Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 22:23:46

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 42
Всего: 42

Приёмники PBI

Автор infocom, 04 октября, 2009, 13:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По описанию профессиональные приёмники PBI имеют встроенный BISS, то есть они могут открыть BISS канал в ASI без CAM, так ли это?

 Ссылка

solvikval

Коллеги, подскажите последнюю прошивку на приёмник PBI DMM-1400P-S2?
http://data.nag.ru/PBI/Software/1400PM-S2C/ - это она?
Проблема вылезла при подключении пакета каналов на IP-вход, пока в тесте давали один канал, проблем не возникало. Решили после НГ расширить кол-во каналов, началась рассыпуха. Вроде как стоит 00027.

solvikval

Поставил последнюю прошивку 14PR006E на две стойки. Пришлось с морды включать мультикаст. Из положительного: стала устойчиво работать одна из глючных стоек, у которой  отваливался мукс каждые два часа. Проблему рассыпания iptv  потока по входу пока не решили: когда лочишь один канал, то более-менее , а вот пакет сыпет. 

dalacom

#602
Вы залили прошивку от Трансмодулятора 1400PM-S2C ,а нужно http://data.nag.ru/PBI/Software/1400P-32IP/.

alex81-

Похоже частая проблема с путанием прошивок? Я тоже подозреваю что у с 1400 у нас что-то не то залито, при покупке ip вход точно работал, потом вроде как прошивали, а как понадобился порт, так и линк вообще не поднимается, залить прошивку не могу, не копируются файлы

Alexam

Цитата: alex81- от 15 января, 2016, 15:18:16Похоже частая проблема с путанием прошивок?
Прошивка от, например, 32IP модуля влетает на обычный, но при этом IP перестаёт не работает :(
Цитата: alex81- от 15 января, 2016, 15:18:16так и линк вообще не поднимается, залить прошивку не могу, не копируются файлы
и модуль по IP не виден что ли?  Какой линк не поднимается?

alex81-

Да порт in/out не работает, не горит индикатор и в статусе линка должно быть 100м, модель 32IP

solvikval

Цитата: dalacom от 15 января, 2016, 12:41:52
Вы залили прошивку от Трансмодулятора 1400PM-S2C ,а нужно http://data.nag.ru/PBI/Software/1400P-32IP/.
Не... не... не эту ставил, нам предоставили нужные, всё прошилось. Всё работает стабильно, все выходные ни разу не перегружал. Айпишку сейчас залочили со входа девайса поставщика и там увидели траблы, так что возможно не наша проблема, а на стыке девайсов. Будем с поставщиком решать и искать.

Alexam

Цитата: alex81- от 16 января, 2016, 15:27:02
Да порт in/out не работает, не горит индикатор и в статусе линка должно быть 100м, модель 32IP
Вы от 32IP прошивку залили?

alex81-

Вчера посмотрел циферки в статусе и в release note последней прошивки, там расписали номера прошивок и какая для кого, выходит что прошивка правильная, сейчас 14PR0046. Вообще нонсенс тогда, как может убиться порт

solvikval

Посмотрите опцию Мульткаст/Уникаст, после прошивки по умолчанию встает Уникаст. Мне пришлось менять на мультикаст!

alex81-

Это не то, линка же нет!

1076

Цитата: alex81- от 16 января, 2016, 15:27:02
Да порт in/out не работает, не горит индикатор и в статусе линка должно быть 100м, модель 32IP
Было  такое  с 4000 приемниками. Uboot прошивкой лечилось

solvikval

Цитата: alex81- от 18 января, 2016, 19:05:18
Это не то, линка же нет!
А его и не будет, линка. Попробуй. Я так же был озадачен: прошился и ... линка нет. Проверил настройки - всё на месте. кроме опции уникаст/мультикаст, поменял на мультикаст и линк появился ( если о индикаторе в проге ).

solvikval

Опробовали после  перепрошивок  качество приходящей и залинкованной уже с нашего сервака айпишки на стойки 1400-е: с сервака уходит всё без проблем ( смотрели напрямую с выхода сервера на компе через VLC - шку), лагают стойки при получении пакета каналов. В настройках стоек всё перепробовали и ничего не смогли добиться. Остается пробовать разрулить выходные потоки с самого сервака, т.е. шаманить в серваке.

Selo

Новое ПО 1400P-32IP версия 14RF006D. Кто пробовал?,что подправили?

Shumov

Цитата: solvikval от 22 января, 2016, 16:03:03
Опробовали после  перепрошивок  качество приходящей и залинкованной уже с нашего сервака айпишки на стойки 1400-е: с сервака уходит всё без проблем ( смотрели напрямую с выхода сервера на компе через VLC - шку), лагают стойки при получении пакета каналов. В настройках стоек всё перепробовали и ничего не смогли добиться. Остается пробовать разрулить выходные потоки с самого сервака, т.е. шаманить в серваке.
Так и должно быть, у Вас PBI запрашивает потоки все в одну кучу, разруливайте на свиче IGMP, VLAN.

Скажите может кто использует PBI (IP->analog) что то стали срать, и не пойму куда копать, с 7 шасси собирается на фильтр с него всё чисто, даю в сеть уже грязь, при добавлении доп. блоков картина только хуже становится. пару лет отработало всё ок было. А тут что то срёт и не могу найти что.. (БП меняли)

qwerty

#616
Коллеги, поделитесь если есть у кого , прошивкой для PBI DCH 3100p-10а - 31pr001b. Это рессивер с ASI входом. Заранее благодарен.

Alexam

Цитата: alex81- от 16 января, 2016, 15:27:02
Да порт in/out не работает, не горит индикатор и в статусе линка должно быть 100м, модель 32IP
Я тут купил БУ модули 1400Р, пробовал прошивать разными прошивками, но линка так и не добился, но у меня индикаторы горят. В ПО пишет "неизвестная ошибка". Другие мои модули работают без проблем. Пришлось пока местами поменять.


Цитата: qwerty от 12 февраля, 2016, 14:26:03Коллеги, поделитесь если есть у кого , прошивкой для PBI DCH 3100p-10а - 31pr001b. Это рессивер с ASI входом. Заранее благодарен.
На НАГе искали?

solvikval

Цитата: Shumov от 06 февраля, 2016, 10:37:31
Так и должно быть, у Вас PBI запрашивает потоки все в одну кучу, разруливайте на свиче IGMP, VLAN.
С проблемой разобрались. Косяк у передающей стороны, исправляют.
Кстати, по поводу не лочатся IP-потоки на 1400-ом приемнике. После новой прошивки и  ввода настроек под iptv требуется корректно выйти пультом и перезагрузить стойку из под HDMS, перезагрузка кнопкой на "морде" по какой-то причине не давала результата. Почему? ХЗ.

alex81-

У меня нет пульта

kanashpionertelekom

Цитата: alex81- от 16 февраля, 2016, 18:30:24
У меня нет пульта
у меня есть, но по моему с веб морды почти как с пульта?
55,31N 47,30 E

qwerty


solvikval


solvikval


Цитата: alex81- от 16 февраля, 2016, 18:30:24
У меня нет пульта
Хм... плохо. Там только с пульта можно изменить некоторые опции по IPTV ( например буфер, для устойчивой работы пришлось подбирать от 4М до 128К), чтобы залочились потоки. HDMS не видит всех опций. Посмотрите параметр unicast/multicast, он по умолчанию встает в unicast после прошивки.

solvikval


Счетчики

Яндекс.Метрика