Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 апреля, 2024, 06:17:24

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 24
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 9
Всего: 9

Eutelsat W4/W7 (36.0°E)

Автор apog, 14 апреля, 2010, 11:42:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apog

Чето нету сигнала транспондера 11727...

Poverkhnost Plus
Russian Travel Guide
TV 3 (0h)
Shanson TV
Top Shop TV Russia
Expert TV
K+

Fil

Профилактика, однако, на Поверхности.

Alexam

Кто б знал ещё - пришлось перед отъездом бежать в аппаратную, причем бесполезно.

Thi

#3
мне прислали письмо, но мои уже на станцию метанулись. Вовремя вернул. :)

Письмо со сводным графиком профилактики в аттаче
Всё будет хорошо!

Shumov

#4
А нам вот не прислали письмо... Нигодяи эти поверхность)

1076

#5
W4  только  у  меня  сейчас  отвалился  ??
Странно  пропала  половина  каналов

apog

У меня все нормально сейчас, все каналы идут.

Diogen

Тоже ни чего не заметил.

Fil


1076

значит  только  у  меня  было, гроза ...

Mike

у меня седня вообще весь 75 борт отпал под ливнем...голова сухая, сигнал пропал в дожде:(

Diogen

ЦитироватьMike написал:
у меня седня вообще весь 75 борт отпал под ливнем...голова сухая, сигнал пропал в дожде:(
Ну, шо тут необычного....:)

Rus

#12
ЦитироватьMike написал:
у меня седня вообще весь 75 борт отпал под ливнем...голова сухая, сигнал пропал в дожде:(

Для приема этого борта нужна тарель не менее 3м и проф. башка с мин. коэфициентом усиления, типа SMW - К.у. 40 Дб. Кстати на 36 градус, Mux говорит нужна тарель не менее 2м. И дождик тогда не помеха. Проверенно. И не плохо разводить сигнал на активных свитчах, хоть это и дорого. В сильный ливень у меня не отвалился ни один канал, только гроза стала помехой.

Mike

угумс, так и стоит - тарель 2,4х2,7 супрал, голова SMW и активные свичи на раздаче, кабель RG11 :(

Fil

ЦитироватьMike написал:
угумс, так и стоит - тарель 2,4х2,7 супрал, голова SMW и активные свичи на раздаче, кабель RG11 :(

Это на 36*?  :o:o:o

Rus

#15
ЦитироватьMike написал:
угумс, так и стоит - тарель 2,4х2,7 супрал, голова SMW и активные свичи на раздаче, кабель RG11 :(

Значит все равно маловата. Надо больше, у супрала есть 3,7м. Я бы себе такую поставил, да хозяин кровли не велит.:(

Кстати SMW случайно не на две поляризации стоит? Я свою SMW разобрал, оставил конвертор только на одну поляризацию, сигнала стало больше.:)

Rus

ЦитироватьFil написал:
ЦитироватьMike написал:
угумс, так и стоит - тарель 2,4х2,7 супрал, голова SMW и активные свичи на раздаче, кабель RG11 :(

Это на 36*?  :o:o:o

А почему бы и нет. У "суръезных" операторов все по взрослому. Приемники профессиональные менее чувствительные чем бытовые, сигнала им надо больше.

Mike

ЦитироватьFil написал:
ЦитироватьMike написал:
угумс, так и стоит - тарель 2,4х2,7 супрал, голова SMW и активные свичи на раздаче, кабель RG11 :(

Это на 36*?  :o:o:o


это на 75 ;);)

Fil

ЦитироватьMike написал:
ЦитироватьFil написал:
ЦитироватьMike написал:
угумс, так и стоит - тарель 2,4х2,7 супрал, голова SMW и активные свичи на раздаче, кабель RG11 :(

Это на 36*?  :o:o:o


это на 75 ;);)
Ну это ещё можно понять...

Fil

ЦитироватьRus написал:
А почему бы и нет. У "суръезных" операторов все по взрослому. Приемники профессиональные менее чувствительные чем бытовые, сигнала им надо больше.

Лёш! Ну не надо... В смысле - серьезность. За пять лет на 1,2 супрала зависало несколько раз по причине охрененного налипания снега.

Из-за дождя - ни разу.

Серьёзность я видел несколько раз, когда проезжал по Шаболовке в Конкур М...

Rus

#20
ЦитироватьFil написал:
Лёш! Ну не надо... В смысле - серьезность. За пять лет на 1,2 супрала зависало несколько раз по причине охрененного налипания снега.

Из-за дождя - ни разу.

А у меня в каждую грозу на 1,4 супрал зависает всегда, правда в дождь работает. Поставил бы 2м, да хозяин кровли не дает. Еще возможно высота дома (17 этажей), дает о себе знать.

А у конкурентов работает. Потому что у них далеко 1,4м и даже не 3м, а много более.

Fil

ЦитироватьRus написал:
Потому что у них далеко 1,4м и даже не 3м, а много более.

Ну уж не 12 метров!?:o

Есть хорошая поговорка:

- С дури можно и хр.н сломать.

Дедушка Ди

В последние дожди с грозами у пеня падал только 53-й градус. и то только по тому, что там тарель 1,4 м всего и конвертор стоит обычный.
Остальные стоят как вкопанные и нешолохнутся.....
Тарели вс 2,0, (кроме 36-го, там 1,4) конверторы все SMW...

Rus

Пипец, чего у нас сейчас в Москве творится. Ни один канал со спутников не работает. :@

Fil

Обещали грозу и ливень. Началось?

Счетчики

Яндекс.Метрика