Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

26 апреля, 2024, 02:04:36

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 19
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 17
Всего: 17

РАО

Автор Dude, 04 ноября, 2009, 00:47:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения

Павел

Цитироватьscopus написал:
Как только мой юрист получит официальное решение по судебной практике, прощай договор с РАО на кабель...

С этой конторой лучше вообще не здороваться, тогда и прощаться не придется..)

scopus

ЦитироватьПавел написал:
Цитироватьscopus написал:
Как только мой юрист получит официальное решение по судебной практике, прощай договор с РАО на кабель...

С этой конторой лучше вообще не здороваться, тогда и прощаться не придется..)

Какие мы умные :D Радуйся, что тебя пронесло и тебя за жабры не взяли ;) У Вас в регионе просто очень плохо работает отделение РАО поэтому не улыбайся и не злорадствуй!

snv

Совершенно верно ,еще не известно ,какое бы решение вынес местный судья , а это уже судебная практика ,и дальше как по накатанной ,а противостоять этому злу могут только монстры ,ну мы то не монстры ,вот нам и остается ждать и догонять .

scopus

Я и так ,то как мог оттягивал, потом заключил на выгодных для себя условиях, потом воевал  до последнего, чтобы не перезаключить договор на кабальных условиях и правильно сделал, они уменьшили отчисления. Так у меня помимо кабеля, еще эфирное радио и эфирное телевидение.

Павел

Цитироватьscopus написал:
ЦитироватьПавел написал:
Цитироватьscopus написал:
Как только мой юрист получит официальное решение по судебной практике, прощай договор с РАО на кабель...

С этой конторой лучше вообще не здороваться, тогда и прощаться не придется..)

Какие мы умные :D Радуйся, что тебя пронесло и тебя за жабры не взяли ;) У Вас в регионе просто очень плохо работает отделение РАО поэтому не улыбайся и не злорадствуй!

Ну почему же, они и у нас хорошо работают, ежегодно приходится отбиваться от наездов прокуратуры, спровоцированных их заявлениями. Пока удается убеждать прокуратуру, что вопрос спорный и должен решаться в суде.

snv

Цитироватьчто вопрос спорный и должен решаться в суде.
это правильно ,но не везде прокуроры одинаковые ,мне как то попадались матерьялы ,где РАО ,через налоговую инспекцию ,натянула Дальсвязь ,на очень кругленькую сумму ,Суть примерно в том ,что в связи с тем ,что Дальсвязь не отчисляла РАО платежи от сервисов видео по запросу ,это самое РАО в связи с этим не доплатила налогов на круглую сумму ,в общем Налоговая обула Дальсвязь на налоги ,которые не получила с РАО потому, что  Дальсвязь не отчисляла авторские платежи .
Вот так все печально и запутанно ,а деньги немалые .

solvikval

Да уж.... пока надо подождать радоваться, заехать могут с разных сторон, откуда и не ждешь:@.

Sumgait

ЦитироватьAlexam написал:
У них ещё есть возможность обжаловать в высшей инстанции, а что ВерхСуд, что ВысшАрбитраж всегда были на стороне РАО.

Это правда. Тем более РАО находится под покровительством президента. Так написано на их титульном листе.

Мы в Брянске затронули эту тему в курилке и выяснили, что все как-то стараются договориться на фиксы.. Остальные, на кого не наехали - просто тихо работают и не будят спящего..:D

Alexam

У них для малых и есть фикс. Проблема ещё в том, что и крупные договариваются на фиксы, например, Первый канал, причем их фикс значительно меньше, чем должен быть, то есть намного менее 2%. Но об этом ни РАО, ни Первый распространяться не любят.

solvikval

В России все время так:D, кто по-богаче - платить не любит.

fezman777

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьfezman777 написал:

Похоже, кому-то из судей понравилась байка про Камаз с дисками.:D
Давайте байку в студию, может и нам понравится!
Да это старый прикол. В процессе дискуссии то ли в каком-то журнале, то ли на каком-то форуме, кто-то из сторонников РАО выложил дежурный аргумент, что, мол, поскольку кабельщики в своей деятельности работают с объектами авторского права (ну или как-то так, не помню дословно), то, значит, они должны платить РАО. В ответ была приведена аналогия с Камазом, перевозящим партию дисков (CD, DVD, etc.), которые тоже содержат объекты авторского права, из чего выходит, что и транспортная компания должна платить РАО.f_emo_82

Diogen

Цитироватьfezman777 написал:
Да это старый прикол.
Диствительна. Эта аналогия постоянно приводится. Ещё владельцы книжных магазинов по версии РАО должны отчислять, получается....
:)

Alexam

  С этими примерами не всё так просто: транспортная компания не плодит ни пользователей, ни диски, ни книжки, а значит, не перепродаёт сами права, а мы на самом деле перепродаём права, так как принимаем один сигнал и раздаём его многим.
 Однако, это не исключает того факта, что телекомпаниям мы платим за каждого абонента, и телекомпании в свою очередь тоже платят РАО, во всяком случае должны. То есть возникает коллизия, что за одно и то же платят 2 лица, а платить должен кто-то один.

fezman777

ЦитироватьAlexam написал:
То есть возникает коллизия, что за одно и то же платят 2 лица, а платить должен кто-то один.
Ну да, исходя из процитированного выше текста, Радуга именно на этом строит свою линию в суде.

scopus

Цитироватьfezman777 написал:
ЦитироватьAlexam написал:
То есть возникает коллизия, что за одно и то же платят 2 лица, а платить должен кто-то один.
Ну да, исходя из процитированного выше текста, Радуга именно на этом строит свою линию в суде.
Леша чем закончилась тяжба? Сроки  вроде вышли?

Antar

В последнее время некоторые телеканалы при заключении лицензионных договоров стали вворачивать отдельный пункт, где ответственность за отчисления РАО напрямую возлагается на Лицензиата. В большинстве случаев удавалось отбить прямые формулировки или вообще отказаться от такого пункта. Более того, некоторые каналы брали на себя всю ответственность по авторским правам. Сейчас перезаключаем дог-р на "Кто есть кто"с НТВ+ т.к. они ушли прямо под их крыло. Пока договориться об исключении такого пункта не удается. Жаль терять неплохой канал (давали в аналоге). У кого есть опыт решения подобных проблем с правообладателями?
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Alexam

Я не забиваюсь на тему РАО в договорах, потому что РАО смотрит не на пунткты в  договорах, а на ГК РФ.
 
Цитироватьscopus написал:
Цитироватьfezman777 написал:
ЦитироватьAlexam написал:
То есть возникает коллизия, что за одно и то же платят 2 лица, а платить должен кто-то один.
Ну да, исходя из процитированного выше текста, Радуга именно на этом строит свою линию в суде.
Леша чем закончилась тяжба? Сроки  вроде вышли?
ЧТо-то про это дело как-то забыли, надо поискать.

scopus

Леша, а прокомментируй,как юрист это:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=51953

Alexam

Нашёл, вот картотека дел. Оказывается направлено на новое рассмотрение и закончено буквально на днях.
Но надо перечитывать все дела.

Alexam

Цитироватьscopus написал:
Леша, а прокомментируй,как юрист это:
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=51953
Отлично, только надо время на перечитывание и обдумывание. ГК в части IV - это те ещё дебри.
 Однако, надо всегда иметь ввиду, что у нас право не прецедентное, и что сказано в одном суде, не обязательно для второго. Для обязательности нужно постановление Верховного суда или Высшего Арбитражного, но они всегда становились на сторону РАО, поэтому уверенность некоторых лиц о полной победе я не разделяю, хотя это важная победа без сомнения.

Alexam

Интересно тут выкрутился суд первой инстанции
 К сожалению, опять четкой фразы о том, что платить РАО не надо нет :( Хотя не явно выраженная мысль о том, что раз телеканалы заплатили, то оператор уже платить не должен - это очень полезно.
  Но это опять первая инстанция, ждем апелляционную. Дело пошло на второй круг.

Alexam

Вот - новый поворот Это ППЦ! Поэтому я всегда говорю, что выигрыш кого-то в одном суде ничего не значит.

Alexam

Уточнил - ТРико наказали за трансляцию радиостанций без отстёгивания в пользу ВОИСа.

1076

#73
РАО хочет  еще  денег.

Дедушка Ди

А потом меня спрашивают, почему я каждые три года меняю ООО и лицензию :D:D:D

Счетчики

Яндекс.Метрика