Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 17:30:21

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 57
Всего: 57

Приёмники PBI

Автор infocom, 04 октября, 2009, 13:46:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По описанию профессиональные приёмники PBI имеют встроенный BISS, то есть они могут открыть BISS канал в ASI без CAM, так ли это?

 Ссылка

serykh

Никак. Родной софт для заливки не позволяет сохранить текущую прошивку.

ЦитироватьAlexam написал:
Я кстати их никогда не шил - даже не знаю, как с них прошиву снять :) Кидайте  в меня ссыдками, софтом - сделаем :)

rey

Добрый день!
Наткнулся на глюк PBI: не хочет ловить канал ТВЦ с Ямала 202 (49*).
Прописывает только некоторые каналы из транспондера (3743). см. аттач.
Другие приёмники ловят без проблем.
Может кто у себя на PBI подтвердить этот глюк?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076


Mike

#78
не видит только из HDMS или с кнопок на ЖКИ тоже не выводит?
можно с передней панели настроить, если надо только вывести этот канал на asi
был похожий глюк на Ямале 201 3954, решилось путем замены HDMS на последний:)
провел эксперимент - из HDMS2.16.6 не видит, из 2.17.7 видит;)

rey

пробовал на HDMS 2.16.9 и 2.17.7 - глюк остаётся (
С передней панели настроил всё Ок, Спасибо!

Может ещё зависит от прошивки самого PBI...
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Operator

Цитироватьrey написал:
пробовал на HDMS 2.16.9 и 2.17.7 - глюк остаётся (
С передней панели настроил всё Ок, Спасибо!

Может ещё зависит от прошивки самого PBI...
А попробуй-ка скачать отсюда http://www.broadrealm.com/Download--1.htm

Mike

Цитироватьrey написал:
пробовал на HDMS 2.16.9 и 2.17.7 - глюк остаётся (
С передней панели настроил всё Ок, Спасибо!

Может ещё зависит от прошивки самого PBI...

у меня на любом PBI  зависит только от HDMS

rey

#82
1076, Operator, Mike, спасибо!
Перезалил HDMS 2.17.7, всё работает!
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Mike

:) ну и замечательно

rey

Добрый день!
Есть у кого свежий сертификат связи на PBI.
У последнего, который видел, истёк срок 14 мая..(
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Alexam

Надо у поставщиков поспрошать  - у кого брал?

rey

#86
TVT (Питер).
Вроде как свежего нет, есть только письмо, что в процессе сертификации...:(
Может письмо у кого найдётся?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Alexam

Не нашёл ни в Е-бурге, ни в Москве :(

scopus

Незнаю зачем вам это нужно. Для надзора будет достаточно и старого, просто скажите что покупали раньше и все.

Alexam

Есть на LCT2000, для надзора нужен действующий на момент сдачи. В противном случае получается, что вы эксплуатировали сеть связи без сдачи. Но это - худший вариант развития событий, так сказать.

zadrovets

#90
для сдачи нужен сертификат либо действующий на момент сдачи, либо действовавший на момент покупки.
последнее подтверждается накладной

Dude

Нихуа. Я как то с нашим надзором на эту тему общался. Любой сертификат (действительный на дату покупки), а документы о покупке они требовать не могут. Да и сделать их не проблема, если что.

solvikval

Цитироватьscopus написал:
Незнаю зачем вам это нужно. Для надзора будет достаточно и старого, просто скажите что покупали раньше и все.
У нас старые ( было два просроченных) не прошли, пришлось  объясняться, типа случайно попали, потом предоставили новые. Хотя.... может и прошло бы, мы не стали вступать в полемику, проверяющий был адекватный.... и просто подвезли позже и доложили в папку с проектом....

scopus

Я когда сдавался, то вообще получил свой собственный сертификат на все имеющееся оборудование, в том числе и на бытовоху. Влетел в копеечку, но  это было дешевле, чем покупать все оборудование с ССС. После этого все чем бы ни дополнял станцию, только через наличие ССС.

Alexam

Вот и рассказал бы что, как и во сколько влетело, а то заикаешься уже не на одном форуме, а мы тебя никак не допросим :)

solvikval

Коллеги, встал вопрос закупки под цифру. Остановились пока на приемном оборудовании PBI: PBI DMM-1000+кассеты DMM-1400P-S2 PBI или приемники DCH-4000P-30S2 PBI. Задача на первом этапе дать IP-TV, а затем сформировать мультиплексы в DVB-C. Сейчас интересует именно приемное оборудование в плане сервисов под DVB-C, есть ли разница по сервисам между DCH-4000P-30S2 PBI и DMM-1400P-S2 PBI? Обсчитывая вариант на 8 приемников, получаем примерно на DCH-4000P-30S2 = 210240р., на DMM-1400P-S2 = 158 420р.... Второй вариант по цене меньше, но вот возможности.... Кто может проконсультировать? Заранее всем спасибо.

1076

у  PBI4000  Выявилась  одна  неприятная  особенность-    на  программах 3743 L  с  49 градусов систематически клинит аналоговый  выход  с  периодичностью  1- 3 дня  испытаны разные  приемники  от  разных  фабрик , разные  прошивки  от  самых  первых  до  40PR000A   , везде  дефект  есть  :@

solvikval

Мы работаем в Ku, (4W+13E+36E+75E+85E), как там с зависаниями? И меня еще интересует вопрос в отношении абонов, читал тут на форуме есть проблемы, слетают настройки на теликах и т.п.

Mike

осваиваем DMM1000 , особо криминального пока ничего не замечено, есть какие то недостатки, которые не замечались в 4000 серии.

по абонентским телевизорам - мое мнение -  в некоторых телевизорах перешивкой софта лечилось, а в некоторых есть режим автообновления - добавишь канал, а телевизор его по своему разумению вставит в меню...порядок каналов меняется, а абоненты ессно недовольны;)

solvikval

1076, Mike спасибо за ответы. А в  чём может быть причина слетания порядка каналов? Эта тема очень болезненна для абонентов, вот и хотелось бы по-подробнее. Возможно ли это устранить за счёт допоборудования или это, так сказать, общая болезнь цифры?

Счетчики

Яндекс.Метрика