Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 09:36:53

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 54
Всего: 54

Кабельная сеть и ТСЖ

Автор Vlasenko, 09 февраля, 2010, 10:14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vlasenko

Уважаемые Кабельщики!
Помогите мне начинающему кабельному мини-макро-оператору.
Я являюсь председателем ТСЖ и хочу сделать свое телевидение, чтобы неплптить всяким диван-тв и ктв. Тему задавал в паралельном форуме:
Не знаю к кому лично обратиться. Давно меня, как дилера триколора, мучает вопрос о том, как бы было здорово послать всеХ кабельных операторов и установить на крышу дома антенну для всех. Как это сделать, сколько стоит договор на все каналы и др....?
Цифровизация страны, как я понял, таким образом, будет осуществлена, что в городе из каждого окошка будет торчать комнатная антенна (как при совке). Ресивер для такого телевидения стоит чуть меньше Триколорного, но и функций на порядок меньше. Так что, грубо говоря, Триколор - это и есть цифровизация страны!
Вот в связи с этим вопрос такой:
Я так думаю, что государство бросила ЖКХ на плечи простого люда, открестилась так скажем от проблем.
Коллективный просмотр в Товариществах Собственников Жилья - это дополнительный виток развития Триколора в России! Вот только юридические нюансы соблюсти надо. Ведь ТСЖ по сути своей не зарабатывает деньги на предоставляемых услугах согласно своего происхождения (не коммерческая организация), а аккумулирует взносы и тратит их на, согласно смете, расходы. Тарелка из каждого окна тоже не вариант, а вот "тарелка на подъезд" или кабельные ресиверы триколора, или готовое решение для такого рода проекта - это было бы здорово и перспективно, так как УК и прочие ЖУКи теряют абонентов, которые сами образуют ТСЖ и это дело набирает обороты. (Я накопил довольно большой опыт в работе ТСЖ) В городе конкурировать с КТВ или Диван ТВ можно, потому как качество услуг последних оставляет желать лучшего, да и куда они денуться с цифровизацией СТРАНЫ!???
Я являюсь председателем ТСЖ и мне как молодому и инициативному хотелось бы получить развернутый ответ на данный вопрос. На выставке планирую быть 2 и 3 февраля, хотел бы встретиться с теми людьми, что смогут достоверно ответить на все вопросы связанных с Триколор+ТСЖ.
Буду рад любому конструктивному совету. Спасибо.
Не обязательно о Триколоре вести речь, как я написал уже просто я являюсь дилером и первое что мне пришло в голову Триколор.
Может есть уже готовое решение?
Спасибо

Fil

Вам всё же растолковали на сайте 3К. Или Вы ещё сомневаетесь?

На любом тематическом форуме эта тема мусолится с десяток раз.

Поиск и в тему...

klik

ЦитироватьVlasenko написал:
Уважаемые Кабельщики!
....... Давно меня, как дилера триколора, мучает вопрос о том, как бы было здорово послать всеХ кабельных операторов и установить на крышу дома антенну для всех. Как это сделать, сколько стоит договор на все каналы и др....?
Дожились, нас же посылают и спрашивают как это сделать покрасивши.

mux

ЦитироватьДожились, нас же посылают и спрашивают как это сделать покрасивши.  
f_emo_82f_emo_38

а топиккастеру
хотелось бы сказать -  действительно не понимаю в оформлении всего этого юрдисски
но может вы просто сделаете техническую часть разводки по ПЧ в вашем доме и денег не будете брать за эксплуатацию -помоему сильно всё упрощает
или всетаки хотите чё нить получать с этого?
тогда не понятно вот -этож так сказать для вашего  ж товариществаЖ
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Н-да, уж... Дорогой товарищ, а Вам не кажется, что пытаясь послать всех Вы посылаете на... права членов своего ТСЖ? Почему ТСЖ так стремится избавится от кабельных операторов? Вам они мешают? Почему Вы лично определяете, плохое качество работы или хорошее, а не жители ТСЖ  - абоненты этих компаний?
 Согласно антимонопольного законодательства Вы никого никуда послать не можете - надо предоставлять доступ всем операторам связи. Телефонистов, кстати, не пробовали послать? И свою телефонную станцию открыть?
 Может каждый начнёт заниматься своим делом наконец?

Mike

это еще один император
тот стрижет потихоньку бабки с тсж и рубит правду матку :D

Diogen

Есть ещё такие предложения:
в каждый дом
1. Скважина для воды
2. Газовая скважина
3. Электростанция.
4. Очистные для канализации.
5...
И т.д.f_emo_53

Mike

добавлю
в каждый ТСЖ по императору и толпе придворных B)

Thi

А я просто скромно промолчу. ДО меня уже всё сказали.
Всё будет хорошо!

Vlasenko

:):)
ЦитироватьFil написал:
Вам всё же растолковали на сайте 3К. Или Вы ещё сомневаетесь?

На любом тематическом форуме эта тема мусолится с десяток раз.

Поиск и в тему...

Если бы все было понятно, вопрос бы не задавал.
ЦитироватьДожились, нас же посылают и спрашивают как это сделать покрасивши.
Вас - это тех кабельщиков, которые такие цены загинают что лучше ТСЖ самому стать кабельным макро оператором. ДиванТВ 160руб\мес.
Цитироватьвы просто сделаете техническую часть разводки по ПЧ в вашем доме и денег не будете брать за эксплуатацию -помоему сильно всё упрощает
или всетаки хотите чё нить получать с этого?
Денег никто за это брать не будет, деньги люди заплатят за головную станцию и все расходы по ее настройке.
ЦитироватьПочему ТСЖ так стремится избавится от кабельных операторов? Вам они мешают? Почему Вы лично определяете, плохое качество работы или хорошее, а не жители ТСЖ - абоненты этих компаний?
Согласно антимонопольного законодательства Вы никого никуда послать не можете - надо предоставлять доступ всем операторам связи. Телефонистов, кстати, не пробовали послать? И свою телефонную станцию открыть?
Может каждый начнёт заниматься своим делом наконец?
1. Потому что качество и цена оставляет желать лучшего.
2. Потому что я председатель ТСЖ и знаю мнение собственников жилья.
3. Антимонополия в этом плане ТСЖ не косается-кто хочет тот смотрит за деньги КТВ, ДиванТВ.
4. Телефонистов звать устали, на новые дома они класть хотели, потому-что там еще никто неживет, а им надо сейчас и всех сразу.
5. Своим делом мы и будем заниматься. ТСЖ - это все свое, особенно когда хозяйство в 500 дворов (квартир).
Если бить себя пяткой в грудь и говорить что каждый должн заниматься своим делом, тогда виндовс переставлять несите в сервис цент, сбросить памперс на принтер в сервис Epson, кран чинить  сантехника из жэу вызывайте, ... я просил помощи по совету с форума Триколора
ЦитироватьМожно здесь пообщаться, попросить совета, а главное-смеяться никто не будет. http://www.makatel.ru/forum/index.php
видимо я ошибся.
ЦитироватьЕсть ещё такие предложения:
в каждый дом
1. Скважина для воды
2. Газовая скважина
3. Электростанция.
4. Очистные для канализации.
5...
И т.д.
Местная котельная, солненые батареии, ветрогенераторы-это и есть экономия собственников жилья. Ну а если Вы проживаете в совхозе то вам это не грозит.
Цитироватьдобавлю
в каждый ТСЖ по императору и толпе придворных
В каждое ТСЖ по управдому, который и гвоздь забьет и ПЛАНАР СГ24 настроит. А  умничать 90% может вижу может в этом форуме.
ЦитироватьА я просто скромно промолчу. ДО меня уже всё сказали.
Видимо "супермодератора" вы получили за скромные молчания, а не за модерирование форму по теме.

Всем спасибо. Надеюсь никого не обидел. В России так всегда самое главное обосрать нижнего и клюнуть ближнего.
Топик можно закрыть "супермодеру" если помощь по данному вопросу ограничена у кабельщиков по жизни.:):):)

mux

#10
f_emo_42ну что черти??? ввалил всем Управдом?? тотоже !! B)
мне собственно вообще не интересно чё там с кабельным или антеннами выйдет

вот если бы топиккастер развил бы свою мысль как он это себе представляет в его хозяйстве ТСЖ -это вот
Цитироватьсолнечные панели и ветрогенераторы
;) -я вот уже лет 10 туплю по этому поводу......
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

Послушайте, Император №2, Если б Вы задали вопрос как построить сеть на отдельно взятом доме, то Вам бы все и рассказали подробно.

А если на форуме кабельных операторов первым же постом обхаять их же, то скажи спасибо что не убили сразу.

Если ты думаешь, что за 160 р в месяц ты сможешь сделать 50 каналов лучше чем у Диван ТВ, то ты или дурак, или просто еще молод.

Второе поправимо.
Первое - навсегда.

Vlasenko

#12
ЦитироватьПослушайте, Император №2, Если б Вы задали вопрос как построить сеть на отдельно взятом доме, то Вам бы все и рассказали подробно.

А если на форуме кабельных операторов первым же постом обхаять их же, то скажи спасибо что не убили сразу.

Если ты думаешь, что за 160 р в месяц ты сможешь сделать 50 каналов лучше чем у Диван ТВ, то ты или дурак, или просто еще молод.

Второе поправимо.
Первое - навсегда.

Алесандром меня звать. Убить неполучится, но вот знакомство получилось креаивным. Все о своей затеи написал, чтобы лишних вопросов потом небыло. Ну почитав форум ваш, понял что кабельщик-это синдром "вежливости", раньше сантехников так представлял ))
Дурак тот кто платит за диванТВ. Я молод, мне 30 и я всегда добивался того чего запланировал. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ХАМСТВО!
Если есть желание у кого-либо действительно помочь просьба обстранироваться от выше написанной брани.



Задача такова; есть 4 дома по 140 квартир. Каким образом можно сделать свое телевидение из 40-50 каналов, чтобы один раз на все затратиться, а потом всю жизнь никому за это не платить. Канал информационный ТСЖ туда засунуть через модулятор и пяток камер наружнго видеонаблюдения. Не сильно крутое оборудование, но такое чтоб не стыдно было перед собственниками. Вот ссылка на подобное решение: инетересут прежде всего техическая сторона, а потом юридическая.
Спасибо за конструктивные ответы.:)

Mike

минимакрооператору :)
вообще вся Ваша затея конечно может существовать , только вот раз вложиться и больше не трогать не получится, 40-50 каналов законным образом Вы не наберете , столько телемагазинов и прочей лабуды на спутниках нету...все остальное мягко говоря не  легитимно и весь ваш кооператив может попасть на неплохие деньги.
техническая сторона тесно переплетается с юридической - то, что просто технически , будет незаконно, а законный вариант - будет дорого для 500 квартир.
Так что либо эфиррка из местных каналов, либо разводка и карточка в каждую квартиру от оператора, коих достаточно, видеонаблюдение - по вкусу.

Vlasenko

ЦитироватьMike написал:
минимакрооператору :)
вообще вся Ваша затея конечно может существовать , только вот раз вложиться и больше не трогать не получится, 40-50 каналов законным образом Вы не наберете , столько телемагазинов и прочей лабуды на спутниках нету...все остальное мягко говоря не  легитимно и весь ваш кооператив может попасть на неплохие деньги.
техническая сторона тесно переплетается с юридической - то, что просто технически , будет незаконно, а законный вариант - будет дорого для 500 квартир.
Так что либо эфиррка из местных каналов, либо разводка и карточка в каждую квартиру от оператора, коих достаточно, видеонаблюдение - по вкусу.

Вот тогда вопрос переиначим. Сначала юридический аспект, затем техннико-экономический. Вы статью чтали http://souz-inform.ru/content/view/28/41/ ?
Дело в том что чем отличается индивидуальный просмотр тогоже триколора от массы людей неизвлекающих выгоды от принимаемого контента?
Например можно накрячить все бары, рестораны, и др. которые крутят триколор для 200 человек в рестране или в спорт баре? Открытые каналы уж точно я думаю можно крутить, (сколько их там 8 или 12) а вот все остальные?

Mike


spektr-sktv

Mike прав! чтобы набрать пакет из 40-50 телеканалов, пусть даже по большей части из телемагазинов и открытой лабуды, то все равно чтобы как говорил топикер не стыдно было, то нужно и что-нибудь толковое туда запихать. И естественно по 50-100 тыр в месяц)) А за амортизацию оборудования тоже под забыл автор.. Расходы в процессе эксплуатации были, есть, и будут!!
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

Geokon

#17
Александр, а что Вы хотели начиная с посыла, вот и получили.:)
Заведомо плохое качество ни один уважаемый себя оператор гнать абонентам не будет. Как ни странно, а качество изображения в большинстве случаев зависит от отношения абонента к своей абонентской линии и используемого ТВ оборудования. Теперь ближе к телу или во что обойдётся
вашим абонентам объявленный суверенетет. В расчёт не беру  юридические и технические вопросы, из технических думаю ясно что ГС и сеть настроить это не Триколор к стенке прикрутить.
 Теперь посчитаем у вас 560 абонентов. Допустим 10 вам отдались безвозмездно, остальные за доступ к телу просят за абонентов от 1500 до 4000 руб. в среднем берём 2500 умножаем на 40 получаем 100000.
делем на 560 по братски получаем 178.5. Если есть дальше вопросы, продолжаю. Кто будет разгребать абонентские сопли? Вы? Нет? Значит ещё
по пять рублей с квартиры и успешных вам поисков кто это будет круглосуточно обслуживать за такие деньги. Далее. Ещё бывают грозы, хотя оборудование и без гроз дохнет, на всякий случай надо накинуть по пятёрочке. Ещё есть почтовые расходы и банковские перечисления ...
 Вообщем 200 руб в месяц и наверное ещё не всё. Вывод: В вашем варианте
 надо радоваться что ваш ТСЖ обслуживает "Диван-ТВ", качество и уровни смотрите на отводах если что к руководству вашего оператора, если начнёте разговор как здесь, толка не будет, оставите людей без ТВ, они же вас и съедят.
 
.

Rus

#18
Вставлю свои пять копеек.
Ребята кабельщики, надо было сразу Александру сказать, что ни один канал не заключит договор с ТСЖ если у него нет лицензии. Дальше можно не продолжать.
Пиратить можно, но до тех пор пока не стукнет Диван-ТВ в соответствующие органы. Вот здесь обсуждается что бывает с кабельным оператором у которого есть лицензия, а думать про то у кого ее нет, просто страшно.

Я работаю только с домами ЖСК и ТСЖ и поверьте все они довольны что работают со мной. Просто Александр Вам необходимо наладить тесный контакт с оператором, может кроме Диван-ТВ есть еще кто-то из операторов, у кого качество выше и с ним заключить договор. И как председатель добиваться от оператора лучшего качества изображения и обслуживания. Хотя как показывает практика в 99% заявок поступающих от жильцов, проблема находится у них дома в их разводке.

Вообщем в принципе добавить больше нечего. Построение сетей обсуждают на форумах "Кабельщик" и "Телеспутник", там в последнее время много аналогичных просьб. Здесь построение сетей не обсуждают, все их умеют строить.

P.S. Неужели в таком красивом городе Волжском Волгоградской области нет никого кроме Диван-ТВ. Плохо верится. Давно мечтаю там поселиться, два раза в год проезжаю мимо него, когда еду на рыбалку.

Rus

#19
Посмотрел сейчас сайт Диван-ТВ частотный план впечатляет. За 159 рублей 60 каналов, да еще каких. Нет, одному дому такую цену для своих жильцов за аналогичные каналы не сделать. Даже если ТСЖ и станет оператором. Надо кооперироваться с другими домами и не менее 3000 абонов иметь, стоимость строительства сети запредельная.

Вот еще оператор каналов побольше, за 179 р. Я думаю врядли где то в России есть дешевле аналогичные услуги.

Alexam

ЦитироватьVlasenko написал:1. Потому что качество и цена оставляет желать лучшего.
То же не верю, что у Эр-Телекома плохое качество. Почему интересно решили, что с Триколора хорошее? Меня например качество Триколора просто раздражает. И вопрос ещё какое вы  качество сделаете, а, главное, потом его ещё и надо поддерживать.
ЦитироватьVlasenko написал:3. Антимонополия в этом плане ТСЖ не косается-кто хочет тот смотрит за деньги КТВ, ДиванТВ.
Антимонополия касается всех - надеюсь, что документы об недискриминационном доступе всё-таки будут выпущены, наконец. Если вы не мешаете другим операторам, то вопросов нет.
ЦитироватьVlasenko написал:4. Телефонистов звать устали, на новые дома они класть хотели, потому-что там еще никто неживет, а им надо сейчас и всех сразу.
Ну значит совсем обнаглели телефонисты. Кстати, а разве ЭрТелеком телефонию не предоставляет?
ЦитироватьVlasenko написал:5. Своим делом мы и будем заниматься. ТСЖ - это все свое, особенно когда хозяйство в 500 дворов (квартир).
Если бить себя пяткой в грудь и говорить что каждый должн заниматься своим делом, тогда виндовс переставлять несите в сервис цент, сбросить памперс на принтер в сервис Epson, кран чинить  сантехника из жэу вызывайте, ...
Собственно говоря,  это правильно.  Что здесь неверного? Если вы такой продвинутый, то не все такие. После некоторых перестановщиков винды и сбрасывальщиков памперсов нам работы добавляется ( в данном случае имею ввиду свою фирму, где и компы лечим и заправляем всё, что того требует) - скупой платит дважды.

ЦитироватьVlasenko написал:я просил помощи по совету с форума Триколора
ЦитироватьМожно здесь пообщаться, попросить совета, а главное-смеяться никто не будет. http://www.makatel.ru/forum/index.php
видимо я ошибся.
А кто послал, интересно? Смеха я  не заметил, а объяснять, как строить с нуля  мы точно не будем, и дело даже не в том, что не хотим - просто это несерьёзно. Советом можем помочь, но как правильно было сказано, 40-50 нормальных  каналов в сети с 500 абонентами вам всё равно не набрать. Если всё оформить, то придётся платить за них - бесплатно хорошие каналы никто не даст, а пиратить чревато и это тоже правильно - мы за честную конкуренцию. Для справки: у меня  53 канала разных - платежи за них более 50000 руб в месяц и это, учитывая, что не все платные, и есть договорённости о скидках, правда у меня платные каналы в цифре - это  для нас дороже стоит (каналы в цифру не ломятся особо).
ЦитироватьVlasenko написал:
ЦитироватьЕсть ещё такие предложения:
в каждый дом
1. Скважина для воды
2. Газовая скважина
3. Электростанция.
4. Очистные для канализации.
5...
И т.д.
Местная котельная, солненые батареии, ветрогенераторы-это и есть экономия собственников жилья. Ну а если Вы проживаете в совхозе то вам это не грозит.
Именно монополизация рынка  подобных услуг в нашей стране и приводит к тому, что натуральное хозяйство становится выгоднее. При нормальном рынке такого не происходит: солнечными и ветроэлектростанциями  также занимаются профессионалы.

Дедушка Ди

ЦитироватьАлесандром меня звать. Убить неполучится, но вот знакомство получилось креаивным. Все о своей затеи написал, чтобы лишних вопросов потом небыло. Ну почитав форум ваш, понял что кабельщик-это синдром "вежливости", раньше сантехников так представлял ))
Дурак тот кто платит за диванТВ. Я молод, мне 30 и я всегда добивался того чего запланировал.
За Вашу молодость Вам прощается...

Начнем с юридической стороны.
Если берем деньги с кого либо - это уже услуги. И как не крути, и как эти услуги не обзывать, то все равно рано или поздно выяснится, что эти услуги без лицензии незаконны. Если очень хорошо постараться то можно даже будет кого-нибудь посадить за незаконное предпринимательство в крупном размере.
Если надо еще подробнее - могу позже объяснить.

Теперь по технике.
ГС и антенный пост на 50 каналов (половина из которых кодированные) обойдется приблизительно в полмиллиона. Можно чуть-чуть дешевле, но это как повезет....

Домовая распределительная сеть я думаю токо на материалы потребует 150-200 тысяч.

Это если делать все самому. Если нанимать подрядчиков, то Ваши хотелки обойдутся вам, я думаю, минимум в миллион.

Обслуживание в месяц:
Зарплата как минимум 2-м мастерам, можно по совместительству, но двум, т.к. 500 гундосов не станут ждать, пока мастер выйдет из отпуска или с больничного.

Электричества киловат в час. Посчитай по вашим расценкам.

Плановые расходы на замену оборудования. У нас, например - около 15-20% в год. Плюс АВР.

Взятки всем подряд....
Чтобы не мешали.

Это если не заморачиваться с юридическими аспектами и пиратить по черному.

Дедушка Ди

Кстати, в Волжском у меня очень много знакомых есть, наверное с десяток наберется.....

Thi

Беда, коль пирог начнет тачать сапожник...
Всё будет хорошо!

Vlasenko

Здравствуйте многоуважемые Кабельщики!
ЦитироватьP.S. Неужели в таком красивом городе Волжском Волгоградской области нет никого кроме Диван-ТВ. Плохо верится. Давно мечтаю там поселиться, два раза в год проезжаю мимо него, когда еду на рыбалку.
Приезжайте, у нас как раз в ТСЖ висят объявления о продаже двух квартир )

ЦитироватьТо же не верю, что у Эр-Телекома плохое качество. Почему интересно решили, что с Триколора хорошее? Меня например качество Триколора просто раздражает. И вопрос ещё какое вы качество сделаете, а, главное, потом его ещё и надо поддерживать.
Триколор по отношению ЭРтелеком небо и земля. Кстати я уже развел по домам 3К и Платформу. Слабо но подключаются. Просто меня действительно напрягает, то что почему ТСЖ не имея выгоды от предоставляемого контента должно покупать вещательную лицензию? Бесплатно-оно и в африке бесплатно.
ЦитироватьКстати, а разве ЭрТелеком телефонию не предоставляет?
У нас нет.
ЦитироватьСобственно говоря, это правильно. Что здесь неверного? Если вы такой продвинутый, то не все такие. После некоторых перестановщиков винды и сбрасывальщиков памперсов нам работы добавляется ( в данном случае имею ввиду свою фирму, где и компы лечим и заправляем всё, что того требует) - скупой платит дважды.
Я всегда был против оплачивать кому-то то, что я сам смогу сделать. Собственно и безнес мой на этом построен. Занимаемся всем на чем можно заработать и не на отъ....сь, а профессионально. Я сам такой.http://kompas34.ru/ слава богу хоть EPSON одумался, сервисам дал работы с выходом новых линеек. http://support.epson.ru/sc_az_city.asp?id=558

Цитироватьправда у меня платные каналы в цифре - это для нас дороже стоит (каналы в цифру не ломятся особо).
Вот об этом по-подробнее.
ЦитироватьЗа Вашу молодость Вам прощается...
Спасибо..
ЦитироватьКстати, в Волжском у меня очень много знакомых есть, наверное с десяток наберется.....
А У меня половина Волжского ))
Непонятно одно. Я могу вещать без лицензии 8 или 12 открытых каналов?

ЦитироватьБеда, коль пирог начнет тачать сапожник...
Уж лучше Вам в сторонке помолчать, как в прошлом посте. Или Вы себе рейтинг зарабатываете?

Я бы хотел почитать Ваши комментарии к статье: http://souz-inform.ru/content/view/28/41/

...  В законе «О связи» (глава 6, статья 29 «Лицензирование деятельности в области оказания услуг связи») изложено следующее: «Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи...». Здесь речь идет об оказании услуг одной организацией (юридическим лицом) сторонним пользователям (другому юридическому лицу или физическим лицам). То есть, если одно ТСЖ будет оказывать услуги связи без наличия лицензии связи другому ТСЖ (или отдельным его представителям), например, протянув кабель связи от своей головной станции на соседний дом и подключив его в чужую домовую распределительную сеть, то это будет являться нарушением закона (если ТСЖ -- это объединение нескольких домов, то закон не нарушается). В нашем случае ТСЖ, как юридическое лицо, не вступает в отношения со сторонними лицами, а наличие построенной ДРС и головной телевизионной станции на «своей» территории не является нарушением закона. Подключенные к ДРС пользователи – это собственники жилья, члены ТСЖ, по согласию которых на общем собрании принимались решения о строительстве своего приемного телевизионного комплекса. Возмездных услуг, оказываемых ТСЖ как юридическим лицом своим собственникам жилья, не может быть в принципе, т.к. согласно Федерального закона "О товариществах собственников жилья" данное объединение может осуществляться в форме некоммерческой организации, т.е. не может иметь извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не может распределять полученную прибыль между участниками....Дополнительно к сказанному можно обратиться к статье 2 федерального закона «О кабельном телевидении»: Действие настоящего закона не распространяется на правовые отношения, регулирующие деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сетях кабельного телевидения:... - находящихся в личной собственности граждан - для приема ими сигналов телевизионного вещания, радиовещания или иной продукции средств массовой информации исключительно для личных нужд, не связанных с извлечением прибыли. То есть домовая распределительная сеть и головная телевизионная станция, являющиеся собственностью ТСЖ, могут эксплуатироваться, но без извлечения прибыли. Скептически настроенный оппонент может возразить – «находящихся в личной, а не в общественной собственности граждан». На что можно ответить:
1) согласно того же закона "О товариществах собственников жилья" члены ТСЖ, на чьи средства была построена ДРС и головная станция, являются собственниками долевой собственности на общее имущество и пусть они не имеют право на отчуждение своей части, но понятие «долевая» собственность очень близко к понятию «личная»;
2) в законе «О кабельном телевидении» нет определения термину «личная собственность».
 и др. человек точно также как и я задумывается над этим, только намного раньше это сделал.
Профессионалы, вот задача!! Щенка 30 летнего кабельщики по-жизни попинали. Пипинайте Автора статьи: главного инженера Столярова А.В., спасибо кстати ему за данную статью!;)

Счетчики

Яндекс.Метрика