Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 марта, 2024, 21:51:41

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,802
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 12
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 21
Всего: 21

ВГТРК

Автор Alexam, 22 декабря, 2009, 23:13:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
ВГТРК открыло регистрацию для кабельных операторов на своём сайте ЧТо бы это значило?
Я пока ещё не регился.

 Ссылка

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

rva

 "Nothing personal. Only bysiness"

Gul

В итоге стоимость модуля и карты для России HD выросла до 7 т. руб.

apog

Общался сегодня - условия те же, что и в этом посте.
Кстати из этого транспорта есть вариант договориться и на Первый HD, а вот по поводу Матча HD ответили, что нет. Интересовался ли кто еще на счет всех трех каналов? Какова названа причина отказа?

Gul

Россия 1 (SD) переведена в формат 16:9. Как всегда забыли включить флаг WSS. Пока проверил на местной, питерской версии. А с других источников как идет?

sky star

ну я звонил, оперативно все меняли а я потом уже после них в энкодерах и потом в кодерах и в декодерах аналога IP -PAL
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Gul

Включили WSS на питерской версии с 49 град.

alex81-

Цитата: Gul от 16 января, 2017, 12:52:33
Включили WSS на питерской версии с 49 град.
Решил проверить у нашего эфирного канала, удивительно, но wss есть, на жк изображение само растягивается по ширине, у россии 1 с соседнего региона не растягивается.

Andrey

Кто смог победить телеканал Россия1 после перехода в вещание 16:9, на жк всё понятно а вот на элт головы растянутые дыни, выставляю 4х3 LetterBox эффекта нет. Эх Россия матушка всё через пятую точку делается. 

Gul

Если сожмете, на жк будет ужас. И разрешение сильно снизите. Пусть меняют телеки.
Кстати, мы не получили ни одного звонка на сей счет. Вещаем в 16:9.
А местные вставки выходят в формате 4:3. И если такую картинку дополнительно сплющить....

alex81-

Смотря какие элт, поздних годов например понимают wss и сами сужают картинку.
Что же касается вообще разрешения в леттер боксе или растянутом на весь экран, я не смог увидеть разницу в четкости, а из-за нытья некоторых абонентов персонально на телефон дирекции, все широкоэкранные каналы вещаем в леттер боксе...

Gul

У нас куда больше было жалоб на темные полосы сверху и снизу, когда случайно был включен "Letterbox". Возможно из-за того, что мы всегда старались отправлять "как есть".
А что касается уменьшения четкости, то разница заметна, когда на широкоформатном телевизоре растягиваешь сжатую. И если в исходной картинке ~ 550 строк, то после остается - 410. Недалеко и до VHS.
В моем старом ЭЛТ есть кнопка 16:9. Но я ею никогда не пользуюсь. Слишком маленькая картинка после сжатия.

Connect

#362
Рассылка пришла.

Я чего-то опять проспал?.. :)
В стране перестройка?

Введение системы условного доступа на спутниковых сетях доставки «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».
Уважаемые коллеги!
ВГТРК информирует Вас о введение на период с 09 по 25 февраля 2018 года системы условного доступа к спутниковому сегменту сетей распространения радиоканалов «Радио России» (его дублей и региональных версий), «Маяк», «Вести ФМ».
Официальное письмо ВГТРК № 158/6900/08 от 06.02.2018 размещено в Вашем Личном кабинете на сайте ВГТРК в разделе "Документы" / "Прочие документы".


Почитать, что ли письмо-то...
На всякий случай
****
Прочитал. За Олимпиаду переживают.

Gul

От ВГТРК пришло два письма:
Уважаемые коллеги!
ВГТРК информирует, что с 01 февраля 2018 года вещание телеканала «Россия К» и его дублей переведено на формат SD 16:9 anamorphic.
Просим учесть данную информацию в работе и по необходимости уведомить абонентов своих сетей.


Уважаемые коллеги!
ВГТРК информирует Вас о введение на период с 09 по 25 февраля 2018 года системы условного доступа к спутниковому сегменту сетей распространения радиоканалов «Радио России» (его дублей и региональных версий), «Маяк», «Вести ФМ».



sky star

это значит те кто купил балайку принимать t2-mi  удачно вложился в биткоин  :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

scopus

Цитата: sky star от 06 февраля, 2018, 14:48:47удачно вложился в биткоин
Не хорони, то что не умерло, раньше времени, а вкладываться нужно было не тогда, когда полные придурки  хомяки надували курс  :D
З/Ы/ кстати спасибо им за это, чудесно заработал и давно уже окупил все вложенное в оборудование, одни плюсы... ;)
Но если есть желание, то вот именно сейчас рекомендую закупать биткоин или оборудование в годовую перспективу.
Именно так я сделал в очередной раз год назад, во время очередных похорон  :D

Sumgait

Цитата: sky star от 06 февраля, 2018, 14:48:47
это значит те кто купил балайку принимать t2-mi  удачно вложился в биткоин  :)

Так они и 6 ствол для аналога кодировать собрались в Бисс и Роскрипт, дебилы..
Нашли, что кодировать..
Для народа раскодируем конечно...

Gul

Как я понимаю, кодируют только на время Олимпиады.

Connect

Уважаемые коллеги!
Просим Вас до 18 октября 2019 года подтвердить возможность обеспечения трансляции телеканалов «Россия 1» и «Россия К» в сетях IPTV, аналогового и цифрового (DVB-C) кабельного телевидения в «стерео» режиме с 22.10.2019 года.
Запрашиваемую информацию в свободной форме направить в Ваш Личный кабинет (сайт http://cable.vgtrk.com ) в раздел Сообщения.

В общем, я всех поздравляю  :)

Gul

А разве часовой пояс 0 не вещает сейчас в стерео?

sky star

ну так то да , для тех у кого остались OV35 то наступает другая жизнь :)

очень часто встречаются фильмы где голос только в одном канале :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

overhead

стерео?
прикольно!
я помню в детстве такие слова были: стерео, квадро!
:)
27

xarizma

"трансляция каналов в стереорежиме в аналоге" - это означает формирование второй звуковой несущей? у нас сейчас на всех каналах в аналоге одна несущая аудио, т.е. моно

Alexam

Цитата: Connect от 17 октября, 2019, 11:21:44Просим Вас до 18 октября 2019 года подтвердить возможность обеспечения трансляции телеканалов «Россия 1» и «Россия К» в сетях IPTV, аналогового и цифрового (DVB-C) кабельного телевидения в «стерео» режиме с 22.10.2019 года.
Запрашиваемую информацию в свободной форме направить в Ваш Личный кабинет (сайт http://cable.vgtrk.com ) в раздел Сообщения.
Придётся НЕ подтверждать. Я не собираюсь новую голову ради этого покупать. К тому же у нас вроде ГОСТа на стереосигнал нет.
Цитата: sky star от 17 октября, 2019, 11:35:15очень часто встречаются фильмы где голос только в одном канале
Он должен быть в 1-м, т.е. левом канале. Что будет на практике теперь - ??

alex81-

Это было бы здорово, а то хрен выпросишь с руководства новые модуляторы под аналог :D

Счетчики

Яндекс.Метрика