Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 марта, 2024, 15:57:47

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,802
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 11
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 10
Всего: 10

РАО

Автор Dude, 04 ноября, 2009, 00:47:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dude


Дедушка Ди

нифьепенноакуенныйбелыйстих :)

snv

Уважаемые коллеги!

Несколько месяцев назад члены нашей Ассоциации получили письма от Регионального управления РАО с предложением заключить договор.

Сейчас начались массовые запросы прокуратуры по обращения РАО, просят предоставить уставные документы, интересуются обращалось ли РАО с предложением заключить договор, а также решение и копию ответа по данному обращению.

 

Просим информировать Ассоциацию «Уралтелесеть» о подобных запросах, а также, в случае уже имеющихся судебных разбирательствах о результат их.

 

С уважением,

Грищенко Олег Викторович

Президент Ассоциации «Уралтелесеть»

www.autn.ru

Ambush

я тоже такое письмо получил

даже не знаю что ответить
coitus  ergo sum

cable

Опять РАО пытается наехать, пока по телефону. Кто как отбивается?

Diogen

Аналагична. Вчера звонило.  Отбился пока так: казав, что анкета для юр. лиц. Мы не можем её заполнить, поскольку не обладаем запрашиваемыми реквизитами. А выдумывать, исправлять и дописывать от руки - это не тот случай. Шлите правильную анкету для ПБОЮЛ.

snv

ЦитироватьDiogen написал:
Аналагична. Вчера звонило.  Отбился пока так: казав, что анкета для юр. лиц. Мы не можем её заполнить, поскольку не обладаем запрашиваемыми реквизитами. А выдумывать, исправлять и дописывать от руки - это не тот случай. Шлите правильную анкету для ПБОЮЛ.

Гена а почему ты считаеш что они имеют права запрашивать у тебя конфидециальную информацию ? Пусть получат по официальным каналам  , их любое ведоство пошлет на Х.
Ты можеш только в добровольном порядке предоставить им эту информацию , правильней было бы ответить , что запрашиваемые вами сведения составляют коммерческую тайну итд....

Diogen

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьDiogen написал:
Аналагична. Вчера звонило.  Отбился пока так: казав, что анкета для юр. лиц. Мы не можем её заполнить, поскольку не обладаем запрашиваемыми реквизитами. А выдумывать, исправлять и дописывать от руки - это не тот случай. Шлите правильную анкету для ПБОЮЛ.

Гена а почему ты считаеш что они имеют права запрашивать у тебя конфидециальную информацию ? Пусть получат по официальным каналам  , их любое ведоство пошлет на Х.
Ты можеш только в добровольном порядке предоставить им эту информацию , правильней было бы ответить , что запрашиваемые вами сведения составляют коммерческую тайну итд....

:D Всё правильно ты говоришь. Просто у меня есть план. И мой ответ - первый шаг на пути его реализации. Нельзя так просто посылать столь уважаемое общественное объединение. :D

snv

Эт хорошо когда есть план .:)

scopus

А по действуюшуюму законодательству за "план" можно срок получить за курение ;)

Diogen

Цитироватьscopus написал:
А по действуюшуюму законодательству за "план" можно срок получить за курение ;)
Нет, за курение нельзя...:)

Alexam

ЦитироватьDiogen написал:
:D Всё правильно ты говоришь. Просто у меня есть план. И мой ответ - первый шаг на пути его реализации. Нельзя так просто посылать столь уважаемое общественное объединение. :D
Всё правильно, надо тянуть как можно дольше, но не посылать.
 По РАО я рассылку делал, но пока всё не особо радостно.
 Гена, если получится, делись.:)

atec

#12
ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьDiogen написал:
:D Всё правильно ты говоришь. Просто у меня есть план. И мой ответ - первый шаг на пути его реализации. Нельзя так просто посылать столь уважаемое общественное объединение. :D
Всё правильно, надо тянуть как можно дольше, но не посылать.
 По РАО я рассылку делал, но пока всё не особо радостно.
 Гена, если получится, делись.:)

Молодец, всё по сценарию делает.....
".........покрышки ваши получили, Петров уволен, грузите апельсины бочками..." f_emo_36f_emo_36f_emo_36

Alexam

ВС РФ признал недействующим "раздел II" Положения о минимальных ставках авторского вознаграждения за публичное исполнение произведений утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1994 г. N 218. Пока не знаю, чем нам это грозит :)

fencer

#14
Похоже начинается новый виток

приложений означенных в письме не было

письмецо пришло с уведомлением о вручении

что будем отвечать, когда и будем ли отвечать вообще пока в раздумьях.

f_emo_51
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Sputnik

нам тоже тако присылали слово-в -слово. Ответили - что мы не вещатели, улсуги связи предоставляем и т.д. и не ретрансируем, и лицензии на вещание у нас нет. Их судебная практика, указанная в письме, просто пугалка ни о чем. и даже не в защиту РАО.
Потом еще раз прслали письмо более грозное, ответили тем же (для особо "одаренных")

Diogen

Вот именно. Использование произведений - это именно и есть вещание. Без вещательной лицухи оно не возможно, согласно законодательству.
Тока РАО этто мало волнует.

ekranbalt

ЦитироватьDiogen написал:
Вот именно. Использование произведений - это именно и есть вещание. Без вещательной лицухи оно не возможно, согласно законодательству.
Тока РАО этто мало волнует.
в РАО заплатил и вещай сколько хочешь???:|

Diogen

Цитироватьekranbalt написал:
в РАО заплатил и вещай сколько хочешь???:|
Получается именно так. Заплатил за использование - значит можешь использовать. А использовать как? Распространять, доводить до абонента, т.е. вещать!:D

solvikval

На электрические провода так же наводка идет, значит вещают:D! Вот интересно с них так же будут брать?

Rus

Цитироватьsolvikval написал:
На электрические провода так же наводка идет, значит вещают:D! Вот интересно с них так же будут брать?
Если в законе пропишут, то будут.

fencer

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьekranbalt написал:
в РАО заплатил и вещай сколько хочешь???:|
Получается именно так. Заплатил за использование - значит можешь использовать. А использовать как? Распространять, доводить до абонента, т.е. вещать!:D

Интересно, а роскомнадзор зачем тогда, получается индульгенцию от РАО получил и всё в поряде, каналам платить уже не  надо..... как то так.

Каналам заплати + РАО заплати = повышаем абон. плату ? f_emo_23
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Mike

этот маразм и в кино присутствует - РАО стрижет процент с проданных билетов в кинотеатре

Sputnik

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьekranbalt написал:
в РАО заплатил и вещай сколько хочешь???:|
Получается именно так. Заплатил за использование - значит можешь использовать. А использовать как? Распространять, доводить до абонента, т.е. вещать!:D

у оператора связи услуга по трансляции, у вещателя - услуга по распространению. мы на это и напирали, что мы не распространяем, это дело Вещателя. мало того, притянули за уши их же договор, размещенный на их сайте, чтобы они его тоже на досуге почитали и больше писем счатья не присылали.

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
На электрические провода так же наводка идет, значит вещают:D! Вот интересно с них так же будут брать?
Ага, помню Бельская этот мой тезис в Кабельщике пропечатала....:D

Счетчики

Яндекс.Метрика