Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 02:29:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 45
Всего: 45

Ответственность провайдеров за действия абонентов?

Автор Thi, 10 марта, 2010, 09:35:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Свежая новость.
Интернет-провайдерам может грозить до 6 лет тюрьмы за «распространение»

Блин, за что бы кого еще привлечь?

 Ссылка

spektr-sktv

#25
Я лично видел несколько примеров 128битного шифрования, причем как стряпанного на коленях, так и в крупных организациях (которым думаю все же нужнее)!
to apog: а можно ссылочку на сей документ? занятно почитать, как они в законе прописали метод шифрования?))
P.S. Patch DUN 1.4  
Данный патч является настоящим сборником всевозможных заплаток, в том числе: даёт возможность использовать 128-битные ключи шифрования и увеличивает устойчивость соединений, а также содержит целый ряд исправлений ошибок безопасности и надёжности соединения.
Распространенный патч для WIN XP!!! включен в официальные сборки патчей.  
как один из примеров, надо значит наказать МелкоСофт за нарушение законов??
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

apog

#26
Видел давно. Сейчас и не найду уже. Возможно с тех пор планку с этим требованием уже подняли. Но было точно такое, приходилось по службе тоже учитывать.

Alexam

ЦитироватьАлексей, а вы подождите немного, у РАО руки ВО какие загребущие, вот честно бы уже не удивился, если бы увидел в новостях нечто подобное!
Да тут всего можно ожидать... Мукс предлагает правильные пути... Но мы как червяки в навозной куче - родина всё-таки f_emo_79
 Хотя я вот пытаюсь всё-таки хоть как-то разгребать это г...., и рад за то, что есть люди, которые меня поддерживают. :)

spektr-sktv

Цитироватьapog написал:
Видел давно. Сейчас и не найду уже. Возможно с тех пор планку с этим требованием уже подняли. Но было точно такое, приходилось по службе тоже учитывать.
Ну да, возможно его и запрещало ФСБ, ресурсов на слом 128ки нужно мнООого.. или еще больше времени!)):D
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

spektr-sktv

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьАлексей, а вы подождите немного, у РАО руки ВО какие загребущие, вот честно бы уже не удивился, если бы увидел в новостях нечто подобное!
Да тут всего можно ожидать... Мукс предлагает правильные пути...
mux +5  в рациональности ему не отказать....
ЦитироватьНо мы как червяки в навозной куче - родина всё-таки f_emo_79
вот Ыменнноо(((((
 
ЦитироватьХотя я вот пытаюсь всё-таки хоть как-то разгребать это г....,
Главное не тешить себя надеждой, что можно это все реально разгрести!!:o
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

1076

Цитироватьspektr-sktv написал:
Цитироватьapog написал:
Видел давно. Сейчас и не найду уже. Возможно с тех пор планку с этим требованием уже подняли. Но было точно такое, приходилось по службе тоже учитывать.
Ну да, возможно его и запрещало ФСБ, ресурсов на слом 128ки нужно мнООого.. или еще больше времени!)):D
В тех условиях  для  сорма раньше  было  прописано  что  пров  должен  выдать  ключи  для  криптованных  сессий  ,  только  где ж  их  взять ? :D

spektr-sktv

Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

Alexam

ЦитироватьГлавное не тешить себя надеждой, что можно это все реально разгрести!!:o
Главное - что-то хоть пытаться делать. А то все уже сдались я смотрю? Ну тогда закрывайте (продавайте) бизнес и чемодан, Шереметьево.... :D
Не надо тешить себя ложными надеждами - но это другое дело. Всё и сразу конечно не разгрести, но кто-то хоть что-то реальное пытается делать-то?
Так - ругаемся на форумах и что-то пишет народ ( в том числе я :) ) в наших профессиональных журналах с тиражом по сути ноль целых хрен десятых, во всяком случае в отчёты нашему президенту ссылки на них не попадают.
КТВ Доброе (Альберт Скворцов) в прошлом году вот пыталось пробить изменения в ГК - это я знаю. Но где-то на втором чтении законопроект заглох.
  Надо выше лезть, в Госдуме надеюсь зацепились - вот 17-го поеду, может что-то сдвинется.

spektr-sktv

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьГлавное не тешить себя надеждой, что можно это все реально разгрести!!:o
Главное - что-то хоть пытаться делать. А то все уже сдались я смотрю? Ну тогда закрывайте (продавайте) бизнес и чемодан, Шереметьево.... :D
Не надо тешить себя ложными надеждами - но это другое дело. Всё и сразу конечно не разгрести, но кто-то хоть что-то реальное пытается делать-то?
Так - ругаемся на форумах и что-то пишет народ ( в том числе я :) ) в наших профессиональных журналах с тиражом по сути ноль целых хрен десятых, во всяком случае в отчёты тому президенту ссылки на них не попадают.
КТВ Доброе (Альберт Скворцов) в прошлом году вот пыталось пробить изменения в ГК - это я знаю. Но где-то на втором чтении законопроект заглох.
  Надо выше лезть, в Госдуме надеюсь зацепились - вот 17-го поеду, может что-то сдвинется.
Честно респект Вам, Алексей, за вашу деятельность!!! И искренне поддерживаю идею объединения, в связи со старым бородатым постулатом о воине в поле!
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

snv

Цитироватьspektr-sktv написал:
ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьГлавное не тешить себя надеждой, что можно это все реально разгрести!!:o
Главное - что-то хоть пытаться делать. А то все уже сдались я смотрю? Ну тогда закрывайте (продавайте) бизнес и чемодан, Шереметьево.... :D
Не надо тешить себя ложными надеждами - но это другое дело. Всё и сразу конечно не разгрести, но кто-то хоть что-то реальное пытается делать-то?
Так - ругаемся на форумах и что-то пишет народ ( в том числе я :) ) в наших профессиональных журналах с тиражом по сути ноль целых хрен десятых, во всяком случае в отчёты тому президенту ссылки на них не попадают.
КТВ Доброе (Альберт Скворцов) в прошлом году вот пыталось пробить изменения в ГК - это я знаю. Но где-то на втором чтении законопроект заглох.
  Надо выше лезть, в Госдуме надеюсь зацепились - вот 17-го поеду, может что-то сдвинется.
Честно респект Вам, Алексей, за вашу деятельность!!! И искренне поддерживаю идею объединения, в связи со старым бородатым постулатом о воине в поле!

Поддерживать объединение этого уже мало нужно вступать и вступать...
пусть маленькими шажочками но идти нужно ...нужно менять систему .....

spektr-sktv

#35
http://nag.ru/news/newsline/18001/provaydery-za-piratov-ne-v-otvete.html
Я же говорил, писями, это дело, по воде, пока что, виляно:D:D:D
Эволюция кабельщика:
Работа -> Образ жизни -> Диагноз

snv

Да речь то на самом деле не про это ... речь про то что в нашей стране кучька людей с соответствуюшим прикрытием может  зделать все что угодно лиж бы бабло рубить и идти они будут мало того что по головам так и еще по пути наименьшего сопротивления ....вопрос с торентами должен решаться по другому нужно устранять причину а именно распространителей пиратской продукции и заниматься должны этим компетентные органы ...но ведь так бабок то не срубиш а вот закрыть пару тройку провайдеров для остраски и под эту дудочку можно и какойнибудь лицензионный сбор организовать это запросто .Почему по педофилам нет таких жестких мер аа ..а потому что от них только убытки его посади осуди и потом корми ....а провайдера посади все остальные в очередь встанут взносы платить и все законно .
Поэтому и говорим о том что сочувствующих много а реального профсоюза нет ..всем  некогда ..все хотят быть умнее ..все выжидают ...на лесоповале торопиться некуда .

Дедушка Ди

Расслабьтесь, ребята, это просто парочка чувачков решила себя так пропиарить.
Ни чего из их затеи уже не выйдет...

Alexam

На самом деле борьба за и против авторских и пр. прав идёт не только у нас - это общемировая тенденция. И тут америкосы рулят, фактически всем указывая, как себя вести.
 Вот красноречивая реплика с другого сайта:
ЦитироватьВозможностью направить комментарии в Комитет по Торговле США (USTR) по поводу Специального Доклада №301 (Special 301 Report) воспользовались не только в FSF. Международный Альянс Интеллектуальных Собственников (International Intellectual Property Alliance, IIPA) тоже не остался в стороне и послал свои рекомендации, суть которых заключается в том, что свободное ПО приравнивается к пиратскому, должно быть запрещено, а на страны, в которых его использование поощряется на государственном уровне, наложены санкции.

Чудовищное предложение, но у IIPA своя аргументация: СПО подает пример нечестной конкуренции, затрудняет или блокирует доступ софтверным компаниям на рынки и как следствие препятствует инновационному процессу. Если процитировать первоисточник (PDF, 4.9M), в IIPA уверены, что СПО «порождает образ мышления, который не признает ценности интеллектуальной собственности» и подрывает «систему, которая позволяет пользователям выбрать наилучшее решение среди многих».

Кто бы мог подумать! Ведь Индонезия (а именно из параграфа, относящегося к этой стране взяты вышеприведенные реплики) только хотела сократить издержки на ПО и начать бороться с нелегальным его использованием. Не получилось! Сама попала в список неблагонадежных стран, поощряющих opensource «пиратство» наряду с двумя десятками других держав, сочувствующих opensource.
Ну как - понравилось? Мы все пираты, потому что используем свободное ПО, и  не доплачиваем за проприетарное, не надо даже напоминать, что оно америкосовское. Но как ни странно и свободное тоже америкосовское, только по таким делам видно, у кого бабла больше.

snv

11.03.2010
Правообладатели хотят через суд получить отчисления от мобильного телевидения «Билайн»
Российское авторское общество (РАО) готовит иск в суд к оператору связи «ВымпелКом», сообщает РБК daily. Организация правообладателей обвиняет компанию в отказе выплачивать авторские вознаграждения за демонстрацию телевизионного контента по каналам мобильного телевидения, которое недавно запустил «ВымпелКом».

1076

#40
началось



ЦитироватьКроме того, Ситников предложил провести в 3–4 регионах России эксперимент — изменить процедуры надзора в сфере связи: сократить число плановых проверок операторов или даже вообще отменить этот вид контроля. Ситников считает, что такой вид проверок во многом бесполезен: заведомо добросовестных операторов проверять нет смысла, а недобросовестные зачастую успевают подготовиться к проверкам, так как Роскомнадзор обязан предварительно согласовать их график с прокуратурой и публично объявить его. В то же время эти малополезные проверки отнимают много сил и средств у контрольных органов. Взамен глава Роскомнадзора предложил увеличить число внеплановых проверок, особенно по жалобам граждан и организаций, а также расширить дистанционный периодический надзор за операторами связи.

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев поддержал предложение Роскомнадзора о проведении эксперимента и предложил зафиксировать это решение в итоговом документе коллегии министерства.




ЦитироватьМВД — за жесткий контроль авторских прав в интернете



Министерство внутренних дел РФ полтора года ведет переписку с Минкомсвязи об авторских правах в интернете. По мнению МВД, размещать в Рунете контент или «способствовать доступу к нему» следует только по письменному соглашению с правообладателем. Владельцы сайтов должны вести учет пользователей, скачивающих защищенные копирайтом материалы. Операторам связи нужно отключать пользователей, неоднократно нарушающих авторские права, и закрывать доступ к пиратским ресурсам в мировом интернете.


Минкомсвязи предлагает регулировать с помощью технологий


На проходящей сейчас в Москве расширенной коллегии Минкомсвязи глава этого ведомства Игорь Щёголев вновь заявил, что авторские права в интернете должны регулироваться современными техническими средствами. По словам министра, вести автоматизированный учет авторского контента в сети позволит национальная информационно-коммуникационная платформа для загрузки, обработки и распространения цифрового контента.


Будущая платформа упоминается и в утвержденной в октябре 2010 г. госпрограмме «Информационное общество (2011–2020 гг.)». В этом документе перечислены ее главные свойства: защита контента правообладателей от копирования с помощью уникальной цифровой метки, сбор статистики и биллинг легального использования цифрового аудио, видео и т. п.


МВД России выступает за более жесткое регулирование вопросов копирайта. С декабря 2009 г. по март 2011 г. замминистра внутренних дел Евгений Школов направил в Минкомсвязи четыре письма с изложением своей позиции. Последнее из них стадо ответом на подготовленный ведомством Щёголева проект доклада президенту России о повышении эффективности охраны авторских прав в интернете.


Проект доклада был направлен для согласования в МВД. В документе отмечается, что правообладатели должны осознать изменения в способах потребления их продукции. Они должны найти эффективный механизм защиты и доступа, учитывающий потребности интернет-пользователей, в частности самой молодой аудитории.


Минкомсвязи предлагает создать в составе упомянутой выше платформы открытый общедоступный реестр учета цифрового контента. Это позволит авторам и правообладателям зафиксировать свои права, защитить произведения от фальсификации. Здесь же правообладатели смогут объявить условия использования их музыки, фильмов и т. п. В частности — в форме распространенных в мире открытых лицензий, таких как Creative Commons, которые позволяют автору передать часть своих прав на произведение неограниченному числу пользователей. Для этого такие лицензии следует вписать в российское законодательство, считают в Минкомсвязи.


МВД предлагает блокировать доступ


Как отмечает замминистра внутренних дел Евгений Школов, современные компьютерные пираты используют пробелы в законодательстве и создают новые способы распространения контента в Сети. Например, на торрент-ресурсах размещается не сам нелегальный контент, а лишь ссылки на него. Это позволяет владельцам таких ресурсов избежать какой-либо ответственности. Не удается привлечь к ответственности и конечных пользователей, признает замминистра. «С одной стороны, они не преследуют коммерческой выгоды, что необходимо для квалификации деяния как административного правонарушения, а с другой — стоимость обмениваемых ресурсов, как правило, значительно меньше 50 тыс. руб., что является обязательным квалифицирующим признаком наступления уголовной ответственности». При этом правообладатели не могут привлекать пользователей торрентов к гражданской ответственности: владельцы таких сайтов не обязаны фиксировать информацию о своих клиентах, а тем более — передавать ее другим лицам.


В письме от 4 декабря 3009 г. Школов предлагал изменить гражданское законодательство так, чтобы в российском интернете можно было размещать объекты авторского права только после письменного соглашения с правообладателями.


В письме от 16 ноября 2010 г. эти идеи значительно дополнены. Владельцев сайтов предлагают обязать «вести учет сведений об участниках обмена результатами интеллектуальной деятельности и предоставлять их правообладателю, его законному представителю и представителю контролирующего органа». Операторы связи должны будут по предписанию надзорных органов блокировать доступ к иностранным интернет-ресурсам. МВД предлагает уголовную ответственность за невыполнение этих требований.


В правила оказания услуг связи, по мнению представителей МВД, следует вписать пункт об отключении абонентов за неоднократное нарушение законодательства об интеллектуальной собственности. За нарушение этих требований операторов следует штрафовать или лишать лицензий.


В последнем письме, от 25 марта 2011 г., Школов указывает: «МВД придерживается ранее высказанной позиции».


Медведев заинтересовался Creative Commons


Судя по всему, на данный момент победила точка зрения Минкомсвязи. На встрече с интернетчиками 29 апреля Дмитрий Медведев активно обсуждал Creative Commons с представителями российского интернет-сообщества. Президент говорил о возможности пересмотра концепции авторских прав: «Как только появились электронные средства коммуникации, появилась глобальная Сеть, вся эта теория пошла, по сути, под откос. И сейчас вообще возникает вопрос: а надо ли нам таким образом понимать авторские права? Я думаю, что нужно будет пересматривать и фундаментальные подходы, а не только технические».

mux

#41
нужно сделать одно
остановится и оглядется и понять что раздувание пузыря гигабитного доступа не входит ни в чьи интересы кроме как самого этого пузыря
это гонка ради гонки чтоб накормить эту индустрию и ВСЁ
поэтому притягивание туда за уши битоемких приложений типа видео оправдано только с точки зрения самой этой индустрии и не более
она давноб зачахла если б не нарыла новый виток и новых адептов перегона видео через их кривой протокол
потому что реальный трафик производимый пользователем уже давно поставил крест на этой индустрии
именно поэтому этот монстр сам по себе (для воспроизводства) придумывает новые оправдания своей гигабитовой прожорливости
IT адепты уже засрали всё и вся !! многократным дублированием одного и того же доступа к видио контенту -уже засраны все примитивные диапазоны в радиочастотах с помощью дядюшки ляо - у меня вот вопрос -наверное это такой вид войны? загадить весь эфир? и главное чем? ипец какой то....
IPTV???? :D
моразм крепчает!!
деточка ты же лопнешь!?- а ты налей и отойди! (Сopyleft)

ЦитироватьМедведев заинтересовался Creative Commons
хана железке ! он если до чего добереться то точно поломает....
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

Я ж говорю, картошку нынче выгоднее сажать....

Fil

В прошлом году в нашей местности не подтвердилось. Наступает такое время, что лучше ничего не делать...

snv

#44
ЦитироватьFil написал:
 Наступает такое время, что лучше ничего не делать...

Все это от большого ума , изобретательности мощейников :) даже и мошейниками назвать все это нет основания ....загадочная Русская душа и элементарное, что не запрещено то разрешенно . Хотя и это обставленно и поднатыкано подзаконными актами и распоряжениями. Все глухо как в танке ..одна надежда, что девочка когда нибудь да лопнет от этого всем мало не покажется ,ну больше всего нам ,таким русским.. с загадочной душой   :):)

P/S Думаю что она все таки не лопнет, ибо я пью и писаю , пью и писаю :)

Счетчики

Яндекс.Метрика