Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 марта, 2024, 03:57:24

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,802
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 34
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 42
Всего: 42

Эмиграция

Автор NGNeer, 25 ноября, 2015, 16:21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NGNeer

Коллеги, привет всем!

В связи со сложившейся недружелюбной и бесперспективной политико-экономической обстановкой в нашей прекрасной стране, все чаще стали меня посещать мысли об эмиграции. Вот реально, хочется все бросить и уехать. Но вот вопрос: куда? Где есть острая необходимость в кабельщиках-телевизионщиках? В какую сторону направить свои лыжи?

Буду признателен за любую информацию по данному вопросу. Может у кого-то есть практический опыт :) Пишите, делитесь соображениями.

Thi

Цитата: NGNeer от 25 ноября, 2015, 16:21:54Буду признателен за любую информацию по данному вопросу.
Насчет кабельщиков сильно сомневаюсь, в посудомойки и то конкуренция дикая. Ну или горшки ночные выносить. Вы там на f_emo_14 такие умные не нужны.
Всё будет хорошо!

mux

иммиграции или эмиргации счаз в чистом виде нет ( нигде)
выехать( вьехать) можете по 4м возможностям
1 - трудовая виза
2- студенческая виза
3- предпринимательсво
4- политический беженец
всё
все 4 варианта дают ВНЖ или ПМЖ - в зависимости от законодательства страны
если Вы б сузили круг до предметно 3-4 странн -мог бы чето рассказать
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

смотрите страны с низким стартом ( точно не штаты ЕС итд)
лучше недоразвитые
могу чето рассказать про ситуацию в
чехии
венесуэле
танзании
везде есть национальные особенности -но рассматривать Вас будут скорее всего по пункту -предпринимательство ( или инвестор)
регистрация приблизительно от 3000евро -дол
и сколько вы внесете в экономику -раньше прокатывало просто покупка недвижухи - счаз нет
ну есть короче опыт -но лучше скайпом а не тут в час по чайной строчке -месяцами
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Цитата: NGNeer от 25 ноября, 2015, 16:21:54Где есть острая необходимость в кабельщиках-телевизионщиках?
Технология  на  закате, надо  признать. Молодежь отвергает ящик не только  у нас .

mux

тут не совсем в технологии дело
дифицит технических кадров по железу есть по всему миру счаз
но
это не отменяет формальные препоны передвижения -читай занос денег

по пункту номер 1 -он точно не уедет никуда
рекомендую только пункт номер 3 ( открытие компании)
остальное нереально ИМНО
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

Если временно, то в Беларусь, не работать, а отдыхать. А так нас нигде не ждут. Вон сотни тысяч россиян купивших жилье в Турции теперь горюют. И так везде.

1076


mux

судя по Вашим же  картинкам
ЦитироватьТехнология  на  закате, надо  признать. Молодежь отвергает ящик не только  у нас
молодёжь тоже в него же и пялится - причем ВЕЗДЕ!  :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Цитата: mux от 25 ноября, 2015, 22:30:46
судя по Вашим же  картинкам
ЦитироватьТехнология  на  закате, надо  признать. Молодежь отвергает ящик не только  у нас
молодёжь тоже в него же и пялится - причем ВЕЗДЕ!  :D
Я Я  !

overhead

можете попробовать в северную корею рвануть.
они лет на 30 отстают от мира.
правда там ничего смотреть нельзя народу кроме пары-тройки каналов местного идеологического разлива.
27

1076

#11
Цитата: overhead от 26 ноября, 2015, 03:46:03
правда там ничего смотреть нельзя народу кроме пары-тройки каналов местного идеологического разлива.
У нас то  все  совсем  по  другому!



Dmitriy

Цитата: NGNeer от 25 ноября, 2015, 16:21:54В какую сторону направить свои лыжи?
NGNeer тут важным моментом будет "мазь для лыж", а если её и вовсе нет, то нет смысла выбирать направление.

NGNeer

Что касается "мази для лыж", да, ее не так много и открыть свое дело возможно просто не хватит денег. Но, возможны же варианты с приглашением на работу или что-то в этом роде. Кто бы что ни говорил, а телек народ нигде смотреть не перестанет. Всегда кому-то нужно настроить антенну/протянуть кабель/настроить оборудование и тд. Я еще достаточно молод, мозги гибкие и стараюсь развиваться в ногу с развитием технологий. Поэтому не думаю что совсем нет шансов. Крайний вариант - нелегальная миграция. Буду этаким "техническим таджиком" на чужбине.

Приоритетнее конечно перебраться в Европу, крайние варианты - США/Канада/Австралия.

1076

Цитата: NGNeer от 26 ноября, 2015, 10:56:13
Приоритетнее конечно перебраться в Европу, крайние варианты - США/Канада/Австралия.
Вот товарищ  в  штаты  перебрался недавно.  https://www.youtube.com/user/vitalkavitalka67/videos
Руками работает и  головой.

mux

ну наняться куда либо туда по контракту -оно понятно как -пробуйте (дай бог если получится)
но работодателей там совсем счаз не наблюдается
индийцы и пакистанцы кстати заполонили рынок Айти - а конкурировать с ними по зарплате и уровню жизни - это .....

Австралию сразу похороните! там только инвестиционная имиграция
и там перекос половой - вот если б вы стали женщиной детородного возраста-то шансы есть

если нет денег совсем на схему по предпринимательству то.... незнаю....

есть тогда 5 пункт -воссоединение самей  :) ( но тоже стрёмный ибо давно отслеживается))

вьехать по туриковской визе и затаится там?  :D - тоже вариант -но со всеми прЕлостями
но при нарушении визового режима -никогда не легализоватся уже

так что - собирайте бабло -и начинайте долгий путь по какому либо Легальному отьезду ( там куча бумаг нужна ещё будет -включая справку о несудимости  f_emo_42)

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

solvikval

В деревню, господа, в деревню :D. Свой огородик, прудик, курочки , свинюшки.... пока еще эта  возможность осталась в нашем королевстве. Иммиграция предполагает все-таки, моё мнение, чтобы на той стороне вас кто-то принял и адаптировал на первое время.

1076

Цитата: solvikval от 26 ноября, 2015, 11:10:03
В деревню, господа, в деревню :D. Свой огородик, прудик, курочки , свинюшки....
Это  не  надолго. Все пригодные ландшафты уже  в  нужных  руках.
Звягинцев  неплохо эту тему  раскрыл.

wess

Андрей

xarizma

грустно.. вот как допекут, мечтаю: пошлю однажды всех нах, уеду и начну новую жизь.  а нах похоже везде, и никуда от него не уедешь ...

mux

Цитировать.. вот как допекут, мечтаю: пошлю однажды всех нах
спонтанно -это только до магазина!  ;D
а к серьёзному "посылу" надо всётаки готовить почву как то сильно заранее -мнда
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

 Можно в Латвия, в Латгалию - дома дешёвые, всё есть, законы работают, продукты лучше и дешевле, но работы нет :) если работать по удалёнке только.
Вот не помню в Литву или Латвию предлагали, но работа на ферме, поначалу от 1000 евро. Могу даже найти контакты человека, кто предлагал :)
Наша профессия не востребована практически, так что менять направление деятельности скорее всего придётся.

mux

это 1000 евро -это работа по контракту? если да то такие предложения то есть и в чехии например
27тыс крон - только оно никак вопрос с иммиграцией не решает
это гастАрбайтер! с 1000 евро -домой 100-200 евро будет такой человек пересылать и всё
по окончании контракта - пожалуйста на выезд!  :)
Получить Вид На Жительство до последнего времени можно было только опять же по линии предпринимательства( покупка недвижимости на 100тыс евро -конкретно по Латвии) ну и формально зарегить фирму -тогда дают долгую визу - при этом вы должны находится там не менее 9 месяцев в году ( показывать доход -хоть с предпринимательства хоть со сдачи своей недвижухи -им пофигу -главно чтоб заносили налоги)
и вот спустя 5 лет вы сможете претендовать на ПМЖ или гражданство -это можно будет считать иммиграцией

а до этого момента -это просто длинная виза -которую рефрешить будете каждый год или два
причём! наличие у вас фирмы или недвижимости НИКАКИМ образом не ОБЯЗЫВАЕТ государство выдавать вам визы
могут запросто на очередном продлении просто отказать
а на вопрос как же так -у меня там домик - просто скажут ну так сдавайте( наймите управляющего) -формально это никак не связано  :)
только статус ПМЖ даст какую то уже гарантию
в ЕС это до 10ти лет описаных мытарств.....
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

rva

Ну еще можно жениться или замуж

mux

ну я вроде ж и дописал пункт 5
восоединение семей
но в указаные автором (желательные) страны -надо быть готовым к тому что нетрадиционную семью надо
они это любят и мониторят!
если просто на бабе женитесь -то
будут приходить все 10 лет и проверять спите ли вместе или брак фиктовный
и это не выдумка!
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика