Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 13:31:47

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 47
Всего: 47

Просто интересно

Автор Alexam, 22 ноября, 2009, 23:54:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Даже не знаю в какую тему отнести, так как просто интересно и забавно.
Особенно забавляет бюджет очень реалистичного ролика про атаку инопланетян - 300$!! Вопрос, куда тратят деньги Голливуд, Мосфильм  и т.д.?

Rus

Куда приятнее за свои произведения получать мулльены долларей, чем 300. Каждый ценит свой труд по разному. Я например не буду работать только за еду, а другие будут.

Alexam

Само собой, что 300$ - это себестоимость, но если эти ребятки возьмут себе на хлеб с чёрной икрой и даже на Ламборджини, то всё равно получится много дешевле, чем голливуд.:)

Rus

Если ребяткам предложить 1 млн. работая в команде студии или 100 тыс. работая по одиночке, то я думаю они выберут первое. Просто помимо производственных расходов есть еще расходы на актеров, продвижение фильма и т.д.
Кстати разговаривал с одним режиссером года три назад который сериалы для НТВ снимает, то он жаловался на высокие гонорары актеров, там получается круговая порука, нельзя сбавить гонорар звезде-актеру, тот кто демпингует, с тем остальные актеры не работают. Кстати гонорар нашего актера-звезды 5-6 тыс. $ в день, меньше конечно чем зарубежом, так они и классом пониже в несколько раз.

Alexam

До кризиса гонорар актёров был до 300 000 руб в день, после говорят стали соглашаться и на 80 т. руб.

Rus

На 80 тыс. соглашались только малосортные лошки, таких зарплат у звезд нет, не пойдут они на это. Кто не верит пусть полистает журнал "7 дней", интересные домики и квартирки у звезд, а кто разбирается в антиквариате тот поймет сколько это стоит и сколько они зарабатывают.:D

Geokon

#6
Всем привет! Путаясь на сайтах по истории, нашёл вот это:

С 1909 года по инициативе Столыпина в России начинается реформация села. Она предполагала хутороризацию и укрепление середняка. Начинают организовываться показательные хутора, в том числе и во Льговском уезде. Эта идея увлекла многих, и ее осуществление могло перечеркнуть приход к власти большевиков.
Владелец хутора давал такие обязательства:
«1910 года января 27 дня, я нижеподписавшийся крестьянин дер. Стремоуховка, Износковской волости Харитон Антонов Кобенков  выдал это обязательство... в том, что получив... ссуду шестьсот рублей обязуюсь устроить на принадлежавшем мне земельном участке при дер. Екатериновке показательное хуторское хозяйство... употребив их на указанные надобности, на приобретение однокопного плуга 25 руб, на устройство: скотного двора-200 р., амбара с погребом-100 руб., на заведение сада и приобретение 120 шт. фруктовых деревьев-36р., копку ям для посадок-9р., на приобретение садовых принадлежностей- 10р., на покупку ульев-120р.
... Полученную мною ссуду 600 рублей обязуюсь возвратить казне без процентов в течение 15 лет, начиная возврат ссуды по истечении 5 льготных лет равными частями в каждый год в течение последующих 10 лет.  Обязуюсь допускать к осмотру моего показательного хозяйства всех интересующихся в нем лиц и давать им посильные разъяснения...»  :o

Счетчики

Яндекс.Метрика