Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 02:51:29

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 115
Всего: 115

Размещение оборудования в подъездах

Автор apog, 18 февраля, 2010, 12:54:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apog

Вот получили ответ (прикрепил к посту). Чего делать теперь? С чего начинать? Может у кого есть опыт, или подскажете как дальше действовать.

Thi

А зачем тебе подключение оборудования в этажных электрощитках?
Всё будет хорошо!

apog

Запитать же коммутаторы надо откудато...

Dude

Собрания собственников проводить.

apog

Не особо хочется собрания собирать. Изучаем жилищный кодекс. Есть ли возможность обойтись без большой волокиты? И вообще правомерный ли ответ нам дали?

Dude


1076

Это  новый  для  вас  дом или  вы  там  уже  давно  присутствуете??

apog

Мы там давно присутствуем с кабельным ТВ. А это проект на СПД.

Diogen


apog

Да, проекты нам уже сделали. Теперь нужны два письма от ЖКХ: один ответ, что они согласовали проект в части размещения оборудования и подключения к электросети в этажных щитах, а второе письмо - ТУ от них на размещение и подключение к электросети. Эти письма нужны, чтобы можно было отправить проекты на экспертизу.

Дедушка Ди

Проводить собрание однозначно.

Я сейчас в плотную занялся изучением процедуры на собственной шкуре.

Даже деньги юристу заплатил за подробные рекомендации....

Dude


apog


Dude

А вот не пойму чё-та, как он тебе проект сделал без ТУ на подключение?

apog

Проект такой, что любые техусловия соблюдет :)
Им особо эти ТУ и не нужны были, там говорят все стандартно. На случай хитрой заковыки в этих ТУ нам проект доработают без проблем.

alTV

Вот снова решил зайти к вам на форум, увидел до боли знакомые проблемы/вопросы.
Сам сейчас строю сетку ПД, точнее, она уже частично работает, но ситуация в принципе у всех одинаковая. Поделюсь поэтому опытом. В этом случае есть несколько вариантов, значительно облегчающих ситуацию.
1. Общее собрание проводить нужно. Но заочная форма это лучший, да и, пожалуй, единственный приемлемый вариант. Разумеется, с соблюдением всех формальностей - количество голосов ну и т.д......
2. Собрание проводить не нужно, если есть ТСЖ и председатель уполномочен общим собранием решать самостоятельно некоторые вопросы. Эти полномочия должны быть прописаны в уставе ТСЖ.
Второй способ вполне законный. Но первый - самый правильный.
И обратите внимание - в любых договорах с собственниками не должно присутствовать слово АРЕНДА. Такой договор будет ничтожным.


По поводу сети (в т.ч. безпроводной), проекта, экспертизы у меня тоже есть ряд вопросов, но я их задам в разделе Интернет. Будет просто здорово на эту тему пообщаться.

Alexam, благодарю, разобрался.

Ambush

coitus  ergo sum

Diogen


Alexam

Вот если б он жильцам ещё выпендриваться по этому поводу запретил...

Rus

Вот думаю, а почему тогда во всех городах творится беспредел УК?

Дедушка Ди


Alexam

Не могу пока найти дело ни в ФАСе, ни в Арбитраже :( Только информацию, что они состоялись.

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Не могу пока найти дело ни в ФАСе, ни в Арбитраже :( Только информацию, что они состоялись.

Еще по срокам наверное в законную силу не вступило ,может обжалуют еще .

Павел

ЦитироватьRus написал:
Вот думаю, а почему тогда во всех городах творится беспредел УК?

Видимо потому, что у некоторых операторов деньги лишние, если они предпочитают платить УК, вместо того что бы грамотно "послать"!

Mike

Ответ на риторический вопрос очень прост - платят в УК и заключают с ними договоры , что бы под таким предлогом влезть в дома без собирания общих собраний...а потом плачутся о поборах  и наглости УК

Счетчики

Яндекс.Метрика