано выше.
лечится бысто и просто если есть другой приемник.
1 выриант : READ VERSION нажименм на рабочем приемнике, а затем перекидывем шнур на нерабочий выключенный.
если нет
2 вариант: вводим Администратор логин - "loadbin" - нажимаем upgrade, затем включам приемник.
прошива рабочая с -20s у меня есть. незнаю как выложить на форум . могу на мыло выслать.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

ekranbalt

#64
на мыло ekranbalt@mail.ru? c 38 прошивкой не понял 38 лил на место 38р-секам павда в приемник lct2000ci?работало без проблем затем лил 19.8,19,6 в LCT все работают?pickup вроде что то читает ....но upgrade не идет...на soft..........60,не читает версию и на рабочем, ....38 читает pclink25 устарел не рработает с 60 софтом?
Без вскрытия никак, Jtag кто пробовал на pbi?
Ура!!! Победил без вскрытия - залил 68софт pclink1.5a

Alexam

Прошивку можно было бы и сюда выложить ;) Как выкладывать сюда аттачи, читаем в разделе Правила форума.

Никто не юзал PBI 3000 или LCT2000 с модулями Роскрипт? У меня при активации модуля начинаются глюки по ASI. Без него - порядок.

Operator

Выше описанные проблемы PBI 3000 с модулями Роскрипт подтверждаю. Прошивал сей ресак разными прошивками 38, 51, 60. Проблема осталась.

ekranbalt

#67
ЦитироватьOperator написал:
Выше описанные проблемы PBI 3000 с модулями Роскрипт подтверждаю. Прошивал сей ресак разными прошивками 38, 51, 60. Проблема осталась.
На новых приемниках не зависимо от прошивки также косячят и smit сам(viaccess,irdeto), работают только scm(DTV) cam, дошивать придется модули smit .... :o ,а на старом железе почти всё работает и scm и smit  :p

Alexam

ЦитироватьOperator написал:
Выше описанные проблемы PBI 3000 с модулями Роскрипт подтверждаю. Прошивал сей ресак разными прошивками 38, 51, 60. Проблема осталась.
А 68? Я получил новые с 68 прошивкой, но ещё не попробовал - на той неделе только смогу.

Operator

В своё время запрашивал у дистриба 60 прошивку - прислали, но с оговоркой, что... "После прошивки работу устройства не гарантируем!
С уважением, тех.поддержка". Запрашивали серийник железа типа того, что в железяки с определённым номером 60-я может не залиться, т.к. какие то чипы заменены.

Operator

Но 60-я влезла и сейчас работает с радугой без проблем.

serykh

Александр, выложил бы прошивку 68, я бы тоже попробовал.


ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьOperator написал:
Выше описанные проблемы PBI 3000 с модулями Роскрипт подтверждаю. Прошивал сей ресак разными прошивками 38, 51, 60. Проблема осталась.
А 68? Я получил новые с 68 прошивкой, но ещё не попробовал - на той неделе только смогу.

serykh

Прошивка 68 - это ошибка? Вроде они остановились на 60 прошивке и дальше поддерживать не собираются?

Цитироватьekranbalt написал:
на мыло ekranbalt@mail.ru? c 38 прошивкой не понял 38 лил на место 38р-секам павда в приемник lct2000ci?работало без проблем затем лил 19.8,19,6 в LCT все работают?pickup вроде что то читает ....но upgrade не идет...на soft..........60,не читает версию и на рабочем, ....38 читает pclink25 устарел не рработает с 60 софтом?
Без вскрытия никак, Jtag кто пробовал на pbi?
Ура!!! Победил без вскрытия - залил 68софт pclink1.5a

ekranbalt

пришли новые pbi3000s20 заводской софт .......68.

Alexam

Я кстати их никогда не шил - даже не знаю, как с них прошиву снять :) Кидайте  в меня ссыдками, софтом - сделаем :)

Счетчики

Яндекс.Метрика