Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 06:49:55

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 34
Всего: 34

Кабельщикам запретят зарабатывать на федеральных каналах

Автор Rus, 08 февраля, 2010, 10:51:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rus

Кабельщикам запретят зарабатывать на федеральных каналах

Кто что об этом думает. Если все пройдет, как будут зарабатывать дальше малые кабельные операторы? У большинства которых нет многообразных пакетов и которые зарабатывают исключительно на социальном пакете состоящем из федеральных каналов.

Дедушка Ди

За обслуживание сети вроде ни кто не запрещает деньги брать.

Alexam

Именно так, услуга связи подразумевает не только доставку каналов, но и плату за доступ к сети связи.

Geokon

Я тут быстренько прикинул и получил 500-600 руб. в месяц на энергопотребление и оборудование для первого мультиплекса.  Плюс расходные по подключению. Плюс барские замашки абонентов -"Вы обязаны!" Минус абоненты базового пакета, а у меня он один. Да на ...(бип) оно мне мелкому это надо? Если не узаконят ТО, без всяких подразумеваний, то в сельской местности кабельное умрёт навсегда.

Rus

Цитироватьdidandr написал:
За обслуживание сети вроде ни кто не запрещает деньги брать.

А у меня другая инфа. Что есть наезд на некоторых операторов, что они берут деньги за ТП, а не за услуги связи. Но надеюсь что после принятия этого документа нам не запретят брать за ТП. Поживем увидим.

Дедушка Ди

У меня в договоре с абонентом прописано оказание услуг связи.
Ни стоимости услуг, ни количества, ни наименование каналов у нас нет.
Пусть хоть кто-нибудь попробует меня наказать за то, что я деньги незаконно беру....

Rus

Цитироватьdidandr написал:
У меня в договоре с абонентом прописано оказание услуг связи.
Ни стоимости услуг, ни количества, ни наименование каналов у нас нет.
Пусть хоть кто-нибудь попробует меня наказать за то, что я деньги незаконно беру....

А по Постановлению №785 это должно быть, ты должен ознакомить абонента с тарифами на оказание услуг связи и до подключения к услугам, взять с него заявление где он указывает тариф к которому хочет подключиться. Вот так-то.

Дедушка Ди

Вот в этом вся и хитрость.
Абонент пишет заявление, в котором стоит сумма подключения.
А стоимость "абонплаты" указана в прейскуранте.
Согласно того-же приказа это правильно.

Rus

Читаем постановление -
Цитировать21. В договоре оператора связи с абонентом должны быть указаны следующие существенные условия:
а) перечень оказываемых услуг связи для целей телерадиовещания;
б) система оплаты услуг связи для целей телерадиовещания;
в) порядок, сроки и форма оплаты услуг связи для целей телерадиовещания.
22. Оператор связи не вправе при заключении договора навязывать абоненту оказание иных услуг за отдельную плату.

А вот этот пункт запрещает брать деньги за тех. поддержку и техническое обслуживание.
Цитировать23. Оператор связи не вправе обусловливать оказание абоненту одних услуг связи для целей телерадиовещания обязательным оказанием иных услуг.

Дедушка Ди

Не понимаю о чем спор....
перечень у нас из одного пункта: оказание услуг связи.
ни каких других услуг мы не навязываем

Счетчики

Яндекс.Метрика