Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 08:56:52

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 30
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 28
Всего: 28

Кабельная лицензия

Автор Geokon, 19 декабря, 2009, 20:09:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Задача:   город "А"
               Кабельная сеть 500 аб.
               Установщик  имеющий 2000 установок определённого  сп.  
               оператора
               Канал "Х" который присутствует и в кабельной сети и в сети
               спутникового оператора.
 Вопрос:   Вопрос - почему для его легальной трансляции в кабельной
               сети нужна кабельная лицензия, а для сети сп. оператора
               хватит и просто СМИ ????????

 Ссылка

apog

ЦитироватьRus написал:
В декабре заканчивается срок лицензии, за сколько времени желательно подать документы на продление?

ЗоС
ЦитироватьСтатья 33. Срок действия лицензии
п. 3. Срок действия лицензии может быть продлен по заявлению лицензиата на тот же срок, на который она была выдана первоначально, или на иной срок, который не превышает срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи. Заявление о продлении срока действия лицензии подается в лицензирующий орган не позднее чем за два месяца и не ранее чем за шесть месяцев до окончания срока действия лицензии. Для продления срока действия лицензии лицензиат должен представить документы, указанные в статье 30 настоящего Федерального закона. Решение о продлении срока действия лицензии принимается лицензирующим органом на основании представленных документов в срок, не превышающий сорока пяти дней со дня поступления указанных документов.

Mike

Цитировать1076 написал:
Выдали  несколько  гарантийных  писем  вещателям  с  указанием ,  что  вещаться  они  будут  в  составе  цифрового  мультиплекса,  бумаги  у  вещателей  приняли  и  тупо  вписали  аналог  :@
После  некоторых  препирательств сегодня удалось  выяснить что  канал  надо указывать с  указанием  слота  для  программы  -  типа  " цифровой мультиплекс ТВК23/1    "


ООО "Спортивный телеканал 7ТВ" Версия для печати
Номер лицензии 13327
Наименование лицензиата ООО "Спортивный телеканал 7ТВ"
СМИ «7ТВ»;
Дата выдачи 17.04.2008
Территория распространения Мордовия; Москва;  
Частота 31/12 (DVB-T); 31/12 (DVB-T); 31/12 (DVB-T); 31/12 (DVB-T); 31/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 31/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 39/12 (DVB-T); 31/12 (DVB-T);
Статус Действующая
Срок действия

Alexam

Интересная петрушка получается. Я в Е-бурге доставал УфаНЕТ по поводу лицензий, то есть как они прописывают цифровой мультиплекс. Так вот они говорят, что как только не писали в заявах: и "ТВК/n", и "цифровой мультиплекс ТВК/n" и ещё как-то. ВСЕ!! заявы были отклонены! Они не смогли узнать, как это надо делать и каналы не получили ни одной лицензии на вещание в их цифре.

1076

Механизм прост - первая  заявка с  указанным ТВКхх/уу (DVB-C) тупо регистрируется  как  аналог -  и  остальным  заявкам  соответственно -  отказ .
Хочется  ругаться  матом ,  потому  что  все  реальные цифровые  частоты оказались  заняты первыми  заявками  которые в россвязи  тупо  оформили  как  аналог

Thi

А что делать, если условия приема сигнала меняются. Банально - канал с одного спутника на другой скаканул, или даже на другой транспордер. Такая ситуация сплошь и рядом. И "запихнуть" его в тоже место в цифре не всегда возможно. Переоформлять лицензию? Упираться в договорах про неизменность источника получения сигнала?
Всё будет хорошо!

Alexam

Тут 2 варианта: или отменять лицензирование вообще, или  Приложение № 3 в его существующем виде.  На съезде в Е-бурге решили пробовать решить 2-й вариант, как более осуществимый. Сначала через АКТР (в это я не верю, но так решили собранием), а потом посмотрим. Вообще-то это только правоприменительная практика и даже законы менять не надо, чтоб Прил 3 изменить.
  А мы в любом случае своё дело продолжаем и пишем жалобу в Конституционный суд и пробуем пробить 1-й вариант.

Geokon

Мне кажется в вопросе о кабельном лицензировании не плохо бы   взаимодействовать с телеканалами. Думаю, что и телеканалам в этом вопросе не просто, а ну для такого канала скажем, как ОРТ получить добро на вещание в кабеле это ж скольно нужно народа в штат ввести, чтобы этими документами заниматься,  да и ещё денег на лицензирование городов и деревень вбухать? Вот и тупик, вроде канал закрыть за нарушения нельзя он же федеральный и один из основных, а если ему всё  выполнить как положено то как пережить такие фин. затраты? ..... Отсюда наверное и непонятные условия договоров от 10000 абонентов пошли, как предлогают некоторые каналы, ну, а что лицензирование то в кабеле нужно окупить.:) ........
Кабельщики в роли абонентов, а каналы в роли кабельщиков-кровососов:D

Alexam

Так глупость лицензирования вещания в кабеле видна давно, в том числе понятно, что на это абсолютно бессмысленное занятие задействовано масса людей и  рабочего времени.
Но, думаю, 10000 аб мингарантии не от этого.
Я не понял,  в чём должно выражаться взаимодействие?
С Дубовым (ПК-ВТ), кстати, мы общались и предлагали как-то взаимодействовать в вопросе борьбы с лицензированием, но пока что-то от них не видно желания.

Geokon

ЦитироватьAlexam написал:
Я не понял,  в чём должно выражаться взаимодействие?
 quote]
  Разные весовые категории.

snv

В идеале и исходя из здравого смысла не нужно объединять лицензией связную и хозяйственную деятельность оператора .Лицензия должна выдаваться на связную профильную деятельность ...а хозяйственная деятельность тоесть бизнес должен регулироваться уже сложивщимися и устоявщимися органими контроля и регулирования ..например я покупаю товар никому в голову не прийдет регулировать мои отношения с продовцом итд.Все что касается бизнеса трансляции и договоров с каналами должно регулироваться обычной правоприменительной практикой и отношениями между коммерческими партнерами ...далее лицензия на спутниковое вещание .....оператору дает возможность Ему вещать в зоне покрытия спутника и на всей территории РФ .и не нужно других заморочек все прозрачно понятно Не криво и работоспособно .

Fil

Коллеги. Не совсем понятен такой момент:
Заканчивается срок действия связной лицензии. Хочу в новом варианте изменить территорию вещания.
Что нужно писать в заявлении: получение новой лицензии или продление старой?

zadrovets

добавление региона --> получение новой.

Diogen

ЦитироватьFil написал:
Коллеги. Не совсем понятен такой момент:
Заканчивается срок действия связной лицензии. Хочу в новом варианте изменить территорию вещания.
Что нужно писать в заявлении: получение новой лицензии или продление старой?
Коллеги!
Заканчивается срок действия связной лицензии. Хочу просто её продлить.
1.)Какие точно нужно слать документы? (Все, как и на получение или только учредительные с заявой)
2.)Сколько точно и куда плать? (2600 или 200 руб).
 Может у каго есть свежие документы списать?
У меня пятилетние, немного устарели судя по всему.
(Ссылку на сайтик рсок не давайте, я там был. Только так всё туманно в плане продления (смотри пункт 1-й обращения).
Заранее благодарен!

Ambush

ЦитироватьDiogen написал:
ЦитироватьFil написал:
Коллеги. Не совсем понятен такой момент:
Заканчивается срок действия связной лицензии. Хочу в новом варианте изменить территорию вещания.
Что нужно писать в заявлении: получение новой лицензии или продление старой?
Коллеги!
Заканчивается срок действия связной лицензии. Хочу просто её продлить.
1.)Какие точно нужно слать документы? (Все, как и на получение или только учредительные с заявой)
2.)Сколько точно и куда плать? (2600 или 200 руб).
 Может у каго есть свежие документы списать?
У меня пятилетние, немного устарели судя по всему.
(Ссылку на сайтик рсок не давайте, я там был. Только так всё туманно в плане продления (смотри пункт 1-й обращения).
Заранее благодарен!

Гена , приезжай в гости, расскажу
coitus  ergo sum

Дедушка Ди


Diogen

Спасибо, друзья! Даже не ожидал такого участия! Сейчас уже Apog прислал свои, спасибо ему огромное, респект и уважуха! Я посмотрел, дак те, по каким я получал мудрёнее раз в десять, блин... Даже я растерялся...
НО ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ: с удовольствием посмотрю все, кто-чем поделится и скомпилирую в единый документ. После получения, если всё Бог даст прокатит, будут свежие действующие доки, кому потребуются - с удовольствием скину потом.
Didandr, мыло вот: megatv@yandex.ru

Maybe

Ознакомилась с Ф е д е р а л ь н ы м   з а к о ном "О лицензировании отдельных видов деятельности" № 99-ФЗ    04.05.2011. Это получается, что с 03.11.2011 лицензии будут бессрочными?

elis4715

Видимо кроме услуг связи

"4. Особенности лицензирования, в том числе в части, касающейся порядка принятия решения о предоставлении лицензии, срока действия лицензии и порядка продления срока ее действия, приостановления и возобновления действия лицензии, могут устанавливаться федеральными законами, регулирующими осуществление следующих видов деятельности:

1) оказание услуг связи, телевизионное вещание и (или) радиовещание;"

Diogen

Толькашта получил письмо из РКН о продлении лицензии путём выдачи новой.
Я в заяве не стал зарываться, просил на 10 лет. Один хрен на пять лет дали, жмоты!f_emo_03

elis4715


elis4715

Сегодня получил по почте  новую лицензию.
Добавлен пункт 4 г " лицензиант...должен обеспечить... г. бесплатного осуществления трансляции обяз.общедостпных телеканалов..."
пункт 9 изменен "Оказание услуг...допускается при наличии...договоров с лицензиатом вещателем, за исключением случаев в пункте10"
пункт 10 "Лицензиат ОБЯЗАН осуществлять транляцию обязательных ...телеканалов...в неизменном виде ЗА СВОЙ СЧЕТ (без заключения договоров с вещателями общ.каналов и БЕЗ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ за прием и трансляцию таких каналов с АБОНЕНТОВ и ВЕЩАТЕЛЕЙ..." !!!
добален п.11 "Лицензиат обязан предоставлять сведения о базе расчета обяз.отчислений...в резерв универс.обслуживания...."

Вот так то. Почуствуй разницу.:o

Fil

Цитироватьelis4715 написал:
Сегодня получил по почте  новую лицензию.
Добавлен пункт 4 г " лицензиант...должен обеспечить... г. бесплатного осуществления трансляции обяз.общедостпных телеканалов..."
пункт 9 изменен "Оказание услуг...допускается при наличии...договоров с лицензиатом вещателем, за исключением случаев в пункте10"
пункт 10 "Лицензиат ОБЯЗАН осуществлять транляцию обязательных ...телеканалов...в неизменном виде ЗА СВОЙ СЧЕТ (без заключения договоров с вещателями общ.каналов и БЕЗ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ за прием и трансляцию таких каналов с АБОНЕНТОВ и ВЕЩАТЕЛЕЙ..." !!!
добален п.11 "Лицензиат обязан предоставлять сведения о базе расчета обяз.отчислений...в резерв универс.обслуживания...."

Вот так то. Почуствуй разницу.:o

Разницу не почувствовал.

snv

ЦитироватьДобавлен пункт 4 г " лицензиант...должен обеспечить... г. бесплатного осуществления трансляции обяз.общедостпных телеканалов..."

Чета я так подумал ,подумал до каких пор нас будут иметь ...Не за что не поверю что РТсники за свой счет транслируют эти каналы , а у них моща будь здоров ... одной электроэнергии только вылетает огого,, плюс все остальное ,люди же не бесплатно работают .
Думаю надо по этому поводу куда нибудь отправить запрос ,,мол так и так объясните за чей счет этот праздник , кто нам компенсировать будет ,и почему одним платят за это деньги ,а другим вменяют это в обязанность .

elis4715

Позвонил в управу РКН, говорят -используйте в аб. договорах терминологию: каналы транслируем бесплатно, предоставление абонентской линии и тех.обсл.-за такие-то деньги. Причем эти деньги и будут базой отчислений в фонд ун.обсл.

Fil

Цитироватьelis4715 написал:
Позвонил в управу РКН, говорят -используйте в аб. договорах терминологию: каналы транслируем бесплатно, предоставление абонентской линии и тех.обсл.-за такие-то деньги. Причем эти деньги и будут базой отчислений в фонд ун.обсл.
Так и пишем Абонентская плата за техническое обслуживание сети

Счетчики

Яндекс.Метрика