Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 01:24:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 35
Всего: 35

Мракобесие на экране

Автор Alexam, 03 ноября, 2009, 00:47:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexam

Мракобесие от главного телеканал мнение специалиста
И ещё - со многим трудно не согласиться.

mux

дааа... совсем не стало "контента" даже на один канал не наберёться счаз

Ответ "Первого" если и будет то совсем не о действительных причинах

Причины представляются весьма прозаичными
бизнес модель -снижение издержек и увеличение поступлений
поэтому из года в год снижаюится затраты на "производство" программ и неуклонно растет удельное время "заказных" и рекламы (читай поступлений)

поэтому выход "пральный" и самый дешёвый -посадить несколько "говорящих что то голов" в студии -нагнать массовки за 100руб час (бабушек и других скучающих и нуждающихся в денежках малых)
и нести любую ахинею -разыгрывать судебные процессы -лечения вот разные -и другую муть с рулетками :D
себестоимость -минимально возможная за "наполнение" часа эфирного времени -надо же чем то разбавлять РЕКЛАМУ
вообщем пока "Первым" рулит "голый бизнес" -нихрена там ничего не будет изменено:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Thi

А кто решил, что "Первый" это главный телеканал? Почему мы вдруг так убеждены, что ему место на "первой кнопке"? Не знаю, как другие, но для меня "Первый" далеко не первый. Достаточно посмотреть его программную сетку. Что предлагают народу для просмотра? чем промывают населению мозги? Может все таки в период реформирования российского ТВ государству стоит задуматься над тем, чем его население пичкают телеканалы и какие телеканалы стоит поддерживать, кого включать в первый и последующие мультиплексы цифрового эфирного ТВ? И не пора ли пересмотреть "Концепцию..."?
Я уже предлагал альтернативный "утвержденному сверху" перечень обязательных телеканалов, повторюсь тут еще раз:
1. Вести
2. Россия
3. Культура
4. Бибигон (без всяких примазок типа Теленяни)
5. Спорт
6. Звезда
7. Образовательно-познавательный (то, что хочет создать наш гарант)
8. Региональный.

Вот такой список будет действительно федеральный. Не будут там присутствовать ни мракобесный Первый, ни смакующий криминал и людское горе НТВ.

И с таким предложением надо ассоциации стучаться во все инстанции (если конечно сама ассоциация разделяет такую точку зрения).
Всё будет хорошо!

Diogen

ЦитироватьThi написал:
А кто решил, что "Первый" это главный телеканал?
Я уже предлагал альтернативный "утвержденному сверху" перечень обязательных телеканалов, повторюсь тут еще раз:
1. Вести
2. Россия
3. Культура
4. Бибигон (без всяких примазок типа Теленяни)
5. Спорт
6. Звезда
7. Образовательно-познавательный (то, что хочет создать наш гарант)
8. Региональный.


Кто решил - мы прекрасно знаем: это решил пипл, хавающий это дерьмо взахлёб! Оно ведь чем тупее контент, тем шире аудитория.... Горько это признавать, но это факт...
По проекту мультиплекса возражений нет, есть, правда, мечта иметь там канал, альтернативный официальной точке зрения, но это из области фанатстики...

Alexam

Со списком согласен, но без Первого не получится - пипл загрызёт нас.

Geokon

Перечитайте кто подзабыл ещё раз доктрину Даллеса. Вот это концепция!
 Вот это выполнение! Какие вопросы, да предложения после этого чтива могут возникнуть?

mux

#6
Вести бы "разбавить" - а то совсем как "сельский час"
я счаз не о федеральном мультиплексе а о контенте как таковом
RTVi вот бы в противовес -хотя тоже грешит...

а вообще -ДА именно такой список и выкристализовывается :)
ну и пару тройку валютных -рейтинговых может быть ? и всё!! -хватит уже :D

я бы даже ещё сжал этот мультиплексик до 5ти :)

вести / и альтернативные бы Вести
россия
спорт(если выживет)
культура
звезда

порядокупоминания -без предпочтений
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Thi

Ну что, члены ассоциации, слабо письмо с предложением замутить?
Всё будет хорошо!

Diogen

Запулить, думаю, не слабо. Правда, с таким же успехом можно впиеть в пустыне. Эхвект ожидается равнозначный.:)

Дедушка Ди

Я давно хочу устроить профилактику на Первом.
Недельки на две.
Вот выбюоры местные закончатся и сразу начну....

Rus

Извините хлопцы, я не подпишусь. Потому что в Москве это самый популярный канал, вечером я его выключу, утром можно на работу не приходить, Акадо или Мостелеком в течение часа моих абонентиков переключат на себя, они уже давно с косой у меня стоят. По поводу смотрибельности каналов могу описать как это обстоит у меня дома, извините если не в тему.
1. Жена:
С утра сделала зарядку, садится за телик на кухне, потом смотрит "Малахов+", потом "Модный приговор", немножко отдохнет, в туалетик сходит, днем смотрит каких то ментов по НТВ. Потом "Давай поженимся", потом "Пусть говорят", потом сериал "След". И о чудо, она появляется в восемь вечера в комнате, чтобы мне не дать посмотреть фильм который я скачал с торрента.
2. Сынок и его дэвушка.
Эти смотрят только про татуировки на Дискавери, в остальное время (12-14 часов) Контар-страйк по интернету, мат стоит перемат.
3. Я. Бедный несчастный кто ходит на работу пять дней в месяц и спонсирует всю эту смотрибельность и жизнь.

f_emo_84

mux

даааа f_emo_06
сильно некоторых торкнуло с ТВ....
я хоть на работу вообще не хожу лет так 12 уже - но ТВ зависимости как то не получил
а вот с интернет зависимостью пытаюсь боротьсяf_emo_01
для многих из нас ТВ -такой же бизнес ... и ничего более..
но с одной стороны мы осуждаем Первый за "разложение" с другой стороны мы сами в этой цепочке и учавствуем
Ведь осуждаем же продажу алкоголя и сигарет малолетним?! ОсуждаМ! ...
Наверно "социальная ответственность бизнеса"(копирайт гаранта) вот так вот и должна проявляться f_emo_08
оо тема с утра....f_emo_46
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Geokon

Почему же? про алкоголь с утра, да ещё в православный праздник это только во благо:p. В отличии от  продавцов алкоголя - нам начальник:@
сказал грузить люминий,... а мы лишь исполнители, работа такая!

Alexam

я в общем тоже 1-й отключать не собираюсь. У меня тоже конкуренты ходють и летають. Я просто про то, что государственность и первенственность и прочее крутое бла-бла-бла - это всегда  просто слова. Бабло - оно главнее всего.    

wess

Этим летом поимели проблему, связанную с покраской городской телевышки. На время покрасочных работ сигнал на город отключался.
Не взирая на объявления во всех СМИ, выступления мэра и других человеков наслушались мы от абонентов по самое не хочу...
Увы, но 1, ТНТ и НТВ - самые рейтинговые каналы... Отключение любого другого канала - максимум несколько десятков звонков, отключение Первого - тысячи!!!
Андрей

Alexam

У меня 1-й с космоса, а Россию - в запасе дубль с космоса, переключаю в таком случае.

wess

Запустить с космоса, а потом оправдываться за тот мусор, что гонит РТПЦ...
Уж лучше так. :)
Андрей

klik

Цитироватьwess написал:
Запустить с космоса, а потом оправдываться за тот мусор, что гонит РТПЦ...
Уж лучше так. :)
И наверняка, если нет приемника с русским секамом, отмахиваться от бабулек со старыми телевизорами за ч/б изображение.

Дедушка Ди

У нас Первый с космоса уже так давно, что я даже не помню.
Для резерва есть эфир и трикорол.
Оба на боевом дежурстве, только фишку переткнуть.

С секамом проблем не было ни когда.
Просто отвечаем бабкам, что у нас услуга такая. Современная. А у вас телек старый.
Идут покупают новый.
Те у кого на новый денег нет - смотрят чернобелый телевизор.
Но таких сталось человека два-три.

Прикол был, когда у нас в нижнем на РТПЦ передатчик Первого сдох.
Мы за три дня подключили месячную норму абонентов.

Alexam

Цитироватьwess написал:
Запустить с космоса, а потом оправдываться за тот мусор, что гонит РТПЦ...
Уж лучше так. :)
В общем пока не жаловались особо.

По цвету - дубль в СЕКАМе, только не нашем - совсем старые ТВ может и Ч/б. Но их уже мало - не жалуются.

Dude


Thi

ЦитироватьDude написал:
Это ещё что - вот где пипец: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Очередная страшилка. Но определенная доля правды есть.
Всё будет хорошо!

Дедушка Ди


Alexam


Rus

ЦитироватьAlexam написал:
Вот так http://www.youtube.com/watch?v=P4eFcSiNf_w

Alexam, спасибо большое. Посмеялся от души. Весчь!!! :D

Счетчики

Яндекс.Метрика