Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 15:50:05

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 112
Всего: 112

Размещение оборудования в подъездах

Автор apog, 18 февраля, 2010, 12:54:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Вот получили ответ (прикрепил к посту). Чего делать теперь? С чего начинать? Может у кого есть опыт, или подскажете как дальше действовать.

 Ссылка

wess

В последнее время и УК хитрее стали. Сами проводят общие собрания, в решениях которых собственники устанавливают оплату и обязывают УК заключить договор с оператором.
Андрей

snv

Это как в басне ,битый не битого везет :) я сам старший дома и уже просто устал бороться со своей УК .
По работе просто посылаю  , они друг другу потом расказывают сколько раз и кого я послал .
Сегодня в 10 часов вырубается свет в доме , станция переходит на батареи , ждем 20 минут , потом начинаем обзванивать энергетиков , все службы отвечают у нас все нормально работы не ведем , проходит еще 30 минут
Звоню начальнику УК которая обслуживает наш дом , Говорю , почему света нет в доме , отвечает : а вас ,что не предупредили ,у вас в последнем подъезде автоматы в щите меняют , Какого ХХХХХ вы меняете автоматы и обесточиваете весь дом .Трубка вешается , один инвертор уже начинает задыхаться , генератор не подготовлен , вырубаем часть нагрузки телевидение  , оставляем сервер интернета . Иду в последний подъезд поднимаюсь на пятый этаж , стоит Джамшуд , моя ни че не понимаю ,  чета отверткой в щите тычет , .
Опускаем этот момент , спускаюсь назат поднимается  их главный инженер , Вот тут я оторвался по полной и Х и З и П ,и еще пол алфавита , в общем буквы те же, на которые нас в этот момент посылали наши абоненты, но есть и положительный момент когда пропало телевидение , толпа посчитала , что их отключили , и бросилась платить , в общем девки даже на обед не пошли ,платежи забивали в базу .:)

atec

....и отсюда мораль: в любой самой пакостной ситуации есть свои плюсы :D:D:D

snv


Дедушка Ди

ИБП надо минимум на 6 часов.
А так да. Всё один в один как у нас :)

Alexam

Цитироватьwess написал:
В последнее время и УК хитрее стали. Сами проводят общие собрания, в решениях которых собственники устанавливают оплату и обязывают УК заключить договор с оператором.
Они не имеют права сами назначить собрание - только кто-то из собственников помещений. Можно посылать их, если предъявляют подобные протоколы.

Дедушка Ди

Хе.
"Кто-то из собственников" и инициализирует эти собрания :)

Alexam

Ну не всегда, бывает и забывают про это :)

wess

ЦитироватьAlexam написал:
Ну не всегда, бывает и забывают про это :)

Пока не встречалось такого :)
Андрей

iegres

Коллеги, подскажите. Кто должен восстанавливать работоспособность электрической розетки установленной по проекту на 5 этаже многоквартирного дома для питания антенного усилителя? Дефект - сгнил электрический провод проложенный в шахте и подключенный к электрощиту в соседнем подъезде. ЖКХ обслуживающая этот дом или организация обслуживающая кабельную сеть, но не имеющая доступ к электрощиту. Антенное хозяйство передано нам на баланс по распоряжению Главы администрации.

Alexam

Непонятно, зачем вы его себе на баланс взяли и как: антенны-коллективки входят в общее имущество и по распоряжению главы их передавать нельзя. Другое дело их техобслуживание.


ЦитироватьЖКХ обслуживающая этот дом или организация обслуживающая кабельную сеть, но не имеющая доступ к электрощиту.
Суть этих слов не понял. Знак вопрос видимо в конце должен стоять :)
Там столько кабеля, что это вызывает такие проблемы?
 Всё-таки тут вопрос остаётся открытым: остались ли антенны общедомовым имуществом или уже ваши? Если ваши, то кабель до щитка вам надо тянуть, а подключить ЖКХ или с их участием, хотя более правильно энергоснабжающая организация этим должна заниматься.

iegres

В начале 90-х ЖКХ отказалось от наших услуг по обслуживанию антенн и решили сами обслуживать их. От жителей стали поступать жалобы на качество обслуживания антенн. В итоге ЖКХ передало нам с баланса на баланс антенный парк. Вложив n-ную сумму денег мы произвели полную реконструкцию антенн ( добавили ДМВ диаппазон) А по поводу "Там столько кабеля, что это вызывает такие проблемы?" это дело принципа.

solvikval

Надо смотреть проект точки присоединения и разграничения зон ответственности. В противном случае.... вам же надо электричество:D, т.е. за ваш счет. Кстати у нас так было не раз, электрокомпании по барабану, они то могут сделать, но .... через недельку-другую:D, а вам гемор. Приходилось кидать свою времянку до выяснения проблем и заморок.

Fil

Цитироватьwess написал:В последнее время и УК хитрее стали.

Раньше проводили голосование и монтировали дом. Теперь приходится заключать договор с УК, так как УК везде понаставила свои замки, что прописано как сохранность имущества жильцов в ПОП.
Их ответ - можете не платить, но ключи не дадим.
На вопрос: А если болгарка? Ответ - заявление участковому о порче имущества...

Fil

ЦитироватьAlexam написал:...Они не имеют права сами назначить ...

Никакой проблемы - всегда найдётся равнодушный жилец, не вникающий в суть проведения подобного собрания...

Alexam

ЦитироватьFil написал:
Никакой проблемы - всегда найдётся равнодушный жилец, не вникающий в суть проведения подобного собрания...
Если всегда б находился, и я б не видел сам такие протоколы, то я бы даже писать не стал.
ЦитироватьFil написал:
Раньше проводили голосование и монтировали дом. Теперь приходится заключать договор с УК, так как УК везде понаставила свои замки, что прописано как сохранность имущества жильцов в ПОП.
Их ответ - можете не платить, но ключи не дадим.
На вопрос: А если болгарка? Ответ - заявление участковому о порче имущества...

 По поводу действий УО надо писать в местный ФАС, такие действия квалифицируются как "незаконная координация экономической деятельности" В Екатеринбурге была долгая разборка с одной из УО - УО все суды проиграла.

 Вопрос тут только в том, что мало кто хочет связываться.

snv

Если бы я жил в Екатеринбурге ,я бы всем уже мозг вынес ,а с нашим УФАС ,
как бы самому живым остаться ,это же как надо так превратить структуру ,что она только во вред работает .

overhead

у нас УФАС вроде адекватный, понимает всю абсурдность требований УК по взиманию платы с операторов связи, которые предоставляют услуги связи самим же собственникам по их заявлениям.
Вот адекватный договор по пользованию общим имуществом МКД, взятый с инета.
По-моему очень даже правильный документ, который чётко определяет простую суть, что УК и оператор связи действуют в интересах собственников.
27

overhead

что то файл не получилось добавить.
вот ссылка на него:  www.to55.rosreestr.ru/registr/rights_1/tipovie_standarti/4332985‎
27

Gul



Diogen

Цитироватьoverhead написал:
 понимает всю абсурдность требований УК по взиманию платы с операторов связи, которые предоставляют услуги связи самим же собственникам по их заявлениям.
.
Меня, вот, прикалывает другое: почему УК не пытается брать деньги с водоканала за размещение труб в подвале, с электриков за размещение щитов в подъездах?????:D

snv

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьoverhead написал:
 понимает всю абсурдность требований УК по взиманию платы с операторов связи, которые предоставляют услуги связи самим же собственникам по их заявлениям.
.
Меня, вот, прикалывает другое: почему УК не пытается брать деньги с водоканала за размещение труб в подвале, с электриков за размещение щитов в подъездах?????:D

Про это и нужно писать ,если кто соберется в ФАС , законом определенно ,
в соответствии  Ф.З, 261  ст 2 «Основные понятия», предприятия коммунального комплекса , отнесены к субъектам естественных монополий  .
Вот и долбить их за дексриминационый доступ ,

Mike

#48
а вааще классная идея - заказываю такси к подъезду...еду куда надо, в конце пути делаем расчет - у него тариф доставки, у меня  встречный на проезд по территории ТСЖ(кадастром и судом установлено право владения и установки барьеров для чужого транспорта), подъём шлагбаума.....еще и должен останется:D

а вообще у нас в ТСЖ ни провайдеры, ни кабельщики ни за что не платят, разумеется, если не наносят ущерб

Дедушка Ди

Я вообще в раю наверное живу.
У меня только одна проблема - хронические идиоты.
Но они есть везде.

Счетчики

Яндекс.Метрика