Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 21:39:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 10
Всего: 10

Polytron

Автор alTV, 16 октября, 2009, 17:25:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alTV

Кто-нибудь из присутствующих пользует PolyExpert этого производителя? Что за зверь, плюсы, минусы?

Mike

#1
такойц агрегат под маркой  Хиршманн несколько лет работает в варианте на 8 сдвоенных модуляторов, работает себе и работает, даже крышку не открывал уже с год :D

alTV

Вот даже как! Спасибо, понятно. А я вот такой "неприкасаемостью" к Телемаку похвастаться не могу.
Собсно, появилась необходимость замены оборудования ГС, вот и подбираю варианты.
Тогда ещё варианты - Терра СМН3000, ASTRO V16 ?
Сетка аналог, коаксиал, 2500 аб. Что порекомендуете?
пс. Поменяю оборудование, запишусь:) в ваше сообщество. Мне у вас понравилось:)

Rus

Использую модуляторы A2B, QAM-модуляторы ASTRO V16, очень доволен и одними и другими.

mux

Polycompact помоему очень поэкономичнее а модуляторы там идентичные похоже с полиэкспертом
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Fil

ЦитироватьalTV написал:... А я вот такой "неприкасаемостью" к Телемаку похвастаться не могу.

А что скажите про Телемак - слишком проблемные? А то предлагают и как бы уверяют в неплохом качестве.

Diogen

Кстати, тоже присматриваюсь к телемаковским. На фоне взлетевшего бакса вообще летом не видел им альтернативы. (По рублям 2600 кажется).
Но пока повременяю с покупкой по фин. причинам.
Так что там у них (Телемаковских) случается??? Иде их трогать надо?

alTV

Ок!
а2в к сожалению в бюджет не лезет. Хотя впечатляет!
Polycompact показалась похожей на набор для сборки радиоприемника Юность из 70-х годов. Не настаиваю, просто ассоциации.
Вроде остановился на DID111, DID115 (for Viasat) и ГС Терра или Визи. Думаю. Что скажете?. Ну или похвалите или поругайте:)
Телемак... Далее долго и подробно. Не принимайте за антирекламу или рекламу. Просто делайте сами для себя свои выводы.
За ГС ездил в Саратов сам. Посмотрел производство. Вполне себе так современно. Могу фотки выложить, есть неск. штук. Правда, половина сборки вручную. Познакомился и пообщался с технарями. Адекватные люди, понимают, что делают:) Настройка и выходной контроль тоже вполне вменяемые. Но как всегда две новости!
Плохая: Несмотря на хорошие характеристики активного фильтра за модулятором (одноканальным, неперестраиваемым) ГС не захотела работать канал в канал. ДМВ модуляторы мешают МВ модуляторам. Без подробностей. В итоге оставили 49 модуляторов, сейчас в работе 40. Но самое неприятное, что в модуляторах установлены подстроечники установки выходного уровня ВЧ не многооборотные, а обычные, где-то 330 град. То ли они низкого качества, то ли ещё чего, но АЧХ приходится корректировать минимум раз в неделю или уж точно по звонку недовольного зрителя - "на таком-то канале снег, полосы..."
То есть уровень выходного сигнала на модуляторах гуляет +-5-7 Дб(!). Да и выставить с точностью 1 Дб проблемно. Я устал с ней.
Хорошая: В сети более 50 домовых усилителей Телемак АЕ212 с питанием 220 и ДП. Ваще нет претензий! В том числе по грозозащите.  Прошедшее лето задолбало (думаю, не только меня) грозами. Два прямых попадания в домА.  Два ответвителя вдребезги. 12 ТВ у абонентов так же. А усилители живы:) Единственный минус, при бросках питания в грозу горят предохранители и в ДП и 220 БП. Но это просто мелочи. И поэтому очень рекомендую.

Fil

Обстоятельно. Спасибо.

Diogen

Ага, понятно... Но тут есть моменты: канал в канал в ДМВ вообще не рекомендуется работать. Регуляторы, в принципе, можно внешние врезать между модулятором и фильтрами с многооборотными резиками. (У меня работает пяток модуляторов китайских "Privail" (Подрядовские) с такими же простенькими регуляторами. И не чего, всё стоит колом.
Но это заставляет задуматься.
А по усилкам Телемаковским уже мы слышали положительные отзывы (по надёжности).

alTV

Согласен, можно влупить на модуляторе уровень "под завязку", между модулятором и фильтром поставить аттенюатор переменный и наслаждаться. Вопрос в том, зачем это делать? Моей квалификации достаточно, чтобы модуляторы-фильтры-усилители делать самостоятельно. Но вопрос тот же - зачем это делать. Изготовитель гарантирует работу устройства. Реально выходит иначе. Потому и замена планируется. Гарантийный поезд ушел... Кстати, первую ГС собрали "на коленках" неск. лет назад на планаровских модуляторах МТ101 вроде, с установкой частоты перемычками. Ну там такие же подстроечники были. Уровни стояли как прикленные:)
Насчет ДМВ канал в канал не совсем понял. Я имел в виду подряд канал за каналом. Это же работает? Но мешали ДМВ модули модулям МВ. Похоже на сказку, но так. Подробно не разбирался, подергал через один и вернул Телемаку с приложением скринов АЧХ нескольких вариантов. Они сделали удивлённые лица, но согласились:D
И всё же, покритикуйте, пожалуйста, связку Teleste DID111 + Terra либо Teleste DID111+Wisi. Вся эта техника мне наощупь:) незнакома, поэтому очень хотелось бы увидеть ваш совет.

apog

Скажу про ASTRO v16. Работает у нас уже год с нее всего три канала в аналоге, остальные каналы пока на старой Терре. Вот до нового года планируем докупить модуляторы. Слышал очень положительные отзывы о ней от коллег, которые вещают с нее более 30 каналов в аналоге.
Есть у ASTRO одна особенность: у сдвоенных модуляторов выходной канал программируется только у первого, а у второго модулятора из пары выходной канал автоматически становится следующим за первым. Другими словами эта станция работает канал в канал, и даже нет возможности расставить каналы через один. Если вдруг и появятся проблемы при работе канал в канал, то есть возможность в проблемные модуляторы воткнуть фильтры (только в модуляторы серии V, изготавляваются на заказанную частоту в Германии).
В соседнем городе используют CMH3000. Тоже вроде не жалуются.

Diogen

ЦитироватьalTV написал:
Насчет ДМВ канал в канал не совсем понял. Я имел в виду подряд канал за каналом. Это же работает? Но мешали ДМВ модули модулям МВ. Похоже на сказку, но так.

Канал в канал это и есть один за одним, по другому это канал через канал.
По поводу помехи МВ модулям напрашивается только один вариант: используемый для смешивания блоков ГС абонентский сплиттер работал в нелинейной области и в сеть пёрли комбинационные частоты. Иначе это я не могу объяснить. :|

Mike

да вполне нормально этот поллитрон-хиршман работает, несмотря, что попарно каналы гоняет.
а помехи от каналов вниз - только всякие разностные частоты , плохие контакты и не менее плохой сплиттер.
суммирование там как обычно проходное и выходной усилитель, можно вместо него что то и более могучее воткнуть, как впрочем и поступают с WISI обычно

alTV

Да, сплиттер однозначно, уже впоследствии разобрался. В оригинале на Z линии собрано, переделал все, теперь нормально ГС работает. Точнее, почти нормально:(
Спасибо всем за ответы по ГС. В итоге принял решение - Терра.
Теперь задумываюсь о переходе на оптику. В принципе, есть сеть ПД, есть резервные волокна. Но это уже совсем другая история..

Fil

ЦитироватьDiogen написал:
Канал в канал это и есть один за одним, по другому это канал через канал.

Чё т ни чё не понятно, что написано.
Канал в канал - это сетка, где каналы можно расставить один за другим.
А через канал - это могут быть или чет или наоборот.

mux

ЦитироватьPolycompact показалась похожей на набор для сборки радиоприемника Юность из 70-х годов. Не настаиваю, просто ассоциации.
:D -и так же работает несмотря на 40 прошедших лет -ибо ничего не изобретено кроме слов после изобретения транзистора :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика