Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

08 мая, 2024, 08:12:34

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 45
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 33
Всего: 33

CAM | Asto Irdeto Pro

Автор Shumov, 07 апреля, 2010, 17:08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shumov

Кто подскажет почему не хочет декодирывать заявленые 12 каналов? Использыеться в составе OT от Wisi.

Alexam

Потому что модули декодируются PIDы, а не каналы. 12 каналов - это 24 PID. А вполне может оказаться, что PIDов больше, чем 24 из-за того, что при некоторых каналах есть PIDы телетекста, дополнительного звука, PESы всякие.
  В таком случае надо в ресивере иметь возможность выбора PIDoв, которые необходимо декодировать.
 А что за транспорт, с которого можно стащить 12 каналов? :)

Shumov

#2
Радуга, прописывал пиды в ручную не помогло. Причем конфигурация Тюнер - CI (с кам ирдето про) - на выходе QAM.

Причем 2 идентичных варианта на одном декодирует все 12 на переодически на 10 секунд появляеться табличка что канал закодирыван. на втором декодирует только 7 каналов.. добавляею декодирывать 8й.. проподает первый))

Думаю надо просто перепрошить камы...

Может кто сталкивался..


Паралельно жду ответ от Wisi.

ПО сути просто хочю конвертирывать транспондер(c 75гр Радуга) в QAM.

Во вложении конфиг как и второй мудуль каторый какраз декадирует все 12

1076

ЦитироватьShumov написал: на втором декодирует только 7 каналов.. добавляею декодирывать 8й.. проподает первый))
Думаю надо просто перепрошить камы...
Уменьшайте количество декодируемых  сервисов.

Shumov

Этот вариант неустраивает.. так как производители камов обешали 12 значит должно быть 12.. если железо расчитано на это почему нужно идти на попятную.. просто надо разобраться и выяснить проблему и решить её..

Rus

#5
А кто-нибудь вообще видел камы, которые открывают больше 10-ти каналов? Мне лично такие не попадались. А то что на бумаге написано, помоему все фуфло.

Alexam

ЦитироватьShumov написал:
Причем 2 идентичных варианта
Что есть варианты? Это 2 идентичных модуля?

1076

ЦитироватьShumov написал:так как производители камов обешали 12 значит должно быть 12.. если железо расчитано на это почему нужно идти на попятную.. просто надо разобраться и выяснить проблему и решить её..
Она в  99 % случаев  не решаема,  рассчитывать  надо на  80 %  от  заявленного,  в  противном  случае при каждой пертурбации в  транспортах вы  будете вынуждены  покупать  новые приемники или камы

Mike

если есть возможность отфильтровать лишние пиды, то проблема может и решиться, а второй вариант - превышена максимальная производительность модуля(в частности один широкоизвестный модуль декодит реально 12 каналов, но имеет ограничение в 38 МБит) , тогда нерешаемо.
у МЕНЯ  ирдетопро в одном пириемнике открывало 4 сервиса, в другом 6:o

Shumov

#9
ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьShumov написал:
Причем 2 идентичных варианта
Что есть варианты? Это 2 идентичных модуля?
Стоит одна OT в каторой 2 тюнера 2 CI (в каждом по каму) и на выходе 2 QAM256.
Тоесть получаеться 2 конвертора DVB-S в QAM c декодирываением.

На другой железке с ремуксом декодирую 8 заявленых каналов без проблем. (CAM Aston Via Acces Pro)



2 Mike Там есть функция указать в ручную пиды для дешифровки, пробывал непомогло.
Потоки на радуге 22 мегабита.


На данном этапе жду ответа от Wisi.

Ну если продают с заявленым количеством сервисов, то оно так и должно работать, иначе просто железка бесполезна в данной конфигурации, так как выкинуть каналы каторые не декодируються я не могу. Фильтрации по пидам нет.

Mike

в том то и есть загвоздка - указываешь канал - а в нем куча звуковых дорожек, например - и соответственно пиды израсходованы....об этом чуть выше я уже писал
хотите больше каналов - меняйте железку, как вариант - выкинуть тьюнер, поставить asi вход и дать с внешнего  источника только нужные каналы B)

Shumov

#11
Блин ну я то не совсем тупой))) Я переписал нужные пиды.. ввел вручную.. И нифига.. И не кодируеться отдельно звуковая дорожка и видео. Есть пиды отвечающие за кодировку, их и надо декодирывать.

Смотрим вложенный файл.

Mike

канал каналу рознь

Shumov

#13
Оба указаные Вами канала открытые идут:)


Самое забавное что сами французы больше не стали платить за 12 канеальные лицензии, и теперь ирдето не будет 12 канальных, если только китайцы не будут штамповать. А сам кам должен декодирывать столько каналов, производители разбираються в чем дело.

Mike

даю вариант с небезызвестными закрытыми каналами....вот их то и точно не откроешь 6 каналов 6 канальным модулем, если нет предварительной фильтрации;)

Shumov

#15
Все правельно. Эти каналы идут в 2 кодировках ирдето и гуард. И лехко декодируються все одной картой, я раньше их ставил в пакет потом убрал потому как они есть в аналоге. И ненадо даже фильтровать ничего. Просто камы не будут работать с другой кодировкой.

Genn

ЦитироватьShumov написал:
Потоки на радуге 22 мегабита.
Если имеются в виду пакеты Радуга на 75Е, то, боюсь, Вы круто ошибаетесь с подсчетом информационной емкости транспондера. 22000 7/8 - это далеко не 22 мегабита. Посчитайте. У меня получается 34,6 МБит/сек.

Alexam

а у меня почему-то 35.48 Мбит/сек

1076

ЦитироватьMike написал:
даю вариант с небезызвестными закрытыми каналами....вот их то и точно не откроешь 6 каналов 6 канальным модулем, если нет предварительной фильтрации;)
6 -канальный  Смит  их  открывает,  только звук в Русском  кино остается закрытым,  приходится  использовать Pro 8 модуль

Genn

ЦитироватьAlexam написал:
а у меня почему-то 35.48 Мбит/сек
35480 килобит/сек, если точнее. А когда на 1024 поделишь, то будет как указано выше :)

Genn

ЦитироватьMike написал:
даю вариант с небезызвестными закрытыми каналами....вот их то и точно не откроешь 6 каналов 6 канальным модулем, если нет предварительной фильтрации;)
Зато простой одноканальный смит легко открывает 4 из них в DTNe ;)

Mike

и простой модуль ирдето от SCM тоже открывает 4 канала влегкую :D

Shumov


Счетчики

Яндекс.Метрика