Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 04:23:09

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 44
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 40
Всего: 40

ВГТРК

Автор Alexam, 22 декабря, 2009, 23:13:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
ВГТРК открыло регистрацию для кабельных операторов на своём сайте ЧТо бы это значило?
Я пока ещё не регился.

 Ссылка

atec

Обычно ответы в личном кабинете, там есть переписка....вроде так должно быть. Все согласования с их стороны у меня там лежат. f_emo_22

Alexam

Все эти требования со стороны ВГТРК не соответствуют закону: от оператора требуется послать запрос согласно закону о связи, а телеканал должен ответить. Если он не отвечает, то вины оператора в этом нет: с его стороны закон исполнен.  По поводу временнЫх ограничений, ведь они дают согласование на срок до года: мы как Ассоциация об этом писали в РКН, и нам ответили, что надо руководствоваться законом, то есть то, что нам и надо  было. А в законе у нас нет обязанности переодически пересогласовывать с ОО каналами присоединение.
 Но вот тут решил всё-таки взять Россию HD, поэтому таблицу приходится заполнять, ведь, они иначе не дадут ничего :( и не пободаешься - не обязаны же.:@

jsts

ЦитироватьAlexam написал:
Но вот тут решил всё-таки взять Россию HD, поэтому таблицу приходится заполнять, ведь, они иначе не дадут ничего :( и не пободаешься - не обязаны же.:@
Я всё им заполнял и отправлял. В мае попросил согласовать Россию ХД с Ориона. Разместил заявление на сайте - тишина. Ждал 2 месяца. Отправил почтой заказным с уведомлением, письмо они получили - тоже тишина, до сих пор ничего, почти 5 месяцев прошло. Поэтому забил, больше никаких согласований мне от них не надо вплоть до момента запуска дубля России 1 в ХД.

1076

Цитироватьjsts написал:
 никаких согласований мне от них не надо вплоть до момента запуска дубля России 1 в ХД.

А  это  было  проанонсировано  где-  то ?

jsts

Цитировать1076 написал:
А  это  было  проанонсировано  где-  то ?

Нет. Но когда у "Сигнал Медиа" забирали права на заключение договора с операторами, ихняя менеджер сказала, что ВГТРК будет менять программную сетку телеканала и приведет ее в полное соответствие с Россией 1, но быстро не может этого сделать, потому как даже в студии Вестей стоит СД-оборудование. Поэтому, мол, приходится Россию ХД наполнять ХД-контентом с других каналов.

rva

пообщался с менегарами, обещали после продления соглосования в кратчайшие сроки выдать на HD.

AlexBg

#56
Все кто принимает Россия HD наверняка получили письмо о том что они сваливают с 85Е и переходят на нынче популярный АБС. Непонятным остается вопрос - а как быть со старыми картами доступа ирдето ? Новые обязательно получать. Задаю вопрос потому как указанному челу в письме Линсу Михаилу дозвониться пока не удалось ... Мож кто выяснил ?

P.S. Сам себе отвечу :) Наконец то дозвонился ... замена карт обязательна, 2850 одна карта ... С*уки ...
Тула - город Герой!!!

Cyber

Буду настаивать на прописывании России HD и Спорт 1 HD на одну карту. Всё таки оба канала ВГТРК-шных.

alex81-

Вот так взяли и обломали одновременный прием первого и россии хд на одну карту, один кам и тюнер :D. России хд в нашей сети не будет еще очень долго

AlexBg

у них еще приписка в анкете для получения карты доступа необходимо наличие кам модуля ирдето CI+ - у кого какие мысли по этому поводу ??? (факт конечно уже полностью идиотский - карты для доступа к каналу ВГТРК распространяет sattele.ru - дали просто парням денег заработать ?)
Тула - город Герой!!!

AlexBg

#60
вот и официальный ответ ...

"Для корректной работы необходим  рекомендованный сам-модуль (см. вложение).
Irdeto Smit с картой PREMIUM работать не будет"


кто то где-то видел такие модули ?
Тула - город Герой!!!

rey

ЦитироватьAlexBg написал:
у них еще приписка в анкете для получения карты доступа необходимо наличие кам модуля ирдето CI+ - у кого какие мысли по этому поводу ??? (факт конечно уже полностью идиотский - карты для доступа к каналу ВГТРК распространяет sattele.ru - дали просто парням денег заработать ?)

вопрос: Срочно пришлите пожалуйста список рекомендуемого приёмного оборудования поддерживающего CI+.

ответ: Такого списка у меня нет.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Sirius

Имеется карта Irdeto Premium от Кино ТВ. Она же (со слов правообладателя) будет работать с нового борта (ее не меняют). CAM одноканальный Smit. Посмотрим...

scopus

Соглашусь со всеми. Дурдом полный...

Mike

не вижу фото модуля:o

Alexam

ЦитироватьAlexBg написал:
вот и официальный ответ ...

"Для корректной работы необходим  рекомендованный сам-модуль (см. вложение).
Irdeto Smit с картой PREMIUM работать не будет"


кто то где-то видел такие модули ?
Перезалей с названием в латинице. О прикручивании аттачей

Gul

ЦитироватьCyber написал:
Буду настаивать на прописывании России HD и Спорт 1 HD на одну карту. Всё таки оба канала ВГТРК-шных.
Подтвердили такую возможность.

AlexBg

ЦитироватьGul написал:
ЦитироватьCyber написал:
Буду настаивать на прописывании России HD и Спорт 1 HD на одну карту. Всё таки оба канала ВГТРК-шных.
Подтвердили такую возможность.

Кто что подтвердил ? Подробнее можно ?
Тула - город Герой!!!

Alexam

ЦитироватьMike написал:
не вижу фото модуля:o
Перезалил.

Mike

ну и где такое счасте брать и с чем оно будет работать...

rey

В сат коме что-то подобное есть:
http://www.sat.com.ru/static/CAM-moduli%2C_obychnye_i_professionalnye/215.html

вопрос будет ли приёмник поддерживать такой модуль...
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Sumgait

Насколько известно, С+ не работает в проф. ресиверах.
И что мешает брать эти каналы с другого места?

Gul

Подтвердили, что на новые карты Irdeto Kappa могут активировать "Россию HD". У нас она получена от "СигналМедиа" для приема "Cпорт 1HD".  

mutr

#73
у меня на ABS все одно программные модули стоят Neotion cam irdeto ci+, работают нормально, что со старого борта, что с нового, стоят в DCH-3100p и wisi ov77. а вот на 85 борт только smit, на ci+ были проблемы с активацией карт орионовских.

имхо повигу какой модуль будет на Россию hd, сi+ или обычный, письма щастья которые рассылают никакой полезной информации не несут.

alexlp

#74
Цитироватьrey написал:
В сат коме что-то подобное есть:
http://www.sat.com.ru/static/CAM-moduli%2C_obychnye_i_professionalnye/215.html

Я тоже у них спрашивал именно про этот модуль. Видимо, в ступор вогнал. Обещали сообщить, узнать у "кодировщиков", но пока молчат. :o. Карту Орионовскую для России ХД только пару месяцев назад по вгтрк-ашной рекомендации приобрели...Полные уроды.

Счетчики

Яндекс.Метрика