Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 апреля, 2024, 12:54:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 14
Всего: 14

РАО

Автор Dude, 04 ноября, 2009, 00:47:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения

Diogen

А вот ещё более интресная мысль: эфирные вещатели для вещания используют эфир. Эфир - это ресурс (среда распространения) принадлежащий государству. Почему бы РАО и с государства не взимать плату за использование произведений, распространяемых по государственной среде доставки телесигнала?:D:D:D

Sumgait

РАО, одна из тех организаций, которая торгуется. Договорились на н-ную сумму и работаем. Потому что почти во всех новых договорах с телеканалами есть пункт, где оператор должен самостоятельно урегулировать отношения с РАО и им подобным.. Наши коллеги с другой компании просто послали на х.. это РАО и живут спокойно, ничего не платя. Но единственное но!.. Приходится не заключать договора с каналами, где есть такой пункт.. Так что есть выбор..

snv

ЦитироватьРАО, одна из тех организаций, которая торгуется

Это хрен знает ЧТО !! рекет узаконенный .

ekranbalt

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьРАО, одна из тех организаций, которая торгуется

Это хрен знает ЧТО !! рекет узаконенный .
что по чём?(клипы зыкиной или ещё что нибудь подешевле:))

atec

#29
Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьРАО, одна из тех организаций, которая торгуется

Это хрен знает ЧТО !! рекет узаконенный .
что по чём?(клипы зыкиной или ещё что нибудь подешевле:))

Не, они только оптом, в розницу не торгуют, отслюнявливаешь %%  :o
Весёлая конторка...

Инга

ЦитироватьSumgait написал:
РАО, одна из тех организаций, которая торгуется. Договорились на н-ную сумму и работаем. Потому что почти во всех новых договорах с телеканалами есть пункт, где оператор должен самостоятельно урегулировать отношения с РАО и им подобным.. Наши коллеги с другой компании просто послали на х.. это РАО и живут спокойно, ничего не платя. Но единственное но!.. Приходится не заключать договора с каналами, где есть такой пункт.. Так что есть выбор..

Если в договорах есть такой пункт, то, как правило, всегда можно с вещателем договориться о том, чтобы его или изменить, или просто убрать, т.е. решать проблему по факту возникновения исходя из действующего законодательства (в том смысле, возникнут реальные претензии от РАО, будем доказывать кто должен платить, а кто нет, а пока претензий нет - зачем писать в договоре? тем более, представители вещателей сами понимают, что РАО - это их святая обязанность, а не наша, и пишут такой пункт в договоре для подстраховки). Я, например, со всеми договариваюсь, вносят изменения в договор.

Operator

Все действующие лицензионные договоры РАО с телекомпаниями и кабельными операторами в части предоставления права использования муз. произвдений являются незаключенными, т.к. противоречат подпункту 1 пункта 6 статьи 1235 ГК, ибо это судебная практика.

scopus

А можно ссылочку на судебную практику?

ekranbalt

Цитироватьatec написал:
Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьРАО, одна из тех организаций, которая торгуется

Это хрен знает ЧТО !! рекет узаконенный .
что по чём?(клипы зыкиной или ещё что нибудь подешевле:))

Не, они только оптом, в розницу не торгуют, отслюнявливаешь %%  :o
Весёлая конторка...
%% от 0 или от бесконечности разные???;)

Operator

Цитироватьscopus написал:
А можно ссылочку на судебную практику?
Почитайте, хотя бы здесь если не лень и действительно важно для вас.

snv

Я знакомился с  однй  практикой , когда налоговая обула дальсвязь в пользу РАО , на шестизначные цифры ,поэтому мое мнение этот процесс нужно динамить пока возможно ,нооо РАО это тоже самое как  страховка для авто .

Operator

Цитироватьsnv написал:
Я знакомился с  однй  практикой , когда налоговая обула дальсвязь в пользу РАО , на шестизначные цифры ,поэтому мое мнение этот процесс нужно динамить пока возможно ,нооо РАО это тоже самое как  страховка для авто .
Это вы о чём? Каков предмет спора и при чём налоговая..?

snv

#37
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьsnv написал:
Я знакомился с  однй  практикой , когда налоговая обула дальсвязь в пользу РАО , на шестизначные цифры ,поэтому мое мнение этот процесс нужно динамить пока возможно ,нооо РАО это тоже самое как  страховка для авто .
Это вы о чём? Каков предмет спора и при чём налоговая..?

Стас ну ты же помниш тема была на кабельщике ,ты же сам в ней учавствовал ;)

суть кажется была в том ,что налоговая подала иск ,о не доначислении налоговых сборов с РАО ,якобы потому что тем неплатила  дальсвязь за использование контента по запросу .вот примерно гдето так .....

Operator

#38
Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьsnv написал:
Я знакомился с  однй  практикой , когда налоговая обула дальсвязь в пользу РАО , на шестизначные цифры ,поэтому мое мнение этот процесс нужно динамить пока возможно ,нооо РАО это тоже самое как  страховка для авто .
Это вы о чём? Каков предмет спора и при чём налоговая..?

Стас ну ты же помниш тема была на кабельщике ,ты же сам в ней учавствовал ;)
Немного разные вещи...
Процитирую концовку из статьи вышеприведённой мной ссылки
ЦитироватьОсновываясь же на изложенном выше, следует подвести один весьма важный для любого правоприменителя итог: российское законодательство не предусматривает института бланкетных лицензий. Бланкетные лицензии в Российской Федерации являются нелегитимными и не могут применяться в рамках сложившейся внутригосударственной правовой системы.
К стати, выделенное жирным чем не наш ответ Чемберлену...:)

snv

Ну вещи то может быть и разные ,но для меня как для обывателя суть то все равно одна ,доили нас и будут доить . СукИ .дальше ненормативная лексика .

ekranbalt

Цитироватьsnv написал:
Ну вещи то может быть и разные ,но для меня как для обывателя суть то все равно одна ,доили нас и будут доить . СукИ .дальше ненормативная лексика .
и
как это они вас доят и где у вас дойки?:)

scopus

Дойки у всех в бухгалтерии :)

fezman777

«Радуга ТВ» отстояла свои права перед РАО
http://cableman.ru/content/raduga-tv-otstoyala-svoi-prava-pered-rao
ЦитироватьНа днях компания «ДалГеоКом», действующая под брендом «Радуга ТВ» на российском рынке, сообщила, что в апелляционной инстанции выиграла процесс у РАО и теперь не должна платить авторскому обществу финансовое вознаграждение в размере 6 189 700 рублей за ретрансляцию контента определённых каналов.
 
Знаковое и для оператора и для отрасли решение было принято Девятым арбитражным апелляционным судом 3 июня. Данный суд оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы от 05.03.2013, по которому РАО также было отказано в удовлетворении исковых требований к ООО «ДалГеоКом».
 
Напомним суть конфликта между РАО и «Радугой ТВ». Первый обратился в суд по поводу того, что спутниковый оператор не делает в Российское авторское общество отчислений за ретрансляцию телевизионного контента. Свою позицию представитель РАО обосновывал тем, что между ним и телеканалами заключены лицензионные договоры, по которым последние приобрели неисключительное право на использование музыкальных произведений в составе своих программ, а между РАО и оператором — нет.
 
По логике РАО получается, что оператор связи, осуществляя дальнейшую ретрансляцию сигнала до оконечного оборудования абонента также использует эти же произведения, т.е. должен заключить с РАО договор и предоставлять в качестве «своей» отчетности точно такие же отчеты, полученные им от телеканалов.
 
Однако по типовым договорам с РАО телеканалы приобретают лицензию для сообщения произведений в эфир в том числе путем их ретрансляции на территории, указанной в данном договоре. А под ретрансляцией в нем понимается любое сообщение в эфир или по кабелю, если такое сообщение осуществляется иной организацией, а не первоначальной, то есть самим телеканалом. Также немаловажно указание на территорию, ведь с момента получения универсальных лицензий телеканалы получают право вещания на всю территорию РФ.
 
Таким образом, исходя из условий лицензионных договоров между РАО и телеканалами, вознаграждение, выплачиваемое телеканалами РАО, покрывает любой способ доставки сигнала до оконечного оборудования абонента на всей территории РФ. И кто бы не стоял в конце между телеканалом и абонентом, он выполняет функцию «последней мили» и агента телеканала по сбору платежей за его просмотр. Тех самых платежей, из которых телеканал и выплачивает РАО вознаграждение.
 
Истребуя вознаграждение за ретрансляцию телеканалов в неизменном виде с любого оператора связи при наличии у телеканала договора с РАО и универсальной лицензии на территорию РФ, РАО пытается получить повторную оплату за уже реализованное право и, таким образом, осуществляет свои гражданские права заведомо недобросовестно, злоупотребляя своим правом, предоставленным ему законодательством, — поделились с «Кабельщиком» представители «Радуга ТВ».
Похоже, кому-то из судей понравилась байка про Камаз с дисками.:D

snv

Хоть кто то этих казлов обувает

scopus

Хорошая новость.

Diogen

Цитироватьfezman777 написал:

Похоже, кому-то из судей понравилась байка про Камаз с дисками.:D
Давайте байку в студию, может и нам понравится!

solvikval

В РАО наверное уже потирали руки о получении вознаграждения еще и с каждого абонента :D, триплсбор, а тут .... облом. Мда, вот устроили кормушку то....

scopus

Как только мой юрист получит официальное решение по судебной практике, прощай договор с РАО на кабель...

Alexam

У них ещё есть возможность обжаловать в высшей инстанции, а что ВерхСуд, что ВысшАрбитраж всегда были на стороне РАО.

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
У них ещё есть возможность .
Ну вот, взял и всесь кайф сломал....f_emo_49

Счетчики

Яндекс.Метрика