Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 23:30:14

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 74
Всего: 74

DV-Lab - EPG

Автор Thi, 08 октября, 2008, 18:55:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто поделится опытом запуска EPG (электронный программный гид) на оборудовании DV-Lab? Разработчики внятного ответа не дали, точнее они сказали, что да, такая функция есть, но реализована она не совсем хорошо и не советывали с ней заниматься.

 Ссылка

Alexam

#25
Вы наверно не прочитали первую страницу этой темы ;)
Значит формат не тот - кодировка обязательно UTP, создаётся файл xmltv для каждого канала отдельно. Формат файла можно посмотреть на zavalе - http://zaval.org/products/atv/data/index_ru.html - правда там поддержка умерла более года назад, но файлы идеально подходят.
  Вообще-то у нас на сайте есть программа для автоматического скачивания с интернета с примерами файлов, также есть и описание EPG от DVlab - странно, что у вас нет и вам не дали. С ТВГуру у меня не получилось - сейчас уже не помню почему.
  Но это доступно только после регистрации в закрытый раздел - правила регистрации на 1-й странице сайта в новостях.:) Если вы  - кабельный оператор - читайте правила - регистрируйтесь и всё будет.

Hohol

ЦитироватьAlexam написал:
Прогу загрузил (каталог с INI-файлами вложен там же)- смотрите в разделе загрузки: ставится в корень C: (это любимая прихоть программиста ), запускается в фоне - видна только в трее внизу. . Саму прогу автоматом запускать можно через автозапуск. Добавление Ini файлов в каталог требует перезагрузки программы. Вверху программы есть строка, где прописываете путь нахождения TVbx.ini.
По умолчанию он тут C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TVxb\ini, но бывает после переустановки Винды и тут C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\TVxb\ini.
Не забудьте настроить DVCrypt - включить загрузку EPG из файлов xmltv.

Уважаемый Alexam установил вашу программу все заработало с первого раза(ОГРОМНОЕ СПАСИБО)не подскажите тупому откуда брать строчки в ини файлы
[streamtv.100.ru]
name=НСТ
name=100       всю голову сломал и инструкцию английскую читал и методом тыка
:):):)

Alexam

Так как я НИФИГА не понимаю  ни в HTML, ни  в PHP :D, то это всё делалось по-аналогии по существующим образцам. № канала искался в исходном коде страницы на сайте стрим, но  там главное не этот номер, а строка url=http://tv.stream.ru/programs/channel/?ch_id=79784&dws=[fortnightseq=,1,2,3,4,5,6,7,,,,,,,], где http://tv.stream.ru/programs/channel/?ch_id=79784 - это прямая ссылка на страницу сайта стрима с программой передач этого канала - щелкнешь на неё и увидишь. А что делает окончание типа dws=[fortnightseq=,1,2,3,4,5,6,7,,,,,,,] - ХЗ, главное , что работает.
 Для других сайтов делалось аналогично, по уже имеющимся образцам, которые были взяты с сайта программы TVxB.

Koma1

#28
Может кому-то пригодится.Чтобы долго не мучаться и разбираться в программе TVxB, возмите с сайта DVLab http://www.dv-lab.com/prod/programs.html описание и дополнительные модули к программе TVxB. Программа сейчас доработана DVLab. EPG автоматически скачивается и ипортируется в DVCrypt.Описание работы на русском языке,разобраться очень легко.

Alexam

DVlab мне давно прислал эту прогу для TVxB, но всё некогда попробовать.:(

1076

#30
На  новых скремблерах  с  Eth  управлением  не  хватает памяти  для  EPG  если  программ  больше  8  :(  приходится  выставлять  на 2  дня
Внутренности  на  фото

Alexam

А её никогда не хватало.

1076

В  целом  все  работает  стабильно,  только  настраивается  долго  :)

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Так как я НИФИГА не понимаю  ни в HTML, ни  в PHP :D, то это всё делалось по-аналогии по существующим образцам. № канала искался в исходном коде страницы на сайте стрим, но  там главное не этот номер, а строка url=http://tv.stream.ru/programs/channel/?ch_id=79784&dws=[fortnightseq=,1,2,3,4,5,6,7,,,,,,,], где http://tv.stream.ru/programs/channel/?ch_id=79784 - это прямая ссылка на страницу сайта стрима с программой передач этого канала - щелкнешь на неё и увидишь. А что делает окончание типа dws=[fortnightseq=,1,2,3,4,5,6,7,,,,,,,] - ХЗ, главное , что работает.
 Для других сайтов делалось аналогично, по уже имеющимся образцам, которые были взяты с сайта программы TVxB.

я  так  понял, что на  выходе  получается  только  программа  без  анонсов  ??

1076

#34
Мне  как то вот  эта  контора http://www.vsetv.com/services.php  предлагала  услуги по  поставкам  нужных  файлов,  кто-нибудь   с  ними общался  насчет   цен ??

Rus

Телегид для DVlab-a уже есть, усе работает, вмешательство не нужно. Я себе его настроил и теперь бед не знаю, трудозатрат на него нет.f_emo_52

1076

Из  потоков  или  из  файлов  ??

Rus

Цитировать1076 написал:
Из  потоков  или  из  файлов  ??

Из файлов, которые формирует программа TVxB, а она берет инфу из интернета. Саш я тебе рассказывал на твоей станции когда мы у тебя в гостях про это дело. Если надо могу скинуть тебе на мыло настроенную программу, надо только немного ручками кое чего подправить под твои скремблеры и все. Работы на 10 минут.

Alexam

Из файлов, которые с сети "тырятся". Из потоков тоже можно, но всегда корректно - я вроде писал уже об этом.
 С конторами я общался, конкретно с этой - не помню, но много денег просят, однако. За те деньги, которые они просят можно у нас отдельного человека нанять, только надо ли?
Кроме того, они файлы присылают, а нам надо, чтоб хотя бы с FTPшника качало в автомате.

1076

ЦитироватьRus написал:

Из файлов, которые формирует программа TVxB, а она берет инфу из интернета. Саш я тебе рассказывал на твоей станции когда мы у тебя в гостях про это дело. Если надо могу скинуть тебе на мыло настроенную программу, надо только немного ручками кое чего подправить под твои скремблеры и все. Работы на 10 минут.

Да,  было  бы  хорошо, адрес  отправил  в  личку,  
Пытался  поднять TVxB , но в  лучшем  случае  выдирается  просто  программа , хотелось  бы  и  анонсы  тоже  .

Alexam

Не понял про анонсы? Это описание программы что ли имеется ввиду? Можно и их тащить, но влезает в память скремлера мало: у меня ограничено 80-100 знаков.

tisi

ЦитироватьRus написал:
Цитировать1076 написал:
Из  потоков  или  из  файлов  ??

Из файлов, которые формирует программа TVxB, а она берет инфу из интернета. Саш я тебе рассказывал на твоей станции когда мы у тебя в гостях про это дело. Если надо могу скинуть тебе на мыло настроенную программу, надо только немного ручками кое чего подправить под твои скремблеры и все. Работы на 10 минут.

Алексей, и мне если не затруднит, попробую поправить, на i.trifonov@skh.dsv.ru

Иван

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
Не понял про анонсы? Это описание программы что ли имеется ввиду? Можно и их тащить, но влезает в память скремлера мало: у меня ограничено 80-100 знаков.

Я поставил 300 знаков. Телегид в скремблере я выставил на 1 день, а не на 4 дня. 8 каналов занимают памяти 70-80%. Больше не стал загружать, так как обратил внимание, что при перегрузке памяти, телегид на этих скремблерах перестает работать. И ребята, прошу молчок, по поводу того откуда мы тянем телегид, все-таки тема в открытом доступе.

Rus

Цитироватьtisi написал:
ЦитироватьRus написал:
Цитировать1076 написал:
Из  потоков  или  из  файлов  ??

Из файлов, которые формирует программа TVxB, а она берет инфу из интернета. Саш я тебе рассказывал на твоей станции когда мы у тебя в гостях про это дело. Если надо могу скинуть тебе на мыло настроенную программу, надо только немного ручками кое чего подправить под твои скремблеры и все. Работы на 10 минут.

Алексей, и мне если не затруднит, попробую поправить, на i.trifonov@skh.dsv.ru

Иван

Иван, я отправил тебе на почту, проверь.

tisi

что-то у меня TVxB насосал почему-то какую-то хрень в XML-файлы (не крякозяблы, но похоже). Повторно попробовал - то же. Год сбоев не было.
Телегид со входных потоков идёт нормальным шрифтом. Есть ещё у кого такое?

Rus

Цитироватьtisi написал:
что-то у меня TVxB насосал почему-то какую-то хрень в XML-файлы (не крякозяблы, но похоже). Повторно попробовал - то же. Год сбоев не было.
Телегид со входных потоков идёт нормальным шрифтом. Есть ещё у кого такое?

Поменяли расположение программы передач на сайте. От этого траблы. Надо брать программу с tv.mail.ru

1076

Аналогичная фигня,  с tv.mail.ru  работает  нормально.
Программа там же  висит,  проблема  с  чарсет  или  кодировкой,

tisi

а на майл.ру содержание ини-файлов соответствуют предыдущему источнику (конечно, за исключением сайта)? Если нет, прошу поделиться .ini на sneg_sk@mail.ru :(

Rus

Цитироватьtisi написал:
а на майл.ру содержание ини-файлов соответствуют предыдущему источнику (конечно, за исключением сайта)? Если нет, прошу поделиться .ini на sneg_sk@mail.ru :(

[Комедия ТВ]
name=Комедия ТВ
url=http://tv.mail.ru/print_p.html?date=[day=yyyy-mm-dd]&period=3&channel=291
start=1
title=2,3
description=4

Alexam

В ссылке надо  для разных каналов только последнее число поправлять.

Счетчики

Яндекс.Метрика