Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 15:33:20

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 99
Всего: 99

DV-Lab - EPG

Автор Thi, 08 октября, 2008, 18:55:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thi

Кто поделится опытом запуска EPG (электронный программный гид) на оборудовании DV-Lab? Разработчики внятного ответа не дали, точнее они сказали, что да, такая функция есть, но реализована она не совсем хорошо и не советывали с ней заниматься.
Всё будет хорошо!

Mike

А гид абонами вполне востребован был бы....

Thi

ЦитироватьMike написал:
А гид абонами вполне востребован был бы....

Вот поэтому и спрашиваю
Всё будет хорошо!

Mike

ну я посмиотрел на встроенный гид - все ручками операторскими вбивать или сажать плотно программеров, правда знаю, что есть люди, у которых оно работает.... как то;)

Alexam

Я расскажу как это делается, но чуть позже - ща некогда - долго отписываться. Абоненты довольны от EPG.

Thi

Ну хоть какой то вариант расскажите. Хоть ручками, хоть ножками. Сам вроде не глупый. Этот DV-LAb вроде поизюзал вдоль и поперек, но EPG так и неосилил. Засада какая то.
Всё будет хорошо!

Alexam

#6
Там всё просто. Только изначально производитель расчитывал на скачивание файлов с сайта zaval.org, а ребята его в декабре прошлого года бросили и не обновляют.
    Чтобы запустить EPG в автомате надо скачать и поставить прогу  TVxb http://www.tvxb.com/   Только желательно прочитать инструкцию к ней, а она на англицком ;) иначе не понять как она работает: то что появится от неё в главном меню не работает (кроме PDF инструкции). Работает она по другому в каталоге C:\Program Files\TVxb\bin файл TVxb.exe - он нам и нужен. Он запускается в скрытом режиме и выполняет действия (запуск должен быть огранизован другой программой или планировщиком ВИНДЫ), предписанные ему в файле ini, который находится тут C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TVxb\TVxb.ini. На сайте есть образцы Ini-файлов, но проблема в том, что нам нужно, чтобы создавались файлы отдельно для каждого ТВ-канала и закладывались в  C:\Program Files\DVL\DVCrypt\Server\EPG с соответствующими именами.
   Для преодоления трудностей по моему заказу была написана спец прога, которая каждый день в 5:20 утра берёт по очереди из своего каталога ini файл для конкретного ТВ-канала, подменяет им файл TVbx.ini и запускает на выполнение TVbx.exe и так до тех пор, пока файлы не закончатся. Прогу и образцы ini файлов выложу в ближайшее время, но их надо править - конечное имя файла надо там менять по вашей системе - описание, как должны выглядеть имена файлов есть в инструкции к DVCruptу..

Alexam

#7
Прогу загрузил (каталог с INI-файлами вложен там же)- смотрите в разделе загрузки: ставится в корень C: (это любимая прихоть программиста ), запускается в фоне - видна только в трее внизу. . Саму прогу автоматом запускать можно через автозапуск. Добавление Ini файлов в каталог требует перезагрузки программы. Вверху программы есть строка, где прописываете путь нахождения TVbx.ini.
По умолчанию он тут C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TVxb\ini, но бывает после переустановки Винды и тут C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\TVxb\ini.
Не забудьте настроить DVCrypt - включить загрузку EPG из файлов xmltv.

Thi

Засада. Антивирь ругается на Win32:Trojan-gen {Other} в выложеном файле и скачать не дает.
Всё будет хорошо!

Alexam

Даже не знаю - у меня скачивается и проверка на вирусняк ничего не показывает. Антивир AVG - база почти совсем свежая.:|

Thi

Самое смешное, что у меня кнопочка "Настройка EPG" задиблена. И в инструкции моей нет ничего про настройки, Если не сложно, выложи свою.
Всё будет хорошо!

Alexam

Боюсь тебя огорчить, но видимо скремблеры старые (выпуска до апреля 2007 г) и EPG не поддерживают. :(

Thi

Как не печально, но EPG у меня не пошло. Конверноры  1 шт 2007 года выпуска и 3 шт февраля 2008. Программы и полученные вчера от DV-Lab-ов, и те, чо выложил Alexam категорически не выдавали кнопочку "Телегид". Делали согласно инструкции. Есть подозрение, что несмотря на надпись на корпусе конвертора о свежей дате выпуска, потроха у них старые, т.к. в паспорте конверторов версия софта 2006 года. Эксперименты пока по этому направлению свернул, дабы не травмировать абонентов.
Всё будет хорошо!

Alexam

К сожалению у нас тоже  была такая проблема - дали на замену конвертер, на нём написано одно,  а производитель говорит после просмотра паспорта: мы такие давно не выпускаем. Осталось загадкой,  кто и где меняет потроха. А тот конвертер мы вернули.
Можно снять паспорт - отправить производителю и попросить прокомментировать -во всяком случае точно знать будете.

Mike

пока балалайку от лабы не отняли, надо попробовать епг забить врукопашную

Alexam

Не забудь правильно всё настроить - в том числе программу сервера ;)

Alexam

Клуб 100 начал трансляцию EPG в своих программах (Он обнаружен на Иллюзионах, Детском, 24Техно - остальные программы в процессе изучения). Можно включать для этих каналов функцию: искать во входных потоках. EPG лаконичен - не перегружается лишней информацией скремблера, а также отображается корректно, в отличие от некоторых программ, стянутых с Интернета.

Rus

Тобишь, получается при использовании оборудования Двлаб, епг будет корректно работать на абонентских приставках и можно освободить себя от этой рутиной работы?

Mike

Идет на Иллюзионе, Детском, TVXXI и Fashion

Не ДВЛАБ ;)

Alexam

#19
Цитироватьи можно освободить себя от этой рутиной работы?
Ну у меня этой рутины и не было никогда - проблема только откуда и как из Интернета программу стырить ;) .
Теперь с каналами Клуб100 и этой проблемы нет :) При условии конечно работы через ASI
Мало того - EPG  идёт на пакетах Стрим? Виасат, Jetix и AXNSCiFi !

Yuri

А кто подскажет как в Harmonic Pro Stream1000 взять EPG из входящей программы? Хоцется..

Alexam

Довольно индивидуальное оборудование :| А в нём вообще EPG предусмотрен? Обычно производители такого уровня под EPG делают отдельные приборы.

C EPG с ABS-1 выяснилось следующее: программа идёт нерегулярно: пропадает то на одном, то на другом канале, и к тому же тоже с ашипгами.:(

Yuri

У меня все-таки получился качественный EPG методом пропускания входящего потока EIT в выходной поток - меняешь номер провайдера, потока и программ на входные номера и все работает. Но нельзя же полностью гнать поток со входа на выход, берешь же только некоторые программы! В связи с этим интересует: пробовал ли кто-нибудь брать EIT, загонять его в комп, выбирать нужные программы, менять на нужные номера, собирать обратно и формировать EIT для своего пакета? Тема довольно интересная, ведь на НТВ+ и других можно найти EITы на многие программы.
Программа мне (как не спецу в программировании:) представляется довольно простой

1076

Как ни  странно  вот  эта  штука  

a2b
 вышеописанное делает  автоматом;)

Victor

#24
Подскажите как всётаки загрузить EPG из xmltv.xml
Какой там формат имени файла должен быть. В инструкции к DVCrypt написано что да есть такая функция "подробнее о ней можно прочитать в описании EPG" никакого описания дальше соответственно нету. Разработчики молчат. Кое как новю версию DVCrypt дали.
Как написано тут на сайте пытались уже залить файлы сгенерированые TVГуру в папку C:\Program Files\DVL\DVCrypt\Server\EPG но ничего не загружается. Помогите, выложите плиз пример xml файла. А то вручную забивать EPG на несколько коналов это нужно немеренно времнеи. Спасибо

Счетчики

Яндекс.Метрика