Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 08:01:15

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 52
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 52
Всего: 52

Проблемы на 75 гр.

Автор Thi, 15 января, 2010, 16:49:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
С НГ начались траблы с приемом ряда каналов с любимого 75 гр.
Минимум раз в сутки слетает с мультидекрипта 5 каналов Стрима. А пару дней назад начались высыпания в виасатовских каналах.
Это кто нить еще наблюдает или такое только меня постигло?

 Тема популярна  Ссылка

Gul

Похоже на эту тучу

Sumgait

Дожили.. Какая-то тучка может оставить без каналов пол страны..

sky star

Я ап этам лет пять назад писать начал
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Alexam

Цитата: норман от 25 июля, 2019, 10:08:03Что-то вроде бы с Гуся Хрустального поднимают, что-то с Медвежьих Озёр или с Останкино?
Медвежьи Озёра, Сколково, Дубна, пер. Кулакова - GTSS (около парка Сокольники). Ранее на 75 гр с Кулакова поднимали, теперь точно не знаю.
  В Гусе Хрустальном уже и хрусталя не осталось почти, не то, что спутниковых подъемов  :D
Знаю, что на 36 гр. со Сколково поднимают, остальное с достоверной точностью установить не удалось.
Цитата: Sumgait от 26 июля, 2019, 09:31:39Дожили.. Какая-то тучка может оставить без каналов пол страны..
Крупняк по IP гонит, им пофигу. :( Эфирка после цифровизации стала более ненадёжной - факт.

ua4frr

Цитата: ua4frr от 25 июля, 2019, 08:25:09З.Ы. - Таки нашел (переписка от 2015 года):

"По вашему вопросу обратитесь пожалуйста в Техническую дирекцию МТРК «Мир» к Бородай Михаилу Павловичу - Начальнику Московского телепорта (495) 748-13-86, (495) 231-85-69, Boroday_mp@mirtv,ru."

Цитирую сам себя))) Кто хочет лично услышать, что НИ КАКИХ проблем у товарищей с МИР ПРЕМИУМ нет, ну как бы я и сомневался, может смело позвонить - +7 (495) 648-07-92 доб. 334 Сергей Елшин (вроде как)...вот как то так...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

sky star

Это норма , со стороны "сам дурак"

Я так привык
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

ua4frr

А вот думаю, что чем больше операторов позвонит (напишет) и выскажет свою точку зрения, хотя ссылку на эту тему я в своем письме им приводил, тем больший будет эффект...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Connect

Цитата: samwit от 24 июля, 2019, 14:00:10

На ТВ Panasonic с этой частоты Mir Premium HD когда стал вместо Мир HD стал показывать так:
Думаю это связано с кодеком, Panasonic не такой новый.


Всё таки всплыло.

Тож всю сетку в одном доме перекопали, старый Панас этот канал не уважает. Товарищ решил новый телек покупать... f_emo_23
Если руководство будет иметь претензии ко мне , то я буду иметь снова счет от СатПро на известную технику! :)


xarizma

а может дело в GOP - помните, одно время каналы НТВ+ на некоторых моделях Самсунгов глючили?
вот скриншот сравнения прогой MediaInfo МирПремиум и Тлум, оба 4Ref
никак не доходят руки вдумчиво изучить подробную структуру кодирования (( но через прогу StreamEye тоже прогнали, там видно, что у Тлума соотношение кадров I/B/P=12/75/260, а у МирПремиум 7/274/560

ua4frr

Коллеги, похвально, что многие приняли участие и хотят разобраться и решить данный вопрос, потому как у многих из нас - обратная связь это наши абоненты, и всегда находятся дотошные...вот мы тут обсуждаем - а еще раз напомню - пишите вещателю это все, кроме форума...иначе тут все это и "умрет"...

З.Ы. У нас Панасы не попадались - Лыжи были, это точно...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Gul

Не всегда удается с вещателем договорится. Я уже давно пытаюсь добиться, чтобы на Shop 24, который транслируется с 56 град включили нормальный флаг формата кадра. Пока безрезудьтатно. Технический директор говорит, что ни от кого жалоб не поступало.

mux

ЦитироватьМирПремиум 7/274/560
еб .. стыд ! это чё? на один I frame приходится 40 B- frame и 80 P- frame???
вот это бл дааааа от это компрессия
от это жаба их задушилаааа  :D :D такое возможно помоему в H264 и H265 только
он в чем?
вообщем задержка кодирования уже сейчас будет 19-20 сек
а скоро (вангую) они гоп дотянут до 1024 на одном I frame - задержка станет 1 минута
и говорящая голова перестанет двигаться - только губы в невпопад
так мы и придем к радио с фотообоями
вообщем гоп надо делать бесконечным! дал один отсчет I-frame с утра а дальше весь день только дельта фреймы - все равно там баба не меняется
а ящики выпускать с памятью на весь этот дневной гоп
к вечеру оно начнет раскодировать всю эту педерачу
f_emo_62
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

Цитата: mux от 01 августа, 2019, 18:49:14к вечеру оно начнет раскодировать всю эту педерачу

Перестань... оно и им уже не нужно будет.. ящик все больше превращается в монитор, поэтому селяви...

samwit

Нифигасе тут бурное обсуждение какое вышло.
Кому спасибо говорить? Кто до них достучался?
Или тему нашу прочитали сами они?
Но сегодня Панас начал нормально показывать Мир Premium. тьфу-тьфу-тьфу :D

ua4frr

25 июля я написал письмо в дирекцию по распространению...со описанием от себя и ссылкой на тему форума...надеюсь кто нибудь еще написал или звонил - контакты для это я оставлял в теме чутка выше...правда мне ответили по телефону, что у них все отлично и жалоб нет...пару страниц назад...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Maklakov

Подскажите теперь мне.
Принимаю Первый, Россия1, Матч в HD качестве (МТС).
Железо wisi OH85+cam модуль МТС.
Разваливается картинка с периодом в 30...40 минут, в некоторых случаях чаще. Уровень приема хороший, но в метрах 50...60ти стоят антенны 4G. Советчики говорят, что выход у тебя настроен на 64QAM может мало, преведи на 128QAM, но буфер не сигналит, что переполнен прыгает на 50%.
Что посоветуете?

alukard

Судя по провалам сигнала за последние 2 часа - над Дубной хорошая туча прошла - предположительно оттуда поднимают сигнал ПКВС и Сигнал-Медиа на 75E и частично Орион на 85E

serykh

У меня дача в Дубне, там теща дежурит всё лето. Подтверждаю, весь день было солнце, вечером хороший ливень.

Цитата: alukardkovrov от 20 августа, 2019, 18:09:01
Судя по провалам сигнала за последние 2 часа - над Дубной хорошая туча прошла - предположительно оттуда поднимают сигнал ПКВС и Сигнал-Медиа на 75E и частично Орион на 85E

zviz22

не идет 75 Н каналы. Только у меня? (11045 Москва24,Доверие)

Fil

Доверие идёт...

Но проблем со спутником каждый день - то один транспорт отвалится, то другой. С 11605 вообще беда...

zviz22

Спасибо, нашел, сплиттер сгорел

samwit

По логам вижу что 12653V отваливался.

Fil


Волна


Fil

Странно.
- 10 на улице, надо на крышу гонца отправить... :)

Счетчики

Яндекс.Метрика