Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 02:23:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 46
Всего: 46

Ответственность провайдеров за действия абонентов?

Автор Thi, 10 марта, 2010, 09:35:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thi

Всё будет хорошо!

snv

Да я уже сегодня по телеку слышал и потихоньку окуел ..скоро кислород везде перекроют

Diogen

Я знаю кого и за что: если сосед попросил у Вас топор, а потом зарубил им свою  жену, то привлекать нужно Вас, как провайдера топора!:o
(Юмор чёрный по тому, что такова реальная российская действительность)

Thi

А если карманник в тралике потянул кошелек - за решетку всё троллейбусное управление, а заодно и всех пассажиров этого троллейбуса.
Всё будет хорошо!

wess

И за скопированный пиратский фильм - в тюрьму производителей дисков,
почтальона - за доставку посылки с пиратскими дисками...
:o
Андрей

spektr-sktv

#5
Маразм воистинну крепчает!!!:o:o:o
А кто траффик анализировать будет?? где кто откуда и чего скачал?!!
Срочно нужно создать МинОбороныТраффика!!!!
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

snv

Там просто бабки в авторском праве крутятся окуенные счет идет на миллиарды долеров и прикрытие соответствующие ....авторскому праву отходит40% чистоганом ....вы думайте где еще может этот развод вылезти применимо к нам

1076

Эти ребята  не  понимают  чего  творят,  сейчас худо - бедно  они  могут  притянуть к  ответственности конечного юзера, сейчас же  все  идет  к  тому  что  появятся  торрент - клиенты  с  криптованием  трафика  и  прову  будет  невозможно физически  , даже  при  всем  желании , отследить трафик  хомячков :D

snv

f_emo_31 Запросто !!! просто хомячок будет из ФСБ :)

Alexam

А ещё лучше руководству страны по голове за воровство и раздолбайство в стране :D  И сразу их всех к стенке за пиратство :D f_emo_36

1076

Ящик от спецтехнологий,  да  и  любой  другой  имеющийся  в  природе  не  способен  хавать  трафик  из  правильно криптованного тунелля . Сказки  это  все  :D

snv

Да никто в ящиках ничего ловить и не будет ..просто товарищ из ФСБ  будет сидеть  дома или в офисе и качать типа контрольная закупка и никакое супер криптоваие не поможет потом еще и криптование проверится на предмет уже зарегистрированных авторами патентов ...f_emo_80

1076

Цитироватьsnv написал:Да никто в ящиках ничего ловить и не будет ..просто товарищ из ФСБ  будет сидеть  дома или в офисе и качать типа контрольная закупка
Торрент клиенты   в сегодняшнем  виде  позволяют  это  делать ,  но если  начнется  гонка  вооружений , все  поменяется , ИМХО.

Alexam

Кроме того, есть куча анонимайзеров, прокси-серверов и  прочее. Спрятать трафик как 2 пальца... Вчера смотрел - все кто болтает, ничего не понимают в провайдинге, потому как несут чушь.

1076

Цитироватьеще и криптование проверится на предмет уже зарегистрированных авторами патентов
Есть  множество  алгоритмов без  обременений .

spektr-sktv

И кстати, большая часть этих самых алгоритмов используетс яобычные методы высшей математики! Нужно срочно искать потомков Фурье, Эйлера, Лейбница, Лагранжа! Это же сколько им бабок должно РАО отсыпать!??:o
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

Alexam

ЦитироватьФурье, Эйлера, Лейбница, Лагранжа! Это же сколько им бабок должно РАО отсыпать!??:o
Слава богу тут все сроки прошли, да и у РАО нет прав на научные произведения.

spektr-sktv

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьФурье, Эйлера, Лейбница, Лагранжа! Это же сколько им бабок должно РАО отсыпать!??:o
Слава богу тут все сроки прошли, да и у РАО нет прав на научные произведения.
Алексей, а вы подождите немного, у РАО руки ВО какие загребущие, вот честно бы уже не удивился, если бы увидел в новостях нечто подобное!
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

snv

Вы хоть заменяйтесь хоть запрячьтесь хоть зашифруйтесь весь кантрофакт в конечном итоге предназначен для конечного пользователя и пройдет он через конкретного одного двух 100 провайдеров  ..........а конечным пользователем в итоге будет ФСбшник и далее кто то  из этих 100 провайдеров кто то всеравно сядет.Есть поставщик есть среда есть покупатель /пользователь ..Даже не стройте илюзий я думаю и провайдеры это понимают и играть в догонялки со сроком 6 лет никто не будет .:)

spektr-sktv

Цитироватьsnv написал:
Вы хоть заменяйтесь хоть запрячьтесь хоть зашифруйтесь весь кантрофакт в конечном итоге предназначен для конечного пользователя и пройдет он через конкретного одного двух 100 провайдеров  ..........а конечным пользователем в итоге будет ФСбшник и далее кто то  из этих 100 провайдеров кто то всеравно сядет.Есть поставщик есть среда есть покупатель /пользователь ..Даже не стройте илюзий я думаю и провайдеры это понимают и играть в догонялки со сроком 6 лет никто не будет .:)
И каковы тогда Ваши предложения?? Как любит говорит многоуважаемый мух С...бывать???:|
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

snv

Я своим подчиненным еше лет 5 назад сказал что: хорошо если лес валить будем где нибудь поблизости ..лижбы не на кольском полуострове руду нюхать :D

spektr-sktv

#21
Цитироватьsnv написал:
Я своим подчиненным еше лет 5 назад сказал что: хорошо если лес валить будем где нибудь поблизости ..лижбы не на кольском полуострове руду нюхать :D
Ваш оптимизм внушает симпатию))
А вообще солидарен с мнением 1076, что спрос на кодированные торренты будет рождать массу разнообразных предложений  и отследить, а потом еще и доказать это будет не так просто...
Может это очередные пугалки торрент-трекеров??
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

snv

Доказывать будите вы ...а все остальные провайдеры сами закроют что смогут
а что не смогут напишут письма в соответствующие органы с прозьбой помочь в пресечении итд . лучше перебдеть чем потом сидеть .f_emo_22

spektr-sktv

Цитироватьsnv написал:
Доказывать будите вы ...а все остальные провайдеры сами закроют что смогут
а что не смогут напишут письма в соответствующие органы с прозьбой помочь в пресечении итд . лучше перебдеть чем потом сидеть .f_emo_22
Давайте, тогда сначала дождемся этих самых поправок, и уже изходя из того, что там наши бумагомаратели наваяют, можно будет говорить, кому и что стоит доказывать))
Пока это все как грится писями по воде виляно!:D
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

apog

Вообщето гдето было такое, что у нас законом запрещено шифрование ключами длиной больше 64 бит. Видимо это потому, что ФСБ еще не научились быстро вскрывать 128 битные.
Поэтому как начнут шифроваться - в первую очередь всплывет этот закон.

Счетчики

Яндекс.Метрика